Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 28 апр 2024, 19:40

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2012, 14:54 

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 13:20
Сообщения: 2
Я: Веган
Добрый день! Решила обратиться к вам за советом, что можно сделать в данном случае. Дело в том,что примерно неделю назад, я искала передержку для собаки на сайте"Все хвосты", на этом сайте старалась раньше,не пристраивать животных, так как общение виртуальное, неизвестно что за человек с тобой общается, да и грязи там очень много,но тут мне посоветовали конкретную женщину, пока я искала её на сайте, натолкнулась вот на эту тему http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php ... start=960(правда со вчерашнего дня она открывается только для зарегистрированных на сайте, находится в разделе ринг, название "коридор смерти"). Смысл в том, что в последние годы наши собаки из приютов и передержек, вывозятся в Финляндию, обещая, что они находят там свои семьи. Девушка создавшая тему, нашла статью о том, как животных из нашей страны вывозят в разные страны на опыты. Потом, прикинув сколько лет это происходит и по сколько собак в год вывозится, она поняла, что масштабы нереальны. Ну негде в маленькой Финляндии разместить тысячи бездомных наших собак. И это при том,что Фины отдают предпочтение породистым собакам, да и своих приютов у них немало, смысл везти от нас, собаку выбранную по фото в интернете, когда все есть под носом, приходи смотри и выбирай. Отсюда возникли вопросы:, кто и на каком основании этим занимается,куда деваются собаки, где подтверждение ,чтто все эти собаки живы и здоровы. На вот эту тему она и создала свой пост, и тут стали выясняться очень интересные вещи - существует некая Наталья Корхонен под ником Vilma(муж ее фин), она выдает себя за представителя финского общества защиты животных КК и зоозащитника в России, и говорит что это общество официально сотрудничает с Россией, и официально забирает у нас собак и пристраивае в финские семьи. Когда ей стали задавать вопросы о том, где это общество находится, как с ним можно связаться, чем она может подтвердить свое представительство и где собаки, она дала две ссылки, одну на виртуальный финский сайт, с финскими собаками, другую на свой портал, также стала говорить, что ничего не скажет, что люди не имеют права ничего знать о обществе. Схема её работы такова - она и несколько ее поставщиков (которые называют себя зоозащитниками и кураторами, некоторые из них работают в приютах для животных) ,сначала заходят на разные темы и делая вид что не знакомы начинают нахваливать пристройство в финку,люди конечно ведутся и отдают им своих собак, уже вылеченных, чипированных, привитых с паспортами,им обещают,что будет приходить фотоотчет и письма от новых хозяев, но после того, как собаки вывезены в финл. на вопросы людей когда будет информация о собаках, она отвечает очень агрессивно, говорит, что никому ничего не должна и не обещала, что эти собаки теперь принадлежат этому чудо-обществу, после того, что вопросов стало очень много,она стала иногда на своей странице писать одинаковые тексты типо это от финов, и ни одной фотки, тут же подключались ее подружки и хлопали в ладошки, хвалили ее как все здорово и замечательно. Но вот только некоторым людям это показалось подозрительным, ни одной фотки, а если у кого и были то на одинаковом фоне. Одна девушка уже три года ищет своих собак отданных этой гражданке, она выяснила что на территории Финляндии собак с ее чипами нет. На протяжении всех трех лет она обращается к гражданке Корхонен с одним и тем же вопросом - где собаки, но та ее либо игнорирует, либо высмеивает.
если вы посмотрите тему "коридор смерти" то вам все станет ясно, девушку создавшую эттаку тему они смешали с грязью, всячески оскорбляли, так же постоянно негативно высказывались в адрес России, (что странно, администрация сайта закрыла на это глаза, по тому как они нагло себя ведут видно что там не все люди на одинаковых условиях). Меня забанили на третий день темы, после того как я стала выкладывать с их же страниц информацию о том что люди ищут вывезенных ими собак, и пыталась заступиться за девушку. Учитывая как нагло они сябя ведут, и что пишут, стало понятно что у них с администрацией сайта особые отношения, им позволено все, ругаться матом, оскарблять, и даже порочить свою страну. Я зарегистрировалась второй раз, и опять выложила компрометирующую их информацию, мне вообще запретили закрыли доступ на сайт, тему закрыли, возможно начнут удалять сообщения, как это они уже сделали в другой теме, где сами писали о том, что многие справки они подделывают за деньги, там удалена переписка аж за 20 дней, но девушка автор темы все скопировала, так же имеются копии обличающие этих людей из других тем. А вчера я выяснила, что тема вывоза собак из страны поднималась не раз, и всегда сайт их закрывал, а людям пытающимся разобраться в этом просто блокируют вход на сайт, так же я нашла очень полезную информацию в интернете вот ссылки http://vk.com/topic-3192780_26398391, http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php ... start=1080, после просмотра этой информации, стало все понятно, мерзко и гадко.
Цель моей темы - хочу обратиться к вам за помощью, и за советом, что можно сделать чтоб выяснить куда вывозят собак, и как можно остановить эту деятельность. Очень надеюсь на вашу помощь.
Извиняюсь, первая ссылка была с ошибкой, я исправила


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2012, 17:05 

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 13:20
Сообщения: 2
Я: Веган
5 ноября администраторы "хвостов" переименовали тему, теперь она называется "архив", видимо это сделали для того,ч тоб ее труднее было найти, так же переименовываются другие темы, где затрагивались вопросы отправки животных в Финляндию. Кроме того, что они переименовали тему, они ее еще и переместили, теперь она доступна всем, но найти ее очень трудно, для тех кого заинтересует, она находится - сайт "все хвосты" - раздел архив - название "архив" (таких названий несколько, автора этой темы зовут Юля15).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2012, 17:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
У меня соседка как-то пристраивала собак в Финляндии, но она их лично вывозила на машине в Финляндию, где у нее свой дом, в финской газете проплачивала рекламу, говорила, что очень дорогая реклама. Но это опять же получается на месте под носом. А чтобы по интернету пристроить -нереал по-моему, если только сильно проникнувшемуся проблемами в России или через зарубежный фонд.
Сообщите тут http://vk.com/club42760586
Они помогут распространить информацию. Можно привлечь за мошенничество, если удаться это доказать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2013, 07:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2012, 07:20
Сообщения: 74
Я: Веган
Way писал(а):
Сообщите тут http://vk.com/club42760586


Посмотрите на руководителя этой группы и взгляните, кто нередко оставляет сообщения на её стене, а раньше и прямо был в друзьях "Вконтакте". Я пытался получить объяснения, но был заблокирован, — алексей же, как я увидел позже, уже не находится в списке её друзей в этой социальной сети, — и телефон Наталья сменила: мне был известен старый. Очень не советую связываться с проектами, которыми руководит Ким.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 22:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 15:34
Сообщения: 233
Откуда: Германия
Я: Веган-сыроед
Вы знаете, я несколько лет пристраиваю собак в Германии, сначала взяла себе из Московской усыпалки (Искра) как то так ето называлас- тоже через форум ПИК, потом одну в Калининграде через форум, потом под Киевом сын нашен на дачах- в декабре собаку оказывается еще с осени "забыли."
Последную я взяла пристроить, но к ней привыкла и оставили. Так вот- я пристроила тут в Германии кучу собак, в нормальные семьи, не все гладко, иногда возвращают- то аллергия , то развелись, и перехали.
Люди то все разные, тут просто пристроить легче, люди не хотят породистых собак, почти все собнаки кастрированы, а породистые стоят очень очень дорого и у заводчиков квота- не болъше сколъко то пометов.. поетому берут охотно.
Так сколько вообще грязи я тоже наслушалась на форумах про Германию- одня дама постоянно еще с 2006 года пишет постоянно как в Германии на опытах все собаки и т.д. я пыталась с ней спорить, доказывать, но устала, да и писать я так удачно не умею как она.
Я не знаю про Финляндию,
про опыты поднимался вопрос не так давно на форуме русских в Германии- germany.ru
там есть немецкий ветеринар (русскоговорящая) , так вот тоже на форум писали из Москвы и спрашивали правда ли, что собаки на опытах и т.д.
Она ответила, что не правда, у нее есть даже знакомый, который работает в лаборатории , там разводят биглей на опыты. :sm2:
Но! 99 процентов этих собак так и прoживают свою жизнь- без опытов, да, они живут в специальных условиях- гуляют на крыше лаборатории- для них там плoщадка и сад и тренер, все стерильное. И собаки все непривитые в нескол'ких поколениях, вообщем чистые от всего.
Опыты не делают- так как добиться разрешения очень трудно. сначала нужно доказать в министерстве,
что опыт очень важен , потом доказать что он не может проводиться на более скажем мелких животных- на грызунах , и в конечном итоге - отказ.
Когда говорится и Пета протестует прoтив опытов над животнами в Германии- идет речь и мышах и кроликах. тоже ето все ужасно. :sm40: Но не о собакх, тем более о бывшебродячих собаках с улицы!

_________________
«Пусть все живые существа, я и другие, неизменно пребывают в счастье, которое дарят нам любовь и сострадание, основанные на мудрости». Далай-лама


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 23:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 15:34
Сообщения: 233
Откуда: Германия
Я: Веган-сыроед
О, почитала на хвостах я тоже когда то зарегистрирована была. Там и по Германии прошлись-" Германии нужен биоматериал мол." Да, если б так нужен, то обьясните- зачем из России вести? делать прививки? паспорт, чип, ? сейчас еще сертификат брать в таможне? И еще как написано- из Финляндии везти в Германию? ну схема сильно дорогая.
Ведь к сожалению в Румынии (которая входит в Евросоюз) ужасно много собак в приютах,
на улицах еще болъше, правительств о ничего не делает с этим. так легче бы было- везти с Румынии- так как границ то нету- езжай и все, хоть с автобусом собак. никаких чипов или прививок. Или из Болгарии?

А румынов тут стало много- раньше не было такого. мы несколько лет назад - двери в доме не закрывали- даже ключа не было- где то потерялся, преступности то не было- одни немцы. а сейчас очень много европейских соседей приехало- цыгане, румыны, болгары, и все они не работают , так как языка не знают или попрошайничают или воруют.
Вообщем , если б нужны были собаки- они бы стаями возили.


Еще. Приюты. В госприютах приютах собак мало. Рядом с нами город Хамм- смотрите сами- 9 собак. это при том что собак не усыпляют, только в случаях сильных болезней.
http://www.tierheim-hamm.eu/aktuell-zur-vermittlung/
да, если город болъшой , как Дортмунд- там 19 собак. http://www.dortmund.de/de/leben_in_dortmund/umwelt/tierschutzzentrum/tiervermittlung/hunde_1/index.html
И ясно половина бойцовских или крупных, такую не каждый возьмет. Да и не дадут. Вы думаете легко взять собаку?
у меня подруга там хотела взять свинку морскую- так попросили справку о доходах за последние 3 месяца. А уж собаку взять
- замучают проверками.

Кроме того, что бы взять в приюте нужно оплатить за ветеринара и т.д. вообщем сбор около 150- 250 евро. поетому и берут люди собак по обьявлениям охотно.

На фото- что в теме на "хвостах-" фото старое- это несчастные собаки на границе с Въетнамом. их туда везут. :sm11: :sm40: фото известное просто.

_________________
«Пусть все живые существа, я и другие, неизменно пребывают в счастье, которое дарят нам любовь и сострадание, основанные на мудрости». Далай-лама


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB