Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 28 апр 2024, 19:04

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 июн 2013, 06:47 

Зарегистрирован: 03 июн 2013, 06:40
Сообщения: 3
Я: Вегетарианец
Помогите, пожалуйста, советом. Ездим на дачу в Волхов и каждый раз одни переживания, а не отдых. Есть там такая сволочь - Павлов Александр, нигде не работающий, пьяница и матерщинник. Держит на участке собаку на таком коротком поводке, так, что ей и в будку не залезть и не лечь. Будку делали мы с соседями, потому что ему на собаку наплевать. Он ее не кормит. Она сутками без воды и еды. Кормят собаку соседи наездами и иногда, его бывшая жена принесет ему каши с хлебом. Собака добрая, так радуется своим, и погладить себя дает. Конечно, при таком содержании она может быть агрессивной и укусить, но это потому что голодная. Иногда она срывается с поводка и все переживают за своих кошек и собачек, звонят этому алкашу, чтоб привязал. Так прошлый выходной этот изверг привязал собаку за лапу проволокой, так, что у нее лапа распухла. Когда он приходит на дачу, она так скулит, а он даже к ней не подходит. Вот так каждый выходной, приезжаем, перевязываем поводок, кормим, поим и плачем. Подскажите, как помочь собаке. Сами бы взяли, да у самих 3 кошки и некуда. Помогите, пожалуйста! Куда обратиться, как помочь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2013, 21:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 15:34
Сообщения: 233
Откуда: Германия
Я: Веган-сыроед
По видимому собака сбегает , не знаю что делает когда сбегает (она кстати приходит назад?) А раз он пьющий и не работает, то денег на нормальную цепь нет.
(В Германии сажание на цепь- это жестокое обращение в животным, и штраф до 25000 евро).
Но в российской деревне ... Вообщем советы такие
поговорить с соседом и другими соседями и
1)купить цепь нормальную, поставить емкость с водой.
И лучше не цепь, а струну вверху и собака вдоль струны передвигается по участку.
Да это деньги, ну сбросьтесь с соседями.
2. Вариант. Забрать себе. 3 кошки. это ерунда. если б я переживала, то забрала бы и перестала переживать. У меня 4 собаки, 2 из московского приюта. и 2 из Киева. одну на даче "забыли", вторая на запарвке жила.
Так что 3 кошки это мало. )) правда. у моей подруги под Киевом 14 собак, пройти не может мимо горя собачьего, а кошек вообще несчесть.
3 Вариант. Сделать фото- и поводка, и миска пустая, и собака,( возраст , пол.).. написать на Всехвосты. Вы же возле Питера? волонтеры что то посоветуют. Но это не значит переложить заботу о собаке на кого то. Тут правило такое- кто увидел- тот и заботится о животном, волонтеры только помогают. Так как все особачены.
вот форум. http://www.vsehvosty.ru/forum/

Спасибо Вам, что Вы не равнодушны, и как то скрашиваете жизнь этой собаки.

_________________
«Пусть все живые существа, я и другие, неизменно пребывают в счастье, которое дарят нам любовь и сострадание, основанные на мудрости». Далай-лама


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июн 2013, 16:22 

Зарегистрирован: 03 июн 2013, 06:40
Сообщения: 3
Я: Вегетарианец
Спасибо за попытку помочь. С соседом говорить бесполезно. Бывший уголовник. Никто с ним не хочет связываться. Цепь у собаки есть, но как то ухитряется срываться(редко). Себе бы взяла,да некуда. Сами живем на съемной квартире, да и кошек она моих порвет за секунду. Ведро с водой вкапывали, да куда-то все пропадает. Вот, пока только подкармливать только могу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июн 2013, 16:25 

Зарегистрирован: 03 июн 2013, 06:40
Сообщения: 3
Я: Вегетарианец
Да, спасибо за форум.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2013, 17:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 16:02
Сообщения: 630
Откуда: Краснодар
Я: Веган-сыроед
Smorodinka, и Вам спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB