Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 28 мар 2024, 17:22

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 июн 2016, 09:32 

Зарегистрирован: 15 июн 2016, 08:50
Сообщения: 1
Я: Вегетарианец
Добрый день. Возможно, кто-то на форуме с юридическим образованием и подскажет, как быть. Конфликт с соседкой из-за собаки. Зимой моя дочка (19 лет, совершеннолетняя) поскользнулась и выронила поводок. Во дворе соседка сметала снег с машины, пес подбежал к ней, но не тронул. Это охотничья порода, не агрессивная. Соседка пришла вечером с мужем, долго кричала о походе в полицию, о том, что муж пристрелит пса и что в полиции им сказали, что это будет стоить всего 20 тыс., довели двух детей до слез, принесла испачканный пуховик, на котором не было следов от лап. Видно было, что шоркнулась немного об машину. Визжала, как она кричала, когда "он пытался порвать ей лицо". С тех пор собака всегда в наморднике и на поводке. Но недавно я вернулась из больницы, лежала в другом городе, несколько часов была в пути. Уставшая вышла с псом и поняла, что намордник одеть забыла. Впервые за полгода. Как назло, встретилась с соседкой в подъезде. Пес вообще боится лестниц. Ему было не до соседки - он был озабочен тем, чтобы пройти вдоль стенки, а она в этот момент обкладывала нас трехэтажным матом. Спустя 15 дней пришел участковый. Сказал, что написано заявление, что на нее бросилась собака. Соседка - юристка, с собственной юридической фирмой. Проблем с собакой ни с одними соседями больше не было, все дети соседей любят нашего пса. Но я не удивлюсь, если завтра у участкового увижу "доказательства" нападения пса от врачей или свидетелей. Повторные экспертизы спустя почти 3 недели уже безнадежны. После смерти прошлой нашей собаки, спустя полгода, как собаки у нас вообще не было, соседка жаловалась другим, что постоянно не может спать из-за лая нашей собаки по ночам. Хотя она живая не лаяла ни разу, а пол года как умершая вообще не понятно, чем помешала. Что вообще можно сделать в моей ситуации? Продажа квартиры во время кризиса - не самый лучший вариант. Буду очень благодарна за советы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB