Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 29 мар 2024, 11:26

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 161 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 авг 2008, 16:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 09:30
Сообщения: 188
Откуда: Эстония. Кохтла-Ярве
Что полезного вы сделали для животных?

Я например создала днев... http://www.liveinternet.ru/users/anti_p_and_g/

Ещё взяла старого хомяка из живого уголка в школе, которого, как и многих других, хотели отпустить в лес. Хомяку было 2 года (и как он только прожил столько в таких условиях?) и прожил у меня ещё 1 год! Уже счастливый год...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос ко всем!
СообщениеДобавлено: 28 авг 2008, 16:50 

Зарегистрирован: 21 июн 2008, 18:45
Сообщения: 21
Уже сам отказ от продуктов, полученых через истязания животных - это немаловажный
шаг не только для себя, но и для них. Я не ем трупы, стараюсь не употреблять в пищу ничего другово, что предназначено природой не мне.
Кроме того частенько подкармливаю городских птиц, собак и кошек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос ко всем!
СообщениеДобавлено: 28 авг 2008, 20:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2008, 10:31
Сообщения: 289
Откуда: Молдова
Я: Веган-сыроед
Я тоже не ем трупы уже 10 лет, но вместе с этим на протяжении всей жизни , по мере своих возможностей:
С детства пристраиваю найденных щенков и котят, если это требуется сначала купаю, лечу потом отдаю в хорошие руки))
Из последних событий: 3 года назад под балконом собака принесла 3 щенка, 1 к сожалению сразу замерз, дело было зимой, 2-го почти мертвого я принесла домой, выхаживала 3 месяца! Вырос прекрасный пес! Вчера навещала)) у новых хозяев, они в нем души не чаят! 3-го тоже пристроила))
Полтора года назад я родила сыночка и гуляя с ним наткнулась на приблизительно 3-хнедельного котенка, кормила сынулю кажд 2-3 часа, и Кузю)), так назвали найденыша, из шприца. Он тоже обрел замечательную хозяйку!
А однажды случился вообще необъяснимый момент. Я опаздывала на работу, но чтобы зайти в здание мне необходимо было пройти через базар. Уже при входе стояла женщина с гусём на руках... вы вглядывались когда-то гусю в глаза? Я взглянула)) подошла и на последние деньги купила у женщины птицу! Пришла на работу с гусём! Сама живу в квартире, что делать, ума не приложу)) Через 3 дня пристроила его к сотруднице, С ОДНИМ УСЛОВИЕМ - ЧТОБЫ ЖИЛ! Она потом нарадоваться не могла - он , говорит, такой умный! Мне и собака во двор не нужна! Гусь прожил счастливую жизнь!
Я знаю что это лишь капля в огромном мире, где свирепствует столько насилия и непонимания, но ведь добра все равно больше :sm4:
Еще я гуляя с ребенком распространяю среди знакомых диски с фильмами "ВИТЫ" и раздаю листовки и листы с цитатами о вегетарианстве известных людей :sm1:

_________________
Для того чтобы совершать благородные поступки, необязательно царить над сушей и морями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос ко всем!
СообщениеДобавлено: 28 авг 2008, 20:57 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Я не ем мясо, рыбу и яйца. Постепенно сокращаю потребление молочных продуктов в своей семье. Отказалась от кожанной обуви, многих медикаментов и косметических средств, полученных благодаря страданиям животных.
Стараюсь помогать бездомным животным по мере возможности (кормить голодных, лечить, находить хозяев, защищать от дураков).
Стараюсь разговаривать с людьми, рассказывать им правду о жестокости убоя и содержания животных, о положительных сторонах вегетарианства для здоровья и др.
Ращу своих детей вегетарианцами - считаю это своим долгом.
Постоянно читаю чтобы совершенствовать свои знания в области вегетарианства.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос ко всем!
СообщениеДобавлено: 29 авг 2008, 10:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2008, 09:54
Сообщения: 9
Откуда: Липецк
livina, aisberg, Светлана 10000, Оля-ля,
Очень радует, что есть такие люди, как вы! Ваша позиция достойна уважения и подражания!

Со своей стороны похвастаться отказом от животной пищи не могу, к сожалению :sm23: ....
А вообще тоже стараюсь внести хоть маленькую толику добра и сострадания в наш недобрый мир. Подкармливаю бездомных животных, лечу при необходимости. Я люблю всех животных, но к кошкам испытываю какие то особенные чувства, их мне жальче всех почему-то :sm11: , я "кошатница". За всю жизнь была масса кошек и все подобраны с улицы...Очень хотелось иметь породистую кошку, но такую и так возьмут или купят, а эти особо никому не нужны, вот и подбирала.
У меня есть знакомая, единомышленница. У нее 23 кошки :sm38: Она дает объявления с целью пристроить их в хорошие руки, а те, кто остался без хозяев, остаются у нее. Есть подходящее помещение, всё, что необходимо. Содержит, лечит она их за свой счет. Ради этой цели в свое время она отказалась от семьи...Вообще, редкой души человек, помогает всем, не только животным. Дай Бог ей здоровья и всего всего....
Вообще, конечно, гуманность к животным должна идти прежде всего от семьи. Необходимо воспитывать детей в этом ключе. Ведь от осинки не родятся апельсинки, в семье, где нет любви к животным вряд ли вырастут гуманные по отношению к животным дети. Мои родители всегда воспитывали в нас с братом это чувство своим собственным примером и мы передадим это детям.
А самое главное - НЕ БЫТЬ РАВНОДУШНЫМИ :sm1:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос ко всем!
СообщениеДобавлено: 29 авг 2008, 11:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2008, 09:54
Сообщения: 9
Откуда: Липецк
Еще я дала себе обет помогать материально ежемесячно этой своей знакомой, столько зверей в своей квартире я держать не могу :sm1: так что найденных больных животных передаю ей. Она заботится о них, лечит, стерилизует, а я ей помогаю материально по мере сил. Пропагандирую среди своих знакомых помощь этой женщине. Две подруги ей тоже помогали, но бросили через полгода. Ну а мы с ней сотрудничаем и дружим уже 3 года и сделали довольно много :sm1:
Как же радостно делать добро, как это облагораживает душу!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос ко всем!
СообщениеДобавлено: 29 авг 2008, 12:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2008, 10:31
Сообщения: 289
Откуда: Молдова
Я: Веган-сыроед
Catty писал(а):
livina, aisberg, Светлана 10000, Оля-ля,
Очень радует, что есть такие люди, как вы! Ваша позиция достойна уважения и подражания!

Со своей стороны похвастаться отказом от животной пищи не могу, к сожалению :sm23: ....

Спасибо за тёплые слова!
Но что мешает вам отказаться от мяса? :sm4:
Попробуйте хотя бы месяц не есть мясо и вам больше не захочется! Вы убедитесь как прекрасно жить в гармонии со всей природой и животным миром населяющими нашу планету! Подумайте, разве кролик или поросенок виноват в том что он не родился кошкой, чтобы заслужить вашу любовь?! Мы все достойны жизни и помощи!

_________________
Для того чтобы совершать благородные поступки, необязательно царить над сушей и морями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос ко всем!
СообщениеДобавлено: 29 авг 2008, 14:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 09:30
Сообщения: 188
Откуда: Эстония. Кохтла-Ярве
оля-ля писал(а):
Попробуйте хотя бы месяц не есть мясо и вам больше не захочется!

Согласна с тобою! Решила отказаться от мяса, почувствовать что-то новенькое, а перейти на мясо и рыбу уже не хочется! Папа вчера накупил рыбу и холодильник открывать теперь тошно - как чувствую запах рыбы сразу тошнить начинает... да и видеть застывших словно статуи рыб не очень приятно... А папа всё настаивает - съешь хотя-бы кусочек мяса или рыбки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос ко всем!
СообщениеДобавлено: 29 авг 2008, 17:43 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Молодец! :sm1: Это радует! Добро пожаловать в мир вегетарианства! Уверена, что Вы не пожалеете! И самоуважения обязательно прибавится! Я уже не говорю о здоровье! ПРИРОДА ОБЯЗАТЕЛЬНО СКАЖЕТ ВАМ СПАСИБО! А на родителей не стоит обращать внимания (в этом вопросе :sm1: ). Думаю, почти все вегетарианцы через это прошли!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос ко всем!
СообщениеДобавлено: 29 авг 2008, 19:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2008, 09:54
Сообщения: 9
Откуда: Липецк
Светлана 10000 писал(а):
Молодец! :sm1: Это радует! Добро пожаловать в мир вегетарианства! Уверена, что Вы не пожалеете! И самоуважения обязательно прибавится! Я уже не говорю о здоровье! ПРИРОДА ОБЯЗАТЕЛЬНО СКАЖЕТ ВАМ СПАСИБО! А на родителей не стоит обращать внимания (в этом вопросе :sm1: ). Думаю, почти все вегетарианцы через это прошли!


Светлана, мне кажется, чтобы принести реальный вклад в это благое дело, сократить численность забоя скота, такой отказ должен быть массовым...Если только я откажусь, то реально ситуацию изменить не смогу, ведь люди веками ели мясо и будут есть, этим я только очищу свою совесть (что тоже имеет смысл, конечно)..Меня, конечно, периодически мучают угрызения совести :sm26: Но ведь сам Господь сказал людям: "Пусть всё живое будем вам в пищу"...???....Это не значит, что Господь такой недобрый. Изначально рай создавался им чистым от подобного греха. Но Адам и Ева (а в их лице все человечество потом) сами выбрали себе этот путь, этот грешный мир. А в этом мире и правила другие, невозможно жить только в соответствии с библейскими законами, хотя и надо стремиться к этому. Поэтому Господь и установил для людей вот так.
Я читала мнение диетологов, вегетарианцев, ученых на счет вегитарианства, они очень неоднозначны...Каждый, думаю, сам должен выбрать для себя это. То, что Вы находите в себе силы для этого и это Вас только радует - очень достойно, восхищаюсь Вами! :sm1:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос ко всем!
СообщениеДобавлено: 29 авг 2008, 20:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2008, 10:31
Сообщения: 289
Откуда: Молдова
Я: Веган-сыроед
Catty писал(а):
Светлана, мне кажется, чтобы принести реальный вклад в это благое дело, сократить численность забоя скота, такой отказ должен быть массовым...Если только я откажусь, то реально ситуацию изменить не смогу, ведь люди веками ели мясо и будут есть, этим я только очищу свою совесть (что тоже имеет смысл, конечно)..Меня, конечно, периодически мучают угрызения совести :sm26:

А как по вашему "массы" создаются - именно из единиц!
Цитата:
Но ведь сам Господь сказал людям: "Пусть всё живое будем вам в пищу"...???....Это не значит, что Господь такой недобрый.

«…Но если кто убивает зверя без причины, когда зверь не нападает на него, а из-за желания убить или ради мяса его, или ради шкуры его, или ради клыков его, то совершает он зло ибо сам превращается в дикого зверя. И конец его будет таким же, как конец диких зверей…»
Евангелие мира от ессеев
Библию можно трактовать как угодно и как КОМУ УДОБНО!
Господь добрый! И именно поэтому Он дает нам право выбора: стать единицей создавая массу вегетарианского общества, или оставаться массой мясоедов, которым периодически стыдноза то что они едят мясо, но они всегда найдут себе оправдание цитатами вроде вашей...
Извините, если мое высказывание покажется вам грубым.
Цитата:
Я читала мнение диетологов, вегетарианцев, ученых на счет вегитарианства, они очень неоднозначны...

Вегетарианское питание одобрено Минздравом России, тысячи людей являются живыми доказательствами того что вегетарианство - путь к здоровью! Устаревшие лозунги, типа: мясо - источник жизни! - канули в лета! Мясо - это источник смерти ни в чем не повинных животных!
Желаю вам удачи в познании мира без поддерки убийств животных!

_________________
Для того чтобы совершать благородные поступки, необязательно царить над сушей и морями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос ко всем!
СообщениеДобавлено: 29 авг 2008, 21:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 21:45
Сообщения: 734
Catty писал(а):
Если только я откажусь, то реально ситуацию изменить не смогу, ведь люди веками ели мясо и будут есть, этим я только очищу свою совесть (что тоже имеет смысл, конечно)

Нам не всегда дано с точностью предугадать все результаты наших действий и поступков. Вполне возможно, отказавшись от мяса вы повлияете ещё на какое-то количество людей, а они, в свою очередь, ещё на кого-то, и пусть результат влияния мгновенно не будет виден, но возможно, через некоторое количество времени, в связи с распространением информации и изменением общественного сознания, всё очень изменится... (пусть даже мы этого и не застанем)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос ко всем!
СообщениеДобавлено: 29 авг 2008, 21:29 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Catty писал(а):
Светлана, мне кажется, чтобы принести реальный вклад в это благое дело, сократить численность забоя скота, такой отказ должен быть массовым...Если только я откажусь, то реально ситуацию изменить не смогу, ведь люди веками ели мясо и будут есть, этим я только очищу свою совесть (что тоже имеет смысл, конечно)..

Как по-Вашему, одна спасённая жизнь - это много? И есть ли это реальный вклад?
Вы тоже можете стать примером для других -не стоит это недооценивать!

Catty писал(а):
Но ведь сам Господь сказал людям: "Пусть всё живое будем вам в пищу"...???....Это не значит, что Господь такой недобрый. Изначально рай создавался им чистым от подобного греха. Но Адам и Ева (а в их лице все человечество потом) сами выбрали себе этот путь, этот грешный мир. А в этом мире и правила другие, невозможно жить только в соответствии с библейскими законами, хотя и надо стремиться к этому. Поэтому Господь и установил для людей вот так.

Вы знаете что следовало далее за этими словами? Вот, что:
"только плоти с душею ее, с кровью ее, не ешьте"


"...И Иисус продолжал:
— Бог заповедовал нашим предкам: «Не убий». Но сердца их ожесточились, и они стали убивать. Тогда Моисей решил, что они не должны по крайней мере убивать людей, и дозволил им убивать зверей. И тогда сердца ваших предков ожесточились еще больше, и стали они убивать людей, равно как и зверей. Но я говорю вам, не убивайте ни людей, ни зверей, ни то, что станет пищей вашей. Ибо если вы принимаете живую пищу, она наполняет вас жизнью, но если вы убиваете свою пищу, мертвая пища убьет также и вас. Ибо жизнь происходит только от жизни, а от смерти всегда происходит смерть. Ибо все, что убивает вашу пищу, также убивает и ваши тела. А все, что убивает ваши тела, убивает также и ваши души. И тела становятся тем, что есть пища ваша, равно как дух ваш становится тем, что есть мысли ваши. ... "
отрывок Евангелие мира от ессеев


почитайте это: http://www.vita.org.ru/veg/veg-religion.htm

и поступайте так как Вам велит сердце!

Catty писал(а):
Я читала мнение диетологов, вегетарианцев, ученых на счет вегитарианства, они очень неоднозначны...

Так можно рассуждать почти обо всём.
О себе могу сказать, что за 10 лет вегетарианства я стала чувствоать себя намного лучше чем раньше, избавилась от многих недугов. Родила двух здоровых сыночков, выкормила их, и продолжаю чувствовать себя отлично! Конечно, я очень внимательно отношусь к рациону своей семьи, но на мой взгляд, так должны поступать все люди.
Возможно вам будет интересна также эта информация: http://www.vita.org.ru/veg/veg-health.htm.

По-моему, главное - ЖИТЬ В ГАРМОНИИ С СОБОЙ, а значит с окружающим миром! Чего и Вам желаю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос ко всем!
СообщениеДобавлено: 29 авг 2008, 21:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 21:45
Сообщения: 734
Светлана 10000 писал(а):
Как по-Вашему, одна спасённая жизнь - это много? И есть ли это реальный вклад?

:sm75:
Притча: На море был шторм, да такой сильный, что выбросило много рыбы. Всё побережье было завалено рыбой. По этому побережью идёт девочка, берёт по рыбке, выкидывает обратно в море, и идёт дальше. Ей говорят: "Какой смысл, того, что ты делаешь, ведь ты всё-равно не сможешь спасти всю рыбу, погляди, сколько её?"
- Смысл есть для той рыбы, которая опять оказалась в море... - ответила она.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос ко всем!
СообщениеДобавлено: 29 авг 2008, 22:46 
оля-ля писал(а):
Вегетарианское питание одобрено Минздравом

А где можно ознакомиться с официальной информацией по этому вопросу? Зайдя на сайт Министерства здравоохранения и адресовав поисковику запрос «вегетарианство», получаем ответ «Материалы, удовлетворяющие данным условиям поиска, не найдены». Гугл по запросу «минздрав вегетарианство» не выдаёт искомых результатов, кроме случайных утверждений на этот счёт. Но тут, сами понимаете, написать можно всё что угодно.

Светлана 10000 писал(а):
Как по-Вашему, одна спасённая жизнь - это много? И есть ли это реальный вклад?

Я так понял вы считаете что лично ваш отказ от употребления в пищу мяса спасает жизнь сель-хоз животным. Всегда хотел узнать, где же живут эти спасённые коровы, свиньи, курицы и т.д.?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос ко всем!
СообщениеДобавлено: 30 авг 2008, 06:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Позиция Американской ассоциации диетологов относительно вегетарианства (1997)
http://www.vita.org.ru/veg/veg-health/position-ada.htm
Позиция Американской ассоциации диетологов (АDА) следующая: правильно спланированный вегетарианский рацион является полноценным и полезен для профилактики и лечения определенных заболеваний.

Что касается России, то подобного документа у нас пока нет, к сожалению, но вегетарианское питание включено в перечень одобренных Минздравом диет
http://www.vita.org.ru/veg/veg-health/veg-patent.htm

http://www.vita.org.ru/new/2006/February/27.02.06.htm
О вегетарианстве в России стали говорить гораздо чаще. Его пользу признала, наконец, официальная медицина нашей страны. Сотрудниками Института Питания АН РФ были защищены 2 диссертации о лечении с помощью вегетарианства сердечно-сосудистых заболеваний, Научно-практический медицинский центр Вегетарианского общества вошел в справочник Миздрава в раздел учреждений, пропагандирующих здоровый образ жизни. Для школ выпущен учебник Т.Н.Павловой "Здоровое питание", в котором также предпочтение отдается растительной пище.

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос ко всем!
СообщениеДобавлено: 30 авг 2008, 12:22 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Samir писал(а):
Я так понял вы считаете что лично ваш отказ от употребления в пищу мяса спасает жизнь сель-хоз животным. Всегда хотел узнать, где же живут эти спасённые коровы, свиньи, курицы и т.д.?


Samir, Вы ведь такой любитель теории относительности, а точнее "условной естественности" (см.тему "Веганство сегодня и завтра. Как о нас вспомнят?")! Вот и подумайте как действует лично мой отказ от мяса относительно рыночной системы?
Ответ прост: Количество вегетарианцев возрастает ежегодно и это ведёт к тому, что со временем спрос на мясо настолько упадет, что животноводство станет ненужным. Закон рынка: спрос регулирует предложение.Таким образом, КАЖДЫЙ вегетарианец вносит свой вклад в спасение жизней животных!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос ко всем!
СообщениеДобавлено: 30 авг 2008, 12:54 
Нельзя спасти тех, кто ещё не родился. :sm4:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос ко всем!
СообщениеДобавлено: 30 авг 2008, 14:41 
Лесси писал(а):
Что касается России, то подобного документа у нас пока нет, к сожалению, но вегетарианское питание включено в перечень одобренных Минздравом диет
http://www.vita.org.ru/veg/veg-health/veg-patent.htm

То есть вегетарианство не рекомендуется Минздравом вообще, а всего лишь одобрено им для лечения и профилактики определённых заболеваний? А то, к сожалению, очень часто ссылки вегетарианцев на Минздрав и подобные ему структуры выглядят следующим образом:

Минздрав: Вегетарианство полезно при таких-то заболеваниях.
Вегетарианцы: Минздрав сказал что вегетарианство полезно.

Светлана 10000 писал(а):
Количество вегетарианцев возрастает ежегодно и это ведёт к тому, что со временем спрос на мясо настолько упадет, что животноводство станет ненужным. Закон рынка: спрос регулирует предложение.Таким образом, КАЖДЫЙ вегетарианец вносит свой вклад в спасение жизней животных!

Дело в том что по статистике употребление населением мясной продукции в последние годы не только не снижается, но и наоборот — возрастает:

http://www.demoscope.ru/weekly/2002/077/tema03.php
http://www.rosinvest.com/news/136266/

Статистика, конечно, не первой свежести, но какое-то представление она даёт. Я не говорю что вегетарианцы вообще не влияют на рынок, но как ни крути, в глобальном масштабе сокращения производтсва мяса не наблюдается. О каком же тогда спасении животных может идти речь? Кстати, я уже много раз пытался вызнать у тех кто утверждает что вегетарианцев становится всё больше — на чём основано это утверждение. И пока безуспешно. Может хоть вы объясните, с чего вы собственно говоря это взяли?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос ко всем!
СообщениеДобавлено: 30 авг 2008, 18:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 21:45
Сообщения: 734
Sunrise писал(а):
Нельзя спасти тех, кто ещё не родился. :sm4:

Если бы вы наверняка знали, что вашего будущего ребёнка через несколько дней разлучат с мамой, а через несколько месяцев пустят на мясо, а всё остальное время его ждёт несладкая жизнь привязанным в стойле, вы также были бы согласны с вашей позицией?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос ко всем!
СообщениеДобавлено: 30 авг 2008, 18:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2008, 10:31
Сообщения: 289
Откуда: Молдова
Я: Веган-сыроед
Samir писал(а):
Минздрав: Вегетарианство полезно при таких-то заболеваниях.
Вегетарианцы: Минздрав сказал что вегетарианство полезно.

Если вегетарианство полезно при "таких-то" заболеваниях - безусловно оно полезно и здоровым людям! Или подождем пока заболеем? :sm4:
Цитата:
Кстати, я уже много раз пытался вызнать у тех кто утверждает что вегетарианцев становится всё больше — на чём основано это утверждение. И пока безуспешно. Может хоть вы объясните, с чего вы собственно говоря это взяли?

Читаем-с))
http://www.inopressa.ru/details.htm?id=9451

_________________
Для того чтобы совершать благородные поступки, необязательно царить над сушей и морями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос ко всем!
СообщениеДобавлено: 31 авг 2008, 06:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 14:11
Сообщения: 125
Цитата:
Если вегетарианство полезно при "таких-то" заболеваниях - безусловно оно полезно и здоровым людям! Или подождем пока заболеем?

Угу, в том-то и весь прикол, что вегетарианство полезно больше для предупреждения возникновения таких заболеваний. Фишки вроде склероза и рака куда уж проще не провоцировать в своем организме, чем потом пытаться лечить.

_________________
Regardez ces visages si pleins d'insouciance.
Ces sourires, ces regards respirant l'innocence.
Imaginez les tortures, la douleur et les cris.
...Et la peur, en voyant venir la faim dans l'œil de leur bourreau.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос ко всем!
СообщениеДобавлено: 01 сен 2008, 10:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2008, 09:54
Сообщения: 9
Откуда: Липецк
Большое спасибо, просветили :sm83: !
Оказалось, что очень многого недопонимала, что касается вегетарианства в христианстве. Действительно, Библию трактовать можно, как юрист закон, как удобнее(((.
Очень многое теперь стало понятнее...Пересмотрю свои взгляды на питание :sm33:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос ко всем!
СообщениеДобавлено: 03 сен 2008, 13:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2008, 07:51
Сообщения: 88
Luminary писал(а):
Если бы вы наверняка знали, что вашего будущего ребёнка через несколько дней разлучат с мамой, а через несколько месяцев пустят на мясо, а всё остальное время его ждёт несладкая жизнь привязанным в стойле, вы также были бы согласны с вашей позицией?


Давайте не будем уподобляться тем лузерам, которые исчерпав все аргументы, начинают зацепать самое незыблемое - любовь матери к своему ребенку.
"А вы бы мыли голову вашему ребенку шампунем, который нигде не тестировался?"
"А что вы скажете родителям, ребенок которых умер от вакцины потому, что ее не протестировали на животных?"
и т.д.
Это крайне неприятно. Вести дискуссию надо по факту.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос ко всем!
СообщениеДобавлено: 03 сен 2008, 23:08 

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 20:29
Сообщения: 654
Я: Веган-сыроед
Mary, вообще-то, то, что назавтра после рождения теленка разлучат с мамой, а через несколько месяцев пустят на мясо, - факт неоспоримый...

_________________
Требуйте принятия Федерального Закона "О защите животных от жестокого обращения!" http://www.vita.org.ru/law/Zakonu/stop-cruelty.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 161 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB