Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 28 мар 2024, 12:58

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Защита волков
СообщениеДобавлено: 17 фев 2015, 15:07 

Зарегистрирован: 17 фев 2015, 14:49
Сообщения: 1
Я: Вегетарианец
Здравствуйте! Моя просьба о помощи не совсем обычна: я написала детскую повесть -сказку о волках. Повесть учит любви к природе, уважению к свободе каждого живого существа, пониманию нужд обитателей леса. В ней затронута тема взаимоотношений диких животных с людьми. Главный герой произведения- волчонок. В мире детства, где он живет -есть лес, есть птицы, есть мечты. Мудрый ворон, который когда нужно может дать совет; смешная ворчливая выпь; друзья мыши. Приключения случаются,но они вполне безобидные и заканчиваются всегда чем-нибудь приятным. Опасностей нет . Всюду царят красота и гармония. Лето.
Внезапно в жизни волчонка появляется мама, волчица Лора, которая рассказывает ему историю их семьи и он узнает, что в жизни существует опасность, голод и холод, охотники, погони и облавы, зоопарк, клетки, разлуки и утраты. Лора рассказывает ему о том, как жила в зоопарке, как чудом ей удалось спастись. Об его отце, пропавшем при не выясненных обстоятельствах и двух сестренках, судьба которых неизвестна.
Волчонок оказывается перед выбором- продолжить беззаботную жизнь в любимом лесу или , присоединившись к маме, вступить на путь полный опасностей и риска: принять участие в поисках пропавшей семьи.
Он выбирает второе. И знакомится с миром людей...
Много испытаний приходится выдержать волчонку и его маме прежде, чем им удается задуманное. К тому же, в процессе поисков волчонок встречает на своем пути мальчика, сына зверолова, с которым у него завязывается искренняя дружба. Эта дружба поначалу оборачивается трагедией, но благородство и доброта, ответственность за жизнь другого , готовность жертвовать собой, прийти на помощь другу - помогают преодолеть все препятствия на пути к мечте: возможности жить в лесу, где люди мирно существуют бок о бок с дикими зверьми ; как добрые друзья проявляя заботу о лесе и его обитателях. Мне кажется мое произведение может в какой-то степени помочь привлечь внимание общества к проблемам охоты, зоопарков и т.д...
К сожалению у меня нет средств для издания книги. Может кто-нибудь мне что-то посоветует? Я буду рада любому сотрудничеству.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB