Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 29 апр 2024, 14:44

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 июл 2013, 15:50 

Зарегистрирован: 24 июл 2013, 15:05
Сообщения: 4
Здравствуйте! Пишу здесь потому, что очень нуждаюсь в совете знающих людей. Вот моя история:

…Первый раз я увидела Ару год назад, когда волей случая оказалась в одной из Кемеровских церквей. Он сидел в клетке с толстыми прутьями, а сама клетка находилась в так называемой трапезной — небольшой пристройке на территории церкви, где устраивают застолья в православные праздники, принимают гостей – прихожан, паломников; там же проводят праздники для детей - учеников воскресной школы. Мне рассказали, что Ара принадлежит батюшке – настоятелю церкви – и что птица перешла к нему по наследству от отца, а отцу – от его отца, тоже священника. Тот, в свою очередь, приобрёл Ару у своего коллеги. Как он сам пишет в воспоминаниях, «за 500 рублей – вместе с клеткой». Также я узнала, что Ара уже совсем старенький – ему 85 лет, и буквально всю свою жизнь он провёл, сидя в клетке, – неудивительно, что летать Ара давным-давно не может – разучился. А ещё незадолго до моего приезда птицу укусил в глаз шершень, и теперь левый глаз у него не видит.
Почти всё время Ара проводил в клетке – его, конечно, выпускали погулять по помещению, но редко, так как в трапезной часто бывают гости, и Ара «мешает» им. Клетка у Ары выглядит внушительно – на вид ей много лет, прутья очень толстые. Но такой крупной птице в ней тесно: негде расправить крылья, негде погулять – клетка и есть клетка. На дно клетки сыпали корм – смесь семечек и кедровых орехов, иногда давали сушки и хлеб, который ара ел, размачивая в воде. Ни фруктами и овощами, которые просто необходимы птице, ни зерносмесью Ару никогда не баловали…
Так Ара и жил – сидел в своей клетке и тосковал. По утрам к нему заглядывала старушка, которая работает при церкви (убирает в церковных помещениях), наскоро прибиралась в его клетке, иногда выпускала его на полчасика погулять по трапезной, а потом снова закрывала Ару в клетке и убегала по своим делам, которых у неё и без Ары в церкви хватает. Летом в хорошую погоду старушка ненадолго выносила попугая из помещения – выгуливала. Потом заносила обратно и уходила -- Ара оставался один на весь оставшийся день и ночь… А по выходным и в православные праздники в трапезной появлялись люди – взрослые и дети, – садились за стол, громко разговаривали, ребятишки бренчали на пианино, которое стоит рядом с клеткой Ары. И, конечно, всем хотелось получше рассмотреть диковинную птицу, сфотографировать её, дать ей какое-нибудь лакомство (например, часто после чаепитий в трапезной в клетке у Ары находили куски колбасы, ветчины или жирного и сладкого печенья, которыми кормить попугая, конечно, категорически запрещено). Такое «общение» вряд ли было для Ары источником радости: птица испытывала сильный стресс всякий раз, когда у её клетки толпились люди – каждое резкое движение, громкий голос пугают Ару. Лишённый возможности спрятаться, укрыться от такого внимания, попугай впадает в панику, начинает отчаянно кричать.
Оценив ситуацию, я тотчас же нашла батюшку и попыталась объяснить ему, что птице нужно создать совершенно иные условия, и он согласился со мной тогда -- сказал, что отгородит ему угол в трапезной – сделает что-то вроде вольера и оборудует его всем необходимым для птицы.
Мне очень хотелось хоть чем-то облегчить птице существование: я чувствовала, кроме того, что Ара очень нуждается в друге. В ожидании, что вольер вот-вот построят, я начала ездить к попугаю -- приезжала почти каждый день, привозила ему еду (наконец-то в рационе у птицы появились фрукты, творог, яйца, каша, зерносмесь), убирала в клетке, выпускала погулять на 2—3 часа, общалась с ним, разговаривала, играла ему на пианино… Ара на редкость музыкальная птица: когда он слышит красивую мелодию, то приходит в экстаз – начинает энергично кланяться, переступает лапами, подпевает. Вообще, он богат талантами: умеет разговаривать, смеяться, читает молитвы, танцует, протягивает лапку, чтобы её пожали, и при этом произносит: «Дай лапку, Ара!».
… Проходили дни, потом месяцы, а обещанного вольера мы так и не дождались. Наконец (это было уже зимой) батюшка объявил, что передумал и не собирается улучшать условия жизни Ары. Тем временем мы с Арой настолько привязались друг к другу, что он теперь, когда я собираюсь уезжать домой после очередного «визита» к нему, не хочет меня отпускать: прижимается ко мне в сильном волнении, ни в какую не желает сходить с палки, на которой я его держу… Случается, что, когда я всё-таки ухожу, он срывается с места и бежит за мной вдогонку, громко крича. Я, со своей стороны, езжу к нему уже как к другу, общение с которым приносит мне радость. А главное – я чувствую ответственность за того, кого приручила, и потому не могу бросить Ару.
Ситуация осложняется тем, что в церкви на меня смотрят искоса: батюшка не понимает, почему я с такой настойчивостью регулярно и так часто вот уже год посещаю ару. Удивляется, почему я не заведу собственного питомца, а езжу именно к его птице. ( К слову, батюшка заглядывает в трапезную нечасто, а если заходит, то бывает там недолго.) А я, несмотря ни на что, продолжаю приезжать.
Но дело в том, что я в данный момент меняю работу и новый мой график, скорее всего, не позволит мне бывать у Ары так же часто, как сейчас, а только в выходной. Для общения этого катастрофически мало! Кроме меня, у Ары нет друзей: ни у кого нет ни времени, ни желания вникать в его нужды…
Представив эту историю на ваш суд, надеемся на ваше участие и совет – как поступить в такой ситуации? Ведь, по-моему, нельзя допустить, чтобы всё осталось так, как есть – неподходящие условия жизни птицы, мои каждодневные приезды, которые, кроме всего прочего, раздражают хозяина Ары (а не ездить туда я не могу), стресс, который птица испытывает при расставании со мной.

Вот видео с нашим Арой, его снимала не я - случайно нашла в интернете: http://video.yandex.ru/users/enshtein65/view/2/user-tag/%D0%BF%D0%BE%D0%BF%D1%83%D0%B3%D0%B0%D0%B9%20%D0%B0%D1%80%D0%B0/

Жду ваших отзывов. Заранее спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 09:16 

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 09:54
Сообщения: 324
Откуда: г. Хабаровск
Я: Веган
Мда, судя по видео клетушка у попугая действительно не ахти какая большая. Блин, самого батюшку заставить бы практически всю жизнь находиться в этой клетке, тогда бы ему не составило труда представить себя на месте другого живого существа - в данном конкретном случае попугая Ары.

К автору сообщения: А вообще у христиан (в целом) отношение к другим живым существам - как к неким неодушевлённым предметам, вещам, предназначенным для удовлетворения своих эгоцентричных забав, этаким игрушкам для развлечений и ..... как это не прескорбно прозвучит - еды (не удивлюсь если они этого ару когда-нибудь захотят убить и сьесть и сделают это, ведь им ИХ "бог" разрешил есть мясо после потопа). Вы этого не знали? Да бывают конечно исключения (те же святые, например), но в целом именно так :sm18:

Что лично я могу предложить в данной ситуации: если у вас есть возможность содержать птицу у себя в доме\квартире, то попробуйте предложить батюшке выкупить её у него, к тому же как вы сами же пишите - вы очень сильно привязались к нему (всмысле Аре) как к очень-очень близкому вашему сердцу другу.
Хотя, с другой стороны батюшка на выкуп наверное не согласится т.к. как вы сами же пишите - птица досталась ему от отца по-наследству и он, наверное, её также по-наследству захочет подарить своему сыну или дочери. Но попробывать предложить всё равно я думаю стоит, ведь как говориться за спрос в лоб не дадут.

_________________
Мы ВСЕ земляне - Мы ВСЕ жители этой планеты (из к\ф "Земляне").


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 15:55 

Зарегистрирован: 24 июл 2013, 15:05
Сообщения: 4
Спасибо Вам за отзыв. Вы абсолютно правы насчёт отношения. В одном из разговоров батюшка прямо сказал: животные - это безмозглые твари, и всё, что им нужно - крыша над головой и минимум еды... Кстати, у батюшки этого целая ферма - страусы, лошади, куры экзотические (самые разные), кролики.
Выкупить Ару я не в состоянии, у меня нет таких денег. Просила хозяина отдать птицу мне, если он не собирается создать ей нормальные условия - он и слушать не стал... А насчёт того, что попугай ему по наследству перешёл - он ведь даже не держит его у себя в доме, и в ту пристройку, где Ара сидит, почти никогда не заходит, и ему всё равно, как Ара живёт, здоров ли он, чем питается и т.д. (практически вся еда для Ары покупается мной на свои деньги). Зато каждый раз повторяет - это моя птица, моя собственность - как хочу, так и поступаю с ней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 22:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 15:34
Сообщения: 233
Откуда: Германия
Я: Веган-сыроед
Надеюсь, что священнослужители не читают этот форум. :sm4:
Ясно, что не отдаст, и может Ваши визиты его раздражают уже.
Предлагаю пойти на хитрость. Или радикально- напоить попугая ромом (не ругайте меня, я знаю что алкоголь это плохо дя всех), но таким методом всегда контрабандисты перевозили попугаев. Он уснет и вынести его в сумке.
А вместо него нужно положить чучело, в идеале бы чучело попугая. или может изготовить что то? Ну или оставить клетку открытой, типа улетел.
вообщем первое предложение забрать его и все.
Второе предложение по спасению. побрить его частями , или кремом депиляторным намазать. изобразить болезнь вообщем. опасную кожную болезнь.
И забрать к ветеринару на "лечение".
Законными методами наверное не получится. попугай собственность, жестокое обращение Вы не докажете, да и закона нет.
Вы пишите, не пропадайте, может еще мысли появятся, мы вам поможем! Не бросайте его.

_________________
«Пусть все живые существа, я и другие, неизменно пребывают в счастье, которое дарят нам любовь и сострадание, основанные на мудрости». Далай-лама


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2013, 10:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 19:56
Сообщения: 793
Откуда: Sydney, Australia
Я: Веган
det-nat писал(а):
Надеюсь, что священнослужители не читают этот форум. :sm4:
Ясно, что не отдаст, и может Ваши визиты его раздражают уже.
Предлагаю пойти на хитрость. Или радикально- напоить попугая ромом (не ругайте меня, я знаю что алкоголь это плохо дя всех), но таким методом всегда контрабандисты перевозили попугаев. Он уснет и вынести его в сумке.
А вместо него нужно положить чучело, в идеале бы чучело попугая. или может изготовить что то? Ну или оставить клетку открытой, типа улетел.
вообщем первое предложение забрать его и все.
Второе предложение по спасению. побрить его частями , или кремом депиляторным намазать. изобразить болезнь вообщем. опасную кожную болезнь.
И забрать к ветеринару на "лечение".
Законными методами наверное не получится. попугай собственность, жестокое обращение Вы не докажете, да и закона нет.
Вы пишите, не пропадайте, может еще мысли появятся, мы вам поможем! Не бросайте его.

det-nat, поскольку этот священник уже раздражен визитами автора, он сразу же поймет, кто именно мог забрать птицу. А если кремом намазать - так священник самостоятельно может вызвать ветеринара, и неважно, поймет ли ветеринар причину облысения или нет, но подозрение опять же падет на автора темы - мол, отравили попугая. Еще и заявление подаст.

Может лучше попросить кого-нибудь из друзей, кого этот священник не видел, подойти и узнать, не хотел бы тот продать попугая, и если хотел бы, то за сколько - хотя бы стала бы известна сумма. Автору-то этот бес все равно теперь из вредности продать не согласится, другое дело - новые люди.

_________________
Муниципальный приют для бездомных животных в Кожухово
ЖИВОТНЫХ В ПРИЮТЕ УЖЕ 2000! ОБРЕСТИ ДОМ - ИХ ЕДИНСТВЕННЫЙ ШАНС БЫТЬ СПАСЁННЫМИ! ВОЗЬМИТЕ СОБАКУ ИЛИ КОШКУ ДОМОЙ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2013, 16:30 

Зарегистрирован: 24 июл 2013, 15:05
Сообщения: 4
Спасибо вам большое за отзывы и советы.
Жестокое обращение, скорее всего, доказать не получится. Была мысль забрать птицу, но там вся территория просматривается видеокамерами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2013, 17:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 15:34
Сообщения: 233
Откуда: Германия
Я: Веган-сыроед
Да, Вы правы, ясно, что лучше по хорошему.
Попугая жалко. так 80 лет в этой клеточке, без прогулок и сородичей :sm2:

Мы к сожалению не знаем всех обстоятельств. То есть когда попугая все таки выпускают пройтись- кто то присутствует? Или нет никого? далеко ли до выхода из ворот? Трапезная это отдельное здание.
Когда там меньше народу. Или там едят постоянно..
Туда наверное пускают только своих, прихожане же не заходят? или заходят? Если заходят, то лучше с кем то все это сделать.
Я не то что на криминал подбиваю, но на самом деле бедная птица, и мне так уже в сотый раз неприятно слушать про этих служителей бога. В Лавре Киевской постоянно- то собак постреляли охранники- Батюшка приказал, то кошек потравили, постоянно темы- "в монастырь подбросили шенков(котят)- у них есть 2 дня . после убьют.
Им не место в храме!!
Про Лавру знаю сама, так как раньше в Киеве архитектором в реставрации работала. Наша контора в Лавре находилась. и насмотрелась и на попов и на семинаристов.( И на автомобили патриархов.)

Ясно, что лучше бы по хорошему, может и попросить кого то за цену спросить. Но по опыту, если будут ценой интересоваться, то эта птица в глазах попа еще ценнее станет. И отдавать не захочет категорически.

_________________
«Пусть все живые существа, я и другие, неизменно пребывают в счастье, которое дарят нам любовь и сострадание, основанные на мудрости». Далай-лама


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2013, 05:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 19:56
Сообщения: 793
Откуда: Sydney, Australia
Я: Веган
det-nat писал(а):
Ясно, что лучше бы по хорошему, может и попросить кого то за цену спросить. Но по опыту, если будут ценой интересоваться, то эта птица в глазах попа еще ценнее станет. И отдавать не захочет категорически.

Ваша правда. Эти богоугодники, как никто другой, деньги любят.

_________________
Муниципальный приют для бездомных животных в Кожухово
ЖИВОТНЫХ В ПРИЮТЕ УЖЕ 2000! ОБРЕСТИ ДОМ - ИХ ЕДИНСТВЕННЫЙ ШАНС БЫТЬ СПАСЁННЫМИ! ВОЗЬМИТЕ СОБАКУ ИЛИ КОШКУ ДОМОЙ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июл 2013, 06:46 

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 09:54
Сообщения: 324
Откуда: г. Хабаровск
Я: Веган
Ara_Kemerovo писал(а):
Спасибо Вам за отзыв
Незачто. Мы - единомышленники, и на этом форуме мы как раз таки для того, чтобы не только общаться на темы, напрямую или косвенно связанные с защитой наших соседей по планете - других видов живых существ, но и для того, чтобы помогать друг другу советами и рекомендациями в различных затруднительных ситуациях. Собственно для этого (как лично я предполагаю) этот форум и предназначен.
Ara_Kemerovo (ник у вас немного "мутарный" для написания, поэтому далее, если позволите - просто Ara) ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ к нам на форум в компанию единомышленников!
Ara_Kemerovo писал(а):
Вы абсолютно правы насчёт отношения. В одном из разговоров батюшка прямо сказал: животные - это безмозглые твари, и всё, что им нужно - крыша над головой и минимум еды...
А ведь вот таким своим отношением к животным все эти христианские батюшки, а также соответственно и их послушная паства - христиане, не только игнорируют отрывок из библии (т.е. священного писания как они любят называть эту книжку), в котором Творец прямым текстом говорит (т.е. раз, как христиане сами же утверждают, библия - это слово Бога т.к. она им самим же диктовалась различным людям, которые слово в слово всё записывали под его диктовку, то и этот отрывок соответственно тоже), что у человека и животного - одинаковая жизнь и у человека таким образом нет преимущества перед животным т.к. он сам (человек) - также является животным (см. Ветхий завет, Екл. 3-18,19 (кстати, если сопоставить эти слова самого Творца, которые также являются священными ибо Библия - это священное (!) писание, с христианской догмой, что, мол, Бог после потопа разрешил людям употреблять мясо животных в пищу, то назревает (ну лично у меня во всяком случае) очень серьёзный, а главное вполне обоснованный и логически аргументированный вопрос ко всем современным христианам: Если Бог, как вы утверждаете, после потопа разрешил людям употреблять мясо животных в пищу, то что же получается - Он автоматически после потопа разрешил канибализм :sm33: (Ara, не настаиваю, но предлагаю вам как-нибудь так аккуратненько, как бы "невзначай" поинтересоваться у всяких там христианских священичков и у их послушной пастве по поводу этого вопроса, приводя со своей стороны вот этот контраргумент против их догмы))), но и напрямую оскорбляют Творца (другой вопрос заключается в том, что скорее всего они сами же этого не осознают). Здесь, пожалуй, разъясню немного по-подробнее, что я имею в виду. Всё довольно-таки просто (стоит лишь включить немного логическое мышление): Животные (вкл. человека) - это творения Создателя (Бога) т.е. материализованные в бытие им самим же его собственные же мысли.
А вот теперь логически сопоставьте элементарное: Современные христианские священики и их послушная паства - христиане, утверждают, что любят Творца\Бога (и даже называют его своим небесным отцом), но при этом называют его же собственные материализованные в бытие им же самим мысли - безмозглые (а также жалкие, низшие, ничтожнейшие, тупые, призренейшие, всего лишь какие-то там .....) и т.д. Лично по мне так, более чем очевидно, что навешивая на других живым существ вот такие вот "ярлыки" - они автоматически говорят буквально следующее: Творец\Бог\Отец наш небесный - мы очень-очень сильно любим тебя, но знаешь что - твои собственные же материализованные в бытие мысли (т.б. животные) - они безмозглые (а также жалкие, низшие, ничтожнейшие, тупые, призренейшие, всего лишь какие-то там .....) и т.д, следовательно - раз мысли вот такие, то и хозяин этих самых мыслей соответственно такой же (т.б. жалкий, низший, ничтожный и т.д).
Т.е. говоря кратко, христиане, навешивая вот такие вот оскорбительные ярлыки на других живых существ - автоматически навешивает их на Творца, которого, как они сами же утверждают, очень-очень сильно любят (т.е Творец\Бог\Отец наш небесный - мы очень-очень сильно любим тебя, но знаешь что - ты безмозглый, жалкий, низший, ничтожнейший, всего лишь какой-то там ..... и т.д.).
А вот теперь представьте самого себя на месте Небесного Отца (или даже хотя бы просто земного биологического отца) - что бы вы чувствовали, если бы ваш ребёнок (неважно сын, или дочь) - называл бы вас вот такими бы "комплиментами"? Уж наверное, ничего хорошего, а только лишь горечь, оскорбление и унижение. Не так ли ???

Так о какой же тогда там любви к Богу смеют утверждать современные сегодняшние христиане :sm33: Лично по мне - это ЧИСТЕЙШЕЕ лицемерие, мракобесие и ханжество, и никакому Богу-Творцу они соответственно и близко НЕ покланяются!!!
(я не имею ввиду тех христиан, которые стали святыми (напр. Сергий Радонежский и Серафим Саровский, которые наоборот, в отличии от современных сегодняшних христиан, очень благославенно относились ко всем другим существам и никакого мяса соответственно не ели (последний к слову даже и комаров не убивал) т.к. осознавали, что другие живые существа - это точно такие же творения создателя как и люди и что искреняя любовь и забота о них - это и есть самая настоящая, чистая и преданная любовь к Богу
)
С другой стороны сегодняшних христиан нельзя осуждать за это (за своё лицемерие (не в обиду будет сказано всем христианам, но я только-лишь называю вещи своими именами как они есть)) т.к. они сами этого не осознают и как лично мне представляется, то как раз-таки по той самой банальной причине, что просто элементарно никогда не задумываются над этим. Хотя впрочем им самостоятельно думать что-либо, а уж тем более что-либо анализировать, сравнивать и сопоставлять - категарически, срого-настрого запрещено! :sm88: (а то ж ведь даже страшно подумать, что если они начнут самостоятельно о чем-либо думать, анализировать, сравнивать и сопоставлять, то смогут найти в своей священной книжке СТОЛЬКО логически обоснованных нестыковок и противоречий, что их убеждения в подлиности библии (что она действительно есть слово от самого Творца) сразу же (или постепенно) могут пошатнуться, и тогда люди начнут уходить из церквей и перестанут в них ходить. А церквям, в свою очередь, этого категорически допустить НЕЛЬЗЯ т.к. их постоянные посетители (т.б. прихожане\паства) - это их стабильные ежемесячные доходы (ведь денежную десятину ещё никто не отменял (типа Иисус Христос занимался коммерческим образованием т.б. ходил по земле с целью призыва людей к нравственности, любви, милосердию, состраданию и при этом требовал от своих тогдашних учеников деньги - 1/10 часть от их доходов :sm33: (заранее прошу прощения за сленг, но я только лишь говорю прямо, называя всё своими именами: типа Эй, мужики, а я чёта не понял внатуре, вы мне баблосы-то башляйте, а то я это чё просто так что ли вас тут уму-разуму учу? Я это чё лох что ли какой-то???(Как пел В. Высоцкий: смешно, не правда ли смешно, смешно...? ) Представляете, какой ужас для церквей произойдёт, если люди перестанут в них ходить?)).
Ara_Kemerovo писал(а):
Была мысль забрать птицу, но там вся территория просматривается видеокамерами.
Ух, ты, а вот это уже очень интересно (всмысле, что вся территория церкви, как вы пишите, находится под наблюдением видеокамер). Я честно, говоря, никогда раньше даже и не думал, что территория, прилегающая к церкви, тоже может просматриваться видеокамерами. Надо будет у себя в Хабаровске, пообращать внимание есть ли на церквях в моем городе видеокамеры.
И вы знаете, Ara, если есть, то это ещё больше подтверждает, что христианские церкви (впрочем как и церкви\храмы любых других религий, а не только христианства) - это самые обыкновенные предприятия, и как и любые другие предприятия - они (церкви) заинтересованы в постоянной стабильной прибыли и соответственно в постоянных клиентах (т.б. прихожанах\пастве) как самом главном источнике своей прибыли (в виде ежемесячного обязательного (точнее добровольно-принудительного) денежного пожертвования 1\10 части своих доходов)), а все эти пасторы, дьяконы, батюшки, пресвиторы и т.д. - это самые обыкновенные работники этих предприятий и их проповеди - это ничто иное как их самая обыкновенная работа, работа ради денег и ничего более.
А так как Творец никаких ни предприятий, ни уж тем более денег - НЕ создавал, то соответственно - НИ ОДНА ИЗ ХРИСТИАНСКИХ ЦЕРКВЕЙ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К ТВОРЦУ (кстати, которого лично я отнюдь не отрицаю) - НЕ ИМЕЕТ!!! А следовательно, НИ христианские батюшки, НИ их послушная паства - христиане - НИ КАКОМУ БОГУ ДАЖЕ И БЛИЗКО - НЕ ПОКЛОНЯЮТСЯ!!!
det-nat писал(а):
Надеюсь, что священнослужители не читают этот форум. :sm4:
Священослужители может и читают, и даже может быть и пишут нам что-нибудь в ответ (напр. всякий свой гнев), да их сообщения не публикуются, модераторы форума их просто не пропускают. А вот христиане, я знаю точно, что читают. Я вот как раз вот в этой ветке http://www.vita.org.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=108&sid=7b138436e0914e2d1701f03d9ac38ccd начал переписываться с одним христианином по вопросам о правах животных в их религии (см. со странице № 8).

Ara, а вообще, на этом форуме есть 2 отдельные ветки на тему на тему о религиях:
1) Религия о животных: http://www.vita.org.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=108&sid=7b138436e0914e2d1701f03d9ac38ccd - тема о правах животных в различных мировых религиях (в т.ч. и в христианстве) и
2) Ханжество религии: http://www.vita.org.ru/forum/viewtopic.php?f=9&t=4799&sid=7b138436e0914e2d1701f03d9ac38ccd - тема о лживости\лицемерии религий в целом.

_________________
Мы ВСЕ земляне - Мы ВСЕ жители этой планеты (из к\ф "Земляне").


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июл 2013, 11:16 

Зарегистрирован: 24 июл 2013, 15:05
Сообщения: 4
Как хорошо, что я нашла здесь сочувствие и понимание. Ару я, конечно, никогда не брошу. Буду пытаться решить проблему законно - сейчас договариваюсь с журналистом, она заинтересовалась моей историей и хочет сделать об Аре материал, привлечь внимание людей к нашей проблеме. И защитники животных наши, кемеровские, обещают помочь. А если уж совсем ничего не выйдет, будем придумывать, как другим способом Ару освободить.
Ещё раз спасибо вам большое. Буду держать вас в курсе событий...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2013, 13:49 

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 18:51
Сообщения: 1
Откуда: Россия
Я: Вегетарианец
Нет. Я не могу даже представить, что человек, который смотрит на тебя по камере влюбленными глазами и искренне признается в чувствах при встрече может отторгнуть и свести общение на нет. Вообще такого не представляю в своем случае.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB