Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 27 апр 2024, 06:57

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Есть идея
СообщениеДобавлено: 02 дек 2010, 08:56 

Зарегистрирован: 10 сен 2010, 09:06
Сообщения: 70
Откуда: Глухая деревня "Поющий Соловей"
Я: Веган
Way, здорово.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть идея
СообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 00:49 

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 05:29
Сообщения: 196
Я: Веган-сыроед
А может, собрать деньги на размещение в метро на рекламных щитах, которые по стенам висят, когда едешь на эскалаторе, плакаты Виты? Сейчас многие в мехах ходят, о мехе бы сейчас…
В теме о наклейках написано, что, если клеить в вагонах метро, могут несколько часов продержаться. А можно ли "узаконить" их нахождение там, чтобы они постоянно там были, и их не снимали? Для этого нужно оплатить метрополитену? А можно ли это сделать и сбор денег объявить? (Вы, наверное, уже рассматривали такие варианты?)
И в электричках тоже так можно. Хочу начать клеить в электричках. Вы, наверное, знаете, сколько стоит, чтобы плакаты большие, маленькие постоянно висели?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть идея
СообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 09:56 

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 05:29
Сообщения: 196
Я: Веган-сыроед
Наверное, вам уже писали такие предложения, а может, то, о чем я пишу, уже существует ? Я хотела бы стать членом музыкальной группы, которая исполняет песни о защите животных и об экологии. Наверное, я бы могла организовывать и проводить такие акции – бесплатные концерты, где в программе были бы – песни, стихи, показ видеороликов, изложение фактов, чтение цитат известных людей о веганстве, которые на сайте (хорошо бы – с параллельным показом на экране текстов песен и цитат, потому что на слух не все хорошо ловят).Самой эффективной формой воздействия на людей считаю такую, о которой пишет Shantal в теме о листовках: люди не любят, когда их поучают, хорошо – обращение к людям от первого лица, лица животных, не упреки "мясоедам", а просьбы от животных понять их боль и отчаяние, защитить, надежда на понимание. Песен много хороших на форуме в разделе «Стихи». Можно свои писать. Есть опыт в переделывании песен (когда, если не умеешь сам музыку писать, берется известная песня, мелодия, которая всем нравится, а текст – свой. Я писала такие на русском и английском. Кроме песен о зоозащите, могли бы быть, например, в конце программы, песни об экологии. Еще мысль –хорошо, чтобы люди, которые пришли на концерт, почувствовали единение исполнителей и зала, поэтому предложила бы песню : Много МЫ животным причинили боли, Сами МЫ не ведали того…»
Возможно, в конце программы исполнить какие-то известные и многими любимые песни о единстве. Например:
Изгиб гитары желтой ты обнимешь нежно,
Струна осколком эха пронзит тугую высь,

Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались.
(А следующие куплеты – переделать. Например, дальше- )
Ребята, с болью в горле мы тех сегодня вспомним,
Кто…, кто замучен, кто жизнь свою отдал…
(После таких слов конец куплета – уже не «Как здорово…», а , например, -«спасем»…
И во время пения этой песни пригласить зал петь с нами.
Еще, например, можно песню «Аллилуйя любви» из «Юноны и Авось», но петь не о Кончите и Резанове, а о мире без насилия.
Люди двадцать первого столетья.
Начался наш 21 век,
Неужели вечно не ответит
На вопрос согласья человек ?
…Мы вас умоляем о согласье,
Без согласья счастья в мире нет !
…Мы забыли, бранясь и пируя
Для чего мы на землю попали,
Аллилуйя любви, аллилуйя любви,
Аллилуйя !
…В море общем сливаются реки…
Огонь, свечи – хорошее средство воздействия. Очень понравились фотографии Тома в теме «Что вы сделали для животных». Хорошо бы, чтобы на концертах – свечи.
Есть залы, которые имеют постоянную клиентскую базу (Центральный дом Художника). Если вас заинтересует мое предложение, я бы узнала, где можно проводить бесплатные концерты. Мне кажется, что вы такие концерты проводите…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 13:55 

Зарегистрирован: 19 дек 2010, 13:53
Сообщения: 1
Я: Веган-сыроед
Я слыхал, что Павел Дуров вегетарианец. Это создатель соц.сети Вконтакте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть идея
СообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 15:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2010, 15:33
Сообщения: 41
Way писал(а):
ЖЖ у меня, к сожалению, нет. Но сообщества почитаем-с, спасибо.
Меня так безумно порадовала фотка
Изображение

:sm38:



Прикольно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 17:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2010, 18:16
Сообщения: 645
Откуда: Россия, Москва
Я: Веган-сыроед
Muerto писал(а):
Я слыхал, что Павел Дуров вегетарианец. Это создатель соц.сети Вконтакте.

а откуда такая информация? не слышала такого. но вполне возможно. :sm3:

_________________
«Мы оба читаем Библию день и ночь, но то, что ты видишь черным, я вижу белым.»
Уильям Блейк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 17:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
http://vkontakte.ru/note940060_10128679

Цитата:
Павел Дуров - Вегетарианец!!!))) Это не шутка)

Руслан VEGAN Ганеев 11 октября 2010 в 9:33
!!!!!!! А Павел Дуров (http://vkontakte.ru/durov) оказывается вегетарианец
В религиозных взглядах стоит буддизм, а буддисты кожу и мех не носят, и посмотрите его последний статус: " Павел Дуров (http://vkontakte.ru/durov) Завершили празднование четырехлетия ВКонтакте. Спасибо всем гостям и администрации Мраморного дворца! сегодня в 2:41" ко всем записям (http://vkontakte.ru/wall.php?id=940060)

" Павел Дуров (http://vkontakte.ru/durov) Все-таки хорошо, когда на празднике нет алкоголя и мяса =)
сегодня в 2:44"
Цитата:
Руслан Ганеев написал
14 октября 2010 в 20:28
Дуров 100% вегетарианец, смотрите еще статус))
Павел: "Начал есть мясо: торт с собакой от ВКурсе оказался на удивление вкусным."
вчера в 23:08

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 18:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2010, 18:16
Сообщения: 645
Откуда: Россия, Москва
Я: Веган-сыроед
Way, спасибо. Прочла

_________________
«Мы оба читаем Библию день и ночь, но то, что ты видишь черным, я вижу белым.»
Уильям Блейк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 18:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Короче, у меня идея. Давате в контакте создадим группу и будем требовать от Дурова под политическими и религиозными убеждениями добавить список выбора о вегетарианстве. Заодно и перепись веганов проведем. Кто займется?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 18:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2010, 18:16
Сообщения: 645
Откуда: Россия, Москва
Я: Веган-сыроед
Идея конечно неплохая. Только как это обозвать то? "предпочтения в еде"? создать группу и мы с вами сможем. вот как народ привлечь - это другое дело. :sm33:

_________________
«Мы оба читаем Библию день и ночь, но то, что ты видишь черным, я вижу белым.»
Уильям Блейк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 19:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Nata Shirkova писал(а):
Идея конечно неплохая. Только как это обозвать то? "предпочтения в еде"? создать группу и мы с вами сможем. вот как народ привлечь - это другое дело. :sm33:
Да госспаде, привлечь-то элементарно, поиском просто пользоваться надо уметь, видео-обращение еще записать. Давай подумаем, как пункт назовем.
Ну меню выбора, думаю заморачиваться нечего, оставим:
-Мясоед
-Паскетарианец
-Вегетарианец
-Веган

А вот как пункт назвать? Давайте думать. Такая казалось бы мелочь, как пункт в контакте, значительно облегчила бы нам жизнь и была бы прорывом. не пришлось бы свой веганский контакт делать, смогли бы легко находить единомышленников в своем городе.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть идея
СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 19:32 

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 05:29
Сообщения: 196
Я: Веган-сыроед
Собираюсь, если успею смакетировать и напечатать, на зимних "каникулах" в электричках клеить плакаты с информацией, которая на сайте Виты, в сокращ. виде, с фото,со ссылкой на сайт. Если кто хочет вместе ездить, объединиться, пишите в личку. Думаю, хорошо клеить в самых первых электричках, часов с 5 утра. Думаю, не клеить ли "моментом", чтобы потом невозможно было отодрать ? Внешне ведь не будет варварством, потому что в электричках на стенах много свободного места. Пожалуйста, кто хочет объединиться, пишите. Я живу на юге Моск. области, нашу ж -д. ветку хорошо знаю, примерно знаю, где может быть милиция.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть идея
СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 19:48 

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 05:29
Сообщения: 196
Я: Веган-сыроед
Я участвовала в проведении концертов (группа техподдержки) не на зоозащитную, но на близкую тему, в таких местах - музей Л.Толстого, культурный центр "Помоги себе сам", клуб "Альтернатива", "Путь к себе", "Белые облака", есть некоторое знакомство с людьми из этих мест. В "Помоги себе сам" читаются лекции, там можно показывать фильмы (метро Текстильщики, прямо рядом). Как вы считаете, можно ли там проводить акции Виты? Как можно принять участие в акциях Виты ?
Как можно сделать, чтобы быстро были приняты законы против жестокости ?
Может, подумаете, что это предложение глупое, но все же : нельзя ли пробовать через экстрасенсов ? Нельзя заставлять людей что-то делать против их воли(отворот, приворот), но настоящие, этичные экстрасенсы таким бредом не занимаются. Моя дочь смотрела передачу "Битва экстрасенсов", там была женщина Лилия Хегай. У нее есть странные взгляды. но она в целом вроде бы хороший человек, чуткий, отзывчивый, на деньги ей, как я поняла, наплевать. Может, обратиться к экстрасенсам, чтобы они внушали вивисекторам и тем, от кого зависит законодательство. Может, они смогут сводить на нет усилия вивисекторов ? Ломать их оборудование ? Я была знакома с разными экстрасенсами...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть идея
СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 20:42 

Зарегистрирован: 17 окт 2009, 17:00
Сообщения: 484
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган
Pine-tree писал(а):
В теме о наклейках написано, что, если клеить в вагонах метро, могут несколько часов продержаться. А можно ли "узаконить" их нахождение там, чтобы они постоянно там были, и их не снимали? Для этого нужно оплатить метрополитену? А можно ли это сделать и сбор денег объявить? (Вы, наверное, уже рассматривали такие варианты?)

Сбор денег на рекламу в метро уже был объявлен: viewtopic.php?f=35&t=2919


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть идея
СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 20:47 

Зарегистрирован: 17 окт 2009, 17:00
Сообщения: 484
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган
Pine-tree писал(а):
Внешне ведь не будет варварством, потому что в электричках на стенах много свободного места.

На свободном месте, не предназначенном для этого, это как раз смотрится варварством и захламлением, посторонние нас могут обвинить в этом. Чтобы не к чему было придраться, мы наклейки клеим на уже наклеенную рекламу, т.к. она нам все равно навязана. К тому же, предполагаем, так они дольше висят. Точно не несколько часов - ездить неделями могут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть идея
СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 21:06 

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 05:29
Сообщения: 196
Я: Веган-сыроед
Тануки писал(а):
Сбор денег на рекламу в метро уже был объявлен
Спасибо. но там ведь речь о плакатах об известных вегетарианцах, да ? А я имею в виду - можно ли, чтобы в метро висели плакаты, такие, как - если на сайт зайти, вверху раздел - листовки, там с фото животных и фактами о жестокости? такие плакаты, чтобы не о людях, а о жестокости ? А если клеить на чью-то рекламу, не знаю, мне кажется, все-таки кто-то за нее платил, разве это - не ущемление его прав ? А если клеем, который крепко приклеит, это не варварство ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть идея
СообщениеДобавлено: 27 дек 2010, 09:22 

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 05:29
Сообщения: 196
Я: Веган-сыроед
Узнала цены (Подмосковье) на размещение зоозащитных плакатов и листовок под стеклом,на стендах - на остановках транспорта, где они будут узаконенно и защищенно от дождя и снега висеть. Хочу разместить. Вот цены, по-моему, вполне реальные :
А5 - 4 руб. в день, 120 руб. в месяц,
А4 - 8 руб. в день, 240 руб. в месяц,
А3 - 15 руб. в день...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB