Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 19 апр 2024, 02:34

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 223 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Наклейки
СообщениеДобавлено: 08 авг 2009, 12:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:46
Сообщения: 1768
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
А так?

Изображение

(см. левую строку)...
хотя возможно надо вообще все лозунги поменять

_________________
"Если кто убивает зверя без причины из-за желания убить или ради мяса или ради шкуры, то совершает он зло",
- Иисус. Евангелие от Ессеев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наклейки
СообщениеДобавлено: 08 авг 2009, 12:56 

Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 18:37
Сообщения: 22
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган
Все же хочется добавить что-нибудь вроде "Покупайте / выбирайте не тестированную на животных продукцию" , убрав "палачей". Или же, оставив их, добавить что-то вроде "У вас есть выбор". И значки. Мне кажется, очень мало людей пойдет на сайт. Те, кто обратят внимание, встанут перед дилеммой на месте. И она будет такой: косметика и лекарство или отказ от косметики и лекарств. И, скорее всего, сочтут отказ невозможным, приняв опыты как неизбежное зло.
А "Красота без жестокости", по-моему, очень хороший лозунг, почему нет.

Минздрав убрали, поскольку его одобрение ограничивается диетой, то есть временным режимом питания?

И еще вопрос: не будет ли неприятностей у ВИТЫ, если потыкать наклейки в метро?) Мне кажется, это очень действенное место)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наклейки
СообщениеДобавлено: 08 авг 2009, 13:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:46
Сообщения: 1768
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Изображение

- так лучше?

_________________
"Если кто убивает зверя без причины из-за желания убить или ради мяса или ради шкуры, то совершает он зло",
- Иисус. Евангелие от Ессеев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наклейки
СообщениеДобавлено: 08 авг 2009, 13:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 19:56
Сообщения: 793
Откуда: Sydney, Australia
Я: Веган
Просто так, в качестве недоумения: часто встречаю типов, которые говорят, что никогда не стали бы и не станут покупать не протестированную на животных продукцию, потому что неизвестно, что производители туда "подмешали", - и они настолько уверены в правильности своей позиции, что никакие аргументы не рассматривают; они специально покупают товары из "черного" списка, избегая тех, что попали в "белый".

_________________
Муниципальный приют для бездомных животных в Кожухово
ЖИВОТНЫХ В ПРИЮТЕ УЖЕ 2000! ОБРЕСТИ ДОМ - ИХ ЕДИНСТВЕННЫЙ ШАНС БЫТЬ СПАСЁННЫМИ! ВОЗЬМИТЕ СОБАКУ ИЛИ КОШКУ ДОМОЙ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наклейки
СообщениеДобавлено: 08 авг 2009, 13:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 19:56
Сообщения: 793
Откуда: Sydney, Australia
Я: Веган
Georgy писал(а):
Изображение

- так лучше?

Намного более информативно.

_________________
Муниципальный приют для бездомных животных в Кожухово
ЖИВОТНЫХ В ПРИЮТЕ УЖЕ 2000! ОБРЕСТИ ДОМ - ИХ ЕДИНСТВЕННЫЙ ШАНС БЫТЬ СПАСЁННЫМИ! ВОЗЬМИТЕ СОБАКУ ИЛИ КОШКУ ДОМОЙ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наклейки
СообщениеДобавлено: 08 авг 2009, 13:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:46
Сообщения: 1768
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Фраза "не покупайте" заменена на "покупайте" и встала на место цитаты Л.Толстого:
10. Изображение

_________________
"Если кто убивает зверя без причины из-за желания убить или ради мяса или ради шкуры, то совершает он зло",
- Иисус. Евангелие от Ессеев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наклейки
СообщениеДобавлено: 08 авг 2009, 14:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 19:56
Сообщения: 793
Откуда: Sydney, Australia
Я: Веган
Georgy писал(а):
Фраза "не покупайте" заменена на "покупайте" и встала на место цитаты Л.Толстого:
10. Изображение

Georgy, очень резонная замена. А может еще "не тестированную" заменить на "этичную", потому что многих может напугать это словосочетание "не тестированная продукция", - а так качественно новый смысл получается?

_________________
Муниципальный приют для бездомных животных в Кожухово
ЖИВОТНЫХ В ПРИЮТЕ УЖЕ 2000! ОБРЕСТИ ДОМ - ИХ ЕДИНСТВЕННЫЙ ШАНС БЫТЬ СПАСЁННЫМИ! ВОЗЬМИТЕ СОБАКУ ИЛИ КОШКУ ДОМОЙ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наклейки
СообщениеДобавлено: 08 авг 2009, 17:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:46
Сообщения: 1768
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Спасибо, Sima!
Новый вариант:
"Если любишь животных и хочешь быть здоровым, выбирай этичную продукцию"
и фото другое теперь:
Изображение

_________________
"Если кто убивает зверя без причины из-за желания убить или ради мяса или ради шкуры, то совершает он зло",
- Иисус. Евангелие от Ессеев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наклейки
СообщениеДобавлено: 09 авг 2009, 12:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2008, 10:31
Сообщения: 289
Откуда: Молдова
Я: Веган-сыроед
Спасибо!
Очень удачный последний вариант!

_________________
Для того чтобы совершать благородные поступки, необязательно царить над сушей и морями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наклейки
СообщениеДобавлено: 10 авг 2009, 18:18 

Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 18:37
Сообщения: 22
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган
Хочу заказать 250 штук (5, 6, 7, 8, 9 и 10 виды, примерно в равном количестве, то есть по наклеек 40 каждого). Печататься, я так понимаю, они будут в Москве? Как нам, питерским, их получать и оплачивать?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наклейки
СообщениеДобавлено: 10 авг 2009, 19:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:46
Сообщения: 1768
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Savielia, мы вышлем наложенным платежом (оплата при получении). - напишите в личку адрес.

_________________
"Если кто убивает зверя без причины из-за желания убить или ради мяса или ради шкуры, то совершает он зло",
- Иисус. Евангелие от Ессеев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наклейки
СообщениеДобавлено: 11 авг 2009, 19:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:46
Сообщения: 1768
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
На днях отдаем на печать. Итак, их всего будет 9.
Внесены последние изменения (в основном, цвет шрифта и пр. мелочи):

1. Изображение
(появился лозунг. Вернулась цитата Л.Толстого)

2. Изображение
(убрали координаты Виты - это единственная наклейка без адреса сайта)

3. Изображение

5. Изображение
(изменился "лозунг")

6. Изображение

-----------------------------------
С енотом (бывшая 3-я) делать не будем (возникли технические проблемы):
Изображение
- она все равно повторяет 7-ю.

_________________
"Если кто убивает зверя без причины из-за желания убить или ради мяса или ради шкуры, то совершает он зло",
- Иисус. Евангелие от Ессеев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наклейки
СообщениеДобавлено: 14 авг 2009, 22:47 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Sima писал(а):
Просто так, в качестве недоумения: часто встречаю типов, которые говорят, что никогда не стали бы и не станут покупать не протестированную на животных продукцию, потому что неизвестно, что производители туда "подмешали", - и они настолько уверены в правильности своей позиции, что никакие аргументы не рассматривают; они специально покупают товары из "черного" списка, избегая тех, что попали в "белый".


Часто??? Это ж надо так утруждаться чтобы ещё избегать товары из белого списка... И это при такой-то мотивации...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зоозащитные наклейки
СообщениеДобавлено: 21 авг 2009, 17:51 

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 20:29
Сообщения: 654
Я: Веган-сыроед
Бедные, несчастные люди: они добровольно ставят себя на одну доску с подопытными кроликами.

_________________
Требуйте принятия Федерального Закона "О защите животных от жестокого обращения!" http://www.vita.org.ru/law/Zakonu/stop-cruelty.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зоозащитные наклейки
СообщениеДобавлено: 28 авг 2009, 19:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:46
Сообщения: 1768
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Наклейки готовы.
Всем, кто заказывал их, просьба подтвердить и уточнить заказ, т.к. с момента заказов наклейки были видоизменены, а также появились новые.

_________________
"Если кто убивает зверя без причины из-за желания убить или ради мяса или ради шкуры, то совершает он зло",
- Иисус. Евангелие от Ессеев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зоозащитные наклейки
СообщениеДобавлено: 29 авг 2009, 09:40 

Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 20:37
Сообщения: 23
Можно представить весь ассортимент? Под номерами. А то я уже запуталась, что было и что есть. Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зоозащитные наклейки
СообщениеДобавлено: 29 авг 2009, 13:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:46
Сообщения: 1768
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Filippika, см. первое сообщение - там, где все наклейки (veg-1, veg-2 ...)

_________________
"Если кто убивает зверя без причины из-за желания убить или ради мяса или ради шкуры, то совершает он зло",
- Иисус. Евангелие от Ессеев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зоозащитные наклейки
СообщениеДобавлено: 30 авг 2009, 11:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2009, 19:00
Сообщения: 442
Откуда: Москва
Бр-р-р...какие мрачные получились наклейки, аж мурашки по коже...
А как можно получить/купить наклейку?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зоозащитные наклейки
СообщениеДобавлено: 30 авг 2009, 12:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 12:35
Сообщения: 1
Я: Веган
Доброго времени суток!
Я, видимо, порядочно опоздала, но всё-таки спрошу, можно сейчас заказать наклейки? Заказывать большое количество я не собираюсь, где-то в пределах 5-ти штук.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зоозащитные наклейки
СообщениеДобавлено: 30 авг 2009, 14:48 

Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 19:20
Сообщения: 10
С енотом, с девушкой и останками лисы, собакой и слоном впечатляют. А насчет заповедей - зря. Заповедь насчет - не ешь кровь и душу животного - искажена. Смысл её в том, чтобы не есть животное с кровью, истинные иудеи и сейчас едят согласно этой заповеди (кошерное мясо), строго избавляясь от крови. Вообще лучше религиозные надписи не делать, потому как мясо считалось еще по старозаветному единственно верным способом жертвоприношения Богу, даже давались точные размеры алтаря (в Старом Завете). А в Новом Завете Апостолу Симону (Петр) было явление- есть всё, кроме гадов (змеи и проч земноводные) и тушканоподобных (так назывался в старину ряд живности включая крольчатину, зайчатину, собачатину, кошатину), а также удавленины. Так что с надписью из Евангелия получится искажение истины. Проще делать просто призыв к вегетарианству.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наклейки
СообщениеДобавлено: 30 авг 2009, 14:54 

Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 19:20
Сообщения: 10
Georgy писал(а):
Filippika писал(а):

Предлагайте других авторов, другие цитаты.
[quote="Filippika"]Александр Гумбольдт Жестокость по отношению к животным не может существовать ни там, где люди по-настоящему

образованы, ни там, где царит истинная учёность.

Альберт Швейцер. Добро - поддерживает и лелеет всякую жизнь. Зло - уничтожает и препятствует ей.

А.Н. Бекетов. Любовь не только к одному человечеству, но и ко всему живому… вот высшее проявление этого

благородного атрибута нравственно развитого человека - гуманности.

Бриджит Бардо. Если бы вам самим пришлось убивать животное, которое попадает вам в тарелку, вы бы стали

вегетарианцем, как я.

Генри Бестон. В мире, который куда древнее и совершеннее нашего, обитают они, совершенные и утонченные,

наделенные столь развитыми органами чувств, которые мы либо безвозвратно утратили, либо не имели

вовсе. Они - не братья нам и, тем паче, не “братья наши меньшие”, они - это иные цивилизации,

плененные вместе с нами сетями времени и бытия, наши “сокамерники” в земной круговерти, исполненной

красоты и страдания.

Герберт Шелтон. Не существует ни единого факта, ни единого аргумента в оправдание мясоедения, которые нельзя было

бы употребить и в оправдание каннибализма.

Гораций Отважься стать мудрым! Перестань убивать животных! Тот, кто откладывает справедливость на потом,

ничем не отличается от крестьянина, который надеется, что река обмелеет прежде, чем он ее перейдет.

Г. Д. Торо. Я нисколько не сомневаюсь в том, что человеческий род будет постепенно совершенствоваться и главной

причиной этого будет отказ от мясоедения…

Джордж Бернард Шоу. Животные - это мои друзья …и я не ем своих друзей.

Кристи Адамс. Я абсолютно уверена, что животные заслуживают того, чтобы жить вне жестокости и эксплуатации. Это

больше, чем просто слова о том, что мы обязаны хорошо относиться к животным в процессе пользования

ими, или перед тем, как их убить и съесть. Я говорю, что животные имеют право быть свободными от

любой человеческой жестокости и эксплуатации.

Лев Толстой. Убивая животных ради пропитания, человек подавляет в себе высшие духовные чувства - сострадание и

жалость к другим живым существам, - и, переступая через себя, ожесточает свое

сердце… Как можно надеяться, что на земле воцарится мир и процветание, если наши тела являются

живыми могилами, в которых погребены убитые животные? Если человек серьёзен и искренен в поисках

нравственности, то первое, от чего он должен отвернуться - это мясоедение… Вегетарианство

считается критерием, по которому можно распознать, насколько серьёзно и истинно стремление человека

к моральному совершенству.

Леонардо да Винчи. Человек… по своей жестокости превосходит животных. Он живет за счет смерти других. Он просто

ходячее кладбище… Придет время, когда человек будет смотреть на убийство животного так же, как

сейчас он смотрит на убийство человека.

Жан Поль. О справедливый Господь! Из скольких часов адских мучений животных человек выдаивает одну-

единственную минуту наслаждения для языка!

Сингер. Всевозможные философы и религиозные деятели пытаются убедить своих учеников и последователей в том,

что животные - не более, чем машины без души. Но любой, кто когда-нибудь держал у себя дома

животное - будь то собака, птица или даже мышь, - знает, что эта теория - наглая ложь, выдуманная

для того, чтобы оправдать жестокость…

Махатма Ганди. По моему убеждению, жизнь ягненка не менее ценна, чем жизнь человеческого существа. Я утверждаю,

что чем беспомощнее создание, тем большее право оно имеет на получение защиты против жестокости

человека.

О величии нации и ее моральном состоянии можно судить по тому, как она обращается с животными.

Питер Бурваш. Я не кисейная барышня. Я играл в хоккей, пока не лишился половины зубов. Я сражался на теннисных

кортах… Но то, что я увидел на бойне, потрясло меня. Выйдя оттуда, я уже твердо знал, что не

причиню никогда зла ни одному животному! Я уже раньше был знаком с экономическими, экологическими и

психологическими доводами в защиту вегетарианства. Но все это оказалось ничтожным в сравнении с

непосредственным опытом, открывшим мне страшную жесткость, проявляемую человеком по отношению к

животным.

Пол Маккартни. Если бы на мясокомбинатах были стеклянные стены, все стали бы вегетарианцами.

Пифагор. До тех пор пока люди будут резать животных, они будут убивать друг друга. И, действительно, тот,

кто сеет зерно убийства и боли, не может пожинать радость и любовь.

Струве. До тех пор, пока животные будут исключены из круга духовной жизни, в котором признаются общие

правила и обязанности, люди не сделают ни шага вперед на пути к нравственному совершенствованию.

Бытие, 1.29. И сказал Бог: Вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево,

у которого плод древесный, сеющий семя: вам сие будет в пищу.

Бытие, 9.4-5. Только плоти с ее жизнью, с ее кровью, не ешьте. Я взыщу и вашу кровь, в которой ваша жизнь, взыщу

с руки каждого зверя.

Левит, 3:17. Это закон вечный во все роды ваши; во все жилища ваши, не ешьте никакого сала и никакой крови.

Левит, 17:10. И если кто из дома Израилева или из пришельцев, что меж вами, будут есть какую-либо кровь, то

обращу лицо Мое на душу его, кто будет есть кровь, и истреблю ее из народа ее.

Милан Кундера. Истинная доброта человека во всей ее чистоте и свободе может проявиться лишь по отношению к тому,

кто не обладает никакой силой. Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее

испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем,

кто отдан ему во власть. То есть к животным. И здесь человек терпит полный крах! Настолько полный,

что именно из него вытекают и все остальные.

Исаия, 1.11, 1.15. Я пресыщен всесожжениями овнов и туком откормленного скота, и крови тельцов и агнцев и козлов не

хочу… И когда вы умножаете моления ваши, Я не слышу вас: ваши руки обагрены кровью.

Исаия, 66:3. Закалывающий вола - то же, что убивающий человека.

Первая заповедь буддизма. Не причиняй вреда ничему живому.

Ральф Уолдо Эмерсон. Вы только что пообедали; и как тщательно, на почтительном удалении в несколько или много километров

ни скрывалась бы скотобойни, вы соучастник убийства…

Шопенгауэр. Заблуждение, будто наши деяния относительно животных не имеют нравственного значения, или, говоря

языком морали, будто перед животными не существует никаких обязанностей. В этом проявляются

возмутительные грубость и варварство.

У НУ. Премьер-министр Бирмы. Мир на земле, или любой другой мир находится в огромной зависимости от состояния ума. Вегетарианство дает правильное ментальное состояние для мира… оно несет в себе силу лучшего пути жизни, который если станет всеобщим, может привести к лучшему, более справедливому и более мирному сообществу наций”.

Эмиль Золя. Вопрос непричинения вреда животным для меня важнее, чем озабоченность тем, будут ли меня

высмеивать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наклейки
СообщениеДобавлено: 30 авг 2009, 18:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2009, 19:00
Сообщения: 442
Откуда: Москва
nataxa, спасибо за цитаты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зоозащитные наклейки
СообщениеДобавлено: 30 авг 2009, 19:30 

Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 20:37
Сообщения: 23
nataxa, браво! :sm142: Великолепная подборка! Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зоозащитные наклейки
СообщениеДобавлено: 31 авг 2009, 08:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2008, 22:59
Сообщения: 152
Откуда: Москва
Я: Вегетарианец
Георгий, я заказываю 100 штук. По 11 всех разных)) А 12-ю где девочка держит животное без меха - она самая жуткая - пусть их будет больше.

_________________
Как много, однако, существует такого, в чем я не нуждаюсь. Сократ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зоозащитные наклейки
СообщениеДобавлено: 31 авг 2009, 10:55 

Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 18:37
Сообщения: 22
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган
Свой заказ подтверждаю. 250 наклеек видов:
veg-2
fur -2
fur-3
exp.
dog
circ.
Примерно в равном количестве.
Так же можно - 250?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 223 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB