Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 27 апр 2024, 11:51

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 фев 2010, 10:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2010, 08:48
Сообщения: 5
Откуда: Казахстан
Я: Веган
Люди, милые мои веганы, вегетарианцы!!! Как хорошо, что нас становится больше! Живя в мусульманской стране ( Казахстан) где мясо - это национальная пища, мне ни разу не удалось повстречатся с единомышленниками..Но я уверена - они будут, и к этому я приложу свои руки:)) Мясо я перестала есть в 20 лет, когда случайно услышала предсмертный крик моего друга - свинью мужского рода по имени Борька.Его зарезали на мясо, как и должно было случится. Неделю меня тошнило. болела голова. Сейчас мне 23,я пришла к новому этапу своей жизни, и хочу внести свой вклад в защиту животных.В данный момент я занимаюсь открытием приюта для бездомных кошек и собак.Собираю информацию,людей.средства. Но вчера посмотрела фильм ВИТЫ "Слезы спрятанные за железной стеной" ...меня колотило.... А как же ОНИ? эти несчастные животные, которых выращивают для мяса? Я чувствую такое бессилие...Помогите словом.советом.. ЧТО можно сделать лично МНЕ, какие шаги предпринять , чтобы начали прекращатся эти зверства? . ...Господи, когда мы-люди, станем старше и осознанее....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2010, 15:00 
Как я вас понимаю...
У меня тоже, кроме электронной переписки, друзей в реальной жизни почти нет. :sm2:
Знаете, хотя это только моё, чисто субъективное мнение, но мне кажется, что из казахстана надо уматывать побыстрее. :sm4:
Чтобы начать реально делать, что-то полезное для животных в значительном объёме, надо найти единомышленников и объединит свои усилия. :sm67:
Конечно и в одиночку, можно делать много полезного, но чтоб добиться значительных результатов, нужно объединятся, всё-же "один в поле не воин".
А по части проектирования приютов я к сожалению не специалист, но на этом форуме ещё полно знающих людей, которые обязательно вам что-нибудь подскажут. :sm1:


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2010, 16:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2010, 14:03
Сообщения: 39
Откуда: Нововоронеж
Я: Веган
Милая Дельфина, вы не одиноки в своих убеждениях. И ваш вклад не мал, как вам может казаться. В вашей местности тема защиты весьма актуальна, ВЫ нужны живиночкам. Ищите единомыленников, проповедуйте своё дело. Не опускайте рук. Мы с вами. Да храни вас Бог...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2010, 10:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2009, 19:00
Сообщения: 442
Откуда: Москва
Гм...у меня знакомая из Казахстана - веган :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2010, 18:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2010, 08:48
Сообщения: 5
Откуда: Казахстан
Я: Веган
да, с житейской точки зрения - из Казахстана уматывать надо. Но животные - они везде нуждаются в помощи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2010, 12:55 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
delfina писал(а):
Мясо я перестала есть в 20 лет, когда случайно услышала предсмертный крик моего друга - свинью мужского рода по имени Борька.Его зарезали на мясо, как и должно было случится.

А как же с мусульманским запретом на жраньё свинины? Казахи к тому же еще - убийцы лошадей. Я не могу к ним нормально относиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2010, 13:45 
Мне почему-то кажется, что более, менее серьёзную зоозащитную деятельность в такой дикой стране как Казахстан, организовать практически не возможно. :sm18: Хотя наверно стоит попытаться...
Я думаю, что в России движение в защиту животных всё же уже немного развито и лучше всём здесь объединятся и действовать сообща. Тут, хочу заметить, тоже активистов не густо и каждый новый человек очень нужен и важен! :sm67:
По моему скромному мнению, лучше вложить "свой кирпичик" в уже строящееся "здание", чем с нуля начинать совершенно новый проект. :sm103:
Конечно, животным надо помогать везде, но я почему то сомневаюсь, что в этом можно достичь существенных успехов в такой дикой стране как казахстан. :sm2:
Соседняя Туркмения, по моему и то лучше (у меня там дальние родственники есть).


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2010, 20:35 

Зарегистрирован: 08 сен 2010, 20:15
Сообщения: 2
Подскажите, что можно сделать в нашей ситуации? Это, конечно, не массовая защита животных. Но все же... У меня лично сердце кровью обливается. http://ycnevaikamensk.ru/obshhestvo/beremennuyu-vykinul-na-ulicu.html Можно ли как-то его наказать за то, что он сделал? Такое нельзя оставлять безнаказанным. Я так считаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2010, 22:28 

Зарегистрирован: 17 окт 2009, 17:00
Сообщения: 484
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган
обращаться к журналистам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2010, 23:51 

Зарегистрирован: 08 сен 2010, 20:15
Сообщения: 2
Я сама - журналист. Но, согласитесь, какому изданию нужны эти собачье-кошачьи проблемы? Им подавай убийства-изнасилования и прочее. Просто интересно, были прецеденты юридического наказания за подобную жестокость?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2010, 17:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2010, 04:22
Сообщения: 317
Откуда: Барнаул
Я: Веган
малышка писал(а):
Просто интересно, были прецеденты юридического наказания за подобную жестокость?

Прецеденты-то были, но слабенькие. Сильных не помню вообще.
Только у нас система законодателсьтва такая, что прецедент не становится источником законов. И это даже с какой-то стороны хорошо - то, что в США, например, делается с их дурной системой права - ужасно. У нас, в России, другая крайность - расхлябанность и безалаберность. :sm18:

_________________
Если что-то не убивает - пусть будет. ||словарь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB