Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 27 апр 2024, 10:45

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Есть идея
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 13:11 

Зарегистрирован: 23 окт 2010, 12:55
Сообщения: 4
Я: Веган-сыроед
Что ни говорите, а пропаганда вегетарианства слабая. Мы все дети, очень немногие будут интересоваться этой темой сами ни с того ни с сего. Согласитесь, какой дурак вобьет в поиске по видео "вегетарианство" вместо привычного "прикол" или того хуже.

И так, предложение. Имеем сайт "ВКонтакте". В настройках ставим галочку "Вопросы" и далее по этим самым вопросам ищем что-то типа "почему люди такие злые?", "плохие", "любовь" и подобное и отвечаем какой-нибудь спокойной цитатой, например, Толстого о вегетарианстве.

Цитата:
"Как можно надеяться, что на земле воцарится мир и процветание, если наши тела являются живыми могилами, в которых погребены убитые животные?" (с) Лев Толстой


Благо, цитаты все тут http://www.vita.org.ru/veg/quotes.htm

Что скажете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть идея
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 20:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
неэффективно будет, имхо. я думаю самый лучший вариант - суметь наладить контакт с дуровым. либо скинуться всей страной на рекламу в контакте :sm38:
у меня вот идея есть, развивать сотрудничество с этичными компаниями вроде Avon и идти работать туда в рекламный отдел, какбе намекая на создание роликов и пос-материалов о том, что они не тестируют на животных продукцию. еще развивать сотрудничество не только с биологическими вузами, но и экономическими, уговаривая их проводить выставки "этичного бизнеса", где студенты могли бы оставлять в этичные компании заявки на практику и работу :sm103:
проблемы-то не только от искаверанного восприятия жизни у "покупателей", но и у "продавцов". сейчас модно быть богатым, а каким путем - многим уже все равно, главное,- результат. да и не задумываются об этом, думают о бренде только как об известной марке, а не как об этичной.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть идея
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 20:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 21:45
Сообщения: 734
А у меня вот уже несколько дней другая идея))))) Даже наверное не идея, а мечта, и мечта, возможно утопическая, но кто знает) Я не знаю, сколько стоит минута в эфире (на первом канале, к примеру), но наверное, очень дорого. Но вот если Вита и все мы бросим клич: что-то типа "проект показа "Землян" на первом", если каждый вложится хоть по чуть-чуть, если к этому проекту будут привлечены известные люди, то может быть за год или за другой срок удастся накопить нужную сумму. А "Землян" где-то за неделю начинать представлять рекламой как "Сенсационное расследование", "Шокирующая правда о...." и т.д.
Если будут показаны "Земляне" по центральному каналу какому-нибудь, да ещё в самое рейтинговое вечернее время, да ещё подготовив зрителя в течение недели красноречивой рекламой, то я думаю, некий переворот в сознании огромного количества людей обеспечен!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть идея
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 20:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
вряд ли. люди просто выключат телевизор после первых 10 минут. к тому же как человек, связанный как раз с маркетингом, могу заверить, что реклама (в нашем случае некоммерческой идеи) на ТВ хоть и самая дорогая, но очень часто неэффективная.
гораздо эффективней, например, как и в случае в детским питанием, реклама в "места продаж". другими словами, можно выпустить плакаты для больниц, родильных домов, где будет написано о веганстве.
что-нить вроде "ведение беременности для мам веганов, плюсы веганства для ребенка" (ни в коем случае только не стоит там про мясоедство грить. как это плохо и т.д., а то плакат не пройдет)
и там уже если везде такие поразвешать, народ начнет интересоваться. там будет написано, как балансировать рацион мамам-веганкам, что абсолютно ВСЕ можно получить из растительной ищи и перечислены плюсы как меньший риск развития ДЦП, например... :sm103:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть идея
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 20:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 21:45
Сообщения: 734
Way писал(а):
вряд ли. люди просто выключат телевизор после первых 10 минут. к тому же как человек, связанный как раз с маркетингом, могу заверить, что реклама (в нашем случае некоммерческой идеи) на ТВ хоть и самая дорогая, но очень часто неэффективная.

Ну при всей неэффективности. "Мясо. История обмана" очень много смотрели, и не выключали.
А про плакаты - педиатрические клиники и родильные дома их просто не пропустят, а если и пропустят, то на вопрос молодых мам врачи будут отвечать сами знаете что)
И вообще, пока этическая сторона будет отметаться, действия эти плакаты возыметь не будут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть идея
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 20:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Цитата:
Ну при всей неэффективности. "Мясо. История обмана" очень много смотрели, и не выключали.
не видела такую передачу, но могу догадаться о чем она. о том, как обманывают ПОКУПАТЕЛЕЙ. понимаешь, людей волнует не этический вопрос, а как не отравиться :sm1: а насиловать сначала свою психику, а потом организм мало кто хочет.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть идея
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 20:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 21:45
Сообщения: 734
Way писал(а):
не видела такую передачу, но могу догадаться о чем она. о том, как обманывают ПОКУПАТЕЛЕЙ. понимаешь, людей волнует не этический вопрос, а как не отравиться :sm1: а насиловать сначала свою психику, а потом организм мало кто хочет.

Но между тем, те же "Земляне" вначале тоже приковывают внимание, и многие бы и посмотрели, но вообще не представляют, что такое может быть. И для них это будет шоком.
Кстати, после "Мяса" многие говорили, что не могут его есть (но временно, потому что опять же, не было этической составляющей)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть идея
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 20:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Цитата:
А про плакаты - педиатрические клиники и родильные дома их просто не пропустят, а если и пропустят, то на вопрос молодых мам врачи будут отвечать сами знаете что)
почему не пропустят? веганство одобрено минздравом РФ. если мам-веганов достаточно, то почему для них не разместить информацию? я же не говорю, что плакаты будут о том, что надо стать веганом во время беременности и кормить так ребенка. в таком случае-да, не пропустят. я предлагаю совсем другое же - ведение во время беременности для УЖЕ убежденных веганок :sm66:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть идея
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 20:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 21:45
Сообщения: 734
Way писал(а):
я предлагаю совсем другое же - ведение во время беременности для УЖЕ убежденных веганок :sm66:

Как?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть идея
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 20:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 21:45
Сообщения: 734
А вообще, кстати, показ по зомбиящику - самый эффективный :sm4:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть идея
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 20:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Luminary писал(а):
А вообще, кстати, показ по зомбиящику - самый эффективный :sm4:
неа. эффективно - это наиболее точных охват целевой аудитории. у дебилятора будут сидеть не только люди, которые способны измениться, но и алкоголики, отморы, садисты, всякая шуршера, которой по барабану. они бесперспективны, а расходы колоссальные. а еще не дай бог у беременной какой-нибудь женщины выкидыш от нервов случится после просмотра, потом будут нас мусолить во всех журналах, поливая говном. и экстремист потом еще найдется какой-нибудь, который начнет зоозащитников выпиливать. короче, не согласна я на счет рекламы по ТВ.
исследования показывают, что 30% вегетарианцев стали ими из-за медицинских убеждений, а из-за этических только 10%. делаем выводы, продвигать идею нужно через врачей.
прежде, чем убеждать в том, что "мы лучше понимаем", нужно добиться того, чтобы нас считали не отщипенцами/сектой/диетой, а АДЕКВАТНЫМИ людьми, которые пользуются другой альтернативой, которая может быть гораздо лучше. :sm193:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть идея
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 20:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 21:45
Сообщения: 734
За границей вовсю такие фильмы показывают, и вегетарианцев у них намного больше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть идея
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 20:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 21:45
Сообщения: 734
Way писал(а):
исследования показывают, что 30% вегетарианцев стали ими из-за медицинских убеждений, а из-за этических только 10%. делаем выводы, продвигать идею нужно через врачей.

Кстати, где и кем проводились исследования?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть идея
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 21:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Luminary писал(а):
За границей вовсю такие фильмы показывают, и вегетарианцев у них намного больше.
не факт, что второе вытекает из первого, а не наоборот. может, потому и крутят такие фильмы, что веганы у них уважаются и считаются адекватными людьми, да и альтернативы у них имеются в достатке, а у нас еще почва не готова, этичных товаров на рынке представлено мало. один показ ничего особенного за собой не повлечет из положительного, а негатив может.
Кем проводилось исследование, не знаю: знаю лишь, что проводилось оно в США в 2002, читала о таком исследовании. Просто по мне так оно похоже на правду, т.к. люди эгоистичны.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть идея
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 21:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 21:45
Сообщения: 734
Way писал(а):
один показ ничего особенного за собой не повлечет из положительного, а негатив может.

Мы не можем точно знать, что повлекут за собой наши действия. Мы можем только предполагать. А насчёт того, что люди эгоистичны - по медицинским показателям один врач скажет так, другой - так. А чтобы наши, русские врачи стали веганами (ведь только так врачи могут рекомендовать пациентам становиться веганами), нужно всю продажную систему здравохранения разбить, а уж это точно нам не под силу в данный момент :sm4:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть идея
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 21:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Luminary писал(а):
Way писал(а):
я предлагаю совсем другое же - ведение во время беременности для УЖЕ убежденных веганок :sm66:

Как?)
что значит, как? :) делают же плакаты специальные для мам, больных чем-то, СПИДом, например.
а почему для веганок убежденных не сделать? мы имеем право, чтобы наши этические соображения и образ жизни учитывались :sm31: тем более мы не больные, а нормальные прогрессивные люди!
других здоровыми быть не заставляем :sm181:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть идея
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 21:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 21:45
Сообщения: 734
Way писал(а):
что значит, как? :) делают же плакаты специальные для мам, больных чем-то, СПИДом, например.
а почему для веганок убежденных не сделать? мы имеем право, чтобы наши этические соображения и образ жизни учитывались :sm31: тем более мы не больные, а нормальные прогрессивные люди!
других здоровыми быть не заставляем :sm181:

Смысл делать плакаты для убеждённых веганок, если они уже убеждённые веганки?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть идея
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 21:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Luminary писал(а):
Way писал(а):
один показ ничего особенного за собой не повлечет из положительного, а негатив может.

Мы не можем точно знать, что повлекут за собой наши действия. Мы можем только предполагать. А насчёт того, что люди эгоистичны - по медицинским показателям один врач скажет так, другой - так. А чтобы наши, русские врачи стали веганами (ведь только так врачи могут рекомендовать пациентам становиться веганами), нужно всю продажную систему здравохранения разбить, а уж это точно нам не под силу в данный момент :sm4:
Неправильный подход. Никто не будет жертвовать деньги, если мы не можем адекватно прогнозировать результаты нашей рекламной кампании.
Врач, может и скажет (только врачам нынче никто не верит все равно), а плакат - это ДОКАЗАТЕЛЬСТВО того, что наша позиция ими ОФИЦИАЛЬНО признана как альтернатива, а их личное мнение - это их личное мнение (какую альтернативу они выбирают)
Цитата:
Смысл делать плакаты для убеждённых веганок, если они уже убеждённые веганки?)
смысл в том, что люди будут знать, что веганство -не бредовая диета, а признана медициной и остается до сих пор ОЧЕНЬ спорным, что мясо необходимо.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть идея
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 21:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 21:45
Сообщения: 734
Представьте себе картину - в больнице висит плакат о веганстве. У пациента всвязи с этим плакатом назрел ряд вопросов, которые он тут же задаст врачу. А много Вы врачей веганов видели?) Ответ врача предполагаете?) Поэтому этот вариант не годится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть идея
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 21:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Luminary писал(а):
Представьте себе картину - в больнице висит плакат о веганстве. У пациента всвязи с этим плакатом назрел ряд вопросов, которые он тут же задаст врачу. А много Вы врачей веганов видели?) Ответ врача предполагаете?) Поэтому этот вариант не годится.
Предполагаю. Если врач не совсем тупой, то он не ответит: "плакат для красоты висит", потому что вяканье против плаката означает, что
1. либо больница продажная. т.е. типа рекламу всунули за бабки, а "на самом деле" она вредна, т.е. подрыв вообще доверия к больнице
2. либо, что они сами нихрена не знают, что лучше, а то рекомендуют и то и то одновременно
Раз висит, значит, ВСЕ врачи больницы (не дауны) признают веганство как альтернативу, даже если "совсем от мяса отказываться не рекомендуют". Тем более, это позиция ОФИЦИАЛЬНАЯ минздрава.
Да и Вам просто не совсем понятно, как реклама делается... Кто "девушку ужинает, тот ее и танцует". Если висит такой плакат на платной основе, то врачи будут говорить только о его правдивости. Неужели думаете, что сами врачи верят в чудо питание какое-нибудь? Да многих проплачивают, я гарантирую это. Хотя кто-то и верит.
А если через Минздрав бесплатно добиться, то не знаю..

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть идея
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 21:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 21:45
Сообщения: 734
Way писал(а):
Предполагаю. Если врач не совсем тупой, то он не ответит: "плакат для красоты висит", потому что вяканье против плаката означает, что
1. либо больница продажная. т.е. типа рекламу всунули за бабки, а "на самом деле" она вредна, т.е. подрыв вообще доверия к больнице

Любая больница продажная) У меня есть знакомые медицинские представители, и они объясняли мне, что и как)

Way писал(а):
2. либо, что они сами нихрена не знают, что лучше, а то рекомендуют и то и то одновременно
Раз висит, значит, ВСЕ врачи больницы (не дауны) признают веганство как альтернативу, даже если "совсем от мяса отказываться не рекомендуют". Тем более, это позиция ОФИЦИАЛЬНАЯ минздрава.

Официальная позиция минздрава есть и другая)

Way писал(а):
Да и Вам просто не совсем понятно, как реклама делается...

Понятно))) И психологию рекламы мы тоже мы проходили))))))))))

Way писал(а):
Если висит такой плакат на платной основе, то врачи будут говорить только о его правдивости. Неужели думаете, что сами врачи верят в чудо питание какое-нибудь? Да многих проплачивают, я гарантирую это. Хотя кто-то и верит.
А если через Минздрав бесплатно добиться, то не знаю..

В чудо питание врачи как раз верят, потому как им в институте это вдолбили. И про мясоедение тоже вдолбили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть идея
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 21:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Цитата:
В чудо питание врачи как раз верят, потому как им в институте это вдолбили. И про мясоедение тоже вдолбили.
ну и что? сейчас кризис, уволить могут)))
видимо, в инсте тоже маркетологи активны. объясняю: выбирается ЛПР-жертва (лицо принимающее решения), приходит представитель какой-то организации, гладит по головке и дарит путевку на канары для всей семьи. после этого ВСЕ врачи говорят то, что надо говорить. я не понимаю, почему вы думаете, что они на веганство гнать будут?)
Цитата:
Официальная позиция минздрава есть и другая)
ну и что. она альтернативная, а не единственно правильная :sm4: об этом собственно и должны люди знать

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть идея
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 21:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 21:45
Сообщения: 734
Way писал(а):
ну и что? сейчас кризис, уволить могут)))
видимо, в инсте тоже маркетологи активны. объясняю: выбирается ЛПР-жертва (лицо принимающее решения), приходит представитель какой-то организации, гладит по головке и дарит путевку на канары для всей семьи. после этого ВСЕ врачи говорят то, что надо говорить. я не понимаю, почему вы думаете, что они на веганство гнать будут?)

А потому что в головном институте, чиновникам от медицины и другим, кто причастен к разработке и выходу в свет тех же учебников, лекарств и всего остального, дали нааамного больше, чем путёвку на канары (и дают).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть идея
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 21:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 21:45
Сообщения: 734
Way писал(а):
ну и что. она альтернативная, а не единственно правильная :sm4: об этом собственно и должны люди знать

Как правило, среди всех альтернатив преобладает именно желудок))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть идея
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 21:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Luminary писал(а):
Way писал(а):
ну и что. она альтернативная, а не единственно правильная :sm4: об этом собственно и должны люди знать

Как правило, среди всех альтернатив преобладает именно желудок))
среди альтернатив родить здорового ребенка и желудок у многих преобладает первое :sm89:
по крайней мере они задумаются, стоит ли пичкаться мясом, если это может повысить риск рождения ребенка, больного ДЦП или с врожденным пороком сердца :sm103:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB