Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 28 апр 2024, 22:07

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 сен 2008, 12:31 

Зарегистрирован: 08 сен 2008, 11:35
Сообщения: 13
Откуда: Санкт-Петербург
Собака была сбита машиной несколько месяцев назад, доставлена в клинику, где ей был поставлен диагноз - перелом позвоночника. В клинике провели несколько операций, но задняя часть тела так и осталась недействующей. Сейчас эту девочку из клиники забрала пенсионерка для выхаживания. Показали доктору, который поднимал собак с подобным диагнозом на ноги, и появилась надежда, что собака сможет ходить. Для проведения качественного лечения нужны очень серьезные финансовые вложения. Как и где искать людей, которые смогут помочь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2008, 14:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:28
Сообщения: 53
http://pesikot.org/forum

_________________
www.angelcat.ru
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2008, 19:17 

Зарегистрирован: 08 сен 2008, 11:35
Сообщения: 13
Откуда: Санкт-Петербург
Gea cпасибо!!!, но нужны еще варианты! Кто сталкивался с проблемой поиска денег на лечение собаки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2008, 01:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2008, 23:52
Сообщения: 221
Поиск денег там же - на ПесИкоте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2008, 13:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:28
Сообщения: 53
swetaДуся писал(а):
Gea cпасибо!!!, но нужны еще варианты! Кто сталкивался с проблемой поиска денег на лечение собаки.

Я не знаю других вариантов да они и не понадобятся, именно на Пике нам помогают и в сборе денег в том числе.

_________________
www.angelcat.ru
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2008, 10:58 

Зарегистрирован: 08 сен 2008, 11:35
Сообщения: 13
Откуда: Санкт-Петербург
Gara писал(а):
Я вплотную сталкивалась с этим. Могу сказать, что в абсолютном большинстве случаев собаки долго не живут при таких травмах, да и люди тоже. Собака, которую я нашла на улице, я лечила в клиниках 3 месяца, потом её согласился взять приют. Там она и умерла через полгода. Лечение при такой "болезни" недорогое. Гораздо дороже обходится содержание собаки. Она ходит под себя. Для передвжения собаки можно заказать тележку по типу инвалидной. Если она вам нужна, я дам вам контакты мастера. Цену я точно не помню, по-моему 2-4 тыс. в зависимости от габаритов собаки. Выполняет заказ он довольно быстро.

Gara, спасибо, если можно, дайте контакты мастера. В интернете нашла тележки от 300$. :sm33:
А по поводу жизни, долгая или не долгая она у Мани получится, это как Бог даст, мы постараемся сделать все, чтобы ее продлить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2008, 12:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:28
Сообщения: 53
Gara писал(а):
Если она вам нужна, я дам вам контакты мастера. Цену я точно не помню, по-моему 2-4 тыс. в зависимости от габаритов собаки. Выполняет заказ он довольно быстро.

Gara, буду вам очень признательна за котакты! Сейчас в "Беланте" лечат щенульку с простреленными лапками(тема на есть Пике).Одна лапу ей ампутировали уже, вторая под вопросом. :sm2: Скорее всего понадобится колясочка.

_________________
www.angelcat.ru
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2008, 08:47 

Зарегистрирован: 11 окт 2008, 08:20
Сообщения: 35
Перелом позвоночника не срастается. Это ветеринар с вас денег поиметь хочет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2008, 10:23 

Зарегистрирован: 11 окт 2008, 08:20
Сообщения: 35
Gara писал(а):
Неправда. Всё зависит от того, повреждён ли спинной мозг. Был ли смещён позвоночник. Есть ли осколки и т.п.

Для этого надо что б собака лежала, не вставала, в общем полнейший покой и постельный режим. А от собаки этого добиться нереально. Даже смещение позвоночных дисков иногда для человека заканчивается пожизненным ношением карсета. У меня была кошка, с подобной проблемой, ходила на передних лапах, задние за собой волочила, в туалет просилась на улицу, и это был не перелом, а всего лишь смещение. Лечению не поддавалось. У знакомых сейчас кот, смещение позвоночных дисков, нарушение двигательной функции одной задней конечности, но у него случай еще легче, он эту лапу двигает, но просто неестественно и ходит как Джон Сильвер, ударяя оп пол этой лапой как вышеуказанный пират деревянной ногой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2008, 18:42 

Зарегистрирован: 30 окт 2008, 17:47
Сообщения: 11
Откуда: СПб
То, что люди долго не живут с недействующими ногами - не совсем так, спинальники на Паролимпийские Игры не умирать приезжают. :sm1: Как человечий доктор с опытом выхаживания собственной собаки с переломом позвоночника могу сказать что шансы встать на лапы после нескольких месяцев отсутствия движения очень малы из-за непрямохождения четвероногих - шансов повредить спинной мозг при травме больше, чем у прямоходящих двуногих. повторные операции вряд ли что-нибудь дадут, а таблетки и иголки годны только в остром периоде травмы. Если только на собаке не собираются проводить эксперимент по вживлению электродов и проводов специальных, которые будут заменять разрушенные нервные пути, только этим в нашей стране если и занимаются, то в очень научных лабораториях, где жизнь и интересы отдельно взятой собаки не рассматриваются. так что заказывайте коляску, собачьи памперсы, а про лекарства я погорячилась, некоторые препараты могут уменьшить боли, напряжение мышц и предотвратить пролежни, но стоит это не очень дорого.
А моей девочке повезло - через 2 недели появились движения в лапах, через месяц вспомнила, как проситься на улицу.
Если можно где-то выложить снимки и выписки об операциях - постараюсь дать совет более конкретный. на этом форуме я только-что, наверное, можно послать личное сообщение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2008, 14:44 

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 20:29
Сообщения: 654
Я: Веган-сыроед
Мне кажется, что можно здесь (на форуме в этой теме) и выложить.

_________________
Требуйте принятия Федерального Закона "О защите животных от жестокого обращения!" http://www.vita.org.ru/law/Zakonu/stop-cruelty.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB