Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 27 апр 2024, 06:59

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 161 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 сен 2009, 13:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 10:03
Сообщения: 146
Откуда: Москва, Сев.Измайлово
Я: Веган-сыроед
Если размер ноги не 47 (как у меня), то не проблема носить на пару размеров больше с соответствующим количеством портянок. Всё ж полезнее, чем из чьей-то шкуры.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 сен 2009, 13:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 19:56
Сообщения: 793
Откуда: Sydney, Australia
Я: Веган
Всё равно холодно, к тому же грохнуться можно. Лучше текстильная обувь на специальном утеплителе - типа "луноходов".

_________________
Муниципальный приют для бездомных животных в Кожухово
ЖИВОТНЫХ В ПРИЮТЕ УЖЕ 2000! ОБРЕСТИ ДОМ - ИХ ЕДИНСТВЕННЫЙ ШАНС БЫТЬ СПАСЁННЫМИ! ВОЗЬМИТЕ СОБАКУ ИЛИ КОШКУ ДОМОЙ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 сен 2009, 13:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 10:03
Сообщения: 146
Откуда: Москва, Сев.Измайлово
Я: Веган-сыроед
А ссылку на изображение можно? А то не представляю о чём речь. Если об "алясках", то они же промокают моментально. И продуваются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 сен 2009, 13:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 19:56
Сообщения: 793
Откуда: Sydney, Australia
Я: Веган
Не продуваются.
В сети примеры нашла такие:
Изображение Изображение
Мои луноходы из тряпки сшиты, но и они промокают только если очень постараться, у них подошва толстая и подкладка - сложно промокнуть в них. А бывают еще из кожзама и плащевой ткани луноходы - этим вообще слякоть не страшна.

_________________
Муниципальный приют для бездомных животных в Кожухово
ЖИВОТНЫХ В ПРИЮТЕ УЖЕ 2000! ОБРЕСТИ ДОМ - ИХ ЕДИНСТВЕННЫЙ ШАНС БЫТЬ СПАСЁННЫМИ! ВОЗЬМИТЕ СОБАКУ ИЛИ КОШКУ ДОМОЙ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 сен 2009, 16:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
MilaM писал(а):
Отказалась от меха и кожи, пытаюсь найти альтернативу кожаной обуви.. вот с этим сложно.. у кого есть идеи на эту тему напишите!

http://www.vita.org.ru/forum/viewtopic.php?f=25&t=156&start=0

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2009, 04:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:56
Сообщения: 4
Я: Веган
Здравствуйте! Я вегетарианец с 1993 года. Забочусь о 29 коровах с 2003 года. На ферме где им не грозит быть убитыми. Я делаю для них всё пасу, кормлю, убираю, лечу и т.д. Также я сделал сайт о защите коров. Там есть интересные статьи, фотки и форум где можно пообщаться на тему защиты коров. Ждём вас в гости. Вот адресок http://korova-cow.ru Спасибо за всё!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2009, 23:12 

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 22:14
Сообщения: 2
Я: Вегетарианец
Периодически подбираю бездомных животных -котят и щенят и пристраиваю в добрые руки. Это несложно увидел на улице принес домой подлечил, отмыл, бантик подвязал и к переходу в метро только самое главное именно в добрые руки! Стараться оставить контактные данные или взять их что бы потом проверить как прижился малыш на новом месте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2009, 07:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2008, 10:31
Сообщения: 289
Откуда: Молдова
Я: Веган-сыроед
3,5 месяца назад подобрала щенка с переломом плечевой кости, на вид щенку было месяца 1,5 -2, ветеринар сказал что перелом старый, щенок уже не реагировал на боль, лапка просто болталась, передвигался он на 3-х.
Поставили спицу, лапка благополучно срослась :sm1:
Спустя месяц поехали снимать спицу... врач сел на стул и спросил чем я кормлю собаку, что я с ней сделала, как за месяц она стала такой))
Я ответила, что собака вегетарианка и ничего особенного я ей не даю, очень любит яблоки, морковь и веганский борщ))
Алиска (так теперь нас зовут), умудрилась за месяц вырасти больше чем в 2 раза и конечно же тот кусочек спицы, который мы оставили чтобы вытащить за него - просто врос в кость.
Пришлось опять ставить наркоз и в прямом смысле слова - искать спицу...
В общем спустя почти час, нашелся другой конец спицы (острый), пришлось сделать еще один разрез и извлечь ее наконец!

Это мы после первого купания:

Изображение

это после операции:

Изображение

здесь видна спица:

Изображение

А вот такие мы сейчас, красивые и здоровые, ищем себе хороший дом:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Для того чтобы совершать благородные поступки, необязательно царить над сушей и морями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2009, 06:42 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 21:39
Сообщения: 92
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган-сыроед
Поистине Природа совершенна! И когда в ней присутствует любовь, происходит "резонанс" - ЧУДО!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2009, 08:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 19:56
Сообщения: 793
Откуда: Sydney, Australia
Я: Веган
оля-ля, :sm248:
оля-ля писал(а):
Я ответила, что собака вегетарианка и ничего особенного я ей не даю, очень любит яблоки, морковь и веганский борщ))

Вот интересно, если смертность в природе - это важный фактор регуляции численности популяции, если есть заложенная генетически программа старения, то, может, мясоедство - это и есть часть этой программы, также направленная на более быструю "самоликвидацию" особи?..

_________________
Муниципальный приют для бездомных животных в Кожухово
ЖИВОТНЫХ В ПРИЮТЕ УЖЕ 2000! ОБРЕСТИ ДОМ - ИХ ЕДИНСТВЕННЫЙ ШАНС БЫТЬ СПАСЁННЫМИ! ВОЗЬМИТЕ СОБАКУ ИЛИ КОШКУ ДОМОЙ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2009, 21:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2008, 10:31
Сообщения: 289
Откуда: Молдова
Я: Веган-сыроед
Сегодня Алиска уехала домой в прекрасную семью! :sm1:

Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Для того чтобы совершать благородные поступки, необязательно царить над сушей и морями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2009, 19:20 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
оля-ля писал(а):
Сегодня Алиска уехала домой в прекрасную семью! :sm1:

Этой собачке на самом деле очень очень повезло!! :sm1: Для этих людей она стала третьим ребёнком в доме и все её сразу полюбили! Ещё одна счастливица из тех, кого ты вылечила и отдала в хорошие руки! Жаль только, что в тот день ты не могла радоваться так, как хотела бы... тех маленьких щенят сироток, которых ты выхаживала почти месяц так и не удалось спасти :sm18: ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2009, 20:11 

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 19:49
Сообщения: 1
Я: Веган
Не считаю,что делаю что-то полезное для них...муж смеётся:всех не накормишь,не обогреешь...но теперь сам,идя утром на работу,прихватывает что-нибудь вкусненькое для кошек и собак :sm1: А вообще у меня мечта(надеюсь она когда-нибудь сбудется)-организовать питомник!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2009, 20:32 

Зарегистрирован: 17 окт 2009, 17:00
Сообщения: 484
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган
оля-ля Прекрасная у Вас Алиса!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 дек 2009, 13:40 

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 11:33
Сообщения: 117
Я: Веган
оля-ля
Такая замечательная собачка! Чудесное спасение и счастливая судьба, благодаря Вам :sm66: Она до сих пор вегетарианка? Выглядит вполне здоровой) мне очень интересны примеры вегетарианского питания собак... про то, как вегетарианская диета помогает стареньким и больным собакам сама знаю много примеров, но вот такого пухлого щенулю, какой была Алиса, видела впервые :sm1: Здорово!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 дек 2009, 16:40 
А я стараюсь, как можно чаще, кормить у себя во дворе голубей, в первую очередь зимой. И постоянно ругаю себя за то, что делаю это, недостаточно регулярно. Традицию кормить птиц, завёл давно, лет с 6-и или 5-и, точно не помню, я тогда ещё с бабушкой, за ручку гулял, она меня этому и научила. С тех пор, занимаюсь этим каждый год. Правда был период, когда временно бросил, так как был сильно занят. Но уже давно возобновил снова.

У меня 14 лет жила кошка, при этом последние 10 из них, она была полной вегетарианкой, питалась в основном молочными продуктами и варёными овощами. При этом, она всегда была упитанной, активной и жизнерадостной. Жалею, что своевременно не нашёл ей хорошего кота для общения.
Я совершенно уверен, что большинство кошек и котов, можно перевести на вегетарианское питание, и их здоровью это никак не вредит, а характер только улучшается.

Я полностью поддерживаю всех, кто перевёл, или хочет перевести, своих собак и кошек, на вегетарианское питание. :sm93:


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2010, 14:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2008, 10:31
Сообщения: 289
Откуда: Молдова
Я: Веган-сыроед
Sita писал(а):
оля-ля
Такая замечательная собачка! Чудесное спасение и счастливая судьба, благодаря Вам :sm66: Она до сих пор вегетарианка? Выглядит вполне здоровой) мне очень интересны примеры вегетарианского питания собак... про то, как вегетарианская диета помогает стареньким и больным собакам сама знаю много примеров, но вот такого пухлого щенулю, какой была Алиса, видела впервые :sm1: Здорово!


Да, уж, собачка и правда замечательная!
Их в было 4 (3 девочки и 1 мальчик), я думала что моя Алиска самая несчастная, вот так в детстве сложный перелом... оказалось, что Алиска самая счастливая!
Ее сестрички с братом жили возле моего дома, на охраняемой территории гаражей, жили очень неплохо, мы их кормили они выросли все очень красивые.... и началось... сначала пропал мальчик, затем одну девочку сбила машина и тут же морозы и пропала 3-я девочка. Я не могла найти ее 4 дня, пока она сама , не понятно каким чудом, наверное подгоняемая голодом, выползла на одной лапке... у нее сильнейшее обморожение лапок, хвоста и ушей. Некроз тканей и гниение, в результате одно ушко ампутировали, хвостик тоже, на задних лапках не осталось пальчиков, кисть передней правой лапки тоже не спасли. Сейчас Сонечка на платной передержке у ветеринара, которая ее и оперировала, под постоянным присмотром. Слава Богу, аппетит все это время у нее очень хороший!
Вот такая история, Алиска и правда - самая счастливая!

По поводу вегетарианской диеты собак, большим опытом поделиться не могу, пока собачки у меня - они вегетарианцы, а пристраивать с условием дальнейшего вегетарианства, у нас в стране - практически невозможно. Я живу в квартире и оставить себе собаку - слишком большая роскошь для меня, т.к. постоянно кого-то подбираю, всех пристраиваю.
Сейчас Алиса - мясоед...
Но выросла она исключительно на вегетарианской пище действительно очень здоровая и активная! Наверное других доказательств пользе вегетарианства для собак и не требуется! :sm1:

_________________
Для того чтобы совершать благородные поступки, необязательно царить над сушей и морями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2010, 14:40 

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 11:33
Сообщения: 117
Я: Веган
Оля-ля
Спасибо за ответ! :sm1: Собачье вегетарианство - тема интересная... сама всегда думала, что вот - они падальщики от природы, шакалы... а сейчас смотрю как люди над их генетикой поиздевались... какие они на фиг шакалы... Вобщем, буду дальше думать, информацию собирать. Спасибо за Ваш опыт!)
Желаю Сонечке поправиться и хороших любящих хозяев!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2010, 14:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2008, 10:31
Сообщения: 289
Откуда: Молдова
Я: Веган-сыроед
Спасибо Вам, обязательно поправимся и покажемся :sm1:

_________________
Для того чтобы совершать благородные поступки, необязательно царить над сушей и морями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2010, 17:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2008, 10:31
Сообщения: 289
Откуда: Молдова
Я: Веган-сыроед
Медленно, но верно, Сонечка идет на поправку, уже запрыгивает на кресло и гоняет кошку :sm1: .

Вот фото до операции:
Изображение
Изображение
задние лапки:
Изображение
передняя лапка:
Изображение

Сегодняшние фотографии:
Изображение
задние лапки:
Изображение
передняя лапка:
Изображение

_________________
Для того чтобы совершать благородные поступки, необязательно царить над сушей и морями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2010, 12:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2010, 14:03
Сообщения: 39
Откуда: Нововоронеж
Я: Веган
Сонечке - скореишего выздоровления, а её опекунам долголетия и здоровьица.!!!
Восхищаюсь людьми, помогающим живиночкам. Мои вклад в это дело невелик пока, кормлю, по мере сил защищаю от насилия бездомных живинок. Всегда ношу в сумке сухой корм - никогда не знаешь где встретишь голодное существо.
Хочу делать больше, но стеснена обстоятельствами


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2010, 10:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2008, 10:31
Сообщения: 289
Откуда: Молдова
Я: Веган-сыроед
Хочу закончить эту так печально начавшуюся историю.
Сонечка нашла свою семью в Германии и в скором времени едет ДОМОЙ!

Изображение
Изображение

_________________
Для того чтобы совершать благородные поступки, необязательно царить над сушей и морями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2010, 22:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 17:18
Сообщения: 62
Откуда: Москва
Я: Вегетарианец
Счастья Сонечке и её хозяевам, а Вам Оля спасибо за доброту. :sm47:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2010, 16:10 
ИзображениеИзображениеИзображение
Это я. :sm1:
Всё что-то никак руки не доходили разместить здесь фотографии.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2010, 17:42 

Зарегистрирован: 13 июн 2010, 06:15
Сообщения: 10
Я: Веган
Здравствуйте! Минимум, что я делаю-зимой кормлю птици во дворе и на работе с детьми-( я работаю в дет саду) .Подкармливаю бездомных кошек. К сожалению ,у меня маловато средств.Так, по минимуму... Написала ответ на статью в газете об убийстве щенка . Возможно, обращусь в прокуратуру по ст 245, т.к. этого больше никто не собирается делать... Еще хочу разобраться в законности отстрелов бездомных собак. Но для этого нужна консультация юрита. Кто мог бы помочь иногда консультировать на благотворительных началах?Заранее спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 161 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB