Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 28 мар 2024, 22:59

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 223 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Зоозащитные наклейки
СообщениеДобавлено: 11 апр 2009, 18:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:46
Сообщения: 1768
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
ЭТИ НАКЛЕЙКИ ЗАКОНЧИЛИСЬ. Готовим новый тираж: viewtopic.php?f=35&t=4598

Мы сделали 9 видов наклеек
размер 9 на 7 см. (полноцветные, на глянцевой бумаге):


veg-1. Изображение


veg-2. Изображение


veg-3. Изображение


fur-1. Изображение


fur-2. Изображение


fur-3. Изображение


exp. Изображение


dog. Изображение


circ. Изображение

---------
Вы можете заказать наклейки для распространения в своем городе (минимальный заказ 50 шт; себестоимость 80 к. за шт). Иногородним мы вышлем почтой.
Пишите на адрес forum.vita@gmail.com

_________________
"Если кто убивает зверя без причины из-за желания убить или ради мяса или ради шкуры, то совершает он зло",
- Иисус. Евангелие от Ессеев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наклейки
СообщениеДобавлено: 28 июл 2009, 21:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2008, 10:31
Сообщения: 289
Откуда: Молдова
Я: Веган-сыроед
Наклейки - СУПЕР!
Я обязательно приобрету и буду распространять!
Отличная идея!!!

_________________
Для того чтобы совершать благородные поступки, необязательно царить над сушей и морями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зоозащитные наклейки
СообщениеДобавлено: 31 июл 2009, 06:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2008, 09:10
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Я: Веган
Телёнок
- Телёнок в ошейнике - идеологически и психолгически неверно.
- Субъективно: не хватает радости, праздника (обратите внимание на последние билборды МТС и Мегафон - это атмосферные фото с нотками праздника, такие нужны и для вегетарианства)
- В кач-ве предложения: животные на фото должны вызывать уважение, а не умиление - тогда их не хочется съесть. Вспомните, как любовники умиляются друг другу и выражением этого чувства служит фраза: "Я тебя съем". Думаю хорошо изображать семью животных или животных за каким-то делом (см. рекламу банка Москва) Если вообще животных изображать, а не людей или символы.

Лиса
- красиво, неинформативно, девиз не совпадает с изображением, высокохудожественно - издалека не разглядеть, напоминает о красоте меха, как материала и о роскоши, как недоступном социальном статусе

Психологически: в картинке заключено противоборство - зритель объединяется с животным, а изображённая женщина отторгается. Это хорошо для междусобойчиков, которыми и являются конкурсы дизайн против меха - ни авторы, ни жюри, не зрители не носят меха и смотрят на тех кто его носит через баррикады обвинений. Кроме того женщина явно богата и любит роскошь - таким образом подключается зависть-злость-обида (наклейки же не в лимузинах будут, а в метро). Зачем включать такие эмоции? Вы же наверняка хотите, чтобы увидев такую картинку кто-то снял с себя шубу, а не объединить всех ненавистью? То есть женщина изображённая на картинке и должна стать субъектом действия - снять шубу. Тогда не нужно её отвергать. На картинке должен быть изображён тот, кто это действие совершил в выгодном свете и женщина-зритель должна захотеть стать такой же и тоже снять шубу - так работает вся реклама. Помните знаменитое: я лучше буду голой, чем одену мех? Это заявление о силе, смелости, принципиальности, свободе поступков от того, кто снял шубу. Более того, для многих ношение шкур животных - подтверждение своего превосходства - я круче, я сильнее, я потребитель, а животные - ресурс. Если помните AXE недавно эксплуатировал идею возвращения в древность, и воспевал животные инстинкты - значит у людей есть такая потребность, такие мотивы. И тогда в борьбе с мехом мы должны давать возможность иначе реализовать эти потребности и мотивы: в доминировании, грубости, силе, агрессии, брутальности и т.п. Бегун или тяжело-атлет на заднем плане и тарелка фасоли на первом, с цитатой известного спортсмена о вегетарианстве - сильнее работает на нашу цель. Нужно придумать что-то о растительной пище, как о первоисточнике энергии - все же кругом уставшие ходят - им это будет интересно. Но пока визуального оформления идеи в голову не приходит. Придёт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зоозащитные наклейки
СообщениеДобавлено: 31 июл 2009, 09:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2008, 09:10
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Я: Веган
Мех-грех
Красиво, стильно, просто (в хорошем смысле)
Когда на изображении есть номер - просится серия. Можно написать шестая заповедь, а можно сделать серию. Не обязательно всю сразу печатать, но единое оформление на будущее придумать сейчас. Оно уже начинает вырисовываться.
Серый текст на чёрной полосе плохо виден, хотя это может быть и плюсом - так оформленный текст воспринимается, как что-то необходимое, и нейтральное: вроде надписи "Минздравсоцразвития предупреждает" или регистрационных данных организации, поэтому вероятность прочтения и запоминания увеличивается. Вообще хорошо, когда реклама несёт в себе фактическую информацию.
Слово "грех" и текст заповеди задают религиозный контекст. Чтобы не показаться сектантами (так как они тоже часто используют наклейки и обвинения) можно добавить текст из корана, торы, вед - хотя как это всё втиснуть?
Надпись является обвинением. Не слышал, чтобы маркетологи говорили о том, что обвинение - это работающий рекламный ход. Если есть возможность тратить деньги на крики души или самореализацию - можно печатать. Возможно есть какой-то особый зоозащитный маркетинг)))

Енот
По проторенной дорожке) Воспринять эту наклейку может только человек, способный на сочувствие, а сколько таких людей ходит в шубах? Очень узкая целевая аудитория. У гораздо большего числа будет вызывать злость. Хорошо, что енот лезет куда-то - делом занят. (Можно сделать фото бобровой платины с табличкой - "Пошли на ... шубу". Подпись "Созидатели шубы не носят"). На мой взгляд вегетарианство продвигать и проще, и полезнее. Вегетарианец в какой-то момент понимает, что и носить ничего животного он не может. Таким образом, пропагандой вегетарианства мы достигаем сразу двух целей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наклейки
СообщениеДобавлено: 01 авг 2009, 04:40 

Зарегистрирован: 31 июл 2009, 18:34
Сообщения: 11
Я: Веган
Из всех наклеек лишь одна задела душу, №5. Собака с грустью смотрит прямо в внутрь меня.
Фото бычка не удачно, не хватает информативности. Фото должно говорить без слов. Слова должны только подчёркивать смысл, позицию.
Енот смотрится красивым, удачным фото, не более. Надпись в этом случае не очень проникает в сознание.
Овцы, ещё один неплохой кадр...
Мех смотрится рекламой, вызывает обратное чувство. Хочется потрогать, прикинуть на себя.
Пожалуйста, примите мои слова объективно, ни в коем случае не хотелось обидеть. Смотришь серию и понимаешь, человек работавший над ней, не равнодушный "мясоед". Он хочет донести свою позицию.
Но в таких важных делах не достаточно одного отношения. Нужен крик, который услышат. В этих фото крика нет. Все мы знаем, что животное нужно сначала убить, потом из него сделают, шубу, котлету, сумочку....
Почему не показать прямо, без сюси-пуси, что мы убийцы. Человек самый страшный враг планеты, донести эту истину задача не лёгкая, но необходимая. Пожалуйста, поработайте над серией ещё. Призовите всех неравнодушных, переройте весь интернет, там есть кадры значительно сильнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наклейки
СообщениеДобавлено: 01 авг 2009, 05:29 

Зарегистрирован: 14 июн 2009, 18:14
Сообщения: 12
Я: Вегетарианец
мне нравится с енотом и с собакой
Просто мех - не выразительно
А если не есть коров и овец - их и разводить не будут, они вообще вымрут


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наклейки
СообщениеДобавлено: 01 авг 2009, 07:39 

Зарегистрирован: 31 июл 2009, 18:34
Сообщения: 11
Я: Веган
rulla писал(а):
мне нравится с енотом и с собакой
Просто мех - не выразительно
А если не есть коров и овец - их и разводить не будут, они вообще вымрут

Вы когда-нибудь видели как оплодотворяют коров? Бык тут вообще не участвует. Для того чтобы мяса было много, коров много десятилетий оплодотворяют искусственно. В природе их было бы значительно меньше, жили бы они полноценно и дольше, а так они обречены. Их ВСЕХ(!) УБИВАЮТ. Не бывает у них смерти от старости!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наклейки
СообщениеДобавлено: 01 авг 2009, 07:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:46
Сообщения: 1768
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
faver349 писал(а):
Фото бычка не удачно, не хватает информативности. Фото должно говорить без слов. Слова должны только подчёркивать смысл, позицию.

Спасибо за отзыв. Наклейку с теленком действительно надо немного переделать - добавить более значимую информацию. А вот фото найти довольно сложно...

Вообще фото теленка и енота мне кажутся максимально удачными. Мы не рассчитываем растопить сердца совсем черствых людей. Наша аудитория - те, кто более-менее не потерял человечность. А этот теленок и енот, мне кажется, могут вызвать чувство уважения, любви, они заставляют задуматься. Делать наклейки в стиле рекламы Билайн, в которой эмоции льются из ушей - не хочется... От попсы люди устали.

faver349 писал(а):
Призовите всех неравнодушных, переройте весь интернет, там есть кадры значительно сильнее.

- А не хотите помочь в поиске фотографий? )

p.s. Просьба, в данной теме не обсуждать мясоедение - для этого есть другие разделы.

_________________
"Если кто убивает зверя без причины из-за желания убить или ради мяса или ради шкуры, то совершает он зло",
- Иисус. Евангелие от Ессеев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наклейки
СообщениеДобавлено: 01 авг 2009, 07:58 

Зарегистрирован: 14 июн 2009, 18:14
Сообщения: 12
Я: Вегетарианец
Вспомнила - очень яркую картинку - маленький белек (детеныш тюленя) - на снегу, голова в крови
Жестоко убивать малышей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наклейки
СообщениеДобавлено: 01 авг 2009, 08:04 

Зарегистрирован: 31 июл 2009, 18:34
Сообщения: 11
Я: Веган
Поищу и обязательно пришлю.http://img-fotki.yandex.ru/get/3012/dtu ... d93a1d5_XS :sm93:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наклейки
СообщениеДобавлено: 01 авг 2009, 08:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:46
Сообщения: 1768
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Спасибо, Rulla. Но, во-первых, Вита добилась запрета бойни бельков, и эта наклейка уже не актуальна. Во-вторых, не хочется людям добавлять в их жизнь кадры жестокости. Больше половины людей психически больны - с ними надо аккуратно. - Медитативные картинки - самое оно. Хотя это мое мнение.

Ждем еще отзывов.

_________________
"Если кто убивает зверя без причины из-за желания убить или ради мяса или ради шкуры, то совершает он зло",
- Иисус. Евангелие от Ессеев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наклейки
СообщениеДобавлено: 01 авг 2009, 08:07 

Зарегистрирован: 03 май 2009, 10:11
Сообщения: 7
Я: Вегетарианец
По поводу собак... Приютские собаки - жертвы человеческой безответственности, прежде всего. Бесконтрольное разведение - уже следствие...

По поводу слогана на наклейке с овечками, Вы цитируете заповедь, данную до грехопадения. После того, как был совершен первородный грех, животных стали приносить в жертву. И это тоже была ЗАПОВЕДЬ. Поэтому врядли эта фраза уместна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наклейки
СообщениеДобавлено: 01 авг 2009, 08:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:46
Сообщения: 1768
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Rushkitty писал(а):
По поводу собак... Приютские собаки - жертвы человеческой безответственности, прежде всего. Бесконтрольное разведение - уже следствие...

Придумайте более хороший лозунг. Я не против. НО Бесконтрольное разведение - это часть человеческой безответственности (в том числе и в первую очередь) - на государственном уровне.
Rushkitty писал(а):
По поводу слогана на наклейке с овечками, Вы цитируете заповедь, данную до грехопадения. После того, как был совершен первородный грех, животных стали приносить в жертву. И это тоже была ЗАПОВЕДЬ. Поэтому врядли эта фраза уместна.

Что значит "И это тоже была заповедь"? - нет такой заповеди "Убивай и ешь". Но эту тему обсуждают здесь.

_________________
"Если кто убивает зверя без причины из-за желания убить или ради мяса или ради шкуры, то совершает он зло",
- Иисус. Евангелие от Ессеев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наклейки
СообщениеДобавлено: 01 авг 2009, 08:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2008, 14:40
Сообщения: 268
Откуда: Mосква
Мне нравится идея создания наклеек! Но все наклейки, на мой взгляд, нуждаются в доработке. Как показывает мой опыт пристройства собак-ЛЮДЕЙ НА ЖАЛОСТЬ НЕ ПРОЙМЕШЬ....Никто не возьмет несчастного, брошенного, жалкого щенка, оставленного в коробке у магазина ( это факт! все будут только охать...и кидать сосиски щену...), но возьмут чистеньких, ухоженных, толстеньких домашних щенков. Да, брошенного жалко, грязный голодный, может еще больной, но себя еще больше жалко-с ним же придется повозиться... Люди больше любят и жалеют себя... :sm2:
Очень мало звонков на объявления спасите собаку из приюта, но больше звонят по объявлениям пристраиваемых из дома собак. :sm18:
Жертвовать своими привычками, даже из жалости, люди не будут, если не показать им, что это модно, полезно, современно и т.д. Поэтому я согласна с выше сказанным...Надо поменять подход... Эти наклейки больше для нас, чем для тех, для кого они...Никакая тетка, в норковой шубе, с йоркширским терьером на руках, никого спасать не будет и ей без разницы как их там убивают на зверофермах...Но ей не безразлично, что она выглядит старомодно, как купчиха, что мясная пища портит ее фигуру ( у таких вечный вопрос-как похудеть!)...Поэтому, к сожалению, лучше будет идти путем убеждения людей, что это нужно прежде всего им самим для их пользы ...

Я закажу наклейки в любом исполнении, но для достижения цели- надо поменять подход. :sm1: Если потребуется -изобразить красивую, стройную женщину в купальнике как символ здоровья и вегетарианства вместо бедной коровы. Счастливую молодую семью с дворнягой на поводке! Современных молодых людей (реклама магазинов Спортмастер) в современной одежде и толстую, пыхтящую купчиху времен Ивана Грозного....Только так можно будет зацепить обывателя.

_________________
Муниципальный приют для животных: время их жизни ограничено http://vao-priut.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наклейки
СообщениеДобавлено: 01 авг 2009, 08:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:46
Сообщения: 1768
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Светлана, спасибо за отзыв. А что с наклейкой по бездомным? - Собака вроде не выглядит жалкой и неухоженной. - Меня лозунг смущает...

А наклейки с красивыми барышнями и счастливыми семьями - .. мне кажется, эти картинки больше подойдут для формата журналов, а не для наклеек... К тому же я вижу в качестве основной аудитории - подрастающее поколение, а не мертвых обывателей.

_________________
"Если кто убивает зверя без причины из-за желания убить или ради мяса или ради шкуры, то совершает он зло",
- Иисус. Евангелие от Ессеев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наклейки
СообщениеДобавлено: 01 авг 2009, 09:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2008, 14:40
Сообщения: 268
Откуда: Mосква
Собака из приюта- это хорошо, но надо бы в эту наклейку добавить еще одну весомую фразу...типа " Хозяин, я буду ждать тебя до конца" как в листовках... Может стоит поменять " возьми собаку из приюта" на " Я хочу домой-забери меня из приюта" ....надо подумать.... может " Ты можешь спасти его-возьми собаку из приюта"
Антимеховые наклейки должны шокировать людей; была листовка с девушкой держащей окровавленную лису-" это остаток твоей шубы" или женщина в кровавой шубе. Было много сильных листовок на эту тему..."Мех-грех"- до многих не дойдет смысл фразы...

Цитата из Библии -необходима..., а цитата Толстого-слишком распространенная..

_________________
Муниципальный приют для животных: время их жизни ограничено http://vao-priut.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наклейки
СообщениеДобавлено: 01 авг 2009, 09:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2008, 17:56
Сообщения: 83
Я: Веган
Хочу приобрести 50 штук и распространять, могу помочь с дизайном, так как я дизайнер по профессии и если нужно сделать видео или анимационный или флеш ролик обращайнесь. Мой сайт можно посмотреть здесь http://vakonda.ru/
На сайте есть мультфильм "Все ОК?" НА ТЕМУ ЭКОЛОГИИ http://vakonda.ru/zact.htm
, и другие фильмы, стихи, проза, музыка, живопись.
50 штук одного вида наклеек или можно разного вида?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наклейки
СообщениеДобавлено: 01 авг 2009, 09:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:46
Сообщения: 1768
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Ваконда, Спасибо.

Можно разного вида, конечно.

_________________
"Если кто убивает зверя без причины из-за желания убить или ради мяса или ради шкуры, то совершает он зло",
- Иисус. Евангелие от Ессеев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наклейки
СообщениеДобавлено: 01 авг 2009, 09:49 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
SvetlanaMS писал(а):
...Антимеховые наклейки должны шокировать людей; была листовка с девушкой держащей окровавленную лису-" это остаток твоей шубы" или женщина в кровавой шубе. Было много сильных листовок на эту тему..."Мех-грех"- до многих не дойдет смысл фразы....


Я тоже так считаю.

SvetlanaMS писал(а):
...Цитата из Библии -необходима..., а цитата Толстого-слишком распространенная..


Я бы оставила цитату Толстого в обязательном порядке! Она распространена только для тех, кто уже давно задумался обо всём этом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наклейки
СообщениеДобавлено: 01 авг 2009, 09:57 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Из первых двух вариантов с коровами я бы оставила первую. Призыв "Становись вегетариацем!" как буд-то сразу предлагает решение проблемы, а не просто призывает к сочувствию.
Что касается ошейников, их я тоже предлагаю "снять"!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наклейки
СообщениеДобавлено: 01 авг 2009, 10:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:46
Сообщения: 1768
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
SvetlanaMS писал(а):
...Антимеховые наклейки должны шокировать людей; была листовка с девушкой держащей окровавленную лису-" это остаток твоей шубы" или женщина в кровавой шубе. Было много сильных листовок на эту тему..."Мех-грех"- до многих не дойдет смысл фразы....

Возможно Вы правы. Но а) нужно ли шокировать людей? б) сложно найти фото нормального качества.
Светлана 10000 писал(а):
Что касается ошейников, их я тоже предлагаю "снять"!

В таком случае нужно фото теленка (в хорошем качестве)...

_________________
"Если кто убивает зверя без причины из-за желания убить или ради мяса или ради шкуры, то совершает он зло",
- Иисус. Евангелие от Ессеев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наклейки
СообщениеДобавлено: 01 авг 2009, 10:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2009, 08:50
Сообщения: 2
Я: Веган
Dаниил писал(а):
Телёнок

- В кач-ве предложения: животные на фото должны вызывать уважение, а не умиление - тогда их не хочется съесть. Вспомните, как любовники умиляются друг другу и выражением этого чувства служит фраза: "Я тебя съем".

Категорически не согласен с вами, "уважение"? тогда это скорей будет страх, а это чувство вызывает ненависть.
А умиление - сочувствие.

Dаниил писал(а):
Вспомните, как любовники умиляются друг другу и выражением этого чувства служит фраза: "Я тебя съем"


Боже, это то Вы где взяли? Разве что из низкосортных сериалов...
В реальной же жизни с подобным столкнутся сложно, а если и повезёт то только в контексте "ты моя пирожнка" и тд. :sm38:

SvetlanaMS писал(а):
Никто не возьмет несчастного, брошенного, жалкого щенка, оставленного в коробке у магазина


Факт? Все? Никто? Я не считаю себя никем, а тем более всеми. Двух паразитов взял, кого могу пристраиваю на протяжении своей жизни.
Модно? Немало найдётся людей которые чихать на моду хотели, и собственно чихают.

SvetlanaMS писал(а):
изобразить красивую, стройную женщину в купальнике как символ здоровья и вегетарианства вместо бедной коровы. Счастливую молодую семью с дворнягой на поводке! Современных молодых людей в современной одежде и толстую, пыхтящую купчиху времен Ивана Грозного....Только так можно будет зацепить обывателя.

представил... еду я в метро и вижу на фото ту самую гламурную девку пропагандирующую "Модный" вегетарианский образ жизни... брр! захочется сделать всё аккурат наоборот.

мне кажется что было бы полезней и эффективней показать как и откуда на самом деле берутся шубы, (в подробностях) из чего делаются чизбургеры и тд. шоковая терапия. после одного видео ролика я к примеру стал вегетарианцем, и думаю, я не один такой. Другое дело что фанатиков и среди вегетарианцев как оказалось хватает.

Georgy писал(а):
От попсы люди устали.

Совершенно согласен.

rulla писал(а):
А если не есть коров и овец - их и разводить не будут, они вообще вымрут

А молоко? :sm1:

faver349 писал(а):
Хочется потрогать, прикинуть на себя.

Потрогать (погладить) то может, но вот прикинуть? интересные ассоциации.
faver349 писал(а):
Почему не показать прямо, без сюси-пуси, что мы убийцы.
полностью поддерживаю.

Dаниил писал(а):
Вегетарианец в какой-то момент понимает, что и носить ничего животного он не может.

всё, выбросил свои зимние сапоги и влез в резиновые (или как вариант "прощай молодость",валенки). ноги хоть и обморожу в минус 30, за то точно буду вегетарианцем не носящем ничего животного, и совесть моя будет чиста.

Georgy писал(а):
подрастающее поколение а не мертвых обывателей.

Вы видели это подрастающее поколение? да разве ж их что-либо кроме 2х2, шлакдональса и Дурдома интересует? или впечатляет? они уже столько г***а успели повидать в своей жизни, думаю этим их не проймёшь. а вот тех кому примерно от 25 ещё можно.
а те кого Вы назвали "мёртвыми обывателями" (я так понимаю Вы имели ввиду людей старше 65) им столько лет навязывали что это правильно, что всё надо с хлебом а суп должен быть на мясном бульоне, что им действительно страшно подумать о том, что всё что они принимали за норму, не верно. Это тоже самое если б к Вам подошли и сказали что на Вас не белая рубашка а чёрная, так и умом тронутся можно, не зная чему верить.

"зацепило" № 5,4,3,2, и №1 в варианте "или" (лозунги наводят на некоторые мысли... не всем по душе когда им кто-то что-то навязывает и пропагандирует).
помимо этих наклеек надо бы сделать ещё 5 действительно шокирующих.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наклейки
СообщениеДобавлено: 01 авг 2009, 10:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:46
Сообщения: 1768
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Miks, спасибо. Полностью согласен. Возможно сделаем еще пару шокирующих.

Нужны фото в хорошем качестве!

_________________
"Если кто убивает зверя без причины из-за желания убить или ради мяса или ради шкуры, то совершает он зло",
- Иисус. Евангелие от Ессеев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наклейки
СообщениеДобавлено: 01 авг 2009, 11:22 

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:42
Сообщения: 5
Вот например что-то типа такого: http://fotki.yandex.ru/users/lindaart/view/174219?page=0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наклейки
СообщениеДобавлено: 01 авг 2009, 12:53 

Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 18:37
Сообщения: 22
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган
Хотелось бы описать свое восприятие.
№1. Не трогает. Я, конечно, что называется, человек давно в теме и много чего видела уже, но не скажу, что стала толстокожей. Все равно находятся кадры, которые задерживаются внутри, возвращают к картинке и тому, что заложено в ней. Этот, как мне кажется, воспримется проходным = не воспримется. Реакция типа "Опять кто-то чьи-то интересы продвигает..." без эмоционального движения. Вообще, мне кажется, малыши больше тронут. Своей беззащитностью, доверчивыми, широко раскрытыми глазами, да и просто тем, что они маленькие. Ведь в каждой женщине, не берем паталогии, так или иначе заложены материнские чувства. Коровы по всем городам расклеены. Ближе, дальше, счастливые, спокойные... и все рекламируют молочную продукцию. Мне кажется, надо показать корову в неожиданном ракурсе. Неуклюжего теленка со смешно оттопыренным ухом, например... Чтобы в голове вдруг щелкнуло, что корова-то, оказывается, живая, у нее и дети бывают, и эмоции на морде (лице) разные, что это не просто аппарат для производства молока. А если и взрослую корову, то надо искать взгляд еще пронзительнее, как ни неуместно тут устраивать шкалу... Я понимаю, что авторы много фотографий пересмотрели и старались выбрать наиболее способную, по их восприятию, привлечь взгляд, но я ориентируюсь на свои мгновенные реакции -> выводы.
Идея. На наклейку поместить фотографию только коровьего глаза. Это и внимание привлечет, да и в самом взгляде коровьем ого-го сколько.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 223 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB