Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 29 апр 2024, 01:56

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 июн 2013, 19:13 

Зарегистрирован: 22 июн 2013, 18:45
Сообщения: 1
Я: Вегетарианец
В Богучарском, Петропаловском и Верхнемамонском районе Воронежской области творится беспредел! Все это может произойти в любом районе области! Под предлогом АЧС уничтожаются поголовья свиней в частных хозяйствах. После укола снотворного свиней складывают в "котлован" и поджигают. Свиньи приходят в себя, горят живьем. Верхний слой обгорает, снизу копошатся живые свиньи. Их закидывают старыми покрышками, некоторым удается выбраться и они обгоревшие бегают по полю. Свиньи, которые погибли, лежат на солнцепеке уже несколько суток. Птицы растаскивают мясо по всей округе. Жуткое зрелище! Есть фото и видео. Никакой обработки не проводится, никаких документов не предъявляется. Если бы на самом деле была чума, разве можно так все пускать на самотек? Если есть вирус, то он погибает при +60 гр. Но жгут здоровых свиней! Не разрешая оставить себе на переработку. Людям обещают выплатить компенсацию. За поросят до 49 кг - 2749 и свыше по 59 руб. за кг. живого веса. Но поросята не только не взвешиваются, но даже не записываются, в каком дворе сколько отобрано! Может это кому то выгодно? Или это последствия вступления в ВТО? Что вы об этом думаете?Говорят, что наш губернатор строит свинокомплекс в Богучарском районе. А здесь в каждом дворе свиньи и не один, до 50 держим. Ведь села живут подсобным хозяйством. У людей активно скупают, ведь хрюшек кормят зерном, а не добавками. А комлексы мало продают. Вот и нужно все уничтожить! Что бы мы и дети наши питались не съедобным мясом комплексов или мясо закупаться будет из-за границы. Ведь в ВТО же не просто так вступали!Сначала ходят переписывают по дворам у кого сколько хрюшек. После заходят с полицаями, в лучшем случае показывают постановление Гордеева на убой - без подписи и все. Пугают штрафом в 50 000 в случае неповиновения. Те дома, в которые не впустили приходят на следующий день с прокурором. Угрозы, запугивания до уголовной ответственности. Люди не могут устоять перед "властью" и отдают своих животных.В Богучарском районе в с. Дьяченково, по переписке односельчан, повесился мужчина. У него вывезли более 100 свиней, на которых он брал кредит в полтора миллиона. Животные были здоровы.А пока все так же и идет. Богучарский район почти весь выжгли! Таким же варварским методом и живых свиней. Объясняют, что не хватает медикаментов. Просто в голове не укладывается! У нас только начинается. Удивляемся тому, почему нельзя людям, пусть после осмотра ветеринара, порезать своих здоровых хрюшек себе. Ведь даже у больных при обработке +60 градусов вирус дезактивируется. Но они уничтожают всех!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2013, 08:52 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
sergik4945 писал(а):
...Но жгут здоровых свиней! Не разрешая оставить себе на переработку.
...А здесь в каждом дворе свиньи и не один, до 50 держим. Ведь села живут подсобным хозяйством.
...Вот и нужно все уничтожить! Что бы мы и дети наши питались не съедобным мясом комплексов или мясо закупаться будет из-за границы.
...Удивляемся тому, почему нельзя людям, пусть после осмотра ветеринара, порезать своих здоровых хрюшек себе.

:sm26: Какая трогательная забота о хрюшках! :sm57:
Sergik4945, вегетарианцы не едят животных. Укажите верную информацию в профиле.

Напоминаю:
Наш форум предназначен для обмена информацией и просто разговоров о защите животных, правах животных, вегетарианстве, веганстве. Форум видится как место общения единомышленников; предполагается, что участники разделяют основные принципы, которые исповедует "Вита" - необходимость помощи страдающим братьям нашим меньшим, аморальность убийства и жестокой эксплуатации животных для получения прибыли, удовольствия или других целей.
viewtopic.php?f=6&t=955


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2013, 11:29 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
sergik4945, пришлите сообщение, фото, видео на адрес vita@vita.org.ru

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2013, 07:40 

Зарегистрирован: 24 июн 2013, 07:37
Сообщения: 1
Я: Вегетарианец
Здравствуйте, пришлите, пожалуйста, материалы и свои контакты на massalee@mail.ru. Я журналист, мы как раз делаем статью по этой теме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 22:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 15:34
Сообщения: 233
Откуда: Германия
Я: Веган-сыроед
Вот тут есть фото, http://www.fermer.ru/forum/afrikanskaya ... ttachments

а вообще жуткий сайт, фермеры, типа свиней жалеют... и тут же ""новые технологии - концлагерь для индеек.. " посмотрела- жуть просто.


да.... что сказать. Свиней жалко очень как чувствующих и страдающих живых существ. Если эпидемия какая то, то как то гуманно нужно .
Хотя я думаю, что усыплять по настоящему с наркозом никто не будет, и количество свиней на видео видно большое.
Тут газовые камеры

Свиней жалко, а людей нет. особенно тех, кто по 50 животных завели. Получается , возмущаются, что кто то убивает,
не дает "самим переработать." то есть самим убить.

цитата с сайта фермеров "Таким же варварским методом и живых свиней. Объясняют, что не хватает медикаментов. Просто в голове не укладывается! Удивляемся тому, почему нельзя людям, пусть после осмотра ветеринара, порезать своих здоровых хрюшек себе. "
комментариев даже нет. абсурд какой то.

_________________
«Пусть все живые существа, я и другие, неизменно пребывают в счастье, которое дарят нам любовь и сострадание, основанные на мудрости». Далай-лама


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB