Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 27 апр 2024, 06:42

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 дек 2012, 18:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2012, 17:25
Сообщения: 1
Откуда: Новоалтайск
Я: Веган
Здравствуйте! Я живу в Алтайском крае, город Новоалтайск (бок о бок с городом Барнаулом).
Вот что сегодня прочитали в новостях жители города и края:


"За умерщвление бродячих собак Новоалтайск готов заплатить максимум 240 тысяч рублей"

Власти Новоалтайска к началу года планируют подписать контракт на оказание услуг по эвтаназии бродячих животных (убийство) а также сбору вывозу тел умерших бродячих животных в пределах территории города Новоалтайска.
На сайте госзакупок 14 декабря размещен соответствующий госзаказ.
Максимальная (начальная) цена контракта — 240 тысяч 240 рублей. Победит в аукционе тот кто предложит минимальную цену. Документы от участников торгов будут приниматься до 24 декабря.
28 декабря в 09-30 пройдет электронный аукцион на котором решится какая именно организация будет заниматься уничтожением бродячих псов в течение всего 2013 года.


Это же ужасно и не гуманно!!! Нам отказали в строительстве приюта для бездомных животных и решили расправиться с ними таким ужасным способом!! Люди в шоке!!
ПОМОГИТЕ, ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ, КУДА ОБРАЩАТЬСЯ????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2012, 19:21 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Предложите администрации города ещё бОльшую экономию и эффективность:
собрать в один ряд всех чиновников, от которых зависит решение проблемы бездомных животных, и уложить их всех из одной рогатки.

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2012, 23:13 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
О том, как решить проблему бездомных животных:
http://www.vita.org.ru/stray.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 20:46 

Зарегистрирован: 15 мар 2013, 03:01
Сообщения: 3
Я: Веган
http://www.change.org/petitions/preside ... Wnx%22%7D#


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2013, 20:49 

Зарегистрирован: 01 апр 2013, 20:31
Сообщения: 1
Я: Вегетарианец
Здравствуйте! Хочу рассказать о бесчеловечной жестокости, которая поражает нас - жителей военного городка п. Тарасовка Пушкинского района М. О. С начала года у нас объявлена война собакам . Причем собака, которую умертвили, была любимицей всех жителей - дети буквально ездили на ней верхом, она играла с ними, каталась с горки. Затем она привела в городок свой выводок - чудесных щенят. Все подключились к уходу и кормлению этого чудесного семейства. Щенков пристраивали, никто не собирался разводить "свору". Но бездушные жители вызвали службу отстрела и собака, которую, видимо, отравили, умирала 3 дня на глазах у детей...
Но на этом история не закончилась - в тот день щенков уничтожить не удалось - они забились в будку, построенную для них жителями. Щенков пристроили, но остался один - ему надели ошейник и всем двором собирали денег на стерилизацию. Но видимо сил терпеть дружелюбного щенка сил у извергов не было. Сегодня я узнала от своей дочери, что собаку уничтожили - она тоже мучительно умирала на глазах у детей...
Скажите, как быть? Я согласна, что проблема бродячих собак есть, но не решать же ее таким способом?! Законно ли оставление умирающих животных на глазах у детей? Подскажите!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2013, 08:30 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
елена столярова писал(а):
Скажите, как быть? Я согласна, что проблема бродячих собак есть, но не решать же ее таким способом?! Законно ли оставление умирающих животных на глазах у детей? Подскажите!

Здравствуйте, Елена! Конечно же, незаконно. Согласно статье 245 "Жестокое обращение с животными":
Цитата:
1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.

2. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет либо лишением свободы на срок до двух лет.

http://www.vita.org.ru/law/Zakonu/245_statia.htm

Как подать заявление в полицию:
http://www.vita.org.ru/law/zayavlenie-v-miliziu.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB