Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 29 мар 2024, 00:44

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 161 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 янв 2011, 21:12 

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 05:29
Сообщения: 196
Я: Веган-сыроед
Том писал(а):
Мы тоже провели две Акции...
Замечательные фотографии !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 07:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2008, 10:31
Сообщения: 289
Откуда: Молдова
Я: Веган-сыроед
Тимоша был найден с выбитым глазиком, вместо него - гниющее мессиво... стойко перенес 2 операции на глаз (сначала у ветеринара, потом у человеческого окулиста):
До:
Изображение Изображение

Сегодня:
Изображение Изображение

_________________
Для того чтобы совершать благородные поступки, необязательно царить над сушей и морями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 07:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2008, 10:31
Сообщения: 289
Откуда: Молдова
Я: Веган-сыроед
Мура, была найдена в таком состоянии с сильнейшим термическим ожогом животика и всех лапок:

Изображение Изображение Изображение Изображение

Ампутировали только один пальчик на задней лапке, теперь у нее все хорошо, она нашла себе Дом и любящую семью :sm1: :

Изображение Изображение Изображение

_________________
Для того чтобы совершать благородные поступки, необязательно царить над сушей и морями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 08:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2008, 10:31
Сообщения: 289
Откуда: Молдова
Я: Веган-сыроед
А вот окончательный вариант))) Тузика (я писала о нем здесь: viewtopic.php?f=35&t=479&start=100), он совсем здоров и уже Дома:

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

_________________
Для того чтобы совершать благородные поступки, необязательно царить над сушей и морями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 09:46 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
Оля-ля, бальзам на душу! :sm1: :sm47: :sm47: :sm47:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2011, 16:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2008, 10:31
Сообщения: 289
Откуда: Молдова
Я: Веган-сыроед
Бух найден в очень плохом состоянии... с двух сторон пасти текла кровь, рот не открывался, кушать собак мог только жидкую пищу. При попытке разомкнуть ему пасть очень скулил, это доставляло ему сильную боль... еду он мог только всасывать, опуская мордаху в миску и пуская бульки носом...
Вместо правого глаза у пса была большая гниющая дыра с торчащей лицевой костью...
Все это сопровождалось сильным истощением и огромным количеством блох, несмотря на постоянную боль собак не переставал чесался...
Собак не молодой, ему лет 12-13... но стремлению и желанию жить - может позавидовать любой молодой пес!

Таким он был найден:
Изображение Изображение

Так он проходил лечение-восстановление:
Изображение Изображение Изображение

Такой он сейчас в активном поиске Дома:
Изображение Изображение Изображение Изображение

_________________
Для того чтобы совершать благородные поступки, необязательно царить над сушей и морями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2011, 18:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 16:02
Сообщения: 630
Откуда: Краснодар
Я: Веган-сыроед
Оля-ля, Вы прямо чудо с песиком совершили! :sm73:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2011, 21:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2008, 10:31
Сообщения: 289
Откуда: Молдова
Я: Веган-сыроед
Спасибо, но самое главное Чудо для него сейчас настоящий Дом, чтобы коротать свою старость...
Он такой хороший :sm1:

ааа и зовут его теперь - Рыжий! т.к. теперь он совсем не Бухенвальд :sm4:

_________________
Для того чтобы совершать благородные поступки, необязательно царить над сушей и морями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2011, 22:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2008, 10:31
Сообщения: 289
Откуда: Молдова
Я: Веган-сыроед
а еще нынче ну ооочень много котят :sm1: , вот некоторые из подобранных и пристроенных за последние пару недель:

1)нашла 2 котенка.... маааааленьких мааааленьких :) все в блошках, купала водичка красная была от покусов... пока шла за котятами еще одну девулю нашла :sm1:
после продолжительного купания :

Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение

2) пошла в магазин)))) Сидит мяукает...я спросила: "ты чего, голоден?", она молча подошла и пошла за мной)) так домой и пришли)) Фото тоже после купания :sm1: :

Изображение

3) у нас прошел сильный дождь с градом... После мини-стихии я пошла в магазин...на мусорке сидел абсолютно мокрый, дрожащий комочек и глодал огромную кость...

Изображение Изображение

4) пытаясь выловить больного пса я обежала 4 окрестные мусорки...
Итог: пёс гуляет, на 1 мусорке я подобрала 2 котенка, на второй - 1 очень дикого (всю меня искусал, исцарапал козявка)), родственник его один смылся и до темноты я его так и не нашла...
вот мой "улов"))):

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

5) рыжего друга забрали у женщины без ноги,которая сидит в переходе и просит милостыню((
малыш оказался болен.... пить он мог нормально, но при попытке покушать у него начинались беспорядочные бурления в животике и рвота с истошным криком.... Сейчас малыш уже здоров)):

Изображение Изображение

6) 1,5 месяца назад мне во двор подкинули беременную кису...Позавчера она впервые "вывела в свет" 4 малыша ;)

Изображение Изображение

Все мои найденыши обработаны от паразитов, выкупаны и пристроены в новые Дома :sm1:
Беседы о стерилизации с новыми хозяевами проведены :sm4: , маманю серую тоже буду стерилизовать!

_________________
Для того чтобы совершать благородные поступки, необязательно царить над сушей и морями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2011, 22:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2008, 10:31
Сообщения: 289
Откуда: Молдова
Я: Веган-сыроед
В одном из домов Кишинева умерла старушка, у которой жил маленький песик... после смерти родственники женщины долго не думая, пинками выгнали мальчика на улицу....

Вспомнилось стихотворение:

Жила-поживала когда-то большая семья.
Настала пора переезда в иные края.
Когда же мешки с барахлом выносили во двор,
У взрослых с детьми разгорелся нешуточный спор.
И «против» и «за» раздавались у них голоса —
Везти или нет им с собою дворового пса.

А тот, чьих зубов опасался полуночный вор,
Лежал и внимательно слушал людской разговор.
Я стал им не нужен... Зачем притворяться живым?»
И больше не поднял с натруженных лап головы.

Спустя поколение снова настал переезд
На поиски более щедрых и солнечных мест.
И бывшие дети решали над грудой мешков —
Везти или нет им с собою своих стариков.


Очень милый песик...он весь день был растерян и...только с появлением на "горизонте" женщин за 50 оживлялся, начинал грызть поводок и рваться...может это напоминание о его предыдущей хозяйке, но... это было очень больно смотреть...даже не могу представить что чувствовал этот маленький комочек позитива..... Ребенок поехал именно к такой женщине (за 50))) очень надеемся что у него теперь все будет хорошо!
Мы созвонились с новой хозяйкой Тузика, у него все хорошо, подружился с кошкой и обследует свои новые владения, теперь к ним прилагается большой двор)))

Изображение Изображение

_________________
Для того чтобы совершать благородные поступки, необязательно царить над сушей и морями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2011, 22:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2008, 10:31
Сообщения: 289
Откуда: Молдова
Я: Веган-сыроед
Кнопа появилась в моем дворе перед Пасхой, вся в залысинах и клещах... Очень скоро стало понятно что псинка беременна...

это мы едем в автобусе на передержку :sm1: :
Изображение

а это мы Дома (спасибо Маша за помощь :sm4: )
Изображение Изображение

_________________
Для того чтобы совершать благородные поступки, необязательно царить над сушей и морями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2011, 22:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2008, 10:31
Сообщения: 289
Откуда: Молдова
Я: Веган-сыроед
.... эту собачку обнаружили в лесу в пятницу...и "благополучно" вспомнив о ней рассказали мне лишь в воскресенье... Маша с мужем сразу откликнулись и многочасовыми мучениями и сосисками)) уговорили маман проехать с ними)) Собачка была привязана цепью к дереву в лесу, недалеко от трассы... без воды и еды с тремя новорожденными малышами... Собачка размером с крупную кошку... вот уж поистине "обуза"...

Изображение

малыши росли:
Изображение

выросли и нашли Дома)):
Изображение

мамочка на днях будет простерилизована, будем искать ей Дом.

_________________
Для того чтобы совершать благородные поступки, необязательно царить над сушей и морями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2011, 13:31 

Зарегистрирован: 18 июл 2011, 09:27
Сообщения: 4
Я: Веган
Оля-ля, я восхищаюсь Вашими добрыми делами! Искренний респект!
У меня пока все более скромно -
1) отказ от мяса и рыбы,сведение к минимуму молочки и яиц,
2) покупка косметики и бытовой химии, производители которых не тестируют свою продукцию на животных,
3) помогаю материально приюту "Ласка" (помощь бездомным кошкам и собакам),
4) зимой подкармливаю птиц,
5) уже три года практически не приобретаю полиэтиленовые пакеты (в год несколько штук и все),т.к. мало того что они природу засоряют,разлагаются по 400 лет,так от них гибнет много животных и птиц!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2011, 13:30 

Зарегистрирован: 26 июн 2011, 13:23
Сообщения: 41
Откуда: Нижний Новгород
Я: Веган-сыроед
Ребята!!!! Какие же вы молодцы!!! Спасибо вам всем!!!! Побольше бы таких добрых сердец,как ваши!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2011, 12:24 

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 11:53
Сообщения: 1
Я: Веган
Я СПАСАЛА ИХ МНОГО РАЗ. КОРМЛЮ ИХ ПО ВОЗМОЖНОСТИ. ЕЛЕ ЕЛЕ УГОВОРИЛА МАМУ ВЗЯТЬ ДОМОЙ С УЛИЦЫ КОТЕНКА. ПРИЧЕМ САМОГО СТРАШНЕНЬКОГО ВЫБРАЛА. ИХ ТАМ ДВОЕ БЫЛО... ДРУГОГО НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ НАШЛА МЕРТВЫМ.. ВОТ ОПЯТЬ СЛЕЗЫ((( :sm11: СТАРАЮСЬ ЗАЩИТИТЬ ОТ ЭТИХ ИЗВЕРГОВ.. ПО ДОРОГЕ НА РАБОТУ РАЗДАЮ ВЕСЬ СВОЙ ОБЕД СОБАЧКАМ И КОШЕЧКАМ! И БЫВАЮ ТАКОЙ СЧАСТЛИВОЙ, КАК БУДТО ИСПОЛНИЛАСЬ МЕЧТА ВСЕЙ МОЕЙ ЖИЗНИ ( А МЕЧТАЮ Я О ТОМ ЧТО ПОСТРОЮ ПРИЮТ ДЛЯ БЕЗДОМНЫХ ЖИВОТНЫХ И СОБЕРУ ВСЕХ ВСЕХ ЖИВОТНЫХ ТУДА И СТАНУ ЧЛЕНОМ ГРИН ПИС)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2011, 06:20 

Зарегистрирован: 28 сен 2011, 10:15
Сообщения: 2
Я: Веган
У меня вся жизнь связана с самыми замечательными друзьями человека! В доме живут две подобраные собаки, одну нашли на трассе ( продавщицы из ларьков сказали, что люди, проезжали мимо, остановились, выпустили собачку из машины и уехали, а он потом 2 дня скитался, ждал их... мы забрали, сходили к ветеренару, сделали прививки, пес здоров, только очень дождя боится и шалун :sm1: , уже 2 года член нашей семьи! ), вторую еще щенком чуть не сбила машина, забрали малютку, уже год с нами :sm1: ), на дачу каждый день вожу большую кастрюлю косточек с кашей, там приходят 4 собаки, 3 кота и ежик, вытащила им в беседку одеяла. Зимой во двор подбросили 4-х щенков ( двор пятиэтажки ), нашла по объявлению им будку, утеплила, установила в укромном месте во дворе, кормила 2 месяца, потом всех благополучно разобрали в новые семьи :sm1: ! Недавно сосед вернулся с рыбалки, а жену ему скандал закатила, он с психу повыбрасывал всю рыбу возле подъезда, а она живая еще была, я быстро с ведром васкочила, всю собрала и скорее на ближайшую речку ! Таксист очень удивился : Вы за рыбой? Нет, я с рыбой :sm1: ! Котят во дворе многих воспитала :sm1: ! Грустно, что не всегда все хорошо заканчивается и в такие моменты бывает очень больно и обидно :sm2: :sm11: ... Год назад проезжая по дороге, увидели кота сбитого, он еще голову поднимал, я выскочила, схватила и в ветеренарку, прибежали , а они говорят, его уже не спасти... А ведь если бы люди сразу отвезли, могло же быть все иначе! Пришлось похоронить котика, очень плакала :sm11: ! Зимой собачка во дворе окатилась, у них была замечательная семья : мама, папа и 3 щенка, жили в старом заброшенном сарае, я им кашу с мясом варила, в один день пришла, а их нет... Соседка сказала, что наверное отравили... И опять слезы :sm11: ! Не понимаю и поражаюсь жестокости людей :sm2: ! За себя точно знаю, что даже последнюю копеечку потрачу на животное и обязательно помогу! Хорошо, если бы большинство людей думали и поступали также, мне кажется, мир был бы намного прекраснее!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2011, 12:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2008, 10:31
Сообщения: 289
Откуда: Молдова
Я: Веган-сыроед
На прогулке с сыном)), нашла котю, ему было около месяца, у малыша ожог спинки, бочков, головки, ушек и частично мордочки... Ожог не свежий, рана уже затянулась, но кожа...ужас - глазки не закрывались из-за сильной натянутости кожи, ушки как пластмассовые, по всему телу раны лопались и кровоточили... даже представить больно что он пережил
фото "ДО":
Изображение Изображение
фото "СЕГОДНЯ":
Изображение Изображение

_________________
Для того чтобы совершать благородные поступки, необязательно царить над сушей и морями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2011, 12:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2008, 10:31
Сообщения: 289
Откуда: Молдова
Я: Веган-сыроед
Стою на работе разговариваю с женщиной на 2 этаже, окна холла как раз на автостанцию выходят, постепенно мой слух отключается и я вся на улице, где мальчик ожидающий свой автобус швыряет щенка, тот практически не сопротивляется, только попискивает...
Забрала)) весь день просидел со мной, на полу правда холодно, так он по шкафам кочевал)) я потеряла, бегаю ищу, а он в шкафчике посапывает))
Принесла домой, начала купать - мама родная "ай яй яй, что вы делаете...отпустите....не мочите меня" :D На следующий день отпросилась с работы (по очень важному делу)) и Дом ребенку нашла :sm1:

Изображение Изображение Изображение Изображение

_________________
Для того чтобы совершать благородные поступки, необязательно царить над сушей и морями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2011, 12:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2008, 10:31
Сообщения: 289
Откуда: Молдова
Я: Веган-сыроед
мне позвонила соседка, которая работает на рынке...
"Оля, у нас вчера котенка покрасили :sm33: "....

Прихожу...сидит чудо...все красное, выкрашено добросовестно, кисточкой...до кожи.... и т.к. киса покрашена сутки назад, краска стянула кисюню полностью... я привезла малышку домой, но из-за пневмонии и по семейным обст-вам кисюню помогла передержать Маша, которая и радует нас чудо трансформациями Красы :sm1:
фото:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

_________________
Для того чтобы совершать благородные поступки, необязательно царить над сушей и морями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 09:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2008, 10:31
Сообщения: 289
Откуда: Молдова
Я: Веган-сыроед
К нам во дворы выбросили пёсика, морда лысая, худющий, шерсти мало, но где есть вся свалявшаяся...на шее ошейник с остатком цепи... первый раз заметила Кузю, когда ехала в Кишинев с сыном, пыталась позвать, он испугался и убежал...
В течении 3 дней я наблюдала как он ходил вдоль трассы...наверное искал хозяев...ведь животным не известно что такое предательство.... все это время пыталась с ним поговорить потом бегала с вкусняшкой по дворам и кормила его)) понемногу приближаясь разговаривала с ним, объясняла что хочу помочь а когда удалось протянуть миску настолько, чтобы он поел практически из рук поняла, что собак мой и никуда уже ни я от него, ни он от меня не денемся
Оказался парнем с характером, моя рука покусана)) пока я его ловила, узнала что неделю назад к моему дому просто подъехал УАЗик и выбросил собака.....
вот так вот....
ДО
Изображение Изображение

ВЫСТРИГЛИ СВАЛЯВШУЮСЯ ШЕРСТЬ, собак оказался с сильными поражениями кожи...
Изображение Изображение

ПОСЛЕ ЛЕЧЕНИЯ
Изображение Изображение Изображение

Позавчера Мы Дом нашли :sm1:

_________________
Для того чтобы совершать благородные поступки, необязательно царить над сушей и морями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 09:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2008, 10:31
Сообщения: 289
Откуда: Молдова
Я: Веган-сыроед
Лёва просто сидел возле мусорки и плакал... глазок небыло видно, вместо них кошмар из гноя, травы и камешек, при дихании так же слышались хрипы... мы лечимся, к сожалению, один глазик нам спасти не удалось, но мы - наипозитивнейший малыш Лечимся и все теперь у нас будет хорошо!

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

_________________
Для того чтобы совершать благородные поступки, необязательно царить над сушей и морями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 09:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2008, 10:31
Сообщения: 289
Откуда: Молдова
Я: Веган-сыроед
Нашла Еву, девочку с гниющими глазками, сильно воспаленными веками, с хрипами в легких...в общем ооочень простывшую. Прошли курс антибиотиков, иммуналки и капель.
ДО: Изображение ПОСЛЕ: Изображение

На прошлой неделе Ева нашла Дом!

_________________
Для того чтобы совершать благородные поступки, необязательно царить над сушей и морями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2011, 18:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:46
Сообщения: 1768
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
оля-ля писал(а):
На прошлой неделе Ева нашла Дом!

Оля, ты молодец!
Восхищаюсь тобой
:sm47:

_________________
"Если кто убивает зверя без причины из-за желания убить или ради мяса или ради шкуры, то совершает он зло",
- Иисус. Евангелие от Ессеев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2011, 16:41 

Зарегистрирован: 11 фев 2009, 15:10
Сообщения: 23
Откуда: Алтайский край
Я: Веган
И я восхищаюсь!!
Очень хочу у вас поучиться находить хозяев подобранцам.
Как вы проводите беседы по поводу стерилизации?
Что говорите? Как правильно говорить? Как ищите ручки?
Я много перечитала подобных общих советов,но может что-то важное упустила.
Когда пристраиваю (таких сложных случаев, как ваши, у меня не было) не говорю,что
бывшие бездомные (говорю,что мои и домашние). Когда начинала,честно призналась,где взяла и говорила,что чистые,обработанные,здоровые. Никто не изъявил желания взять.Стала говорить,что домашние-дело сдвинулось.
Но взрослых смогла только одного кота и одну кошку (и та породистая) пристроить.
Когда начинаю говорить о стерилизации, глаза у людей увеличиваются.Все пробовала:
и про бездомных,и что здоровье,характер лучше будут,и заразы меньше нахватаются,
и что ничего страшного и трудного в этом нет,и с обезболиваем и под наркозом-т.е. им не больно,и восстанавливаются легко и быстро, и т.п.
Все равно-НЕТ,это издевательство.
Ну,научите,ПОЖАЛУЙСТА,поделитесь именно вашим личным опытом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2011, 19:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2008, 10:31
Сообщения: 289
Откуда: Молдова
Я: Веган-сыроед
Спасибо за теплые слова! :sm83:
Я всегда ориентируюсь по случаю, могу и приврать)), если оно того стоит, уверена, что "ложь во благо" все же иногда уместна :sm103: :sm1:
Если отдаю собачку в частный дом всегда наводящими вопросами типа "...но у вас есть будка и цепь, чтобы собака не убежала?..." - вывожу на чистую воду). Если мне кивают и говорят "дадада конечно все есть" - уходят ни с кем :sm113: также есть ряд пунктов, которые я написала на нашем форуме:
http://vet-md.com/zoo/viewtopic.php?f=12&t=243
Про стерилизацию говорю, что это единственный гуманный способ решения ПРОБЛЕМЫ бездомных животных. Что в случае частников, стерилизованная собака не убежит со двора на "гульки").
Цитата:
не говорю,что бывшие бездомные (говорю, что мои и домашние)

...Вспомнила случай.... На территории гаражей возле моего дома, собачка родила.... ммм... прямо под полуразвалившимся (когда-то действующим)) деревянным туалетом :sm63: вырыла ямку поглубже прежней и там в грязи вперемешку с... у ух)) жила с 6 карапузами :sm1: . Там же я их проглистовала...., а пока доставала вся вымазалась :sm38: . Выкупалась, выкупала малышей, приехала на акцию, на карапузах атласные ленточки, они на красивом покрывальце :sm103: Остановилась молодая семья с 2-мя детками и со знанием дела мамочка сказала своим детям: "конечно же мы возьмем одного малыша, это не то что на улице бегает грязное..."... После долгой беседы, они всё же ушли домой с малышом, оказавшись неплохой семьей :sm1:
Также были и щенки из огромных помойных ям, котята из канализаций и пр...
В данном случае, думаю, правда непринципиальна, когда носик чистый и здоровый :sm4:

_________________
Для того чтобы совершать благородные поступки, необязательно царить над сушей и морями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 161 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB