Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 27 апр 2024, 05:41

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Cтерилизация
СообщениеДобавлено: 19 сен 2008, 10:48 

Зарегистрирован: 06 сен 2008, 15:29
Сообщения: 3
Всем добрый день!

Вопрос следующий. Рядом с моей работой живет много собачучих семей - небольшие стайки, поделившие территорию парка между собой. Собачки не агрессивные, кормлю, ухаживаю, вожу в клинику при необходимости.

Двое из этих бездомных животных уже стали домашними - одному люди сломали ногу в щенном возрасте - пришлось брать домой.

Другого покусал стаф. Пришлось делать операцию тоже.

Собак много, я одна. Меньше собак не становится. А денег зимой у меня не будет совсем.Помогать им не смогу как летом.

Так как люди их регулярно калечат и кто-то в добавок ходит с бойцовой собакой и травит (сама не видела - увидела бы убила на месте. Расхлебываю только последствия всего этого), то мне приходится регулярно их лечить в клинике. Это недешево. Собачки тем временем рожают. Каждые пол года каждая девочка)). Выживают , естественно , не все дети. Но этим летом выжило несколько девчонок. Которые тоже будут рожать. От чего я прихожу в ужас.


Я узнавала про стерилизацию. Операция в соответствии с весом этих собачек обойдется около 5000р. + передержка. Все около 20-30 т.р. Домой забрать не могу на время лечения - дома девочка ризен. ревнива.
В общем надежда только на программу стерилизации.
Хотела выяснить - бесполезное это занятие просить стерилизовать местных собак или нет? Нормален ли уход после операций? слышала операции проводят студенты на практике...
В общем Вы должны это знать поидее. Есть ли шансы. Если есть, то куда мне обратиться.
Спасибо заранее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cтерилизация
СообщениеДобавлено: 25 сен 2008, 04:57 

Зарегистрирован: 06 сен 2008, 15:29
Сообщения: 3
Спасибо, сейчас гляну. Но даже если собачек прооперируют, куда их девать то на послеоперационный период (( без решения этого вопроса стерилизация невозможна.
Все равно спасибо. пошла искать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cтерилизация
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2008, 17:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2008, 14:40
Сообщения: 268
Откуда: Mосква
Сейчас собак от опекунов на бесплатную стерилизацию не принимают. Требуют вызывать ловцов. После отлова собаки могут бесследно исчезнуть. При стерилизации много животных гибнет из-за халатно выполненной операции, от пневманий и инфекций. Есть даже информация, что приходят люди из азиатских рестаранов, перерезают молодым сукам горло и забирают их на мясо( это не сказки, кто мне это рассказал-видел это собственными глазами). Многие жалуются, что собак забирают и они пропадают. Лучше вам стерилизовать их за деньги и отвезти и привезти самим. Кстати кожу кетгутом не шьют. Где лучше стерилизовать( со стационаром) лучше узнать на ПИКе или на claws.ru

_________________
Муниципальный приют для животных: время их жизни ограничено http://vao-priut.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cтерилизация
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2008, 11:28 

Зарегистрирован: 06 сен 2008, 15:29
Сообщения: 3
Светлана,мое представление о положении вещей совпадает с тем, что написали Вы. К сожалению, не могу ни физически ни финансово стерилизовать даже одну собачку. а их тут много. Придется, наверное , оставить все как есть. К моему огромному сожалению. Страна уродов, а не страна. у нас увезли добрую стаю , жившую рядом с моим домом. подманили мясом, постреляли и увезли. сама не видела - соседи рассказали. начала искать в инете - куда могли увезти. напоролась на сайт против собак - уже месяц нахожусь в полном охренении от их гостевой книги....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cтерилизация
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2008, 18:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2008, 14:40
Сообщения: 268
Откуда: Mосква
Да, я тоже в ужасе от этого. Но раньше было же нормально, когда брали собак от опекунов. Мои знакомые возили так много собак и им их возвращали. А сейчас все стало просто ужасно!! Всем зоозащитникам надо требовать, что бы принимали собак от опекунов. А на claws.ru вы не звонили? Что они могут посоветовать? Вообще, спасти собаку можно только взяв ее себе.Увы....

_________________
Муниципальный приют для животных: время их жизни ограничено http://vao-priut.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cтерилизация
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2008, 11:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2008, 14:40
Сообщения: 268
Откуда: Mосква
Вот, посмотрите http://pesikot.org/articles/161/6235.php http://pesikot.org/articles/161/6234.php

_________________
Муниципальный приют для животных: время их жизни ограничено http://vao-priut.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB