Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 28 мар 2024, 17:00

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 дек 2014, 19:31 

Зарегистрирован: 19 дек 2013, 13:15
Сообщения: 4
Я: Веган
Почти двадцать лет жители наших трех домов подкармливали птиц во дворе. В прошлом году несколько человек одного из домов (не нашего) как с цепи сорвались -- стали запрещать. Огородили свою территорию, чтобы мы не оставляли пищу на всегда теплом их люке. Стала кормить (только зимой) из окна, на нашем газоне и частично на общем проезде, почти всегда пустом. Пошла жуткая злоба. В полиции они сказали, что я валю корм на людей и машины, что, конечно же, неправда. Сегодня звонила участковая, завтра придет ко мне.
Могут ли запретить кормить? Как отбиться и продолжать? Как унять эту злобную свору? Сразу скажу, что офис, расположенный подо мной, не видит криминала в том, что кормлю птиц. Ни кому на балконы и подоконники корм не попадает. Птицы съедают корм за 15-20 минут, так что мусора не остается. Для меня загадка, что может раздражать в кормлении птиц?
Хотелось бы узнать права тех, кто подкармливает птиц, и тех, кто пытается это запретить? Есть ли у них законные основания (хвалятся, что одну старушку из своего дома уже два раза оштрафовали)?
Как тут можно использовать закон № 135 "О благотворительной деятельности..."?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB