Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 27 апр 2024, 20:39

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 апр 2010, 19:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2008, 10:31
Сообщения: 289
Откуда: Молдова
Я: Веган-сыроед
dipterous писал(а):
Изображение

Браво!!! Отличный плакат!!!

_________________
Для того чтобы совершать благородные поступки, необязательно царить над сушей и морями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2010, 10:51 

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 10:32
Сообщения: 3
Я: Веган
dipterous
Как вариант вашего нарисованного (и симпатичного) плаката можно предложить более жёсткое продолжение (не знаю, можно ли так сделать):
слева: открытый человеческий рот, который готов проглотить наколотый на вилку заднюю часть закопчённой свинюшки (в закопчённом варианте трудно понять, что это за зверь был при жизни). И ближе к правой стороне закопчённая тушка плавно перетекает в ещё живую свинку, плачущую от боли, унижения, несправделивости и ненависти к тому годоному рту сзади.
И подпись: "Сегодня ешь свиней, завтра - своих друзей!" Хотя подпись может быть другой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2010, 16:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 15:46
Сообщения: 12
Я: Веган
Да, милый плакатик может получиться :)
У меня, к сожалению, сейчас нет возможности воплотить вашу идею, но может быть кто-нибудь решится осуществить вашу задумку :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2010, 13:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 15:34
Сообщения: 233
Откуда: Германия
Я: Веган-сыроед
Вот эскиз, надпись- "Человек- это звучит гордо?" или просто "Человек?"
Вообщем - так трудно подобные противные вещи рисовать. Прям организм сопротивляется. :sm18:
Изображение
Изображение

_________________
«Пусть все живые существа, я и другие, неизменно пребывают в счастье, которое дарят нам любовь и сострадание, основанные на мудрости». Далай-лама


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2010, 13:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 15:34
Сообщения: 233
Откуда: Германия
Я: Веган-сыроед
Эксизы нарисовала благодаря вашим советам и предложениям, конечно же, доработаю, а потом качественно нарисую.

Может быть под палачем планета "Земля"? Или вообще - вместо плахи - Земля?
нужно подумать.

_________________
«Пусть все живые существа, я и другие, неизменно пребывают в счастье, которое дарят нам любовь и сострадание, основанные на мудрости». Далай-лама


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2010, 12:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 13:22
Сообщения: 58
Я: Веган-сыроед
а у меня тоже есть идея...может быть нарисовать корову в стойле которая плачет от того что у неё забирают телёнка, соответсвенно рядом нарисовать гадкого при гадкого мясника который забирает телёнка, и рядом пририсовать то что потом с ним случиться(с телёнком), и написать что то типа "а вы смогли бы забрать ребёнка у матери?" или "смогли ли бы вы такое сделать со своим ребёнком"
P.S идея конечно может быть не очень, но вдруг тоже понадобиться :sm66: ...нарисовать сама я не смогу, с этим делом у меня туго... :sm103:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2010, 20:31 

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 10:32
Сообщения: 3
Я: Веган
det-nat
"Эскизы нарисовала благодаря вашим советам и предложениям"
Очень хорошо получилось осуществить вот мою идейку, с поросёночком бедным на вилочке! Ещё живой, и на вилке! И очень символично получилось изобразить лицо, без глаз, практически без каких-либо чувств. Можно было бы ещё дорисовать пару струек, идущих к "жадному" носу: это намёк на тех людей, которые говорят про мясоедение: "В конце концов, это же так вкусно!"
Второй плакат, конечно, очень такой резкий, бунтующий. В этом случае можно пойтит дальше и изобразить планету Земля подкопчённой, жарящейся на шампуре над костром, или Земля - это плаха, уже истерзанная, залитая кровью живых существ, а сверху тот самый палач-человек! Всё это - аллегории среднестатистического отношения большинства населения к нашей родной планете: что Земля для них - это источник еды и пищи. Даже ночлег занимает какое-то второстепенное значение, главное, вовремя утолить голод! А это уже более глобальный охват проблем: здесь и истощаемость невосстанавливаемых ресурсов, и проблема голода, созданная, кстати, искусственно в угоду рыночной экономики, и проблема богатых и нищих! А всё начинается с одного: с питания!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2010, 19:00 
Изображение
Скачать можно здесь
Немного поработал на тему, :sm193: как оцените?


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2010, 09:00 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
det-nat, интересные эскизы! Особенно второй, - более доведённый.

Карикатуры в тему:
http://www.vita.org.ru/foto/bulgakov2006/Zal_karikatur/karikaturu/Data/page.htm?21,0

http://www.vita.org.ru/foto/bulgakov2006/Zal_karikatur/karikaturu/Data/page.htm?10,0

http://www.vita.org.ru/foto/bulgakov2006/Zal_karikatur/karikaturu/Data/page.htm?18,0

http://www.vita.org.ru/foto/bulgakov2006/Zal_karikatur/karikaturu/Data/page.htm?12,0

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2010, 22:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 15:34
Сообщения: 233
Откуда: Германия
Я: Веган-сыроед
Эскизы доведу до ума.
Карикатуры классные!
Вот еще мультфильм в сети нашла хороший, я английский не знаю, но и так понятно все, как свиней на фермах содержат и т. д. Как "Матрица " сделано.
http://www.animalsuffering.com/Meatrix/index.htm

_________________
«Пусть все живые существа, я и другие, неизменно пребывают в счастье, которое дарят нам любовь и сострадание, основанные на мудрости». Далай-лама


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2010, 19:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 19:19
Сообщения: 13
Я: Веган
Всем привет. Я тут новенькая хочу создать пару плакатов на счет высокохудожественности не обещаю, но есть несколько идей -просто лаконично и по самому больному месту. И я хочу сделать стикеры, только не знаю где найти добровольцев, кто их расклеит. я сама очень редко бываю в метро, а их надо именно там клеить.

Я тут случайно наткнулась на одно фото, хотела сама его обработать, но через пару минут не выдержала короче я возьму себе по-проще, а это может кому пригодиться для плаката [тяжелая артиллерия] вот ссылка - http://foto.mail.ru/mail/keran-giraffe/68/76.html
там на сайте увеличьте картину ''трупы песцов''. Кому-то может нашатырь понадобится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2010, 07:25 

Зарегистрирован: 26 июл 2010, 07:07
Сообщения: 1
Я: Веган
Здравствуйте. Я тоже хочу внести свой хотябы небольшой вклад в поддержку вегетарианского образа жизни. По профессии я дизайнер и собираюсь сделать пару плакатов. Единственно что меня беспокоит это равнодушное обращение с подобными листовками, например старшее поколение не пользующееся интернетом никак не сможет узнать правду в полной мере, по телевизору правду о мясе не покажут, это не выгодно. Поэтому думаю листовки нужно делать боле информативными с подробными фотографиями. Сама я решилась все разузнать чуть более 2х месяцев назад, и посмотреть передачи не отворачиваясь было очень сложно.
"Мягкие" плакаты вроде "спасем землю" или "стань вегетарианцем" с милым нарисованным кроликом сразу же без прочтения идут в мусорку.
Давайте попробуем придумать более действенные идеи и по возможности их воплотить. Здесь требуется более тонкий, ненавязчивый подход, дабы пробудить в людях интерес к правде и состраданию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2010, 19:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2010, 04:22
Сообщения: 317
Откуда: Барнаул
Я: Веган
Думаю, что старшему поколению все равно, и переучить его практически невозможно. Они воспитаны на совковых и буржуазных принципах, среди которых мясо, меха, охота считались роскошью и предметом вожделения. :sm26:

Сам я немного рисую, непрофессионально и карандашом. Теоретически мог бы сделать что-нибудь, но разве только на тему фантастики. Если кто подкинет конкретику могу попытаться осуществить.

_________________
Если что-то не убивает - пусть будет. ||словарь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2010, 19:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 21:52
Сообщения: 351
Откуда: Запорожье
Я: Веган
Я тоже немного рисую. Как придумаю что-нибудь интересное - пришлю.

_________________
"Все, что живо, священно." У.Блейк
"Каждый человек может быть самим собою только пока он одинок." А.Шопенгауэр
Semper Fi


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 14:46 

Зарегистрирован: 10 дек 2010, 14:36
Сообщения: 1
det nat - есть предложение о сотрудничестве, если ты можешь рисовать то, что у меня в голове. Вот например - берем плакат какого-то магазина, на котором крупно изображены креветки. Меняем креветок на человеческие трупы. Меняем название магазина.

Или

мясной ряд на рынке, знаешь, когда головы свиные продаются - ну вот, эти свиные головы меняем на человеческие, мертвые, с застывшими гримасами мук и ужаса. Ну и другие части тел там же на прилавках - не свиные, соответственно.

Давай попробуем начать, дальше видно будет..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 15:39 
Ещё вот токая мысль пришла: сделать на подобии вот этого:
dipterous писал(а):
Изображение

но чтобы с одной стороны была фотка мясника с отрубленной головой свиньи, а рядом фотка палача, который людям головы рубит, и подпись типа: "От убийства животного до убийства человека - один шаг", или "это коллеги" Хм, над подписью подумать надо...
Картинка что-то вроде этого:
Изображение

Что скажите? :sm33:


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2010, 21:50 

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 05:29
Сообщения: 196
Я: Веган-сыроед
Sergei, очень понравился ваш плакат «Мясокомбинат – фабрика смерти», я бы такие хотела расклеивать. У меня есть проекты, наброски, но я пока не владею компьютерной графикой, только на бумаге могу рисовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2011, 18:15 

Зарегистрирован: 18 дек 2010, 20:53
Сообщения: 3
Я: Вегетарианец
Нам нужны плакаты с призывом защиты бездомных животных.Как заказать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB