Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 19 мар 2024, 11:41

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 161 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2011, 15:11 

Зарегистрирован: 11 фев 2009, 15:10
Сообщения: 23
Откуда: Алтайский край
Я: Веган
Оля,а на стерилизацию котят (когда вырастут,конечно) как уговариваете,что говорите?
Котят брали у меня только в частные дома.Это значит,что их будут выпускать гулять.Говорю не
выпускайте (не убежит,ничего не подцепит,драться не будет и т д)- издевательство,пусть по травке бегает,на солнышке;стерилизация - еще большее издевательство, наркоза боимся.Что говорить, если людей не очень-то волнуют проблемы бездомных?
А то,что вру о рождении на улице малышей,меня не беспокоит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 14:10 

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 13:56
Сообщения: 11
Я: Веган-сыроед
Я приручил и вылечил всех кошек из своего района, создал им условия для полноценной жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2011, 21:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2008, 10:31
Сообщения: 289
Откуда: Молдова
Я: Веган-сыроед
БЕЛКА писал(а):
Оля,а на стерилизацию котят (когда вырастут,конечно) как уговариваете,что говорите

всех уговорить, увы, не получается, но к счастью, очень многие соглашаются! Больше боятся не наркоза, а финансовых затрат, на что всегда есть мой "безразмерный" карман и предложение "бесплатной" стерилизации :sm103:

Знакомьтесь, Кнопочка! Найдена мной по дороге...на работу)) она просто шла по трассе, не реагируя на машины и прохожих, жутко растерянная... 4,5 часа стрижки, час купания и :sm1: Кнопа проглистована, привита, поправилась (было много ранок) и пристроена в наипозитивнейшую семью! Недавно позвонили мне и спросили когда день рождения у манюни, Кнопе плетут косички и т.к. я ее подстригла на зиму купили кучу одежды))

"ДО"
Изображение Изображение

"ПОСЛЕ" (фото еще у меня в кофточках моего ребенка))
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

ПС
так приятно смотреть на то, как абсолютно отрешенное животное, которое боялось тебя (пришлось поговорить с ней минут 30, пока удалось договориться поехать со мной)), пока я стригла ее 4,5 часа она спала) - начинает заигрывать с котом, потом "незаметно" таскать игрушки твоего ребенка и... очень цивилизованно гулять Рядышком на поводочке!

_________________
Для того чтобы совершать благородные поступки, необязательно царить над сушей и морями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2011, 22:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2008, 10:31
Сообщения: 289
Откуда: Молдова
Я: Веган-сыроед
В гаражах случился пожар, в яме (вырытой между двумя гаражами под подвал для гаража), оприходованной людьми под мусорную свалку. Когда я подошла был только огонь на всю яму, лопающийся шифер и дым метров на 10, черный... пока из ямы не раздались душераздирающие визги... дым застилал все ее пространство... а детки визжали именно оттуда... Спустя пол часа, благодаря парню, оказавшемуся там волей случая, который облившись водой и обувшись в сапоги спустился в горячую яму - удалось вытащить 2 носика не больше 2,5 недель Как они выжили в этом аду нам непонятно, братика и сестричку Мальчик (рыженький) почти целый (небольшой ожог), а вот девочка, она маленькая, мордочка, лапочки и животик - все в ожогах, шерсть вся спалена, усиков нет...
Так как мамы по соседству не наблюдалось, я забрала деток домой, помыла, накормила (мальчик даже пытался лакать сам, а вот девуля только глотала из шприца), 2 часа они не спали, только плакали и плакали...пытались засыпать и опять плакали - такой стресс...
Понимая что лучше мамы им никто не поможет я отправилась на ее поиски спустя пол часа, я все же нашла ее, принесла носиков (за что была хорошенько "отблагодарена" мамашей (она цапнула меня за ногу, как только услышала деток))

Изображение Изображение Изображение Изображение

растём:
Изображение

девочка (слева на фото) выросла абсолютно здоровой и быстро нашла себе Дом:
Изображение

а вот у мальчика, из-за ожога нарушился обмен вещ-в, появился рахит, он не ходил... затем грибковая экзема... Огромное спасибо моему Другу Илоне, за терпение, передержку и лечение Мальчика!!! :sm158:
ИзображениеИзображение

вот такие мы Дом нашли в прошлые выходные ;) :
Изображение

_________________
Для того чтобы совершать благородные поступки, необязательно царить над сушей и морями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2011, 22:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2008, 10:31
Сообщения: 289
Откуда: Молдова
Я: Веган-сыроед
Щенок, подброшенный к нам во дворы в прошлом году подрос, я не успела ее стерилизовать и... она обрадовала нас 7!!! :sm63: масиками:

Изображение Изображение Изображение

деток мы пристроили:

Изображение Изображение Изображение Изображение

а мамочка - Лорочка уехала на стерилизацию, а оттуда сразу Домой! :sm111:

_________________
Для того чтобы совершать благородные поступки, необязательно царить над сушей и морями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2011, 12:28 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
Оля-ля!!! :sm248: :sm248: :sm248:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2011, 13:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 16:02
Сообщения: 630
Откуда: Краснодар
Я: Веган-сыроед
Оля-ля, Вы - настоящий ангел!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2011, 19:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2008, 10:31
Сообщения: 289
Откуда: Молдова
Я: Веган-сыроед
Спасибо за тепло :sm111:

_________________
Для того чтобы совершать благородные поступки, необязательно царить над сушей и морями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2012, 22:01 

Зарегистрирован: 02 окт 2012, 21:38
Сообщения: 3
Я: Веган
ничего не сделала.
было несколько больных взрослых кошек которым я оплачивала лечение и выпускала обратно на улицу. стояла с плакатами, раздавала листовки. пыталась помогать местным обществам защиты иногда деньгами, иногда транспортом. это все полная ерунда.
в масштабах нашего города вообще ни о чем. сегодня наблюдала как на убой грузили корову с переломанными ногами, язвами по всему телу. мои родственники все едят мясо. с удовольствием. один из них учит детей литературе. на работе при плюс шести половина контингента уже в меховых жилетках, чаще из лисы и норки. в город постоянно приезжают меховые ярмарки из других регионов, магазины завалены турецкими дубленками.
ничего не меняется, становится только хуже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2013, 06:49 

Зарегистрирован: 08 июл 2013, 06:46
Сообщения: 1
Я: Вегетарианец
Уважаемые форумчане!

Не будьте равнодушны! Можно долго рассуждать о бездомных животных, но так и не оказать им помощи!

А можно просто взять и реально помочь им!!! Примите участие в нашем опросе http://anketolog.ru/s/112004/inAPZnXc
Возможно, именно Ваше мнение окажется решающим, и мы вместе, сообща сможем повлиять на общественное самосознание, на управленцев, от которых зависит жизнь бездомных кошек и собак!!!
Не оставайтесь в стороне!!! Выскажите свое мнение!

Заранее благодарю за Вашу сердечность и вклад в помощь животным!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2013, 11:48 

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 11:13
Сообщения: 1
Я: Вегетарианец
Я полтора года назад, отказался от мяса млекопитающих, месяц назад отказался от курицы, в планах у меня вообще отказаться от животной пищи,
так-же я больше года хожу в приют для животных фонда помощи бездомным животным "Право на жизнь" https://vk.com/pravo_na_zhizn (Воронеж), мне сейчас 15 лет, начинал я туда ходить вместе с мамой 2 раза в неделю, а сейчас т.к. вышел на летние каникулы, хожу туда в утреннюю смену 5-6 раз в неделю, и в вечернюю смену 3-6 раз в неделю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 161 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB