Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 19 мар 2024, 11:29

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 апр 2013, 14:15 

Зарегистрирован: 26 апр 2013, 09:42
Сообщения: 2
Я: Вегетарианец
Veg писал(а):
olgas писал(а):
Я в ужасе после просмотра роликов, второй день не могу думать ни о чем другом, но главное я не знаю что делать, как помочь? ну кроме того, конечно, что ни в зоопарк, ни в цирк, ни в дельфинарий я своих детей больше не поведу...

Спасибо, вы сделали единственно верный вывод.
Потому что дрессура - это жестокость к животным и ложь зрителям.
Росгосцирк и все дрессировщики предпринимают все меры для обеления дрессировщиков,
вместо покаяния, шанс которому был дан этим первым в России расследованием.

Однако, это расследование продолжается. И у всех остальных дрессировщиков есть шанс покаяться, придти с повинной в прокуратуру и изменить свою судьбу, отказавшись от живодёрской профессии.

Что можно и нужно сделать:
1. Распространять это видео и информацию о закулисье цирка.
2. Обращаться в полицию и прокуратуру с заявлением о преступлении.
3. Обращаться к Президенту, Правительству и Госдуме России с требованием запретить использование животных в цирке.
А также с требованием принять Закон "О защите животных от жестокого обращения" в соответствующей редакции, а не в том суррогатном виде, как подмена его под названием Закона "Об ответственном содержании животных", который сейчас готовится в Госдуме к принятию и который направлен не на защиту животных, а скорее против них.


Разместила ссылки на видеоролики на своих страничках в соц.сетях, готова подписаться под любым обращением во все компетентные органы...готова оказать любую посильную помощь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр 2013, 17:29 

Зарегистрирован: 26 апр 2013, 15:57
Сообщения: 3
Я: Вегетарианец
я не верю, что телевидение отреагирует на эту беду..не верю, что эти заслуженные садисты понесут наказание ..их не уволят, не посадят..

читала в инете сегодня , как тепло о них отзывались после данных видео, что мол такой дрессировщик спокойный и добрый, такой милый..видимо его так возбудило что-то , что он осерчал (бедолага)...интересно что ?

меня страшит, что малыши- обезьянки (а также собаки, медведи и другие измученные животные) сейчас поедут во Францию на гастроли со своими палачами и никто не помешает уже их добивать там..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр 2013, 17:39 

Зарегистрирован: 26 апр 2013, 15:57
Сообщения: 3
Я: Вегетарианец
olgas писал(а):
Я в ужасе после просмотра роликов, второй день не могу думать ни о чем другом, но главное я не знаю что делать, как помочь? ну кроме того, конечно, что ни в зоопарк, ни в цирк, ни в дельфинарий я своих детей больше не поведу...

____________________
такая же ситуация...обезьянки "стоят" перед глазами.. :sm11:

страшно то, что они четко в сознании любого человека ассоциируются с очень маленьким ребенком(размер ,повидение, наивно доверчивый взгляд)лапка как детская ручка... и дрессировщица била малыша не в момент его якобы непослушания, не в период его агрессии и нападения...а просто так, когда они спокойно сидели на бордюре манежа..ей просто захотелось еще и еще раз раздавить его, ударить головенкой , мордочкой о пол(сидение)...понятно, что не для трюка она его "воспитывала"..а чтоб насытиться страданиями и болью беззащитного малыша..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр 2013, 19:16 

Зарегистрирован: 18 апр 2013, 17:55
Сообщения: 83
Я: Веган
В теме про травлю подробно написала, куда обратилась и буду обращаться и по поводу травли, и по поводу цирков с животными. Пожалуйста, чтобы не дублировать везде, зайдите, посмотрите, обратитесь в те же СМИ, в те же официальные инстанции, подскажите, куда обратиться еще - вода камень точит! Чем больше людей обратится, тем больше шансов остановить этот ужас!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 апр 2013, 12:51 

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 12:48
Сообщения: 3
Я: Веган-сыроед
Здравствуйте...Тут вот говорилось про французские гастроли нелюдя Абдуллаева...?!
Сейчас на французском сайте собирается петиция...Уже 17000 голосов отдали, может это как-то повлиять на отмену гастролей или нет? :sm2:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 апр 2013, 15:24 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Виталий87 писал(а):
Здравствуйте...Тут вот говорилось про французские гастроли нелюдя Абдуллаева...?!
Сейчас на французском сайте собирается петиция...Уже 17000 голосов отдали, может это как-то повлиять на отмену гастролей или нет? :sm2:

Пришлите ссылку на сайт.

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 апр 2013, 17:30 

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 12:48
Сообщения: 3
Я: Веган-сыроед
http://www.avaaz.org/fr/petition/Le_dre ... r/?cDdXfbb


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 апр 2013, 17:57 

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 17:49
Сообщения: 1
Я: Веган
Видео смотреть даже не стала...
Как и многие, кто здесь писали, очень озадачена вопросом - как не допустить того, чтобы эту историю потихоньку забыли... Есть ли какое-то обращение к президенту или открытое письмо? Я и многие мои знакомые готовы подписать. Наверняка, у Вашей организации есть юристы - чтобы правильно составить такую петицию... Готова помогать информационно (не только распространением в соцсетях. В регионе ,где я живу, есть возможность подключить СМИ).
Тоже жду ссылки на французский сайт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 апр 2013, 21:20 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Полунин: Общественность должна решить, нужны ли в цирке животные

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 апреля. Художественный руководитель цирка на Фонтанке, знаменитый клоун Вячеслав Полунин убежден, что именно общественность должна решать, быть или нет в российском цирке номерам с животными.

Однако чисто по-человечески Полунин крайне возмущен издевательством над цирковыми обезьянками и собаками, видеозапись которых стала достоянием гласности. Так прокомментировала корреспонденту "Росбалта" скандальное видео помощник Полунина Наталья Табачникова.

"Эти люди никогда не работали в цирке на Фонтанке, они были гастролерами. Более детально комментировать ситуацию мы не можем, поскольку работаем здесь совсем недавно, и этот случай произошел задолго до нас. Однако наша позиция однозначна: случай возмутителен, но решать все равно должны зрители и, в нашем случае, конкретно петербуржцы. Если они решат, что в цирке недопустимы номера с дрессированными животными — значит, так и будет", — сообщила Наталья Табачникова.

Напомним, накануне стало известно, что видео, появившееся в Сети, на котором дрессировщики издеваются над животными, снято в цирке на Фонтанке в Петербурге. Об этом заявляют зоозащитники центра "Вита". Зоозащитники подготовили обращение к руководителю Большого Цирка на Фонтанке Вячеславу Полунину с просьбой сделать ориентир на общемировые гуманистические тенденции и, возможно, возглавить в России первый прогрессивный цирк без жестокости.

Скандальное видео из цирка можно посмотреть здесь: Как издеваются над животными в цирке.

http://www.rosbalt.ru/piter/2013/04/24/1121892.html

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 апр 2013, 22:47 

Зарегистрирован: 28 апр 2013, 22:31
Сообщения: 1
Я: Веган-сыроед
Не могу успокоиться после просмотра ролика про так называемую дрессуру. Была бы моя воля - надавала бы этим садистам, просто руки чешутся. А если серьезно, то давайте все вместе будем бороться с этим злом! Призывать к милосердию нелюдей, которые не испытывают чувства сострадания, просто бесполезно. Давайте собирать подписи, обращаться к Президенту, который как мне кажется, любит животных, у него самого есть собаки, я видела фотографии, где он гуляет с ними. А по глазам человека видно, как он относится к животным. Нужно поднимать общественность, подключать журналистов. Готова подписаться под любым призывом. И спасибо "Вите" за то, что есть на свете такие неравнодушные, добросердечные люди, готовые помочь нашим меньшим братьям и защитить их от самых страшных животных - людей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 07:08 

Зарегистрирован: 25 апр 2013, 07:13
Сообщения: 10
Я: Веган
неравнодушная писал(а):
я не верю, что телевидение отреагирует на эту беду..не верю, что эти заслуженные садисты понесут наказание ..их не уволят, не посадят..

читала в инете сегодня , как тепло о них отзывались после данных видео, что мол такой дрессировщик спокойный и добрый, такой милый..видимо его так возбудило что-то , что он осерчал (бедолага)...интересно что ?

меня страшит, что малыши- обезьянки (а также собаки, медведи и другие измученные животные) сейчас поедут во Францию на гастроли со своими палачами и никто не помешает уже их добивать там..

Как? Они едут во Францию?
Это точно? В какой же цирк?
Я не уверена, что во Франции разрешена работа с дикими животными, в частности с обезьянами.
Что-то вы похоже напутали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 10:30 

Зарегистрирован: 18 апр 2013, 17:55
Сообщения: 83
Я: Веган
Давайте поможем Полунину! Я ни на секунду не сомневаюсь, что петербуржцы за Солнечный цирк. Но, дело в том, что у нас есть граждане, которые абсолютно ничего не умеют делать, кроме как издеваться над животными. У них такая профессия, они за это деньги получают. Часто из поколения в поколения. Поэтому всякие запашные - куклачевы сейчас задействуют все доступные им механизмы, чтобы и дальше зарабатывать на издевательствах. Вы же видите, как они уже верещат! И куклачев уверяет, что нам не надо смотреть на Европу, это не наше, нам надо смотреть на замученных и забитых им кошек, которые его и всю его семью кормят.
Ни в один цирк с животными уважающему себя человеку ходить нельзя, но в цирк на Фонтанке сегодня - совсем нельзя. Петербуржцы, питерцы, гости Санкт-Петербурга, пожалуйста, не ходите в цирк на Фонтанке, совсем не ходите, и обещайте байкотировать его и дальше, если там продолжатся выступления с животными. Тогда кто бы что ни говорил Полунину, он всегда сможет развести руками и сказать: "Ребята, а они не идут, у меня выручки нет. Мне что вслед за абдуллаевым на автослесаря переучиться?"
Петербург - один из красивейших городов мира, строгий, элегантный, город-герой город-филосов, и оскорбительно для такого города наличие развлечений для дегенератов, которым интересно смотреть на замученное животное. Мишка на канате! Это же представить трудно, что сделали с этим медведем, чтобы он ходил по канату!
Питерцы, расклейте везде, где можно, листовки, обратитесь на местные новостные каналы. Давайте поддержим в Москве, организуем митинг возле Цветного. Если сейчас
Реакция дрессировщиков - лучшее доказательство того, что избиения животных и содержание в жутких условиях - нормальная практика. Если бы это было не так, они первые бы набросились на героев записи, как на уродов, позорящих профессию. Но они все одинаковые, и они все ничего не умеют делать, они будут держаться руками, ногами и зубами за возможность продолжать "работать".
Я просто не знаю, куда еще, на какие популярные интернет ресурсы, в какие СМИ можно обратиться, кто знает - пожалуйста, подскажите. Я так поняла, что фракция "Яблоко", правильно поняв ситуацию, сейчас готова поддержать зоозащитные инициативы. Давайте обращаться к ним.
И еще - солнечный цирк на Фонтанке, я думаю, будет лучшим подарком для той мужественной девушки, которая сумела изо дня в день видеть эту каторгу и терпеть, чтобы показать всем. Это даже не поступок, это, действительно, самопожертвование. Я бы не сумела.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 20:57 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Задели за живое
Цирки уличили в садизме

Татьяна Нижегородская (№ 17 от 29.04.2013)
Изображение
http://versia.ru/articles/2013/apr/29/zadeli_za_zhivoe
Центр защиты прав животных «Вита» направил официальное обращение в прокуратуру с просьбой разобраться с фактами жестокого обращения с животными в санкт-петербургском цирке на Фонтанке. К обращению в правоохранительные органы правозащитники подготовились более чем серьёзно: больше года активистка «Виты» работала уборщицей в цирке, благодаря чему ей удалось заснять шокирующие видеоматериалы так называемой дрессировки животных, которая на поверку оказывается просто истязательством.
«Мне удалось запечатлеть на камеру многочисленные сцены побоев обезьян Джонни и Кузи со стороны дрессировщика Мурада Абдуллаева и его ассистентки Натальи Бережко (видео прилагается). Побои продолжались часами, дрессировщик избивал животных металлическим стеком по голове, телу, спине. Многократно хватал обезьянку за шкирку и бил с силой об стул, стол, кидал об пол, душил, чтобы не было слышно её криков, избивал кулаками, бил палкой на весу, держа за хвост», – говорится в заявлении, отправленном на имя генпрокурора Юрия Чайки сотрудницей «Виты», чьё имя пока скрывается.

В том, что обвинения зоозащитников не голословны, могли убедиться все пользователи Интернета – ролик с издевательствами над цирковыми животными несколько дней назад был выложен на Youtube.

Танцующие медведи столь быстро, ловко и в такт музыке двигаются по манежу исключительно потому, что танцевать их учат, похлопывая по бокам деревянными досками с торчащими из них наружу острыми гвоздями.
Однако однозначно утверждать, что конфликт между дрессировщиками и правозащитниками закончится в пользу последних, нельзя. Тема жестокого обращения с цирковыми животными остро встала ещё в начале 2000-х годов: тогда многие представители известных цирковых династий давали весьма откровенные интервью о том, что на самом деле происходит за кулисами.

Гуманизм «по понятиям»

Основным нормативным актом по защите прав животных в отечественном законодательстве сегодня является 245-я статья УК РФ «Жестокое обращение с животными». Для обидчиков братьев наших меньших предусматривается наказание в виде штрафа (80–300 тыс. рублей в зависимости от тяжести преступления) либо лишение свободы – максимально на срок до двух лет.

Проблема, однако, в том, что обидчики животных могут получить реальное наказание только при совпадении двух факторов: во-первых, животное должно погибнуть или получить увечья, во-вторых, преступление должно быть совершено из хулиганских или корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или на глазах у малолетних детей. Во всех остальных случаях состав преступления попросту отсутствует.

На выложенный в Интернет ролик «Виты» уже успел отреагировать худрук Большого Московского цирка на проспекте Вернадского Аскольд Запашный, который открыто заявил о том, что дрессура – это метод кнута и пряника в адекватном объёме.

«Других методов в принципе нет – только переборы. Есть правила, которые отшлифованы и объективны, – это метод кнута и пряника. Для определённого ребёнка достаточно накричать, другого надо отхлестать, потому что он иначе не понимает. Если ребёнок будет совать пальцы в розетку и не слушается, придётся принимать меры», – провёл параллель между дрессурой и воспитанием детей Аскольд Запашный.

По его словам, нынешний скандал якобы намеренно спровоцирован правозащитниками в качестве глобальной пиар-кампании, которая в настоящее время ведётся против российского цирка.

Танцующие на гвоздях

Впрочем, говоря о целенаправленно ведущейся пиар-кампании, циркачи, очевидно, немного лукавят. Ведь факты жестокого обращения с животными, работающими в цирке, в последние годы просачиваются в СМИ с завидным постоянством.

«Отснять видео на скрытую камеру нас надоумили братья Запашные. После нашего антициркового пикета в сентябре 2011 года в интервью прессе они предлагали нам не быть голословными и посетить дрессировки животных. Что мы и сделали, – рассказывает президент центра «Вита» Ирина Новожилова. – С той только разницей, что мы зашли не с парадного подъезда, где нам предложили бы «мажорную» картинку. В ответ на предложение Запашных выдвигаем встречное предложение – установить во всех местах дрессуры животных камеры, работающие в режиме онлайн. Уверены, что на следующий день все до единого цирки с животными закончат свою работу».

Действительно, информация о том, что методы дрессуры животных в цирке, мягко говоря, не отличаются гуманизмом, известно уже давно. Один из хрестоматийных примеров – использование так называемого стека (металлической палки с острым крюком на конце) для дрессировки слонов. Чтобы заставить животное выполнять трюки, дрессировщик частенько впивается крюком ему в ухо, где находится одна из самых болевых точек у слона. Во время представления острый крюк маскируется красивым цветочком, так что зрителям со стороны кажется, что дрессировщик просто подбадривает животное.

Танцующие медведи столь быстро, ловко и в такт музыке двигаются по манежу исключительно потому, что танцевать их учат, похлопывая по бокам деревянными досками с торчащими из них наружу острыми гвоздями. Причём эти методы вовсе не считаются чем-то из ряда вон выходящим. Похлопывание доской с гвоздями в сочетании, например, с угощением за хорошо выполненный трюк и есть тот самый «золотой баланс» кнута и пряника. «Чтобы заставить животное делать противоестественные для него вещи, надо подавить его волю, а это должен быть страх перед наказанием», – отмечает Ирина Новожилова. Кстати, воспитывать в животных страх перед наказанием начинают ещё задолго до того, как оно попадает в цирк. Дело в том, что значительное количество работающих в цирках животных отловлено в дикой природе. Животные, родившиеся в неволе, не очень хорошие работники для цирка, поскольку у них, как правило, слабое здоровье. Так вот, прежде чем животное попадёт в цирк, несколько месяцев оно содержится на специальных базах, например в Таиланде или ЮАР, где его «приучают к послушанию» – например, на несколько месяцев заковывают в цепи в тесном вольере.

Бить домашних питомцев запретят законодательно

«Негуманное обращение с животными действительно есть, но не в цирке, а в быту – существуют же, например, всякие живодёры. К отечественной дрессуре, особенно в государственных цирках подчинения Росгосцирка, такие претензии никакого отношения не имеют. Животное всегда работает только из благодарности к человеку: идёт на подкорм, на приманку, на ласку. Животное нельзя наказывать, потому что тогда оно агрессивно бросается на человека», – возражает директор и худрук Екатеринбургского госцирка Анатолий Марчевский.

Кстати, с домашними мучителями животных, возможно, скоро будут разбираться по более строгому закону, чем ныне действующий. Не так давно в Госдуме прошёл первое чтение законопроект, устанавливающий штрафы за ненадлежащий уход за домашними кошками и собаками. В частности, в документе говорится, что владельцы должны следить за тем, чтобы их питомцы не загрязняли квартиры и лестничные клетки, регулярно возить его к ветеринару, кормить, не избивать, а также выгуливать, находясь исключительно в трезвом виде и только в специально отведённых местах. Последние, к слову сказать, в нашей стране не оборудованы до сих пор.

Каким образом в случае принятия этого документа он будет соблюдаться – пока загадка. Хотя пусть небольшой, но положительный опыт введения административных санкций в защиту прав животных в нашей стране есть в Калининграде. Ещё в 2005 году городским законом были установлены определённые санкции за ненадлежащее содержание домашних питомцев. И с тех пор городская служба по защите животных ежегодно проводит рейды по жалобам от населения.

«В основном людей беспокоит, что собак выгуливают без поводков и намордников и, как правило, в социальной жилой зоне. Часто животных не регистрируют по всем правилам или заводят большее число, чем полагается», – рассказывает эколог Юлия Гришина. Правда, настоящих живодёров никакие законодательные ужесточения скорее всего не остановят.
Справка

Хроника
В 2007 году широкую огласку получил случай с цирковым медведем Гришей. Вышедшая на пенсию дрессировщица Елена Савельева содержала животное в «Газели», припаркованной около её дома. В судьбе Гриши приняли участие и зоозащитники, и милиция, и журналисты. Однако всё, чего удалось добиться, это чтобы Елена Савельева перевезла животное в другое, по её словам, более комфортное место. С тех пор о судьбе медведя ничего не известно.

В 2009 году под Якутском в цирке «Мечта» погибли от температурных колебаний запертые в тесных вольерах восемь тигров и львица.

В августе 2011 года 12 из 20 цирковых морских котиков погибли в грузовом отсеке самолёта, следовавшего по маршруту Южно-Сахалинск – Владивосток.

17 апреля текущего года в Башкирии в конноспортивном комплексе города Мелеуза разразился скандал. Во время плановой операции врачи случайно повредили позвоночник жеребцу и бросили его умирать в тамбуре конюшни. После чего тушу животного разделали, а мясо отдали собакам. Видео всего
случившегося было выложено на Youtube, однако руководство центра уверено, что это следствие чёрного пиара их бывшего руководителя, который не так давно был уволен со скандалом.

23 апреля отдел дознания смоленского УВД передал в суд дело о жестоком обращении с животными. Житель Смоленска, поссорившись со своей сожительницей и залив горе водкой, в итоге выместил зло на своей овчарке по кличке Джина. Сначала он избил животное палкой, а затем задушил его поводком.
____________________________
К словам Марчевского: все представленные в ролике дрессировщики его коллеги и работают в Росгосцирке.

К справке про медведя в "Газели": медведи у мадам дрессировщицы Елены Савельевой-Волосевич меняются как перчатки и теперь она обладает 2-мя Газелями. Ещё бы! ведь под присмотром опорного пункта полиции, кот. расположён ровно напротив её дома.

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2013, 13:49 

Зарегистрирован: 26 апр 2013, 15:57
Сообщения: 3
Я: Вегетарианец
вот ссылка http://biletleader.ru/cirk/tsirk_nikuli ... lzhaetsja/

Цирк Никулина - Цирк Продолжается! - заказ и доставка билетов.
я тыцкнцула на 1 мая и кто же в программе цирка солирует? ....елки-палки , знакомые все имена.. "Наталья Бережко и Мурад Абдуллаев представят публике своих обезьян и медведей, способных вызвать улыбку и восторг у кого угодно. ..."
эти садисты пока в Москве и если Запашные и питерцы временно открестились от них, то цирк Никулина готов им предоставить площадку...получается так? шумиха не повлияла на тех, кто обязан был отреагировать...ничего не изменилось.. :sm57:
о гастролях во франции писали в инете... но на каком сайте не помню.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2013, 16:52 

Зарегистрирован: 18 апр 2013, 17:55
Сообщения: 83
Я: Веган
Ну, господин Никулин предельно ясно обозначил свою позицию. Мне кажется, он немного не прав, и жизнь обязательно найдет способ ему это объяснить с такой же предельной ясностью. Как и всем тем милым зрителям, у которых издевательство над животными вызывает восторг и улыбку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2013, 19:21 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Цирк Никулина: «Цирк продолжается!»
Цитата:
Каждый из взрослых когда-то был ребенком и в глубине души остается им. Эта простая истина прекрасно известна всем. Чтобы еще раз проверить это, вам достаточно выбраться вместе с вашим ребенком в Цирк Никулина на восхитительную новую программу «Цирк продолжается!». Билеты на эту программу подарят и детям, и их родителям массу незабываемых впечатлений и фейерверк самых ярких эмоций! Режиссер-постановщик программы «Цирк продолжается!» и автор ее декораций художник-сценограф Анатолий Нежный приложили все свои силы и талант для того, чтобы создать потрясающее шоу, которое вызывает у зрителей искренний и глубокий восторг!

В цирковую программу входят самые разнообразные номера, потрясающие воображение своей удивительной яркостью и филигранной техникой исполнения. Вас ждет уникальный эксцентрический аттракцион семейства Седовых "Полёт на воздушном шаре", комические герои которого – пышнотелая дама и воздухоплаватель случайно поднимаются на шаре в воздух, постоянно при этом в панике выпадая из него и создавая множество комичных ситуаций.

Еще один оригинальный номер – "Игра с диаболо". В ходе него артисты при помощи двух палочек и нити ловко и неуловимо для глаза манипулируют оригинальными катушками-диаболо, которые кувыркаются, прыгают и проделывают самые разнообразные забавные движения словно под воздействием самого настоящего волшебства.

Вы обожаете наблюдать за удивительной ловкостью и своеобразной грацией дрессированных животных? Наталья Бережко и Мурад Абдуллаев представят публике своих обезьян и медведей, способных вызвать улыбку и восторг у кого угодно. Созданный в 1991-м году эффектный номер «Дрессированные обезьяны» стал в 2000-м году в Риме лауреатом международного фестиваля «Голден циркус». В 2002-м году Мурад стал создателем еще одного удивительного номера «Дрессированные медведи», демонстрировать который Абдуллаеву помогает его супруга Натальей Бережко. Номера семейного дуэта дрессировщиков с искренним восхищением были встречены в ходе мировых гастролей в Италии и Японии, Венгрии и Чили, Монако и Аргентине.

Ценителей эксцентрической акробатики обязательно поразит до глубины души номер «Бравые пожарные». В этом номере семеро пожарных-новобранцев в ходе своего первого испытания исполняют сложнейшие сальто вперед, назад и вокруг своей оси, постоянно попадая при этом в смешные ситуации.

Ни одно настоящее цирковое представление не может обойтись без настоящих цирковых клоунов. Лауреаты Международного Фестиваля в Париже клоунская группа под руководством Алексея Емелина способны рассмешить до слез кого угодно! На счету этого задорного и веселого коллектива множество наград и конкурсов самых престижных российских и международных фестивалей и конкурсов циркового искусства. В каждой репризе талантливых артистов гармонично сочетаются цирковые трюки и эксцентрика, удивительная пластика и эффектные танцы.

Кроме них в программу «Цирк продолжается!», билеты на который пользуются огромным спросом, также включен захватывающий дух аттракцион «Один среди львов», созданный Заслуженным артистом Украины Владиславом Гончаровым. В его звериной труппе – десяток африканских львов, два из которых – уникальные белые львы из ЮАР. Все животные – исключительно самцы с роскошными гривами, исполняющие уникальные, очень эффектные и сложные трюки.

Все указанные номера, входящие в программу «Цирк продолжается!», о билетах на которую следует заботиться заранее, способны подарить детям и их родителям поразительно яркие впечатления. Однако и это еще далеко не все! В цирковой программе также участвуют лауреат различных международных фестивалей гимнастка на корд-де- пареле с корд-де-воланом Мария Андреева, гимнастка на оригинальном аппарате Александра Демьянец, эквилибристы на катушках Антон и Вадим Мелешины, воздушные акробаты «Белые птицы», соло-клоуны Дмитрий Шиндоров и Владимир Дерябкин.

Билеты на «Цирк продолжается!» - это волшебный пропуск в фантастический мир циркового искусства, где в дружбе и согласии обитают люди и звери, прилагающие все свои силы, способности и талант для того, чтобы подарить детворе и их родителям незабываемо яркий праздник.

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2013, 18:37 

Зарегистрирован: 05 май 2013, 18:31
Сообщения: 2
Я: Веган
Боженьки, что же творят эти нелюди.....Этих садистов надо жестоко наказывать!
Какие же жалкие глазки у этого бедного кенгуру, у меня сердце разрывается!
А обезьянки, они же как детки, беззащитные.Им всем нужна любовь и ласка.А что творят эти садисты?Это концлагерь.
А так хочется этих зверюшек с дабрыми и молящими о пощаде глазами прамо сейчас забрать из этого ада....
У меня сердце разрывается, и слезы ручьем....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2013, 18:41 

Зарегистрирован: 05 май 2013, 18:31
Сообщения: 2
Я: Веган
Надо напрямую к Путину обращаться.У него у самого собака, он должен быть неравнодушен к животным.И без всяких заместителей, только лично к нему...А то инфо и бумаги могут до него не дойти.
Таким моральным уродам- садистам, которые издеваются над милыми животными(и им некуда даже от них спрятаться) надо руки отрубать и также лупить арматурой по голове и всему туловищу, мрази.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2013, 22:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 10:51
Сообщения: 43
Откуда: г. Москва
Я: Вегетарианец
vitusya писал(а):
Надо напрямую к Путину обращаться.У него у самого собака, он должен быть неравнодушен к животным.И без всяких заместителей, только лично к нему...А то инфо и бумаги могут до него не дойти.
Таким моральным уродам- садистам, которые издеваются над милыми животными(и им некуда даже от них спрятаться) надо руки отрубать и также лупить арматурой по голове и всему туловищу, мрази.....

К сожалению, у людей у кого те же собаки абсолютно равнодушны к другим собакам, тем более к бездомным... Свою какую-нибудь мелкашку будут украшать, а зато увидив бездомную собаку начнут ее пинать... Так что наличие собственной не говорит ни о чем....

Но обращаться, конечно, надо ко всем и везде, чтобы как можно больший скандал сделать вокруг этих произошедших событий ! Нужно, чтобы хотя бы эти уроды понесли наказание, чтобы на их примере другим стало неповадно !
Хотя я лично считаю, что единственное заслуженное наказание таким было бы сделать с ними тоже самое, также бы раздолбить им руки как минимум...а как максимум еще голову... :sm40:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2013, 23:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 10:51
Сообщения: 43
Откуда: г. Москва
Я: Вегетарианец
Helga писал(а):
И еще - солнечный цирк на Фонтанке, я думаю, будет лучшим подарком для той мужественной девушки, которая сумела изо дня в день видеть эту каторгу и терпеть, чтобы показать всем. Это даже не поступок, это, действительно, самопожертвование. Я бы не сумела.

Я бы тоже.... В голове не укладывается как можно вообще ударить беззащитное существо, которое все чувствует и понимает, только сказать не может и смотрит такими глазами :sm18: Не возможно понять, что должно быть в голове у этих "людей", я думаю у них у всех есть психические отклонения однозначно, это уже заложено, как и у всех маньяков желание наслаждаться мучениями жертвы, таких дрессировщиков скорее всего даже не деньги двигают, а именно желание издеваться, думаю они получают от этого удовольствие и именно это основа их жизни, деньги скорее всего это уже как прибавка....

А что сейчас с этими обезьянками известно ? И главное, ВИТА писала заявление в прокуратуру, как я поняла, они его приняли ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2013, 15:16 

Зарегистрирован: 07 май 2013, 14:54
Сообщения: 1
Я: Вегетарианец
Уважаемые единомышленники. Я не в состоянии была смотреть на издевательсва над животными , которые сняты на видео. Этот беспредел надо пытаться остановить , поэтому хочу выразить свое уважение к людям , которые не остаются равнодушными к изуверствам над животными!
Я не знаю , что надо сделать , чтобы привлечь внимание к этой акции. Ведь те , кто мог бы что-то изменить в жизни несчастных животных , попавших в руки ублюдков, просто не обращают внимание на информацию , которую Вы выкладываете на сайт. Может быть надо эти видеозаписи , статьи , комментарии направить напрямую на сайт правительства и презедента!
Законы , которые выпускают пачками , в том числе и об охране прав и жизни животных , являются просто стряпней недоумков. Им просто "наплевать "на все!
Я считаю , что надо , чтобы в бюджете была предусмотрена статья на содержание бездомных животных , на пожизненное содержание и лечение животных , постадавших от рук негодяев! А в уголовном кодексе должна присутствовать не просто статья за жестокое обращение с животными , но и безоговорочное лишение свободы для издевателей с отбыванием сроков более длительных и суровых с отягчающим обстоятельством - зоосадизм!
Возможно , пишу сбивчиво, волнуюсь , душа переворачивается от боли .
Надо выработать единую концепцию действий в защиту животных , написать открытое письмо презеденту , собрать подписи и отправить ему лично на его сайт .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2013, 19:31 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Спасибо вам.

Но, в России не принято НИ ОДНОГО Закона в защиту прав животных. В том числе самый главный - Федеральный Закон "О защите животных от жестокого обращения". http://www.vita.org.ru/law.htm

245 ст. УК РФ - юридически безграмотна и действует только при создании громкого общественного резонанса.
http://www.vita.org.ru/law/Zakonu/245_statia.htm

Концепция? - Права животных. Биоцентризм.
http://www.vita.org.ru/educat/vuzamishkol1.htm#m

Наши принципы:
http://www.vita.org.ru/vita/principle.htm

Концепция
http://www.vita.org.ru/veg/people/pavlova.htm#1

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2013, 19:36 

Зарегистрирован: 07 май 2013, 19:12
Сообщения: 1
Я: Вегетарианец
Бедненькие ((((((( Я уже как год живу в Израиле и здесь есть закон в котором запрещено использовать животных в цирках. Мы приходим в цирк на представление а там акробаты, клоуны, каскадеры и много всего, а животных нету. Это конечно классно. Страна действительно заботится о живих существах.В России бы так!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2013, 20:17 

Зарегистрирован: 10 май 2013, 20:13
Сообщения: 3
Я: Веган-сыроед
девушки есть сдвиги?я уже всех друзей попросила подписать петиции.
На днях в твиттере я грубо на счет цирка депутату Журовой написала,на что она мне ответила что этих дрессировщиков еще До появления видео уволили....кто в курсе врет депутатша?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2013, 06:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2008, 17:56
Сообщения: 83
Я: Веган
Это очень правильно, когда люди задаются вопросом о гуманности цирка, вернее о негуманности и безнравственности. Никогда не любила цирки, подсознательно чувствуя что то неладное.
Зоопарки наверное тоже не лучше цирков в плане содержания животных, но многие животные вымерли и остались только в зоопарках.
Я думаю что должны быть независимые и неподкупные эксперты, которые наблюдают за деятельностью цирков, зоопарков, дельфинариев. И законодательство нужно в России, которое реально бы пресекало и наказывало за жестокое обращение с животными, принимало бы меры вплоть до закрытия организаций где издеваются над животными, где не соблюдаются нормы нормальной жизни для животных.
Вообще таких норм для цирковых актёров не придумали ещё. Сколько нужно квадратных метров для содержания слона? наверное не менее 200, с растительностью, и прочими условиями приближенными к природным. То что слон на 5 кв метрах существует привязанный за ногу цепью это ужасно.
Если представить себе идеальный цирк, наверное (я не специалист по животным, возможно цирк и животные вообще несовместимы и все цирки надо попросту закрыть, как аморальное и жестокое действо) это условия заповедника с цирком, где животные живут в дикой природе, и не из под палки выступают, а из собственного желания.
Дельфинарий, я думаю должен быть побережьем моря, где свободные дельфины сами когда захотят делали бы трюки, и чтобы животные не содержались бы в неволе.
Пока у нас хорошего законодательства по правам животных цирки и зоопарки надо наверное запретить, и тех домашних коллекционеров что содержат диких животных, не зная о том как создать приемлемые условия содержания тоже надо наказывать законодательно, кто то должен контролировать и знать нормы содержания животных.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB