Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 27 апр 2024, 13:52

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как приносить пользу
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2008, 16:09 

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 20:29
Сообщения: 654
Я: Веган-сыроед
Речь идет о том, что все люди - прирожденные веганы.
И вот только не надо распространять заблуждения об "экстремистских" методах, факт, что такие псевдорадикальные шаги только тормозят прогресс, усиливая позиции ретроградов и множа мучения животных, которые можно было прекратить тотчас без шапкозакидательства. Радикализм должен быть в своей собственной голове, а не в заборных призывах.
Для достижения результата требуется пропорциональное увеличение ума и терпения.

_________________
Требуйте принятия Федерального Закона "О защите животных от жестокого обращения!" http://www.vita.org.ru/law/Zakonu/stop-cruelty.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приносить пользу
СообщениеДобавлено: 20 дек 2008, 10:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2008, 08:31
Сообщения: 34
Думаю, принятие Федерального Закона о защите животных, это еще пол-дела. У нас-то и сейчас статья Уголовного кодекса есть. Главная проблема-это то, что в головах людей. Их отношение к животным.Оно, в большинстве случаев, если не агрессивно жестокое- то равнодушное.Страдания бедных голодных бездомных собак никого не интересует...Главное - собственное благополучие. Куда не глянь (Тв, печатные СМИ), везде одно и то же:когда терзают собак и кошек, выкалывают им глаза, это не привлекает внимания. Спохватываются, только когда эти садисты переходят на людей.Я про так называемых "сатанистов".И никто в зале даже вопрос не задал, а куда ж смотрели, если знали, чем они уже столько лет занимаются .....трупы животных находили.Интересно,а сколько в процентном соотношении в Росси людей, которых действительно беспокоит проблема боли и бесправия живых существ.Я не оптимистка и мне кажется не более 15-20%.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приносить пользу
СообщениеДобавлено: 09 июн 2009, 23:50 

Зарегистрирован: 09 июн 2009, 23:43
Сообщения: 1
Я: Веган
После просмотра фильма "Ответный выстрел"
захотелось поделиться своим стихом 15-летней давности.
Очень все перекликается с содержанием фильма.

ЗВЕРЬ-ЧЕЛОВЕК (29\01\1994)

Зверь-человек приходит в леса...
Жертвы его - и волк, и лиса...
Как это просто - нажать на курок!
Как это просто - смерти плевок!

Приходишь в наш лес, будто в свой дом
и мечешь кругом молнии и гром!
Ты просто от скуки охотишься на нас!
Ты просто от скуки убиваешь нас!

Но слышишь, как громко завывает ветер?!
Ведь даже он не согласен с этим!
Ты снова ставишь коварный капкан,
но час пробьет - попадешь в него сам!

Но пули проклятий настигнут и тебя;
и разок откажет железная рука!
Ты жадным женщинам даришь наши шкуры,
но посмотри на наши белые зубы!

Ты еще почувствуешь, как они остры!
Ты еще узнаешь, как мы быстры!
Хоть это просто - нажать на курок...
Нам так же просто - смерти прыжок...

Зверь-человек - смертельный игрок...
Зверь-человек, знай свой срок!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приносить пользу
СообщениеДобавлено: 10 июн 2009, 08:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 10:03
Сообщения: 146
Откуда: Москва, Сев.Измайлово
Я: Веган-сыроед
Баян на тему


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приносить пользу
СообщениеДобавлено: 10 июн 2009, 08:39 

Зарегистрирован: 20 мар 2009, 10:46
Сообщения: 82
Откуда: Латвия
Я: Веган
Да, очень сильный стих ... отражает всю сущность человека-Охотника трусливого, мерзкого и бездушного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приносить пользу
СообщениеДобавлено: 09 июл 2009, 15:15 

Зарегистрирован: 08 июл 2009, 17:45
Сообщения: 15
Я: Вегетарианец
Здравствуйте все))) Читала тут ваши сообщения и решила свое мнение сказать))Я думаю, что важно не отказаться от мясной пищи, а несколько другое...Важно добиться, чтобы с животными обращались хорошо, даже если это породы выращиваемые ради мяса или молока...Ведь кошки ловят мышек, птицы-насекомых...это не плохо...
Плохо, что мы не думаем о том, что и животным больно как и нам...и, что нужно не мучить их в период их жизни, и если мы венец эволюции, то почему нельзя придумать безболезненный способ какой-то...
А вообще мы и для себя даже все делаем как-то кувырком...я была на заводах по производству колбасы и пива...условия ужасные...как это можно пить и есть...
И еще хотела написать...только вот спорила с мужем...доказывал мне, что сбить собаку-это не большая беда...ну как так можно???
Думаю, главная проблема нашего общества в том, что оно ценит только наши жизни, а не ЖИЗНЬ вообще!
А так хотелось бы, чтобы все с любовью относились к природе и к животным и к растениям..они все живые...как и мы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приносить пользу
СообщениеДобавлено: 09 июл 2009, 15:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 10:03
Сообщения: 146
Откуда: Москва, Сев.Измайлово
Я: Веган-сыроед
Галина писал(а):
Я думаю, что важно не отказаться от мясной пищи, а несколько другое...Важно добиться, чтобы с животными обращались хорошо, даже если это породы выращиваемые ради мяса или молока...

Я думаю, что лет через -дцать животных перестанут разводить на мясо, а будут разводить на мясо специальных людей, клонов, ведь человечина, говорят, вкуснее всего. Эти клоны будут лишены разума и чувства боли, им будет не жалко умирать, так что отношение к ним будет вполне гуманное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приносить пользу
СообщениеДобавлено: 09 июл 2009, 15:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 19:56
Сообщения: 793
Откуда: Sydney, Australia
Я: Веган
Галина писал(а):
важно не отказаться от мясной пищи, а несколько другое... Ведь кошки ловят мышек, птицы-насекомых...это не плохо...
... мы венец эволюции...

Забавно бывает слышать, как "венцы эволюции" оправдывают себя и свои поступки, кивая на других представителей фауны, венцами не называющихся :sm3:
Галина писал(а):
важно не отказаться от мясной пищи, а несколько другое... Ведь кошки ловят мышек, птицы-насекомых... это не плохо...

И еще, Галина: а Вы именно ловите коровок, которых едите, кур, барашков...?

_________________
Муниципальный приют для бездомных животных в Кожухово
ЖИВОТНЫХ В ПРИЮТЕ УЖЕ 2000! ОБРЕСТИ ДОМ - ИХ ЕДИНСТВЕННЫЙ ШАНС БЫТЬ СПАСЁННЫМИ! ВОЗЬМИТЕ СОБАКУ ИЛИ КОШКУ ДОМОЙ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приносить пользу
СообщениеДобавлено: 09 июл 2009, 15:52 

Зарегистрирован: 08 июл 2009, 17:45
Сообщения: 15
Я: Вегетарианец
FUKS
А я надеюсь, что в будущем мы сможем не использовать живые существа, а синтезировать продукты животного и растительного происхождения, используя новейшие технологии и достижения...Вот это будет здорово)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приносить пользу
СообщениеДобавлено: 09 июл 2009, 16:05 

Зарегистрирован: 08 июл 2009, 17:45
Сообщения: 15
Я: Вегетарианец
Sima
не нужно переиначивать мои слова...я не оправдываюсь, а говорю, что быть вегетерианцем или не быть -решать каждому...
И если человек решает оставаться платоядным, это не значит, что человек не любит природу и не станет в её защиту...Это ничего не значит...
Можно отказаться от приема животной пищи, но сидеть слажа руки зная, что сосед мучает свое животное домашнее..вот, что зло!
И я в шоке, от того, что те несколько человек, что ответили на мое сообщение не понимают этого...
Хотя,это ваше дело...но как же вы любите животных, забывая об уважении и любви к людям???странно...
Верно говорят те, кто пишет, что ростут дети, и однажды они дадут им выбор...заметьте эти родители не говорят, что заставят детей быть тоже вегетерианцами...но будут прививать им любовь к живому в любом случае и любом выборе детей...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приносить пользу
СообщениеДобавлено: 09 июл 2009, 18:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 10:03
Сообщения: 146
Откуда: Москва, Сев.Измайлово
Я: Веган-сыроед
Галина писал(а):
Можно отказаться от приема животной пищи, но сидеть слажа руки зная, что сосед мучает свое животное домашнее..вот, что зло!

Так что лучше не отказываться от приёма животной пищи, принимать её, не покладая рук и зная, что производители убивают принимаемых животных. Вот это не зло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приносить пользу
СообщениеДобавлено: 09 июл 2009, 18:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 19:56
Сообщения: 793
Откуда: Sydney, Australia
Я: Веган
Галина писал(а):
Sima
не нужно переиначивать мои слова...я не оправдываюсь, а говорю, что быть вегетерианцем или не быть -решать каждому...

:sm1: Да решать-то, конечно, каждому, только в результате такой свободы Вашего выбора, кто-то не имеет его вообще. Вы, когда говорите о природе и ловле кошкой мышки, не забывайте и о том, что в природе несколько иное распределение вероятностей. И у мышки в природе всегда есть шанс.
Галина писал(а):
Хотя,это ваше дело...но как же вы любите животных, забывая об уважении и любви к людям???странно...

Да что Вы так переживаете, я разве Вас чем-то оскорбила, забыла об уважении к людям??? Действительно что-то странно... Или Вам слова поперек не скажи? :sm67:

PS: а когда люди про детей говорят, что пусть те сами решают - это абсурд. Мир так устроен, что именно за детей как раз и должны решать их родители, и вот это-то нормально, и от этого никуда точно не деться - как и от кошки с мышкой.

_________________
Муниципальный приют для бездомных животных в Кожухово
ЖИВОТНЫХ В ПРИЮТЕ УЖЕ 2000! ОБРЕСТИ ДОМ - ИХ ЕДИНСТВЕННЫЙ ШАНС БЫТЬ СПАСЁННЫМИ! ВОЗЬМИТЕ СОБАКУ ИЛИ КОШКУ ДОМОЙ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приносить пользу
СообщениеДобавлено: 09 авг 2009, 17:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2009, 20:57
Сообщения: 56
Откуда: М.О.Одинцово
Я: Веган-сыроед
FUKS писал(а):
Arctic Vegan писал(а):
"жить", "всем вместе", и "веганство" по-человечески - это жить в обществе, которое всё веганское. Веганство - не обособленчество, не секта, не клуб избранных и т.п. - это нормальный естественный образ жизни для каждого человека и для всех людей вместе взятых.

И ето правильно.

Цитата:
Только "по-вашему" вместе жить - значит жить изолированной группой избранных, т.е. отдельно от общества

А вот это неправильно понято, "наша" этого не писала, это "ваша" домыслила.
Мы спорим о разных вещах. Цель - охватить всех, средство - начать с малого. Это как на лестницу подниматься: цель - подняться на всю лестницу, но одним шагом это сделать невозможно, приходится подниматься на каждую ступень, и начать (как и любой путь) с ПЕРВОГО шага, с первой ступени. При этом каждый такой шаг начинается с НАМЕРЕНИЯ его сделать, но сколько бы ни было намеренья, оно само по себе ни на миллиметр не поднимет, тем более на ступень, надо делать РЕАЛЬНЫЙ шаг. Отдельно взятые веги, рассеянные по всей земле, растворённые в общей массе и неразличимые в ней - это и есть намерение без самого шага.

Просто некоторые забыли об этом, им надо лишь мягко напомнить о своей утрачиваемой природе и культуре.
Так речь обо ВСЕХ или о НЕКОТОРЫХ? 8-) Большинству мало напомнить, им нужен живой грубый-зримый-осязаемый пример без всяких теоретических обоснований. Но при этом мягкий. А одиночки не могут ТАКОЙ пример подать, у них мала собственная масса, и чтобы достичь импульса нужной величины, требуется пропорциональное увеличение скорости, "экстремистские" методы - какая же тут мягкость? Пуля сильна, но она не способна сорвать с дерева лист, который сорвёт лёгкий ветерок.


FUKS не пропадайте давайте обьединяться, чтоб было на кого равняться сомневающимся! Какое счастье что я с вами, что я нашла ваш сайт! Мне так было одиноко и грусно так печально. 25 лет я вегетарианец, и дочь моя с детства воспитана в том же духе! Сколько мне скандалов пришлось пережить, только отвернёшся как бабушка засовывает ей в рот какую нибудь колбасу! Друзья нарочно смакуют и дразнят шашлыком и гамбургами! Говорят какая я глупая что отказываю себе в этом а я ветеринарный врач я не по телевизору видела всё это как убивают как потрошат... не могу... море крови сплошные страдания. Я христианка верю и люблю БОГА сотворившего всех нас, пришла сегодня на форум христиан с призывом давайте спасём жизнь!!! Меня мягко говоря не поняли. Я хочу быть с вами не пропадайте мне так одиноко!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приносить пользу
СообщениеДобавлено: 10 авг 2009, 02:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 10:03
Сообщения: 146
Откуда: Москва, Сев.Измайлово
Я: Веган-сыроед
Гришина Татьяна писал(а):
пришла сегодня на форум христиан с призывом давайте спасём жизнь!!! Меня мягко говоря не поняли.

Ну это ж известный анекдот.
Негр бродит около церкви куклуксклановцев и вздыхает. Встречает его Христос и спрашивает:
- О чём горюешь?
- Да вот, в храм не пускают...
- Ну, в такой храм и меня не пустят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приносить пользу
СообщениеДобавлено: 10 авг 2009, 06:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 19:56
Сообщения: 793
Откуда: Sydney, Australia
Я: Веган
FUKS писал(а):
Негр бродит около церкви куклуксклановцев и вздыхает. Встречает его Христос и спрашивает:
- О чём горюешь?
- Да вот, в храм не пускают...
- Ну, в такой храм и меня не пустят.

:sm118:

_________________
Муниципальный приют для бездомных животных в Кожухово
ЖИВОТНЫХ В ПРИЮТЕ УЖЕ 2000! ОБРЕСТИ ДОМ - ИХ ЕДИНСТВЕННЫЙ ШАНС БЫТЬ СПАСЁННЫМИ! ВОЗЬМИТЕ СОБАКУ ИЛИ КОШКУ ДОМОЙ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приносить пользу
СообщениеДобавлено: 11 мар 2010, 14:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 13:22
Сообщения: 58
Я: Веган-сыроед
здравствуйте, мне 15 лет, и вот мне интересно могу ли я как нибудь помогать животным, в смысле работать в питомнике волонтером или что то в том роде?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приносить пользу
СообщениеДобавлено: 11 мар 2010, 15:25 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
belyaeva lera писал(а):
здравствуйте, мне 15 лет, и вот мне интересно могу ли я как нибудь помогать животным, в смысле работать в питомнике волонтером или что то в том роде?

Belyaeva lera, Вам сюда: http://www.vita.org.ru/volunteer.htm.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приносить пользу
СообщениеДобавлено: 30 мар 2010, 08:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2010, 07:24
Сообщения: 2
Я: Веган
А я вот листовки расклеиваю, пишу статистики, цитаты... :sm67:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приносить пользу
СообщениеДобавлено: 09 апр 2010, 12:45 

Зарегистрирован: 09 апр 2010, 12:10
Сообщения: 2
Я: Вегетарианец
Если вам нужны какие нибудь игрушки,корм,матрасы , звоните 8-965-301-21-77 ЮЛИЯ)
поищу дома много чего есть,постараюсь помочь))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приносить пользу
СообщениеДобавлено: 26 май 2010, 12:59 

Зарегистрирован: 17 май 2010, 10:14
Сообщения: 1
Я: Веган
Я все же не понимаю. Конечно, не очень удобно, когда партнер не вегетарианец. Мой парень тоже не вег, но он меня понимает и не исключает, что сможет стать вегетарианцем или хотя бы есть меньше мяса. Но как можно растить ребенка мясоедом? Простите меня за прямолинейность, но "ничего не навязывать" можно взрослым людям. Ребенок- не сформировавшийся человек, и важнейшее участие в нем принимает именно мать. Так же как навязывают детям добро, честность, поярдочность - так же стоит учить детей относиться к животным уважительно, как к соседям и друзьям. Нельзя чтобы дети росли на мясе! Когда ребенок дойдет до наиболее осмысленого возраста, у него будут и другие проблемы помимо вегетарианства. Ну а если он осознает, что вегетарианство правильный путь - как он отнесется к маме, которая будучи сама уверенна в правоте этого пути, кормила его мясом как ни в чем ни бывало? По меньшей мере, с недоумением.
Не мешало бы твердости занять в отношениях с людьми.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приносить пользу
СообщениеДобавлено: 27 май 2010, 04:35 
Chase писал(а):
Но как можно растить ребенка мясоедом? Простите меня за прямолинейность, но "ничего не навязывать" можно взрослым людям. Ребенок- не сформировавшийся человек, и важнейшее участие в нем принимает именно мать.

Скажу больше: Навязывание мясоедства ребёнку в бессознательном возрасте - это ущемление прав ребёнка! :sm88:
Вот я стал вегетарианцем с 7-ми лет, как голова начала работать, так и стал. Потом ещё всеми правдами-неправдами и родителей "за уши" притащил к этому.
И если ребёнка с рождения не воспитывать вегетарианцем, то он потом будет очень НЕблагодарен родителям за это.
(Разумеется, если не станет жертвой тотальной промывки мозгов, вроде бредовых теорий о всяких там "пищевых пирамидах" и прочей пропаганды фашизма.)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приносить пользу
СообщениеДобавлено: 27 май 2010, 07:13 

Зарегистрирован: 11 апр 2010, 16:51
Сообщения: 250
Я: Веган-сыроед
Sergei писал(а):
Навязывание мясоедства ребёнку в бессознательном возрасте - это ущемление прав ребёнка!

:sm3: К тому же, это вредно для здоровья...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB