Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 19 мар 2024, 04:34

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 дек 2013, 22:30 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Животные - не одежда!
Впервые в России! Социальная реклама в защиту животных. Российские звёзды в кампании Центра защиты прав животных "ВИТА"
Изображение

Видео:
http://www.vita.org.ru/new/2013/dec/15-billboard.htm

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2013, 13:34 

Зарегистрирован: 19 дек 2013, 13:15
Сообщения: 4
Я: Веган
Еще до того, как я перестала есть мясо и рыбу, я попробовала отказаться от шуб и дубленок. Несколько лет ходила в зимнем пальто, но все время жутко болела (от отитов и воспалений тройничного нерва до многомесячных бронхитов). Лет через семь купила дубленку и поняла, что без меха -- не жить. И животных жалко: все время кого-нибудь подбираю, выхаживаю, за кем-нибудь ухаживаю, превращаю квартиру то в приют для кошек и собак, то в птичник. Но без кожаной обуви и дубленок физически не могу. А совесть мучает. Неужели нет синтетических материалов, полностью имитирующих натуральные? Уже и нейтрино объясняем, а создать заменители со свойствами натуральных материалов не можем.
И вторая проблема, с которой сталкиваются вегетарианцы: отказаться от мяса и рыбы не так сложно -- сложно оставаться в своем сообществе, в своей среде без общепринятых атрибутов (шубы, меховые шапки, кожаная обувь). Среда выталкивает, а с ней связана работа, положение в обществе твоей семьи, просто личные связи. Вот это проблема!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2013, 01:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2013, 12:22
Сообщения: 82
Я: Веган
Класс! Аж не верится что такая движуха в России идёт. Изображение

_________________
Изображение
Я в Одноклассниках - травоядный зверь Ⓥ
Я ВКонтакте - https://vk.com/max_paradys


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2013, 08:03 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
GL писал(а):
Неужели нет синтетических материалов, полностью имитирующих натуральные? Уже и нейтрино объясняем, а создать заменители со свойствами натуральных материалов не можем.

Знакомьтесь с материалами сайта.

Прощай шуба: новые технологии на службе у этического прогресса.
http://www.vita.org.ru/new/2012/nov/30.htm

Где купить одежду и обувь без боли
http://www.vita.org.ru/fur/gdekupit.htm

Обсуждение темы на форуме:
viewtopic.php?f=25&t=4790&p=17722#p17722
viewtopic.php?f=25&t=4790

GL писал(а):
И вторая проблема, с которой сталкиваются вегетарианцы: отказаться от мяса и рыбы не так сложно -- сложно оставаться в своем сообществе, в своей среде без общепринятых атрибутов (шубы, меховые шапки, кожаная обувь). Среда выталкивает, а с ней связана работа, положение в обществе твоей семьи, просто личные связи. Вот это проблема!

А может - возможность взглянуть на отношения более ясно? Многого ли они стоят, если распадаются из-за того, что кто-то стремится к лучшему? И стоит ли база, на которой они держались доселе, того, чтобы оставаться неизменной; или всё же есть смысл её улучшить, сделав более прочной?
Во время любых перестроек возникают разногласия, без них не бывает развития. Всё зависит от мотивации - если она сильна и чистосердечна, отступают страхи, и «проблемы» превращаются в возможности. Подстраиваться или преобразовывать - решать Вам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2013, 09:43 

Зарегистрирован: 19 дек 2013, 13:15
Сообщения: 4
Я: Веган
Спасибо за ответ. Вы, конечно, правы. Только в той синтетике, что у нас везде продается, я ходить не могу -- после десяти минут носки хочется все с себя сбросить: тело не переносит. К тому же в холод в ней холодно, в жару -- жарко. Хотелось иметь бы такие заменители, которые могут "дышать". И чтобы это были не только куртки и спортивные ботики, а вполне цивильная одежда. Традиционная синтетика не выдерживает никакой критики. Здесь нужны новые, высокотехнологичные разработки, может быть, основанные на нанотехнологиях. Я о таких не слышала. Обувь, которую продают в магазинах типа "Центрообувь", мне не подходит. Купила нынче пару, вышла, пришлось вернуться через 10 минут -- негнущаяся подошва, ноги сразу отекли, потому что не дышат. Не знаю, как другие носят такие вещи. Может, у них физиология другая? К тому же в таких магазинах обувь либо в спортивном стиле, либо зашкаливающе под гламур, очень вызывающая. А для любителей не радикально модного, более консервативного, "благородного" направления ничего нет.
Хотелось бы носить синтетику со свойствами натуральных материалов, и первое среди этих свойств -- воздухопроницаемость, с одной стороны, влагоустойчивость -- с другой. Второе -- носкость.
Я про такие не слышала. Может быть, они и есть, но не в массовом использовании. И как их найти? При этом, одежда и обувь должны быть светскими, а не спортивными (допустим, пальто или искусственная шуба, а не пуховик; модные сапоги, а не кроссовки на микрофибре). Я не в курсе научных дел и не знаю, проводятся ли разработки таких материалов. Теоретически почти полностью имитировать кожу со всеми ей присущими свойствами можно. Только кто бы этим озадачился!
Кто-то знает такие материалы, производителей, продавцов? И хорошо бы еще, чтоб по цене не зашкаливали.

Но, кажется, мы не в своей теме. Обнаружила, что существует специальная тема одежды.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2013, 15:06 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
GL писал(а):
Хотелось бы носить синтетику со свойствами натуральных материалов, и первое среди этих свойств -- воздухопроницаемость, с одной стороны, влагоустойчивость -- с другой. Второе -- носкость.

Хотелось бы, конечно. Чтобы и параметры все устраивали, и чтоб всегда и везде и в два счёта можно было находить что пожелается..
Но больше хотелось бы, чтобы не убивали животных. Ни на мясо, ни ради одежды, ни в ходе бессмысленных опытов – чтобы просто оставили их в покое. Но их всё ещё убивают, изуверски снимая шкуру заживо. И вот в эту минуту тоже. Потому что за это платят. Стоят какие-то наши удобства этих адских страданий? «Натуральный» мех не бывает пристойным, понимаете? И незаряженным тоже. Думаю, да – понимаете, иначе не искали бы здесь ответы. Кто ищет, всегда находит.
GL писал(а):
Но, кажется, мы не в своей теме. Обнаружила, что существует специальная тема одежды.

Ну это как посмотреть. :sm1: По мне, эта дискуссия – прекрасное свидетельство того, что билборды висят не напрасно.

Этичная одежда и обувь
viewtopic.php?f=25&t=156


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв 2014, 06:52 

Зарегистрирован: 31 дек 2013, 15:33
Сообщения: 23
Я: Веган-сыроед
поскольку я живу на севере, в глухом сибирском городке под Ханты-Мансийском, в настоящее время я вижу чуть ли каждую 2-ю девушку в шубе, и каждого 3-го мужика в меховой шапке... я решила хоть как то подбить этот беспредел и стала писать исследовательскую работу, на тему веганства и мехов. распечатала около 30 анкет, скоро пойдем с подругой на улице, типа соц.эксперимент... скажите, можно мне еще скачать картинки - листовки с вашего сайта, распечатать и расклеить по городу?..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв 2014, 20:39 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Лошадниza писал(а):
скажите, можно мне еще скачать картинки - листовки с вашего сайта, распечатать и расклеить по городу?..

Конечно, можно!
http://www.vita.org.ru/index/condition.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2014, 04:28 

Зарегистрирован: 31 дек 2013, 15:33
Сообщения: 23
Я: Веган-сыроед
спасибо большое, листовки уже распечатаны, осталось дождаться хорошей погоды, поскольку на морозе клей плохо держит бумагу :sm66:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2014, 17:12 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Лошадниza писал(а):
осталось дождаться хорошей погоды, поскольку на морозе клей плохо держит бумагу :sm66:

Если клеить на стволы деревьев или на столбы, то пару оборотов скотчем вокруг (обычно сверху и снизу) хорошо держат.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2014, 12:35 

Зарегистрирован: 23 янв 2014, 12:02
Сообщения: 4
Я: Веган
Отличная реклама!!! ктото такое у нас напротив дома вешал. не верится даже что российские "зевезды" способны на такое.
А то дальше разговора дело не идет у многих. Вот тут например http://hitman-roland.livejournal.com/11 ... l#comments читал вчера: спорят что лучше натуральный мех или современные синтетические материалы. Но никто ничего не делает. И трупоносцев слишком много чтобы до них достучатся.
Хотя.. может у "звезд" и получится...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2014, 07:09 

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 07:02
Сообщения: 4
Я: Вегетарианец
Сейчас технологии дошли до такого уровня, что искусственный мех выгляди даже лучше натурального!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2014, 16:39 

Зарегистрирован: 15 май 2009, 19:16
Сообщения: 2
Я: Вегетарианец
Добрый вечер всем!
Администраторы форума, помогите, пожалуйста. Подскажите, с кем можно проконсультироваться по поводу соц.рекламы. Чтобы хоть понимать алгоритм действий, с чего начать, куда идти и т.п. Я из Белгорода, хотим с людьми баннеры сделать или хотя бы начать с рекламы в транспорте.
Заранее спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB