Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 27 апр 2024, 12:59

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 дек 2012, 09:36 

Зарегистрирован: 19 дек 2012, 09:27
Сообщения: 2
Я: Вегетарианец
Чуть менее недели от мамочек, гуляющих во дворе с детками 2-5 лет, узнала, что у нас в соседнем доме живет зайчик. Ну как во дворе - на балконе детского развивающего центра Монтесори на 1 этаже, в клетке чуть меньше 1 кв.м., половину которого занимает коробка с дырками, а остальную чаcть кормушка и поилка. Ну и заяц. Или кролик, что скорее всего. В коробку не влазит, может по габаритам, или туалет там у него.
Все детки, естественно, туда ходят смотреть на зайца/кролика. Я, когда увидела, если честно, обалдела. На улице, сами понимаете, 20 с копейками по ночам и 15-18 днем. Балкон со стороны набережной, где дует ветер почти постоянно, так что гораздо холоднее. Бегать ему там, чтобы согреться, естественно негде. Он там сутками и сидит, живой вроде.
Успокойте чтоли меня, что это естественное состояние для зайчиков/кроликов, хотя никогда не поверю, на природе они хоть бегают и прячутся в норы, а не на ветродуе в тесной клетке сидят. Или посоветуйте, куда обратиться. Не думаю, что специально морозят животное, просто головой не подумали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2012, 05:44 

Зарегистрирован: 23 май 2010, 10:37
Сообщения: 16
Я: Веган-сыроед
Только сейчас прочитала.
Совсем это не нормально для кролика.
Разве что - может, балкон на самом деле обогревается, просто с улицы не видно?

maturkin писал(а):
Или посоветуйте, куда обратиться. Не думаю, что специально морозят животное, просто головой не подумали.

Так, может, с ними и попробовать связаться?
Если это детский развивающий центр - то телефон его, наверное, в Интернете найти можно.
Если не станут слушать - может быть, поймать кого из родителей детей, посещающих центр, и попытаться этих родителей убедить там поговорить с руководством о кролике?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2012, 07:10 

Зарегистрирован: 19 дек 2012, 09:27
Сообщения: 2
Я: Вегетарианец
Ничего там не обогревается, обычный летний балкон с витыми решетками вместо ограждения. Да еще со стороны набережной. Сегодня попробую позвонить, поговорить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB