Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 19 мар 2024, 06:56

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 янв 2015, 21:52 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Деятельность «шариковых» - угроза государству
Изображение
http://www.vita.org.ru/new/2015/jan/21.htm

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2015, 20:11 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Президент Центра защиты прав животных "ВИТА" Ирина Новожилова о том, почему убийц собак нельзя называть иначе - полное интервью для The Village
Изображение
http://www.vita.org.ru/new/2015/jan/28.htm


Журнальная версия:
Зоозащитница Ирина Новожилова — о том, почему догхантерам нельзя давать слово
http://www.the-village.ru/village/situa ... avat-slovo

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2015, 20:28 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Атака "шариковых"
По России прокатилась волна отравлений бродячих животных. Пострадали и домашние питомцы

По мнению президента Центра защиты прав животных "Вита" Ирины Новожиловой, проблема травли собак коренится в маргинализации российского общества, и решить ее не получится до тех пор, пока "догхантерам", которых правозащитница предпочитает называть современными "шариковыми", будут предоставлять трибуну на центральных телеканалах:

У людей, которые стоят за этим "движением шариковых", те же самые "миссии", что у маньяков-убийц

– Проблема давным-давно вышла за пределы взаимоотношений человека и животных. И тут вопрос уже о деградации нашего общества, о его маргинализации. В чьих интересах это делается – большой вопрос. Эту проблему обсуждают уже семь лет, и ничего не делают для того, чтобы решить ее, в то время когда на акциях стоят звезды, известные люди, весь цвет нации и просят запретить этот террор... Психиатры тоже в унисон говорят об этом. А трибуну дают на центральных каналах людям неадекватным, которым уже нужна психиатрическая помощь, у которых руки по локоть в крови! В чьих интересах это делается? Это и будет ответ на вопрос, почему это так долго все продолжается? Ведь никому не приходит в голову приглашать на ТВ маньяков, чтобы они рассказали о своей философии. А вот эти люди везде о своей философии говорят. А философия их антигосударственная по своей сути. Утверждение мнения о том, что какие бы то ни было неразрешенные проблемы можно решать через насилие, через убийство – это путь к дальнейшей агрессии внутри общества, криминализации общества. Потому что сегодня это бездомные собаки, а завтра это будет соседка, которая каким-то образом обозлила, послезавтра это будут дети, кричащие в песочнице. Дальше это уже неостановимо.

По словам Ирины Новожиловой, существующие нормы российского законодательства, касающиеся прав животных, почти не применяются на практике:

– Если говорить о российской правовой базе за защиту животных от жестокости, то она нулевая. Потому что все, что есть, – это 245-я статья Уголовного кодекса о жестоком обращении с животными, но в нашей среде она называется инвалидной. Она вообще не работает. Случаи, когда она сработала, можно пересчитать просто по пальцам. Это стечение обстоятельств с огромным количеством прессы, когда все это стало достоянием общественности. Всем известный случай убийства собаки Мальчик в метро, когда памятник звезды поставили собаке. Это убийство собаки Рыжик, когда заседания в Мосгорсуде сопровождались акциями протеста, потому что это все было на глазах людей. А в остальных случаях это не работает. Сама статья имеет массу изъянов. Во-первых, формулировка "жестокость" очень узка: если есть увечья или последовала гибель. Это не распространяется на целый ряд состояний, когда животные терпят лишения. Например, закрыты в подвале, заживо замурованные две недели сидят без воды и еды. Дальше в диспозиции к этой статье указано, что преступление должно совершиться из садистских побуждений, из корыстных побуждений или в присутствии малолетних. Кто и когда из маньяков признавал, что они совершали это из садистских побуждений?! Они же себе придумывают миссии. И эти миссии во всех учебниках психиатрии описаны. У людей, которые стоят за этим "движением шариковых", те же самые миссии, т. е. "очистка" города. Они якобы выполняют функцию таких "очистителей". Тем же самым страдали и известные маньяки, – считает президент Центра защиты прав животных "Вита" Ирина Новожилова.
http://www.svoboda.org/content/article/26809784.html

Деятельность «шариковых» - угроза государству
http://www.vita.org.ru/new/2015/jan/21.htm
http://www.svoboda.org/content/article/26809784.html

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2015, 14:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2009, 19:00
Сообщения: 442
Откуда: Москва
По радио "Говорит Москва" анонсируют участие догхантера в передаче "Андеграунд". Не поверила своим ушам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2015, 11:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2009, 19:00
Сообщения: 442
Откуда: Москва
Внимание! По радио "Говорит Москва" сейчас идет передача с участием догхантера Геннадия Осовицкого. Через сайт можно написать в эфир!

http://govoritmoskva.ru/broadcasts/17/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2015, 08:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2008, 17:56
Сообщения: 83
Я: Веган
Вчера слушала эфир, хотела написать сообщение на сайте но не работала форма отправки.
Везде этих живодёров приглашают... :sm18:

_________________
Веганство - норма жизни


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2015, 12:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2009, 19:00
Сообщения: 442
Откуда: Москва
ваконда писал(а):
Вчера слушала эфир, хотела написать сообщение на сайте но не работала форма отправки.
Везде этих живодёров приглашают... :sm18:


Я им настрочила сообщений, а толку?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2015, 17:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2008, 17:56
Сообщения: 83
Я: Веган
Толк всегда есть, я имею ввиду писать в эфир, жаловаться.
Я помню, на прямую линию с Путиным писала и звонила, и не только я, насчёт прав животных и кетамина.
Чтобы вернули кетамин. Сейчас уже расформировали госнаркоконтроль, который и запретил кетамин.
Осталось чтобы минсельхоз, как я понимаю создал правила хранения и применения.

_________________
Веганство - норма жизни


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2015, 21:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2009, 19:00
Сообщения: 442
Откуда: Москва
ваконда писал(а):
Толк всегда есть, я имею ввиду писать в эфир, жаловаться.
Я помню, на прямую линию с Путиным писала и звонила, и не только я, насчёт прав животных и кетамина.
Чтобы вернули кетамин. Сейчас уже расформировали госнаркоконтроль, который и запретил кетамин.
Осталось чтобы минсельхоз, как я понимаю создал правила хранения и применения.

У меня ощущение, что они питаются возмущением, наслаждаются реакцией. Особенно это касается "Говорит Москва".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB