Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 29 мар 2024, 12:49

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 223 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Зоозащитные наклейки
СообщениеДобавлено: 31 авг 2009, 11:07 

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 11:33
Сообщения: 117
Я: Веган
Georgy
Если не поздно, то и мне 200 штук, все поровну или какие останутся. Все наклейки отличные, так и хожу с ножом в сердце, как увидела! Обклею, что смогу, надеюсь знакомые дети-вегетарианцы помогут)))
ЗЫ Ну держись Снежная королева!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зоозащитные наклейки
СообщениеДобавлено: 02 сен 2009, 18:19 

Зарегистрирован: 13 дек 2008, 19:46
Сообщения: 25
Откуда: Москва
Я: Веган
если еще не поздно... можно мне номера 2,3 и 6 штук по 50 каждого?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зоозащитные наклейки
СообщениеДобавлено: 02 сен 2009, 20:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 19:56
Сообщения: 793
Откуда: Sydney, Australia
Я: Веган
:sm2: Очевидно, немного запоздала с указанием на опечатку... Но, на всякий случай на будущее: на наклейке про тестирование продукции на животных, где девочка держит кролика, удвоилось "н" в слове "тестирование".

_________________
Муниципальный приют для бездомных животных в Кожухово
ЖИВОТНЫХ В ПРИЮТЕ УЖЕ 2000! ОБРЕСТИ ДОМ - ИХ ЕДИНСТВЕННЫЙ ШАНС БЫТЬ СПАСЁННЫМИ! ВОЗЬМИТЕ СОБАКУ ИЛИ КОШКУ ДОМОЙ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зоозащитные наклейки
СообщениеДобавлено: 02 сен 2009, 21:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:46
Сообщения: 1768
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Спасибо, Sima
Поздно...
Странно, как же это все проглядели...

_________________
"Если кто убивает зверя без причины из-за желания убить или ради мяса или ради шкуры, то совершает он зло",
- Иисус. Евангелие от Ессеев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зоозащитные наклейки
СообщениеДобавлено: 03 сен 2009, 07:04 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
Да уж...Не очень хорошо получилось с опечаткой. Но, я думаю, никто не обратит на опечатку внимания - уж больно страшны фотографии истерзанной заживо собаки....И кролики эти рядком....это вообще...просто.. ЖУТЬ....волосы начинают шевелиться на голове...и руки цепенеют... :sm11:
Очень хочется надеяться, что кто-то все-таки задумается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: где взять наклейки против меха?
СообщениеДобавлено: 11 сен 2009, 20:41 

Зарегистрирован: 11 сен 2009, 20:39
Сообщения: 2
Я: Веган-сыроед
Всем доброго дня! Готова поклеить наклейки на объявления о выставках-продажах и вообще по городу. Живу в Петербурге.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зоозащитные наклейки
СообщениеДобавлено: 12 сен 2009, 06:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:46
Сообщения: 1768
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Хочется предупредить тех, кто давно не имел дело с почтой: стоимость пересылки сейчас дорогая - отправить небольшую посылку в пределах Москоской обл. стоит 100-150 р. и порядка
200 р. из Москвы до Питера (хотя все зависит от адреса - город или область и веса).
+ около 30 рублей нужно будет оплатить за оформление налож.платежа.

_________________
"Если кто убивает зверя без причины из-за желания убить или ради мяса или ради шкуры, то совершает он зло",
- Иисус. Евангелие от Ессеев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: где взять наклейки против меха?
СообщениеДобавлено: 12 сен 2009, 07:44 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
viewtopic.php?f=35&t=1451


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зоозащитные наклейки
СообщениеДобавлено: 13 сен 2009, 12:13 

Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 18:37
Сообщения: 22
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган
А может, лучше опечатку зачеркивать? Так будет ясно, что просто недосмотрели. А то у меня, например, информационные бюллетени с грамматическими ошибками особого доверия не вызывают... :sm18: Хотя, возможно, это просто профессиональное.
Как думаете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зоозащитные наклейки
СообщениеДобавлено: 18 сен 2009, 13:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2008, 09:10
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Я: Веган
После своей критики чужих творений выношу своё творение на Ваш суд)
Примечания:
1. Это концепция. Нужно ещё думать, как всё это уместить на наклейке, как сократить объём стрелок и т.п.
2. Если концепция будет утверждена: фотографии требуют замены, так как они - чужие. Если у Вас есть красивый силуэт коровы/спортивной женщины/натюрморт из овощей и фруктов - оставляйте информацию в комментариях.
3. Если концепция будет утверждена: она требует подкреплениями фактами, лучше цифрами о том, сколько калорий, витаминов, токсинов и проч. из какого вида пищи человек получает, сколько усваивает, как это на нём сказывается. Предлагайте свои варианты формулировок таких фактов в комментариях.

Изображение

(модераторское: если это не в рамках данной темы - перенесите куда нужно)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зоозащитные наклейки
СообщениеДобавлено: 24 сен 2009, 11:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2008, 09:10
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Я: Веган
На встрече Виты возникла идея с полярниками. Сегодня просматривал фотки с ними - так эти нехорошие люди используют мех для отделки капюшонов! сами куртки у них не меховые, но на всех фото они в кпьшонах с мехом. Конюхов вообще пришил меховые вставки к нормальной полярной куртке. Так что идея с надписью "Видел полярника в шубе?" отпадает. Но сама идея с полярником отсаётся
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зоозащитные наклейки
СообщениеДобавлено: 24 сен 2009, 14:54 

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 20:29
Сообщения: 654
Я: Веган-сыроед
Да, в Арктике многие балуются шкурой животных. Но в Антарктике всё чисто - все без меха, даже детей когда туда вывозили те были одеты в куртки без меха.

_________________
Требуйте принятия Федерального Закона "О защите животных от жестокого обращения!" http://www.vita.org.ru/law/Zakonu/stop-cruelty.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зоозащитные наклейки
СообщениеДобавлено: 24 сен 2009, 18:41 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
Формат все-таки маловатенький. Надо бы побольше!! Вот, с теленком наклейка хорошо ложится на чебуречные ценники.....Но те, что против опытов, шуб и зоопарков - желательно увеличить...Если вдруг еще будут печататься. Спасибо.
Скажите, а как прошла встреча? Меня тоже приглашали, но не удалось придти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зоозащитные наклейки
СообщениеДобавлено: 25 сен 2009, 08:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2008, 09:10
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Я: Веган
Arctic Vegan писал(а):
Да, в Арктике многие балуются шкурой животных. Но в Антарктике всё чисто - все без меха, даже детей когда туда вывозили те были одеты в куртки без меха.

Есть фото? Чтобы ребёнок в куртке, улыбается а за ним ледяная пустыня?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зоозащитные наклейки
СообщениеДобавлено: 01 окт 2009, 08:22 

Зарегистрирован: 29 авг 2009, 15:09
Сообщения: 8
Откуда: Воронеж
Я: Веган
Что выяснилось из общения с разными людями (как вегами так и нет) и попыток распространения среди них веганской информации.
1. Данные конкретные наклейки маленького размера. Все, кому я их давал заценить – сразу же подносили их поближе к глазам и только потом начинали читать. Я понимаю что большие особо смысла делать нет (их всё равно срывают всякие доброжелатели), да и дорого. Но всё-таки они должны быть больше размерами (например 9х12 см).
2. Название сайта писать только полностью www.vita.org.ru, например такие тугодумы как я – могут и не понять что это адрес сайта, и к тому же так он зрительно запоминается лучше (не только моё мнение). И желательно указывать название организации «центр защиты прав животных ВИТА», потому что люди настолько зашуганые ,что боятся лазить по сайтам чтобы вирусов и спама не схватить (смешно, но я с такими сталкивался). Так что пояснить что за организация явилась инициатором распространения этой инфы – лишним не будет. Хотя это не для наклеек наверное – так как мало места.
3. Все надписи надо делать крупнее и на хорошо читаемом фоне. У большинства народа проблемы со зрением.
4. Убрать цитаты из библии и вообще намёк на религию! ВСЕ мои православные знакомые очень негативно восприняли эти наклейки просто из-за библейских цитат. Религиозный человек (в нашем случае православные) сразу начинает кричать что цитаты вырваны из контекста, и приводить контрцитаты. Начинается тупая полемика, далекая от вегетарианства.
Если же человек не верующий и вообще ничего из писаний не знает, то начинается другая крайность – сразу подозрения что его, бедняжку, хотят в секту заманить. Не верующие люди сразу отвергают что-то, что содержит ссылки на какие-либо священые писания. То есть цитировать писания как авторитетный источник – не стоит.
Я сам человек верующий и религиозный (сейчас фактически живу в монашеском режиме), и я сразу (как только зашёл к вам на сайт) почувствовал, что цитаты из писаний не вяжутся с контекстом сайта и с этой информацией. Надо понимать, что основная целевая группа для продвижения вег-идей это всё-таки не верующие. У верующих уже есть своя жёсткая система заморочек, и они более привередливы к информации и не склонны к вегетарианству (если не индуисты/буддисты).
Мой вам большой душевный совет – уберите все цитаты из писаний с агитматериалов и с главной страницы сайта (чтобы они не были на виду). Кому интересно – зайдут в раздел «вегетарианство и религия» и всё посмотрят. Те для кого писания авторитет (так или иначе верующие) – итак их знают, а тех, для кого писания не авторитет – цитаты только отпугивают, и создают ощущение сектанства.
Вот цитаты знаменитых мирских людей (писатели, философы и т.д.) – могут быть в тему, как некие афоризмы, красиво выражающие идею.
«От убийства животного до убийства человека – один шаг», Толстой – вот самое в тему. Это более нейтрально.
5. Информацию желательно подавать в виде сухих статистических фактов, без эмоциональной окраски. Люди, у которых работает голова – сразу цепляются за всякие лозунги, призывы и эмоциональные фразы, и начинают прикалываться (с целью показать незначительность этой информации). Нужно приводить факты. «Ежедневно в мире убивают 100млн животных для получения мяса» – кратко и ёмко, не поспоришь – прикалываться не над чем, простора для «остроумных» шуток минимум.
6. Помещать удачные фото животных – они привлекают внимание, заставляют задержать взгляд на несколько лишних секунд. А там и до чтения информации недалеко. =) Не желательно фото людей (где людь размерами больше животного, как в наклейке с девушкой, держащей «остатки шубы») и всякие дизайнерские находки (как в наклейке про «мех-грех») – они отвлекают внимание.

Вот, пока так. К сожалению опоздал я к подготовке наклеек. Ну, в следующий раз буду!
Вкраце. Будут пользоваться бОльшим успехом: наклейки бОльшего размера, с крупными надписями (адрес сайта крупно и полностью), без эмоций, призывов и религиозных цитат, с фотами животных; с цитатами великих мирских людей и фактической инфой.
Это не мои измышелния, это пожелания нескольких десятков людей (включая меня конечно). =)
Это очень хорошо что вы изготавливаете такие материалы – буду помогать чем могу и распространять. Всем удачи и успехов.

Сам в ближайшее время начну делать материалы, и обязательно сообщу о них.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зоозащитные наклейки
СообщениеДобавлено: 01 окт 2009, 14:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 19:56
Сообщения: 793
Откуда: Sydney, Australia
Я: Веган
Действительно, и про название сайта, и про религиозные цитаты, и про эмоциональные фразы - дельные замечания поступили.

_________________
Муниципальный приют для бездомных животных в Кожухово
ЖИВОТНЫХ В ПРИЮТЕ УЖЕ 2000! ОБРЕСТИ ДОМ - ИХ ЕДИНСТВЕННЫЙ ШАНС БЫТЬ СПАСЁННЫМИ! ВОЗЬМИТЕ СОБАКУ ИЛИ КОШКУ ДОМОЙ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зоозащитные наклейки
СообщениеДобавлено: 01 окт 2009, 15:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:46
Сообщения: 1768
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Спасибо, vladyousha. Все почти по делу.

Но я с самого начала писал: НАКЛЕЙКИ ОРИЕНТИРОВАНЫ НА ДЕТЕЙ!
Напоминаю это еще раз. Дети - основная целевая аудитория. Наклеивать их где попало на столбах или в метро - особого смысла нет. Это слишком дорого и нецелесообразно.

1. Дети не фанатики - религиозные цитаты они не примут в штыки. Им нужно знать, что ИСТИННОЕ православие ЗА вегетарианство

2. размер наклеек - оптимальный для детей. Они все прочитают. Куда наклеят и будут ли вообще клеить - не важно.

3. По поводу "эмоциональных" цитат - тоже не думаю, что они возбудят в детях придумывать лицемерные контраргументы.

ДЛЯ НАКЛЕИВАНИЯ НА УЛИЦЕ ЛУЧШЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ Ч/Б ЛИСТОВКИ, например эту:
Изображение *
- кстати, эти листовки у нас можно заказать, если у вас нет возможности их напечатать.

_________________
"Если кто убивает зверя без причины из-за желания убить или ради мяса или ради шкуры, то совершает он зло",
- Иисус. Евангелие от Ессеев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зоозащитные наклейки
СообщениеДобавлено: 01 окт 2009, 20:43 

Зарегистрирован: 29 авг 2009, 15:09
Сообщения: 8
Откуда: Воронеж
Я: Веган
Georgy, я вас понял.
Только кто ж меня к детям то подпустит? =) Тут двадцатилетним сверстникам наклейки дал, и то их родители начали накручивать: общаешься, мол, со всякими нехоршими людьми. ты мне смотри чтоб ни-ни... А если детям - так ваще тотальный сабантуй начнётся. =)
Здесь только вариант: раздавать незнакомым детям на улице (именно это вы имели ввиду?). А то если знакомым раздавать - отношения с родителями в миг испортятся. :sm38:
Ну попробую давать детям, договорились.
Опыта в распространении у меня нет - оттуда и непонятки.
Возможности распечатать есть. Более того - мне и наклейки тут самому, наверное, проще и дешевле будет делать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зоозащитные наклейки
СообщениеДобавлено: 02 окт 2009, 05:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:46
Сообщения: 1768
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
vladyousha, я имел ввиду - раздавать наклейки на лекциях в школе, на различных мероприятиях с участием детей и т.д.
Хотя и знакомым тоже можно раздавать - по крайней мере, наклейки о мехе, цирках, собаках, экспериментах можно спокойно раздавать детям - они же не призывают к вегетарианству, которого так боятся невежественные родители.

_________________
"Если кто убивает зверя без причины из-за желания убить или ради мяса или ради шкуры, то совершает он зло",
- Иисус. Евангелие от Ессеев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зоозащитные наклейки
СообщениеДобавлено: 02 окт 2009, 07:31 

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 11:33
Сообщения: 117
Я: Веган
Мои наклейки уже скоро закончатся, могу поделиться опытом распространения. Самые неудачные - про косметику и "мех-грех". Самая популярная - с енотом. Самая действенная - с девушкой и мёртвой лисой! Не убирайте её! Наоборот нужны наклейки с призывом к вегетарианству с мёртвыми животными с бойни. Люди замирали увидев мёртвую лису... как минута молчания... На столбе возле дома, где я одну приклеила, обдирали объявления (ну как всегда) так вот, мою лису потом приклеили на чистый столб! Таджики значит прониклись)) К сожалению "мирные" картинки народ оставляют равнодушным, даже собачка на наклейке "возьмите из приюта" недостаточно жалобно смотрит. Слонёнка плохо видно, но разглядев, люди проникаются, видно по лицам. А лиса - это шок, это работает! И девушка красивая и молодая - всё как надо!
Распространяли дети подруг, собачники во дворе, одна девушка меня искала, чтобы попросить наклеек. Лепить я просила в транспорте, на остановках, там где люди долго находятся и смотреть им больше некуда. Некоторые в лифтах клеили, около палаток с шаурмой, рядом с магазинами. Во дворе тоже, хоть наклейки и маленькие, но цветные, я сама видела неоднократно, как мамаши гуляющие шли их читать к столбам, так что размер не помеха, зато маленькие действительно удобно носить с собой и легче найти им место.
Что хотелось бы. Ну повторюсь - "страшных", "про здоровье" для мамаш, вот хотят же на пачках сигарет рак лёгких нарисовать, а на колбасе бы рак кишечника... ведь мясо - единственная причина этого заболевания! Собаку из приюта в клетке надо... и кур в клетке можно, а то их никто не жалеет... подписи пожалобней...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зоозащитные наклейки
СообщениеДобавлено: 02 окт 2009, 07:45 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
Sita писал(а):
Самые неудачные - про косметику

Позволю себе не согласиться!!!!! Про косметику - моя "любимая" наклейка, если можно так выразиться...... :sm23: Пожалуйста, НЕ СНИМАЙТЕ ЕЕ С ПРОИЗВОДСТВА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это ведь именно так самая область страданий животных, о которой люди меньше всего задумываются!!!!!!! И обязательно со слоном нужно оставить!!! Совершенно потрясающая!!!!!!! Заранее большое спасибо!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зоозащитные наклейки
СообщениеДобавлено: 02 окт 2009, 07:58 

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 11:33
Сообщения: 117
Я: Веган
Аллюр
Я не в том смысле, что про косметику вообще не надо, я про то что она "трудночитаемая", слишком много на ней всего, одну собачку бы оставить или кролика и написать что-то вроде - он страдал и погиб за вашу помаду... чтоб стыдно было. А слонёнок очень хороший, просто из-за цвета проигрывает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зоозащитные наклейки
СообщениеДобавлено: 02 окт 2009, 08:18 

Зарегистрирован: 29 авг 2009, 15:09
Сообщения: 8
Откуда: Воронеж
Я: Веган
Georgy, вас понял. всё будем. =)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зоозащитные наклейки
СообщениеДобавлено: 02 окт 2009, 08:29 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
Sita, нет!! :sm1: ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно и песика этого бедного... и кроликов!!!! И именно в том виде, в котором они изображены на наклейке!!! не одиноко сидящего зайчатку, а именно так - где они сидят в ряд, закованные в нагрудные кандалы....Ничего страшнее этого зрелища я не видела. Это самая изощренная, мерзкая, страшная, чудовищная пытка, грязная и подлая... - человек в этом преуспел...(не хочется, если честно, даже писать это слово - "человек")..... :sm18:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зоозащитные наклейки
СообщениеДобавлено: 02 окт 2009, 09:25 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
Еще хотела добавить: полностью согласна с мнением vladyousha. У меня однозначно такие же мысли возникли: необходимо указывать полное название сайта (и покрупнее). И убрать любой намек на религию - однозначно смахивает на сектантство (в том числе, и "Мех - грех", немножко коробит меня от этой наклейки, НО!! Как ни странно, некоторым она НРАВИТСЯ! У меня люди попросили именно эту наклейку эксклюзивно для распространения!). Ну, и про увеличение формата -само собой. А также - меньше эмоций - больше цифр. Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 223 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB