Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 29 апр 2024, 10:24

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 апр 2014, 10:31 

Зарегистрирован: 22 апр 2014, 08:42
Сообщения: 1
Откуда: г.Дубна, Московская область
Я: Вегетарианец
г.Дубна, Московская область
В марте 2013 года в Дубне прошёл рейд по отстрелу собак по ул.Юркино. В ходе "мероприятия" , помимо собак, принадлежавших В.И.Быстровой, был застрелен соседский голден-ретривер. Неравнодушные грждане нашего города обратились с заявлением в прокуратуру о рассмотрении жестокого обращения с животными и жалобой на действия участкового инспектора, применившего насилие против Валентины Ивановны Быстровой.
Так же члены организации помощи бездомным животным обратились в городскую. фракцию лдпр за помощью в выяснении данного факта.

ИзображениеИзображение

Как нам стало известно, " в ходе служебной проверки нарушений со стороны участкового установлено не было."
Однако издевательства над животными в Юркино продолжаются.
Валентина Ивановна Быстрова до настоящего момента продолжает кормить и ухаживать за собаками в Юркино, у нее на участке сейчас обитает 7 собак. Мы, члены Общества защиты бездомных животных , постоянно ездим на участок Валентины Ивановны и оказываем помощь в кормлении, лечении, стерилизации собак. Собаки все добродушные, некоторые сильно напуганы и избиты, боятся близко подходить. Мы являемся свидетелями того, что собаки ни на кого не нападают.
С момента отстрела прошло менее года , собак продолжают убивать причем жестоко , убито еще 4 собаки , растерзанный труп одной собаки развесили на дереве на участке Валентины Ивановны , бедной женщине постоянно угрожает соседка Смирнова Нина Ивановна. Есть и свидетели этого –другой сосед Валентины Ивановны. У него во время отстрела была убита домашняя собака. Он является как раз свидетелем жестокого обращения участкового полицейского С Алексеева по отношению к Валентине Ивановне. Есть догадки, что собак сейчас убивает и травит Смирнова Н И, т. к. она заявляет во всеуслышание, что убьет всех собак и Валентину Ивановну. Непонятно почему у нее такая агрессия по отношению к беззащитным? Может быть защищает участкового, т.к. у нее с ним очень хорошие отношения.
Валентина Ивановна очень боится этой соседки Смирновой Н И и может подробнее рассказать все там происходящее, она каждый день бывает в Юркино с 7ч утра до 18 вечера.
13 апреля у Валентины Ивановны убили ещё одну собаку.

Мы члены Общества защиты бездомных животных , просим подсказать, что делать и как действовать в данной ситуации. Возможно ли через вашу организацию как-то помочь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB