Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»
http://www.vita.org.ru/forum/

Срочно: Запрещают подкармливать птиц во дворе. Что делать?
http://www.vita.org.ru/forum/viewtopic.php?f=34&t=7335
Страница 1 из 1

Автор:  GL [ 12 дек 2014, 19:31 ]
Заголовок сообщения:  Срочно: Запрещают подкармливать птиц во дворе. Что делать?

Почти двадцать лет жители наших трех домов подкармливали птиц во дворе. В прошлом году несколько человек одного из домов (не нашего) как с цепи сорвались -- стали запрещать. Огородили свою территорию, чтобы мы не оставляли пищу на всегда теплом их люке. Стала кормить (только зимой) из окна, на нашем газоне и частично на общем проезде, почти всегда пустом. Пошла жуткая злоба. В полиции они сказали, что я валю корм на людей и машины, что, конечно же, неправда. Сегодня звонила участковая, завтра придет ко мне.
Могут ли запретить кормить? Как отбиться и продолжать? Как унять эту злобную свору? Сразу скажу, что офис, расположенный подо мной, не видит криминала в том, что кормлю птиц. Ни кому на балконы и подоконники корм не попадает. Птицы съедают корм за 15-20 минут, так что мусора не остается. Для меня загадка, что может раздражать в кормлении птиц?
Хотелось бы узнать права тех, кто подкармливает птиц, и тех, кто пытается это запретить? Есть ли у них законные основания (хвалятся, что одну старушку из своего дома уже два раза оштрафовали)?
Как тут можно использовать закон № 135 "О благотворительной деятельности..."?

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/