Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 27 апр 2024, 13:48

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Канал "охота и рыбалка"
СообщениеДобавлено: 05 мар 2010, 17:36 
Я новичок, поэтому не имею понятия обсуждалась ли эта тема прежде, тем не менее затрагиваю ее.Существующий ныне ля "спортивный" канал Охота и рыбалка , это очередное тошнотворное прикрытие человеческой прихоти.Несколько раз натыкалась на ужасающие вещи, например фабрика для травли и развлечения на лисах, масса больших железных спец-контейнеров с открывающимися сверху крышками,куда коментирующий в камеру мужлан бросает держа за хвост испуганую лису,в тотже момент милая :sm40: бабенка запускает в спец приделанный тунель с др.стороны пса,который рвет на части лису,после чего мужлан вытягивает ее окровавленую вверх ногами за хвост,и ещё минут так минимум 7-10 рассказывает чтото в камеру которая неотрывно направлена на полумертвое создание, а потом хладнокровно, швыряет буквально ее в др.контейнер.И следующая лиса, потом енот, бабы с нушникам как экскурсоведы (курвоедки) обьясняют чтото с тонкостью шахматисток при стрельбе в живых зверьков. Я не понимаю одного , если закон запрещает показывать по телевиденью в эфире порнуху ,защищая при этом права детей, как можно показывать такие сцены , которые явно могут или нарушить психику или искривить ее в неправильную сторону жестокости, точнее это уже прямая пропаганда в защиту жестокости " жестокость это нормально, ведь ее показывают по телевизору " .Меня интересует были ли какиенибудь попытки в связи с этой темой? И есть ли закон об моральных стандартах в эфире,ведь речь идет не о фильме в котором все актеры и все знают об этом , а о документике .Почему дети да и взрослые тоже должны рисковать своей психикой ,нсатроением,тем более что это ОГРОМНАЯ ПРОПАГАНДА нелегальной охоты которой итак кишмя кишит?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Канал "охота и рыбалка"
СообщениеДобавлено: 05 мар 2010, 18:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2009, 19:00
Сообщения: 442
Откуда: Москва
Я, кстати, задавалась вопросом, за каким чертом существует программа охота и рыбалка на Дискавери...но смотреть ее не стала, предположила, что ничего радужного не увижу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Канал "охота и рыбалка"
СообщениеДобавлено: 05 мар 2010, 18:23 
Но это не только программа это целый КАНАЛ,например у меня он идет круглосуточно,и все об убийстве лесных животных,не раз о травли или капканах, я тоже вначале думала передача,так нет :sm40: канал который входит во многие пакеты предоставляемых сатилитарных фирм. Но очень уж хочеться чтонибудь с этим сделать..


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Канал "охота и рыбалка"
СообщениеДобавлено: 05 мар 2010, 18:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2009, 19:00
Сообщения: 442
Откуда: Москва
Прежде всего в настройках своего ТВ установить запрет на его показ... Мерзость...
А я про телепередачи на Дискавери говорю... что-то на Дискавери порой жесть проскальзывает...
Просто у меня не кабельное ТВ... предоставили москичам бесплатно 35 каналов, я их и настроила себе... слава Богу канала охота и рыбалка нет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Канал "охота и рыбалка"
СообщениеДобавлено: 05 мар 2010, 19:24 
я не говорю о своем тв,хоть и врядли я что-нибудь придумала бы с моим старым пультом,я говорю о том что эта грязь льеться дальше ,и считаю что она должна если не прекратить то хотябы ограничить свой поток..повторяю опять же ,что эта пропаганда негативного отношения к животным ,навязывание агрессии детям. Неужели всем плевать на это? Идеи ,активность в конце концов !а не переливание из пустого в порожнее "я вегетар,а я веган,а я сыроед" неужели народ несознает что нужно искать меры для борьбы с дезинформированием а не булькаться в наших ненасытных людских проблемах ? вообще что тут за каша в датах в форуме ?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Канал "охота и рыбалка"
СообщениеДобавлено: 05 мар 2010, 19:48 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Ваших претензий ожидают в Генеральной Прокуратуре, Госдуме РФ, Совете Федерации РФ, Общественной палате РФ и Минкомсвязи России. Президент РФ и премьер-министр тоже не могут оставаться в стороне от этой информации. Особым образом отметьте дирекцию телеканала "Охота и рыбалка". Туда же - про адресу - перенаправьте всю вашу агрессию, неуместную здесь. О реакции всех этих служб своевременно сообщите.

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Канал "охота и рыбалка"
СообщениеДобавлено: 25 июл 2010, 14:16 

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 13:58
Сообщения: 6
Я: Вегетарианец
EnkaHomms писал(а):
Я, кстати, задавалась вопросом, за каким чертом существует программа охота и рыбалка на Дискавери...но смотреть ее не стала, предположила, что ничего радужного не увижу.

Она не только на Дискавери, она уже у нас и давно!
Смотреть невозможно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Канал "охота и рыбалка"
СообщениеДобавлено: 27 июл 2010, 14:45 

Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:41
Сообщения: 232
Я: Вегетарианец
stella писал(а):
EnkaHomms писал(а):
Я, кстати, задавалась вопросом, за каким чертом существует программа охота и рыбалка на Дискавери...но смотреть ее не стала, предположила, что ничего радужного не увижу.

Она не только на Дискавери, она уже у нас и давно!
Смотреть невозможно!



Невозможно смотреть, так не ленитесь писать жалобы куда только возможно. А от простого говорения ничего не изменится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Канал "охота и рыбалка"
СообщениеДобавлено: 28 июл 2010, 20:49 

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 13:58
Сообщения: 6
Я: Вегетарианец
Том писал(а):
stella писал(а):
EnkaHomms писал(а):
Я, кстати, задавалась вопросом, за каким чертом существует программа охота и рыбалка на Дискавери...но смотреть ее не стала, предположила, что ничего радужного не увижу.

Она не только на Дискавери, она уже у нас и давно!
Смотреть невозможно!



Невозможно смотреть, так не ленитесь писать жалобы куда только возможно. А от простого говорения ничего не изменится.

Напишите куда лучше писать, напишу с удовольствием!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Канал "охота и рыбалка"
СообщениеДобавлено: 05 янв 2011, 14:00 

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 13:29
Сообщения: 1
Здравствуйте, я тоже большой противник охоты на животных, хотя муж мой - охотник, как боротся с этим - не знаю. Поняла я точно одно - пока большая половина депутатов, чиновников, бизнесменов и других толстосумов культивируют охоту как "модное мужское развлечение", "снятие страсса" и просто хобби, - все наши жалобы и попытки что либо изменить - бесполезны. У нас просто должно быть с этим вопросом как в некоторых странах (Италия например), - там чтобы быть просто рыбаком - нужно пройти курсы и соответственно заплатить в госорганы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Канал "охота и рыбалка"
СообщениеДобавлено: 05 янв 2011, 19:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 15:34
Сообщения: 233
Откуда: Германия
Я: Веган-сыроед
Вам лучше знать своего мужа, объясняйте, беседуйте, не поможет- спиливайте боек или что там на ружье, погнуть ствол, и слабительного с собой во всю еду. Пусть им не до охоты будет.
В водку - клофелина чуток, немного, на Украине без рецептов продается, могу достать. Пусть выпьют и заснут.
Все идеи вроде бы написала. Другое хобби найти, вместо охоты- пойти с ним в Варьете, на Стриптиз или еще куда то, не знаю что у вас есть, может ему больше понравится. Отвлекайте.

Я не представляю, чтобы муж был охотником или мясником. У меня муж, если бабочка ночная залетает, то бегает ее ловит и отпускает в окно.

Все это не поможет- демонстративно искать другого, мужчин нормальных много, может это его остановит? Нет, значит найти другого.

_________________
«Пусть все живые существа, я и другие, неизменно пребывают в счастье, которое дарят нам любовь и сострадание, основанные на мудрости». Далай-лама


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Канал "охота и рыбалка"
СообщениеДобавлено: 08 янв 2011, 18:31 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
Alla_33 писал(а):
Здравствуйте, я тоже большой противник охоты на животных, хотя муж мой - охотник

Вы свою собственную личность засунули в :sm31: и растоптали. Жаль Вас, что Вы постоянно живете в таком раздрае. :sm2:

Alla_33 писал(а):
Поняла я точно одно - пока большая половина депутатов, чиновников, бизнесменов и других толстосумов культивируют охоту как "модное мужское развлечение", "снятие страсса" и просто хобби,

То есть, конкретно Ваш муж пытается почувствовать себя депутатом, чиновником и толстосумом и поэтому ходит на охоту? Преклоняется перед спущенным ему сверху мнением? :sm2:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Канал "охота и рыбалка"
СообщениеДобавлено: 08 янв 2011, 18:47 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
У меня лично прямо противоположная проблема - муж люто ненавидит охотников и постоянно пытается вступить с ними в драку.... :sm18:
А недавно один товарищ нарушал правила дорожного движения и поехал в неположенном месте, где мирно спала бездомная собака, которая еле-еле успела выскочить из-под колес. Не буду описывать, что было потом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Канал "охота и рыбалка"
СообщениеДобавлено: 08 янв 2011, 20:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2009, 19:00
Сообщения: 442
Откуда: Москва
Цитата:
не поможет- спиливайте боек или что там на ружье, погнуть ствол


Все же, не стоит трогать огнестрельное оружие в целях личной безопасности и безопасности окружающих.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Канал "охота и рыбалка"
СообщениеДобавлено: 07 дек 2011, 12:37 

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 09:54
Сообщения: 324
Откуда: г. Хабаровск
Я: Веган
Телеканал "Охота и рыбалка" - отвратительный, мерзкий телеканал. У меня он тоже есть на кабельном ТВ, я его никогда не смотрю. Этот телеканал - самая настоящая ПРОПОГАНДА охоты, а следовательно убийства. Кстати рыбалка - по сути, это точно такая же охота, но только на другой класс животных - рыбу.
Гораздо приятнее смотреть телеканалы "Домашние животные" и "Нейшенл географик" - мои самые ЛЮБИМЫЕ ТЕЛЕКАНАЛЫ на ТВ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Канал "охота и рыбалка"
СообщениеДобавлено: 17 окт 2012, 09:22 

Зарегистрирован: 17 окт 2012, 09:16
Сообщения: 1
Я: Веган
Не могу понять, как такой канал может спокойно транслироваться сутки напролёт...это действительно отвратительно. Убийства, превращаемые в развлечения...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB