Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 19 мар 2024, 03:47

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 апр 2013, 20:31 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
17 апреля 2013

17 апреля - Международный День цирка
Жестокость российского цирка.
Расследование "Виты" 2012-2013

Изображение
http://www.vita.org.ru/new/2013/apr/17.htm

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2013, 11:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2008, 17:56
Сообщения: 83
Я: Веган
В книгах Джека Лондона есть описания цирка 19 века, они я думаю ничуть не отличаются от цирка 20-21 веков, люди не стали гуманнее.
Самое ужасное что животные не имеют надежды получить послабление от каждодневной жестокости. Потому что сердобольные люди не могут повлиять на судьбу животных пожаловавшись в правоохранительные органы или куда нибудь, за отсутствием законодательной базы которая бы реально помогала животным в таких ситуациях.

Джек Лондон

Майкл, брат Джерри

ПРЕДИСЛОВИЕ

Еще в очень раннем возрасте, может быть, в силу моего врожденного ненасытного любопытства я возненавидел представления с дрессированными животными. Любопытство отравило мне этот вид развлечения, ибо я проник за кулисы, чтобы собственными глазами увидеть, как же все это делается. И картина, открывшаяся мне за блеском и мишурой представления, оказалась очень уж неприглядной. Я столкнулся там с жестокостью столь страшной, что раз и навсегда понял: ни один нормальный человек, хоть однажды увидев все это собственными глазами, уже не получит удовольствия от дрессированных животных.

Меньше всего я склонен к сентиментальности. Литературные критики и разные сентиментальные люди считают меня звероподобным существом, упивающимся видом крови, насилиями и всевозможными ужасами. Не оспаривая такой своей репутации и даже соглашаясь с этой оценкой, позволю себе заметить, что я действительно прошел суровую школу жизни, видел и знал больше жестокости и бесчеловечности, чем обычно видит и знает средний обыватель. Чего только я не видел: корабельный кубрик и тюрьму, трущобы и пустыни, застенки и лепрозории, поля сражений и военные госпитали. Я видел страшные смерти и увечья. Видел, как вешают идиотов только за то, что они идиоты и не имеют денег на адвоката. Я был свидетелем того, как разрываются стойкие, мужественные сердца и надламываются недюжинные силы, видел людей, доведенных жестоким обращением до буйного, неизлечимого помешательства. Я был свидетелем голодной смерти стариков, юношей, даже детей. Я видел, как мужчин и женщин бьют кнутом, дубинками и кулаками; видел чернокожих мальчиков, которых хлестали бичом из кожи носорога столь искусно, что каждый удар кровавой полосой опоясывал их тела. И тем не менее — я заявляю об этом во всеуслышание — никогда не был я так подавлен и потрясен людским жестокосердием, как среди веселой, хохочущей, рукоплещущей толпы, глазеющей на дрессированных животных.

Человек со здоровым желудком и крепкой головой может стерпеть жестокость и мучительство, если они являются следствием скудоумия или горячности. Я человек со здоровым желудком и крепкой головой. Но у меня тошнота подступает к горлу и все кружится перед глазами от той хладнокровной, сознательной, обдуманной жестокости, от того мучительства, которое кроется за девяноста девятью из ста номеров с дрессированными животными. Жестокость как искусство пышным цветом расцвела в среде дрессировщиков.

И вот я, взрослый человек с крепкой головой и здоровым желудком, привычный к тяжелым испытаниям, к грубости и жестокости, поймал себя на том, что бессознательно старался избежать страданий, которые испытывал, глядя на дрессированных животных. Я вставал и выходил из зала при их появлении на сцене. Говоря «бессознательно», я хочу сказать, что я и не полагал, будто таким способом можно действенно бороться с этим «искусством». Я просто ограждал себя от жгучей боли.

Но в последние годы я, как мне кажется, лучше понял человеческую природу и смело могу утверждать, что нормальный человек, безразлично мужчина или женщина, не потерпел бы этих зрелищ, знай он, сколь страшная жестокость кроется за ними. Поэтому я и беру на себя смелость высказать три нижеследующих пожелания:

Первое. Пусть каждый сам убедится, какая чудовищная мера жестокости необходима для того, чтобы заставить животное «играть» в этих весьма доходных представлениях.

Второе. Я предлагаю всем мужчинам и женщинам, юношам и девушкам, ознакомившись с методами, которые применяются в искусстве дрессировки, стать членами местных, а также общеамериканских обществ покровительства животным.

Третьему пожеланию я должен еще предпослать несколько слов. Подобно сотням тысяч людей, я трудился на другом поприще, стремясь объединить людские массы для борьбы за лучшее, за более достойное существование.

Нелегкий труд — заставить людей сплотиться, еще труднее подвигнуть их на организованный протест против невыносимых условий их собственной жизни и — тем более — жизни порабощенных ими животных.

Холодный пот прошибает нас, и мы льем кровавые слезы при виде свирепой жестокости, которая является основой работы с дрессированными животными. Но даже одна десятая процента потрясенных зрителей не организуется для того, чтобы словом и делом воспрепятствовать преступному мучительству. Тут сказывается наша человеческая слабость, и нам следует это признать так же, как мы «признаем» тепло и холод, непрозрачность непрозрачного тела и извечный закон земного притяжения.

И тем не менее для девяноста девяти и девяти десятых процента всех нас, не пожелавших побороть собственную слабость, открыт путь борьбы с жестокостью меньшинства, занимающегося для нашего развлечения дрессировкой животных, которые, в сущности, являются нашими меньшими братьями. И это очень простой путь. Чтобы пойти по нему, не надо платить членские взносы и обзаводиться штатом секретарей. И думать ни о чем не надо до того момента, когда в цирке или в театре нам объявят по программе выступление дрессированных животных. Тут мы обязаны выразить наше недовольство, обязаны встать с места и выйти в фойе или на свежий воздух и вернуться в зал лишь по окончании этого номера. Вот и все, что мы должны делать для того, чтобы добиться повсеместного снятия с репертуара дрессировочных номеров. Если дирекции театров убедятся, что эти номера не пользуются успехом, они в тот же день и час перестанут потчевать ими публику.

Д ж е к Л о н д о н Глен Эллен, округ Сонома, Калифорния.

http://prochtu.ru/text.php?avtor=29&kni ... tml&p=view


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2013, 20:20 

Зарегистрирован: 18 апр 2013, 17:55
Сообщения: 83
Я: Веган
А другой замечательный писатель и Человек - Бернард Шоу говорил, что надо делать с дрессировщиками. И мне всегда казалось, что он прав. А сейчас посмотрела и поняла, что не совсем. С ними надо делать ровно то же самое, что они делают с животными, пользуясь их абсолютной беззащитностью. Тем более - никаких дополнительных расходов: цепи и клетки полтораметровые есть, кормить часто не надо. ну, "цирк дю солей" из бывших дрессировщиков, конечно, не получится. Но ничего страшного. Будет чудное шоу для зрителей с тем же уровнем развития.
А вообще, конечно... Цирк с животными - достойная конкуренция вивисекции.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2013, 19:24 

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 19:09
Сообщения: 2
Я: Вегетарианец
Я с детства не любила не зоопарки не ,тем более, цирки... каждый более менее мыслящий человек понимает что кроется за этими яркими вывесками. Вопрос в другом: сейчас пройдет неделя, две, шумиха немного уляжется и все останется на своих местах. Я по неопытности, не представляю, что нужно делать чтобы упразднить эти дурацкие заведения. Давайте что то делать! Куда писать? К кому обращаться? Что бы что то сдвинулось, нужна широкая общественная огласка. Может каждый неравнодушный человек опубликует пост в соцсетях, или у кого то есть связи в СМИ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2013, 21:15 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
1. Бойкотировать жестокие развлечения с животными - цирки, дельфинарии, зоопарки, охоту и т.д.
2. Распространять информацию о жестокости в цирках. См. фильм Цирк: иллюзия любви, "За кулисами цирка"
3. Требовать от Правительства и Президента запрета на использование животных в цирке.
4. Требовать от власти принятия Закона "О защите животных от жестокого обращения".
Россия наряду с Китаем - одна из стран до сих пор не имеющих такого закона; готовящийся к принятию Госдумой Закон "Об ответственном содержании животных"- на самом деле суррогатный, не имеющая ничего общего с защитой животных, а во многом направленный против животных.

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2013, 23:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 15:34
Сообщения: 233
Откуда: Германия
Я: Веган-сыроед
Показали по каналу Москва 24 в новостях. коротко, но все по делу.
http://www.m24.ru/videos/17139

_________________
«Пусть все живые существа, я и другие, неизменно пребывают в счастье, которое дарят нам любовь и сострадание, основанные на мудрости». Далай-лама


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2013, 00:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 15:34
Сообщения: 233
Откуда: Германия
Я: Веган-сыроед
Вот тут длиннее, http://www.m24.ru/videos/17117
так страшно, я от слез не все смогла рассмотреть. А сейчас увидела, что тогда когда он душил обезьяну- другая бедная, от страха перед этим мучителем. цеплялась руками за эту девушку, как защиты просила. А эта девка же ее по голове била до этого. ужас вообще.
где??? закон о защите животных? Власти что- хотят что бы мы самосуд устраивали? ну что же это?

_________________
«Пусть все живые существа, я и другие, неизменно пребывают в счастье, которое дарят нам любовь и сострадание, основанные на мудрости». Далай-лама


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2013, 05:43 

Зарегистрирован: 20 апр 2013, 05:37
Сообщения: 1
Я: Вегетарианец
Добрый день! Посмотрел ролик на ютюбе и ужаснулся. И всё таки какие-то материалы были в прокуратуру направлены?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2013, 13:09 

Зарегистрирован: 18 апр 2013, 17:55
Сообщения: 83
Я: Веган
Может, попробовать обратиться на НТВ, или РЕН, или ТВЦ. Или в "Комсомольскую правду", в "АиФ", в "Экспресс"?
Где и какого содержания можно расклеить плакаты со ссылками на видео и где их заказать? Или вообще плакаты без всяких ссылок, если их запрещено расклеивать?
Может быть, цирки, в которых нет номеров с животными, согласятся на своих ресурсах разместить видео? Или у себя в холлах разложить листовки, расклеить плакаты? Ну, невозможная какая-то ситуация(((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2013, 15:22 

Зарегистрирован: 20 апр 2013, 14:46
Сообщения: 1
Я: Веган
Очень страшно и больно читать. Смотреть не могла совершенно...
Помню единственный поход в зоопарк в Ростове-на-Дону году этак 1984: увидела недалеко от входа клетку с волком, тощим, облезлым, с потухшим взглядом, и повернула назад. Зареклась больше не ходить в зоопарки. Но это?!!!!! А что, Куклачев также дрессирует своих кошек?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2013, 18:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2009, 14:14
Сообщения: 49
Откуда: Москва
Я: Вегетарианец
В каком цирке проходило расследование?

Насчёт, Куклачева. Не видела как он обучает кошек, но, надеюсь, что не таким образом. Эти животные очень вольнолюбивы и плохо потдаются дрессировке теми методами, которые привыкли использовать люди. Применение "кнута" по отношению к кошкам малодейственно, поэтому они редко появляются на сцене.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2013, 17:05 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
22.04.2013
Центр защиты прав животных «ВИТА» обвиняет в запредельной жестокости заслуженных артистов России
http://www.vita.org.ru/new/2013/apr/22.php

ВИДЕОРАССЛЕДОВАНИЕ: ЖЕСТОКОСТЬ К ЖИВОТНЫМ В РОССИЙСКИХ ЦИРКАХ 2012-2013
ЧАСТЬ 2
http://www.vita.org.ru/new/2013/apr/17.htm#2

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2013, 18:47 

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 19:09
Сообщения: 2
Я: Вегетарианец
разместила посты на своих страничках с соцсетях. Думаю, это самое малое что можно сделать. Если каждый неравнодушный поступит так же, то огласка будет гораздо сильнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2013, 15:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2012, 07:20
Сообщения: 74
Я: Веган
Как-то приятно стало, что даже тот контингент, что оставляет комментарии на YouTube, свою нецензурщину направляет на дрессировщиков, а не на "зоошизу". Не выдавил поставляемый интернет-контент всё человеческое.

Имена садиста и ассистентки назвали в центральных новостных изданиях, у видео более 100 000 просмотров. Уже победа в том, что, надеюсь, на репутации "заслуженных артистов" поставлен крест.

Вопрос: а есть ли полная версия записей? По моему мнению при предоставлении всех материалов меньше шансов, что крючковторцы-юристы начнут усиленно давить на то, что видео — монтаж, не может считаться доказательством и т.п.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2013, 19:27 

Зарегистрирован: 23 апр 2013, 19:07
Сообщения: 1
Я: Веган
совершенно невозможно прийти в себя после такого (смотрела выпуск новостей по телевизору). Хочется поблагодарить эту смелую женщину, которая устроилась в цирк и сняла все это. В основном, все наши переживания сводятся к тому, что мы думаем о таких вещах, потом естественно отгоняем эти мысли (просто из соображений самосохранения, потому что до сих пор сильно тошнит после увиденного). В лучшем случае, можно перевести деньги на счет такой организации, как ваша. А Вы совершаете реальные дела. Честно говоря, как этой отважной женщине- вашей сотруднице хватило душевных сил там находится и все это видеть??!
Поражает реакция цирка.... Насколько я поняла из новостей, единственным ответом главного режиссера (по-моему) было заявление от том, что цирк не несет ответственность за это, т.к. это были не штатные сотрудники цирка... ЗА ТАКОЕ НЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК, У КОТОРОГО ЕСТЬ ДУША И СОВЕСТЬ.
А этих сцен никто больше не видел? Это же, скорее всего, не единственный случай такого поведения? Если это видела ваша сотрудница-"уборщица", то это видели и остальные сотрудники цирка? Кто же тогда эти люди??!! Как они спят??!! Как они воспитывают своих детей???!! О чем они думают...
В моменты такого шока легко посмотреть на жизнь со стороны, сильные чувства вытаскивают нас из повседневного состояния, расставляют многое на свои места. Господи, как жалко этих малышей обезьянок и всех остальных маленьких мучеников, сердце разрывается


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2013, 20:20 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Спасибо, Tania.
Разумеется, любая дрессировка происходит на слуху у всех сотрудников цирка, а зачастую и на глазах у сотрудников цирка... любого цирка.
Про избиение животных для подавления их воли знают все дрессировщики и иные сотрудники цирка, дрессировщики используют это "знание" в своей повседневной практике, а иные сотрудники цирка просто молчат - "терпят".

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 08:11 

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 07:15
Сообщения: 3
Я: Веган
к нам приехал в город цирк!мы склеивали их обьявления писали болонсиками на их главном плакате я рисовала свои плакаты и рассклеивала но мои опять срывались а их сново весели((я незнаю что делать их выступление уже26!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 09:18 

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 07:11
Сообщения: 2
Я: Вегетарианец
Tania писал(а):
совершенно невозможно прийти в себя после такого (смотрела выпуск новостей по телевизору). Хочется поблагодарить эту смелую женщину, которая устроилась в цирк и сняла все это. В основном, все наши переживания сводятся к тому, что мы думаем о таких вещах, потом естественно отгоняем эти мысли (просто из соображений самосохранения, потому что до сих пор сильно тошнит после увиденного). В лучшем случае, можно перевести деньги на счет такой организации, как ваша. А Вы совершаете реальные дела. Честно говоря, как этой отважной женщине- вашей сотруднице хватило душевных сил там находится и все это видеть??!
Поражает реакция цирка.... Насколько я поняла из новостей, единственным ответом главного режиссера (по-моему) было заявление от том, что цирк не несет ответственность за это, т.к. это были не штатные сотрудники цирка... ЗА ТАКОЕ НЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК, У КОТОРОГО ЕСТЬ ДУША И СОВЕСТЬ.
А этих сцен никто больше не видел? Это же, скорее всего, не единственный случай такого поведения? Если это видела ваша сотрудница-"уборщица", то это видели и остальные сотрудники цирка? Кто же тогда эти люди??!! Как они спят??!! Как они воспитывают своих детей???!! О чем они думают...
В моменты такого шока легко посмотреть на жизнь со стороны, сильные чувства вытаскивают нас из повседневного состояния, расставляют многое на свои места. Господи, как жалко этих малышей обезьянок и всех остальных маленьких мучеников, сердце разрывается


У меня та же тема! Мы об одном просмотре! ГЛВНЫЙ ВОПРОС, ЧТО ДЕЛАТЬ ТО? ЧЕМ ПОМОЧЬ? С КАКОЙ СТОРОНЫ ЗАХОДИТЬ? КТО МОЖЕТ ПОДСКАЗАТЬ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 15:43 

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 15:33
Сообщения: 1
Я: Веган-сыроед
Иногда кажется ,что такое ... может только самосуд остановить :sm11: :sm132: :sm28:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 07:59 

Зарегистрирован: 25 апр 2013, 07:13
Сообщения: 10
Я: Веган
Спасибо за Ваше расследование!
Бойкот цирков с животными был очень действенным средством в Европе и конечно давление общественного мнения однажды перевесило и законодатели были вынуждены вносить поправки в закон.
Не надо забывать, что Цирк в нашей стране всегда был некоей закрытой корпорацией и никогда не был подконтролен обществу, хотя, мне это странно по меньшей мере, ведь мы с вами являемся теми налогоплательщиками за счет которых и содержат всех этих "дрессировщиков".
Так что, все фактически цирковые артисты, и животные, и дрессировщики (за исключением тех, чьи трудовые книжки лежат в Цирке Никулина, а цирк Никулина как мы знаем является в течение многих лет ЗАО! Независимой организацией) государственной компании РОСГОСЦИРК, которая принадлежит государству и существует еще со времен СССР, с единственной разницей, что её переименовали, а ранее это был СОЮЗГОСЦИРК. Все нити тянутся туда. Ни один сегодняшний дрессировщик не смог бы прожить сам и прокормить своих животных самостоятельно. Так что, это целая порочная СИСТЕМА, выработанная и отточенная еще во времена СССР.

Да, скрытое рано или поздно становится явным! Но лучше раньше! И конечно современное Общество должно знать правду, а людей надо просвещать.

Я уверена, что теперь расследовать подобные нарушения станет сложнее, если общество граждан не возьмет над всем этим контроль.
Жаль, если труд ваш пропадет даром.
Спасибо всем неравнодушным людям, кто откликнулся и сказал свое важное слово в защиту цирковых меньших братьев! Только вместе мы сможем одолеть этот мрак.
Зло должно быть наказано! Мурада Абдулаева и его жену Наталью Бережко надо лишить права любого общения с животными. Они- ПОЗОР цирка!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 14:48 

Зарегистрирован: 25 апр 2013, 14:38
Сообщения: 1
Я: Вегетарианец
Добрый день, дорогие форумчане! Вас приветствуем мы - любители птиц и всякой живности с MyBirds.ru. У нас на форуме тоже переполох на ту же самую тему. Вот ссылка http://www.mybirds.ru/forums/index.php? ... try1498871



Я уже предприняла некоторые шаги по развитию борьбы с этим нетерпимым явлением. Мы все предпринимаем, уже заполнили анкету на передаче Пусть говорят. Предлагаем действовать сообща.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр 2013, 09:46 

Зарегистрирован: 26 апр 2013, 09:42
Сообщения: 2
Я: Вегетарианец
Я в ужасе после просмотра роликов, второй день не могу думать ни о чем другом, но главное я не знаю что делать, как помочь? ну кроме того, конечно, что ни в зоопарк, ни в цирк, ни в дельфинарий я своих детей больше не поведу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр 2013, 11:10 

Зарегистрирован: 26 апр 2013, 11:07
Сообщения: 2
Я: Вегетарианец
как можно подействовать на такой беспредел!? подскажите куда обращаться??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр 2013, 11:11 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
olgas писал(а):
Я в ужасе после просмотра роликов, второй день не могу думать ни о чем другом, но главное я не знаю что делать, как помочь? ну кроме того, конечно, что ни в зоопарк, ни в цирк, ни в дельфинарий я своих детей больше не поведу...

Спасибо, вы сделали единственно верный вывод.
Потому что дрессура - это жестокость к животным и ложь зрителям.
Росгосцирк и все дрессировщики предпринимают все меры для обеления дрессировщиков,
вместо покаяния, шанс которому был дан этим первым в России расследованием.

Однако, это расследование продолжается. И у всех остальных дрессировщиков есть шанс покаяться, придти с повинной в прокуратуру и изменить свою судьбу, отказавшись от живодёрской профессии.

Что можно и нужно сделать:
1. Распространять это видео и информацию о закулисье цирка.
2. Обращаться в полицию и прокуратуру с заявлением о преступлении.
3. Обращаться к Президенту, Правительству и Госдуме России с требованием запретить использование животных в цирке.
А также с требованием принять Закон "О защите животных от жестокого обращения" в соответствующей редакции, а не в том суррогатном виде, как подмена его под названием Закона "Об ответственном содержании животных", который сейчас готовится в Госдуме к принятию и который направлен не на защиту животных, а скорее против них.

17.04.2013
Международный День цирка. Жестокость российского цирка. Расследование "Виты" 2012-2013. ВИДЕО "За кулисами цирка"
http://www.vita.org.ru/new/2013/apr/17.htm

22.04.2013
Центр защиты прав животных «ВИТА» обвиняет в запредельной жестокости заслуженных артистов России
http://www.vita.org.ru/new/2013/apr/22.php

Цирк. Вам весело? А им - нет!
http://www.vita.org.ru/amusement/circus.htm

Цирк: Иллюзия любви / Фильм
http://www.vita.org.ru/new/2012/apr/04-2.htm

Цирк или Живые игрушки / Видеоролик
http://www.vita.org.ru/new/2011/jun/28.php

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр 2013, 11:17 

Зарегистрирован: 26 апр 2013, 11:07
Сообщения: 2
Я: Вегетарианец
действительно давайте действовать через общественность!!!! так программа пусть говорят, какие еще варианты????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB