Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 27 апр 2024, 09:11

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Есть идея
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 21:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Luminary писал(а):
Way писал(а):
ну и что? сейчас кризис, уволить могут)))
видимо, в инсте тоже маркетологи активны. объясняю: выбирается ЛПР-жертва (лицо принимающее решения), приходит представитель какой-то организации, гладит по головке и дарит путевку на канары для всей семьи. после этого ВСЕ врачи говорят то, что надо говорить. я не понимаю, почему вы думаете, что они на веганство гнать будут?)

А потому что в головном институте, чиновникам от медицины и другим, кто причастен к разработке и выходу в свет тех же учебников, лекарств и всего остального, дали нааамного больше, чем путёвку на канары (и дают).
это-то понятно, но реклама на ТВ все равно выйдет дороже, чем затраты на рекламу в больницах. аудиторию расширим по-любому :sm38: как раз потому что здоровье и желудок преобладают над этическими соображениями

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть идея
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 21:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 21:45
Сообщения: 734
Way писал(а):
среди альтернатив родить здорового ребенка и желудок у многих преобладает первое :sm89:

Вряд ли врачи, которые УВЕРЕНЫ!!!, что без мяса здорового ребёнка не выносить, будут даже под страхом увольнения рекомендовать веганство. И не сможете Вы столько заплатить за все поликлиники и больницы, чтобы ЛПР)) всех не пропагандирующих веганство врачей нафиг поувольнял.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть идея
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 21:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 21:45
Сообщения: 734
Way писал(а):
это-то понятно, но реклама на ТВ все равно выйдет дороже, чем затраты на рекламу в больницах. аудиторию расширим по-любому :sm38: как раз потому что здоровье и желудок преобладают над этическими соображениями

Не факт, что дороже. Даже факт, что дешевле!)))))))
А насчёт того, что здоровье и желудок преобладают - так это далеко не у всех. У нормальных людей всё же этика преобладает. А нормальных людей - большинство. Просто у них нет информации!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть идея
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 22:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
я не понимаю, почему если больницы, то сразу все! и я опять же повторяю, что веганство признать многие могут АДЕКВАТНОЙ АЛЬТЕРНАТИВОЙ, а не рекомендовать. это первый шаг - признание адекватности, а рекомендовать потом будет.
понимаете, все мамани любят обсуждать свою беременность и информация о веганстве и здоровых детях веганов через пару лет, если даже пару десятков больниц задействовать, может стать данностью, т.е. на нас перестанут смотреть как на ненормальных. чтобы веганство начали рекомендовать (что будет явно не скоро), нужно пройти 1 этап - признание нашей адекватности :sm66:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть идея
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 22:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Luminary писал(а):
Way писал(а):
это-то понятно, но реклама на ТВ все равно выйдет дороже, чем затраты на рекламу в больницах. аудиторию расширим по-любому :sm38: как раз потому что здоровье и желудок преобладают над этическими соображениями

Не факт, что дороже. Даже факт, что дешевле!)))))))
А насчёт того, что здоровье и желудок преобладают - так это далеко не у всех. У нормальных людей всё же этика преобладает. А нормальных людей - большинство. Просто у них нет информации!
да не верят они в эту информацию!!! а чтобы поверили, нужны источники, вызывающие доверие - врачи главным образом, а не политики и статьи в интернете.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть идея
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 22:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 21:45
Сообщения: 734
Way писал(а):
я не понимаю, почему если больницы, то сразу все! и я опять же повторяю, что веганство признать многие могут АДЕКВАТНОЙ АЛЬТЕРНАТИВОЙ, а не рекомендовать. это первый шаг - признание адекватности, а рекомендовать потом будет.
понимаете, все мамани любят обсуждать свою беременность и информация о веганстве и здоровых детях веганов через пару лет, если даже пару десятков больниц задействовать, может стать данностью, т.е. на нас перестанут смотреть как на ненормальных. чтобы веганство начали рекомендовать (что будет явно не скоро), нужно пройти 1 этап - признание нашей адекватности :sm66:

Пока не будет устранена гниль головы - ничего не изменится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть идея
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 22:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 21:45
Сообщения: 734
Way писал(а):
да не верят они в эту информацию!!!

А чтобы поверили - она у них должна быть :sm4: Как они могут поверить, если никогда ничего подобного не знали, и не видели?

Way писал(а):
нужны источники, вызывающие доверие - врачи главным образом

Врачи-веганы. По-другому - не поверят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть идея
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 22:07 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Не стоит недооценивать силу влияния телевидения. Тем более - центральных каналов, которые, безусловно, являются одним из самых эффективных средств промывания мозгов. Вот только слишком многим индустриям смерти это невыгодно, потому и цензура там под десятью замками. Но продвижения всё же есть! В том числе - на центральных каналах viewtopic.php?f=2&t=2339


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть идея
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 22:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 21:45
Сообщения: 734
Светлана 10000 писал(а):
Не стоит недооценивать силу влияния телевидения. Тем более - центральных каналов, которые, безусловно, являются одним из самых эффективных средств промывания мозгов. Вот только слишком многим индустриям смерти это невыгодно, потому и цензура там под десятью замками. Но продвижения всё же есть! В том числе на центральных каналах http://www.vita.org.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=2339

Да, очень многим индустриям невыгодно! Видеоархив большой. А вот "Землян" бы ещё... :sm36:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть идея
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 22:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Luminary писал(а):
Way писал(а):
я не понимаю, почему если больницы, то сразу все! и я опять же повторяю, что веганство признать многие могут АДЕКВАТНОЙ АЛЬТЕРНАТИВОЙ, а не рекомендовать. это первый шаг - признание адекватности, а рекомендовать потом будет.
понимаете, все мамани любят обсуждать свою беременность и информация о веганстве и здоровых детях веганов через пару лет, если даже пару десятков больниц задействовать, может стать данностью, т.е. на нас перестанут смотреть как на ненормальных. чтобы веганство начали рекомендовать (что будет явно не скоро), нужно пройти 1 этап - признание нашей адекватности :sm66:

Пока не будет устранена гниль головы - ничего не изменится.
какая гниль? людская суть -эгоизм (большинства на данном этапе развития культуры), горбатого могила исправит. людям нужна МОТИВАЦИЯ.
Цитата:
А чтобы поверили - она у них должна быть. Как они могут поверить, если никогда ничего подобного не знали, и не видели?
Информация о чем у них д.б.? :sm1: О том, что мир жесток, или все-таки в первую очередь о том, что мясо вредно? :sm103: Фильм "Земляне" - это взывание к нравственности в первую очередь, но взывание к нравственности должно идти вкупе с медицинской промывкой мозгов и продвижением альтернатив (рекламой качественной этичной обуви, например), иначе это даст временный эффект. Большинство людей хотят жить хорошо, нравиться мужикам, вкусно жрать, а голодающие дети в Африке и крысы, используемые в опытах, - последнее, что их интересует. Я в этом уже убедилась, пытаясь нести идеи нравственности в массы :sm63:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть идея
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 22:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Светлана 10000 писал(а):
Не стоит недооценивать силу влияния телевидения. Тем более - центральных каналов, которые, безусловно, являются одним из самых эффективных средств промывания мозгов. Вот только слишком многим индустриям смерти это невыгодно, потому и цензура там под десятью замками. Но продвижения всё же есть! В том числе - на центральных каналах viewtopic.php?f=2&t=2339
ну вот, поэтому должна быть подготовка почвы с тех концов, которые корпорации упустят из виду :sm103:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть идея
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 22:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 21:45
Сообщения: 734
Way писал(а):
какая гниль? людская суть -эгоизм (большинства на данном этапе развития культуры), горбатого могила исправит. людям нужна МОТИВАЦИЯ.

Мотивация есть!!! У тех, от кого зависит вся индустрия медицины. Вы даже не представляете, какая там мотивация!) Это Вам не путёвка на канары. Но нам её не потянуть))))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть идея
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 22:18 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Luminary писал(а):
Видеоархив большой. А вот "Землян" бы ещё... :sm36:

))) и не только б их... Но, по-моему, при нынешнем раскладе "Гамбургер без прикрас" - самое оно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть идея
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 22:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 21:45
Сообщения: 734
Way писал(а):
ну вот, поэтому должна быть подготовка почвы с тех концов, которые корпорации упустят из виду :sm103:

Больницы они не упускают из виду - это точно! :sm38: Единственное - нравственное пока упускают из виду (где мы и можем работать))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть идея
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 22:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Цитата:
Мотивация есть!!! У тех, от кого зависит вся индустрия медицины. Вы даже не представляете, какая там мотивация!) Это Вам не путёвка на канары. Но нам её не потянуть))))))))
ну вот, может, лучше силы бросить тогда на продвижение на рынке этичных брендов? а эти бренды уже будут МОТИВИРОВАТЬ врачей :sm103:
вот один из вариантов развития событий после показа "Землян" - скажут в какой-нить передачи вроде Шоу с Малаховым "да этот фильм такой же "документальный" как и "ведьма из блэр", этот садист ради прибыли сам зверюшек мучал, чо вы верите всяким уродам". и народ поверит в то, во что ВЫГОДНО НАРОДУ.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть идея
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 22:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 21:45
Сообщения: 734
Светлана 10000 писал(а):
))) и не только б их... Но, по-моему, при нынешнем раскладе "Гамбургер без прикрас" - самое оно!

Я о нём думала)) И по времени-то подходящий, и жёсткого видео нет, но по мне - он несколько слабее тех же "Землян" (ох уж, сдались мне эти земляне))))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть идея
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 22:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Luminary писал(а):
Way писал(а):
ну вот, поэтому должна быть подготовка почвы с тех концов, которые корпорации упустят из виду :sm103:

Больницы они не упускают из виду - это точно! :sm38: Единственное - нравственное пока упускают из виду (где мы и можем работать))
мне просто не совсем ясно, неужели даже маленькие бедненькие больницы не упускают? в смысле там все по иерархии сверху идет, а в гос. больницах нельзя просто так ничо продвигать, пока в головном центре не одобрят? так что ли?)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть идея
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 22:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Luminary писал(а):
Светлана 10000 писал(а):
))) и не только б их... Но, по-моему, при нынешнем раскладе "Гамбургер без прикрас" - самое оно!

Я о нём думала)) И по времени-то подходящий, и жёсткого видео нет, но по мне - он несколько слабее тех же "Землян" (ох уж, сдались мне эти земляне))))))))

кстати да, гамбургер без прикрас - очень хороший фильм. но я столкнулась с таким моментом, что люди начинабт говорить "да американцы *&%**%&^%, у нас в россии НЕ ТАК"
и все, надо инфу про россию собрать..

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть идея
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 22:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 21:45
Сообщения: 734
Way писал(а):
ну вот, может, лучше силы бросить тогда на продвижение на рынке этичных брендов? а эти бренды уже будут МОТИВИРОВАТЬ врачей :sm103:

Вряд ли будут они мотивировать именно врачей)

Way писал(а):
вот один из вариантов развития событий после показа "Землян" - скажут в какой-нить передачи вроде Шоу с Малаховым "да этот фильм такой же "документальный" как и "ведьма из блэр", этот садист ради прибыли сам зверюшек мучал, чо вы верите всяким уродам". и народ поверит в то, во что ВЫГОДНО НАРОДУ.

Этот фильм до того может выбить из колеи, что откроет глаза, и уж тогда никакой Малахов не будет иметь силы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть идея
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 22:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
я боюсь, что показ землян и подобных фильмов (американских) может вызвать и невыгодную реакцию в том плане, что упадет спрос на ИМПОРТНОЕ мясо, а это будет означать поддержку отчественного производителя, т.к. многие думают, что в России не так. а это будет означать прилив капитала в российскую индустрию смерти => ее "модернизацию" (переход на интенсивное животноводство, батарейную систему).
Цитата:
Этот фильм до того может выбить из колеи, что откроет глаза, и уж тогда никакой Малахов не будет иметь силы.
я проводила уже эксперименты. повоют 1 день, становятся веганами на 2, а потом обратно...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть идея
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 22:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 21:45
Сообщения: 734
Way писал(а):
мне просто не совсем ясно, неужели даже маленькие бедненькие больницы не упускают? в смысле там все по иерархии сверху идет, а в гос. больницах нельзя просто так ничо продвигать, пока в головном центре не одобрят? так что ли?)

Да, медицинские представители за хорошую денежку ходят даже по нашим больницам (в достаточно провинциальном городке)

Way писал(а):
кстати да, гамбургер без прикрас - очень хороший фильм. но я столкнулась с таким моментом, что люди начинабт говорить "да американцы *&%**%&^%, у нас в россии НЕ ТАК"
и все, надо инфу про россию собрать..

Да, с этим и я сталкивалась. Но это больше идёт защита психики. А информацию по России собрать бы тоже не помешало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть идея
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 22:28 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Way писал(а):
ну вот, поэтому должна быть подготовка почвы с тех концов, которые корпорации упустят из виду :sm103:

Только ведь методы более глобального воздействия как раз и подразумевают "подготовку почвы со всех концов" :sm1:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть идея
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 22:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 21:45
Сообщения: 734
Way писал(а):
я боюсь, что показ землян и подобных фильмов (американских) может вызвать и невыгодную реакцию в том плане, что упадет спрос на ИМПОРТНОЕ мясо, а это будет означать поддержку отчественного производителя, т.к. многие думают, что в России не так. а это будет означать прилив капитала в российскую индустрию смерти => ее "модернизацию" (переход на интенсивное животноводство, батарейную систему".

После фильма можно устроить обсуждение с нужными :sm38: людьми)

Way писал(а):
я проводила уже эксперименты. повоют 1 день, становятся веганами на 2, а потом обратно...

Да)) Есть такое)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть идея
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 22:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Цитата:
Только ведь методы более глобального воздействия как раз и подразумевают "подготовку почвы со всех концов"
давайте смотреть правде в глаза - никто нас не пустит вякать там, где никому не выгодно.)
нам надо найти обходные пути, ХИТРЫЕ :sm103: или сделать так чтобы было выгодно. посмотрите фильм Хостел)))
и прежде, чем пускать в тираж подобные фильмы (земляне, гамбургер без прикрас), надо ТЩАТЕЛЬНО исследовать преполагаемую реакцию публики, т.к. варианты развития событий могут быть разные.
прирост веганов может быть не таким значительным по сравнению с поддержкой отечественного производителя, т.е. мы сами выроем себе яму (приведя к финансированию индустрии смерти в России) и бороться станет еще сложнее.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть идея
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 22:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 21:45
Сообщения: 734
Way писал(а):
прирост веганов может быть не таким значительным по сравнению с поддержкой отечественного производителя, т.е. мы сами выроем себе яму (приведя к финансированию индуйстрии смерти в России) и бороться станет еще сложнее.

Индустрия смерти в России и так работает на всю катушку. Больше - уже некуда. Меньше - есть куда. То есть, хуже уже не будет)
P.S. Хостел смотрела)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB