Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 28 мар 2024, 10:37

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 янв 2010, 23:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2009, 08:33
Сообщения: 145
Откуда: ото всюду
Я: Веган
02 февраля в 13:00 состоялась акция: "Всем миром к мэру. Очередь за жизнью", против возврата  практики варварского уничтожения бездомных животных в Москве.
Мэрия, ул. Тверская, д. 13


Фото: http://www.vita.org.ru/foto/20100202/index.htm

Встреча в контакте:
http://vkontakte.ru/event14654233

Видеообращение на рутубе:
http://rutube.ru/tracks/2839776.html?v= ... f807fc1f39

Видеообращение на ютубе:
http://www.youtube.com/watch?v=T5UAB2iMOT8

Обращение в контакте:
http://vkontakte.ru/video-1708880_139169577?m=2

С мая 2008 г. стерилизованных, привитых, опекунских животных начали отлавливать с улиц города и отправлять в недостроенные  мега-приюты. При этом многие животные погибли при отловах или в приютах от голода, жажды и болезней. Прошло полтора года, но животные в приютах гибнут по-прежнему из-за недопустимых условий содержания.

В настоящее время 1-й заместитель мэра Москвы Бирюков П.П. в очередной раз пытается изменить регламент о бездомных животных, внося изменения о выборочном уничтожении больных, старых, агрессивных  животных и щенков при поступлении в муниципальные приюты и  уже содержащихся в них.

 Не сложно догадаться, что на практике это будет безразборная массовая бойня всех бездомных и потерявшихся животных.

За красивым словом эвтаназия скрывается жестокое убийство.


Причем, как показывает практика, ловцов никогда не смущало присутствие свидетелей при убийствах, в том числе и детей. Поэтому не исключено, что узаконенные убийства опять будут происходить на глазах у шокированных прохожих, травмируя психику детей и приводя в прединфарктное состояние пенсионеров.

Помните, что и ваше животное, случайно потерявшись, уже не будет иметь шансов  остаться в живых.

 Также Бирюков предлагает наделить организации правом самостоятельно регулировать численность бездомных животных на территории этой организации или ближайших территориях.

Небезразличные граждане и зоозащитники инициировали акцию: "Всем миром к мэру. Очередь за жизнью", которая будет заключаться в создании огромной очереди перед мэрией Москвы – живой цепочки из людей, держащихся за руки. Для подачи писем мэру Москвы с требованием вернуть истинно гуманную программу стерилизации  и не допустить очередного беспредела на улицах Москвы и эвтаназии животных в муниципальных приютах. На участников будут надеты белые повязки с кардиограммой, символизирующие линию жизни.

На акцию приглашены СМИ.

Желающие могут написать свои письма, также на акции будут раздаваться тексты писем для тех, кто сам не сможет написать письма, т.е. от вас требуется только присутствие!

Требуется фото и видеосъёмка!!!

Согласно многолетним исследованиям учёных, уничтожение популяции бездомных животных проблему не решает, а только усугубляет. Это ведёт к миграциям  животных, перегруппировке популяций, росту численности грызунов и  вспышкам опасных для человека и животных заболеваний. Также способствует дестабилизации  в обществе,  всплеску агрессии и жестокости среди людей (что мы можем наблюдать в настоящее время).

Финансирование на программу стерилизации в период 2001-2006 г.г. не превышало в среднем 32 млн. руб. в год.
 С приходом программы безвозвратного отлова и убийства животных в приютах затраты бюджета составили в 2009 году 2 993 361,9 тыс. рублей.
На отлов, стерилизацию, строительство приютов и содержание в них животных за последние 2 года было выделено около 6 млрд. руб.

*32 млн. рублей в год "стоила" программа сохранения жизни бездомным собакам в 2000-20006 г.г.
*3 миллиарда!!!! рублей в год "стоит" сегодня программа их массового убийства, провозглашенная Руководителем комплекса городского хозяйства П.П.Бирюковым.

При этом некоторые приюты не имеют водоснабжения, животных  кормят только самыми дешевыми, низкокачественными сухими кормами, не хватает обслуживающего персонала, животные содержатся без выгула.
Согласно документам в 2009г. стерилизовано около 30 тыс. собак (что согласно подсчетам НИИ им.Северцова составляет всю популяцию бездомных собак в Москве). По официальным ответам на письма зоозащитников и жителей Москвы в приютах содержится 5 тыс. собак. Где остальные 25 тыс. стерилизованных собак – остается загадкой, ведь на прежние места обитания их не возвращают, т.к. по введенной в 2008г поправке в регламент об отлове, стерилизации, транспортировке и содержанию животных в приютах г. Москвы, животные на прежнее место не возвращаются.

Сколько же можно стерилизовать одни и те же мертвые души одних и тех же собак на деньги налогоплательщиков!

Убийства бездомных животных практиковались в Москве более 10 лет назад.

И сейчас, по сути, мы возвращаемся к старой практике, тем самым мы делаем гигантский шаг назад в области регулирования численности бездомных животных!

Количество бездомных животных не уменьшается за счет бесконтрольного разведения породистых собак и кошек, отсутствия пропаганды стерилизации домашних животных и взятию животных из приютов, а не из-за провала программы стерилизации, как уверяют нас чиновники.

Комитет ветеринарии и санэпидемстанции имитируют борьбу с бешенством, при этом пропагандируя бессмысленное массовое убийство животных. Вместо того, что бы разбрасывать прикормку с вакциной от бешенства и популизировать вакцинирование домашних животных (как в странах, где давно решена проблема бешенства таким образом), они призывают к неэффективным, научно не обоснованным методам –отлавливать и убивать бездомных животных.

Наши требования:

1. Не допустить узаконивания убийства (эвтаназии) животных при отлове и в приютах, как противоречащего ГК РФ.

2. Отменить поправки в Регламент 2001 года, противоречащие постановлению правительства Москвы 819-ПП, введенные нарушающим закон города москвы "о правительстве Москвы" распоряжением П.П. Бирюкова. Продолжить программу стерилизации с возвратом стерилизованных собак на место их обитания.

3. Отменить «Рекомендации по организации посещения городских приютов для безнадзорных кошек и собак» N-5-14-77/9 от 15.05.2009 г.
Т.к. по этим правилам невозможны общественный контроль за приютами, пристройство животных из приютов и волонтёрская помощь.
Разработать Правила посещения приютов совместно с зоозащитными
организациями.

4. Снять консультанта Департамента ЖКХиБ Соколову с занимаемой должности, т.к. она не справляется со своими должностными обязанностями, пропагандирует жестокость к животным, дает циничные и лживые ответы на обращения граждан.

_________________
Если бы у человека были крылья, они б ужасно мешали ему ползать (с)

... слышу голос и спешу на зов скорее по дороге, на которой нет следа... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2010, 01:26 

Зарегистрирован: 13 янв 2009, 00:07
Сообщения: 10
Добрый день!
Полностью присоединяюсь к акции: "Всем миром к мэру. Очередь за жизнью", против возврата практики варварского уничтожения бездомных животных в Москве.
Если это сообщение что-то даст, пожалуйста приседините его к общим голосам участников этой акции.
К сожалению живу в Забайкалье и лично присутствовать не имею возможности.
С уважением, Jet


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2010, 08:43 

Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 09:32
Сообщения: 1
Я: Веган
Я поддерживаю требования,хотя и живу в Туве, в Кызыле. У нас воообще нет никакой зоозащитной организации...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2010, 09:06 

Зарегистрирован: 13 янв 2010, 12:20
Сообщения: 1
Я: Вегетарианец
Здравствуйте.
Я полностью согласна с такой акцией. Я очень постараюсь присутствовать на ней. Меня интересует жестокое обращение хозяев со своими питомцами. На районе живет парень, который систематически избивает свою собаку. Я хотела ее забрать, но видимо законными способами это не удастся осуществить. Подскажите, смогу ли я передать письмо именно по этой теме ( и как правильно его составить)? И, если есть советы, как забрать собаку, буду очень всем благодарна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2010, 11:02 

Зарегистрирован: 21 май 2009, 10:30
Сообщения: 47
Я: Веган
Я по этой теме направляла обращения (заказные письма) Путину, Медведеву, Митволю и Лужкову одновременно. Об этом я писала в viewtopic.php?f=28&t=2243

Ответы следующие. От Митволя - ничего, даже нет подтверждения получения заказного письма (не пришло уведомления).

От Путина и Медведева: « В соответствии с ч.3 ст.8 Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращения граждан Российской Федерации» оно направлено на рассмотрение по компетенции в правительство Москвы». Т.е. Ни Путин, ни Медведев не захотели разобраться в этой теме. От Медведева (управления Президента РФ по работе с обращениями граждан) исх. №А26-15-528863 от 25 декабря 2009 года.

От Лужкова: (из департамента ЖКХ и благоустройства города Москвы исх№05-05-4176/9 от 14/01/2010): советую прочитать внимательно!!!:
По поручению Аппарата Мэра и Правительства Москвы от 17/12/2009 исх. №3-6-97683/9 Департамент рассмотрел Ваше обращение и сообщает.

В городе действует распоряжение первого заместителя Премьера Правительства Москвы от 19 июля 2001 года №403-РП «О дополнительных мерах по организации и выполнению работ по регулировке численности безнадзорных животных методом стерилизации в г. Москве» (в ред. От 26.09.2006 №727-ПП, от 05.06.2009№57-РЗМ), приложением к которому является Регламент по отлову, транспортировке, стерилизации, содержании, учету и регистрации безнадзорных и бродячих кошек и собак в г. Москве. Согласно данного регламента производится кормление животных в приютах.
В настоящее время в данное распоряжение вносятся изменения, учитывающие нынешнюю ситуацию в городе: напряженную эпизоотическую ситуацию по бешенству в Московском регионе (введен карантин в четырех районах Москвы), уменьшение объема финансирования по статье бюджета города «Мероприятия по регулированию содержания жифотных» в связи с проведением оптимизации бюджета. Комитетом ветеринарии города Москвы в Регламенте прописан перечень показаний к эвтаназии животных: больные и подозрительные по бешенству животные, животные с тяжелыми травмами и болезнями, хроническими паразитарными болезнями, чрезмерно злобные и агрессивные животные. Решение о целесообразности дальнейшего содержания животного в приюте принимается комиссией по представлению ветеринарного врача. Информация о таких животных доводится до частных и общественных приютов и если в течение 7 дней от указанных приютов не поступает предложений, животное подвергается эвтаназии. Такой способ практикуется во всех цивилизованных странах.
В Вашем обращении приводятся недостоверные сведения об объеме финансовых средств, выделенных в 2009 году на отлов и стерилизацию безнадзорных животных в городе Москве. Бюджетом города Москвы на 2009 год не планировались и тем более не использовались на отлов и стерилизацию животных 3 миллиарда рублей. Согласно Закону города Москвы от 17.06.2009 №23 «о внесении изменений в Закон города Москвы от 10.12.2008 №65 «О бюджете Города Москвы на 2009 год и плановый период 2010-2011 годов» с учетом последующих изменений расходы на п\мероприятия по регулированию содержания животных в городе составляют 477’270’800 руб. При этом в данную статью расходов входят не только расходы, связанные с отловом и стерилизацией животных, но и средства на передержку животных, транспортировку их в приюты, безвозвратное содержание собак и кошек в приютах. Утвержденные расходы бюджета базируются на действующем распоряжении Департамента экономической политики и развития города Москвы от 06.10.2008г. №32-Р.

Заместитель руководителя департамента В.И. Пчеловодов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2010, 12:44 

Зарегистрирован: 21 май 2009, 10:30
Сообщения: 47
Я: Веган
Я открыла в консультанте + Закон г. Москвы №23 про бюджет г. Москвы, именно тот закон, который мне рекомендовали посмотреть ответом из департамента ЖКХ г. Москвы (см мой предыдущий пост).

На животных планируется затратить 565 млн. А вот на содержание зеленых насаждений - 1 млрд 816 млн руб. И куда они собираются потратить вторую сумму? - как и во все предыдущие годы, на уничтожение зеленых насаждений, а именно на бритье Москвы по нуль, что пыль на зубах в жару. А также на сгребание листвы вместе с почвой каждый день. Пилинг Москвы каждые 10 дней, невзирая на жару и отсутствтие дождей. полива нет, удобрения нет. Я вообще рекомендую посмотреть этот приказ и сравнить, на какие бессмысленности идут миллиарды на фоне уничтожения животных. ЗАметьте, что уничтожению согласно письму (см. выше) подлежат животные с паразитами, к которым можно отнести не только собаку с лишаем, но и любую блохатую!

¦Цветочное оформление города ¦0503 ¦6001100¦ ¦ 360282,9¦
+------------------------------------------+-----+-------+---+------------+
¦Выполнение функций государственными ¦0503 ¦6001100¦001¦ 360282,9¦
¦бюджетными учреждениями ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
+------------------------------------------+-----+-------+---+------------+
¦Содержание зеленых насаждений ¦0503 ¦6001300¦ ¦ 1816956,8¦
+------------------------------------------+-----+-------+---+------------+
¦Выполнение функций государственными ¦0503 ¦6001300¦001¦ 1816956,8¦
¦бюджетными учреждениями ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
+------------------------------------------+-----+-------+---+------------+
¦Мероприятия по регулированию содержания ¦0503 ¦6001400¦ ¦ 565676,2¦
¦животных ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
+------------------------------------------+-----+-------+---+------------+
¦Выполнение функций государственными ¦0503 ¦6001400¦001¦ 544922,1¦
¦бюджетными учреждениями ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
+------------------------------------------+-----+-------+---+------------+
¦Выполнение функций государственными ¦0503 ¦6001400¦012¦ 20754,1¦
¦органами ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
+------------------------------------------+-----+-------+---+------------+


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2010, 17:34 

Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:04
Сообщения: 1
Я: Веган
Добрый вечер!
Полностью присоединяюсь к акции: "Всем миром к мэру. Очередь за жизнью", против возврата практики варварского уничтожения бездомных животных в Москве.
Обеими руками "за" по всем пунктам требования.
К сожалению, участвовать не могу, так как проживаю в г. Пыть – Ях Тюменской обл.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2010, 10:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2010, 14:03
Сообщения: 39
Откуда: Нововоронеж
Я: Веган
Присоединяюсь. Но жаль не могу присутствовать. Живу далеко. Но я оповестила всех своих друзей в Москве, может кто то придет и выступит против этого легализованного зверства


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2010, 15:33 

Зарегистрирован: 17 май 2008, 11:49
Сообщения: 12
Присутствовала сегодня на этой акции! Слава Богу, народа было не мало, но ждали очень долго, запускали по 1:( Люди мерзли и некоторые уходили. Во общем все прошло не плохо, дай Бог, не безрезультатно!!!
А никто не знает сегодня это транслировать по ведущим каналам будут??????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2010, 15:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 19:56
Сообщения: 793
Откуда: Sydney, Australia
Я: Веган
Muse писал(а):
А никто не знает сегодня это транслировать по ведущим каналам будут??????

Мне сказали, что по какому-то каналу (чуть ли не по Первому) уже выходил днем немаленький репортаж с интервью зоозащитников и подробным рассказом о проблеме.

_________________
Муниципальный приют для бездомных животных в Кожухово
ЖИВОТНЫХ В ПРИЮТЕ УЖЕ 2000! ОБРЕСТИ ДОМ - ИХ ЕДИНСТВЕННЫЙ ШАНС БЫТЬ СПАСЁННЫМИ! ВОЗЬМИТЕ СОБАКУ ИЛИ КОШКУ ДОМОЙ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2010, 16:43 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
СМИ
http://www.vesti.ru/doc.html?id=339572
http://www.rian.ru/nature/20100202/207364011.html
http://www.rian.ru/nature/20100201/207181203.html
http://www.echo.msk.ru/news/653651-echo.html
http://www.rosbalt.ru/2010/02/01/708912.html
http://www.kp.ru/daily/24433.5/601351/
http://www.aif.ru/society/news/45744
http://www.kasparov.ru/material.php?id=4B68032157D67
http://aifudm.net/news/news7995.html
http://city-fm.ru/news/?id=362554
http://www.lifenews.ru/news/11564
http://newspaper.moe-online.ru/view/216096.html
http://www.gzt.ru/topnews/society/-mosk ... 86599.html

ФОТО
http://www.vita.org.ru/foto/20100202/index.htm

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2010, 07:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2009, 08:33
Сообщения: 145
Откуда: ото всюду
Я: Веган
[center]Защитники животных штурмуют мэрию.
[/center]
Акция "Всем миром к мэру. Очередь за жизнью" прошла в Москве во вторник, 2 февраля.
У здания столичной мэрии выстроилась огромная очередь – живая цепочка из людей, желающих подать своё письмо мэру города. На руках участников акции были надеты белые повязки с кардиограммой, символизирующие жизнь. Таким способом жители Москвы требовали вернуть гуманную программу стерилизации бездомных животных и не допустить узаконивания эвтаназии животных в муниципальных приютах. Акцию пришли поддержать более 500 человек. Среди них были люди разных возрастов и социальных слоев общества. Пришедшие на акцию дети недоумевали, почему друзей человека приказано убивать и тоже подписывали и передавали письма мэру. Также в акции приняли участие четвероногие братья.

Причиной столь массовых обращений в Правительство стало недавнее предложение 1-го заместителя мэра Москвы П. Бирюкова внести изменения в Регламент о бездомных животных. Вместо программы по стерилизации он предлагает выборочно уничтожать животных в муниципальных приютах (в том числе привитых, стерилизованных и опекунских, а также щенков. Отметим, что в приюты зачастую попадают и потерявшиеся хозяйские животные).

Проходящие мимо люди и сотрудники соседних офисов подходили и интересовались происходящим. Многие удивлялись и сочувствовали. Сотрудники милиции, на удивление, были вежливы. Все 4 с лишним часа, пока продолжалась акция, терпеливо стояли и ждали пока все пришедшие подадут письма. Поток желающих подать письма не иссякал до самого закрытия мэрии.

Обстановка в очереди была очень приятная, искренняя и дружелюбная. Ведь всех объединяла любовь к животным и нежелание мириться с убийствами беззащитных существ.
"Вы посмотрите сколько молодёжи пришло! Ведь есть же всё таки ЛЮДИ хорошие!" - говорит стоящая рядом с группой молодых людей пенсионерка.

Эвтаназия в переводе означает «Счастливая смерть» - это лишение жизни с согласия и при наличии более чем серьезных показаний. В России же эвтаназия как раз означает страдание и подразумевает умерщвление курареподобными препаратами. Они вызывают паралич дыхательной мускулатуры, животное в муках умирает в течение 30 минут от удушья. Именно по этим причинам во всем цивилизованном мире применение курареподобных препаратов для эвтаназии животных запрещено и относится к разряду жестокого обращения с животными.

Не смотря на все исследования и доводы ученых о том, что отлов и уничтожение уличных животных проблему не решит, а только усугубит ее, чиновники продолжают выделять огромные деньги на убийство животных.
Такие методы приводят к всплеску рождаемости в популяции, агрессии и возникновению очагов бешенства.

В России вводимая эвтаназия никогда не решит проблему бездомных животных. Лишь запустится непрерывный конвейер смерти и отмывки бюджетных денег.

"Администрации приютов предпринимают все возможное, чтобы не отдавать животных новым хозяевам, пока они не "снимут" бюджетные деньги с каждого животного. С принятием поправок к Регламенту деньги будут списываться еще и на усыпление и утилизацию." - говорит Эмилия Надин, один из организаторов акции.

Заметим, что финансирование программы стерилизации в 2001-2006 г.г. не превышало в среднем 32 млн. руб. в год. Однако, с приходом программы безвозвратного отлова, затраты бюджета на бездомных животных резко выросли и составили в 2009 году около 3 миллиардов рублей. Получается, что программа массового убийства бездомных собак «стоит» в 100 раз дороже, чем программа сохранения их жизни.



"В последнее время в новостях участились упоминания о покусах людей бездомными животными и возникших очагах бешенства. Биологи предупреждали, что безвозвратный отлов и уничтожение животных могут привести к подобным последствиям, но власти пошли на этот экспеперимент, рискуя жизнью и здоровьем граждан. Вопрос, зачем нужно было тратить почти 6 миллиардов бюджетных денег за последние 2 года на отлов и содержание приютских животных, которых будут впоследствии уничтожать остаётся открытым." - комментирует ситуацию зоозащитница Елена Надёжкина.

Более подробную информацию Вы можете получить на сайте http://www.vita.org.ru/new/2010/fev/02.htm http://www.saveanimals.ru

Видео акции:
http://www.youtube.com/watch?v=HPFDGoDOFVE
http://ifolder.ru/16226122
http://ifolder.ru/16224563

Видео из муниципальных приютов:
http://rutube.ru/tracks/2894639.html?v= ... 113773917b
http://rutube.ru/tracks/2894667.html?v= ... 6aebf59cf6


"Отлов" бездомных собак в Москве"
http://rutube.ru/tracks/832641.html?v=e ... cb61c29bfd

Фильм "Отлов, приюты" (3 мин.)
http://rutube.ru/tracks/2894649.html?v= ... 3eaa9758d9


Фото:
http://photofile.ru/users/malkit/3802701/
http://fotki.yandex.ru/users/georgy-ur/album/87313/

Подборка СМИ:


анонсы:
http://www.aif.ru/society/news/45744
http://eco.rian.ru/nature/20100201/207181203.html хз чо понаписали
http://www.mk.ru/social/news/2010/02/01 ... tnyih.html
http://www.echo.msk.ru/news/653425-echo.html
http://www.rosbalt.ru/2010/02/01/708912.html
http://city-fm.ru/news/?id=362554
http://www.akzia.ru/news/28-01-2010/2092.html
http://www.kp.ru/daily/24433.5/601351/

Подборка о 2 февраля

http://www.kasparov.ru/material.php?id=4B68032157D67
http://eco.rian.ru/nature/20100202/207364011.html
http://www.gzt.ru/topnews/society/-mosk ... 86599.html (с видео)
http://rt.com/Top_News/2010-02-02/anima ... rally.html (раша тудэй)
http://www.vesti.ru/doc.html?id=339572&cid=7 (статья)
http://www.vesti-moscow.ru/rnews.html?id=72792&cid=15 (репортаж!)
http://www.mk.ru/social/article/2010/02 ... zhizn.html
http://echo.msk.ru/news/653651-echo.html


ЖЖ
http://bulbashov.livejournal.com/14860.html

http://drugoi.livejournal.com/3169132.html (ЖЖ Другой)

_________________
Если бы у человека были крылья, они б ужасно мешали ему ползать (с)

... слышу голос и спешу на зов скорее по дороге, на которой нет следа... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2010, 07:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2009, 08:33
Сообщения: 145
Откуда: ото всюду
Я: Веган
[size="3"]Просьба комментировать ЖЖ Другого.
Там полно отморозков пишет всякую хрень на собак.
[/size]

http://drugoi.livejournal.com/3169132.html

_________________
Если бы у человека были крылья, они б ужасно мешали ему ползать (с)

... слышу голос и спешу на зов скорее по дороге, на которой нет следа... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2010, 11:28 

Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 15:27
Сообщения: 13
Откуда: Москва, Алтуфьево
А вот и результаты голосования, проводимые МК на тему:
Как, по-вашему, надо бороться с бродячими собаками?
http://www.mk.ru/votes/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2010, 15:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2008, 20:58
Сообщения: 66
Я: Веган
Говорят на акции были дети какой то знаменитости..кто-нибудь знает точно кого были дети? Не Серебрякова случайно?

сюжет на 5 канале http://www.5-tv.ru/news/26169/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2010, 15:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 10:48
Сообщения: 70
Откуда: Москва
Я: Веган
Юлия и Дэн писал(а):
А вот и результаты голосования, проводимые МК на тему:
Как, по-вашему, надо бороться с бродячими собаками?
http://www.mk.ru/votes/
Большинство людей за отстреливание... :sm63: Куда катится мир?
P.S. Увенчалось ли успехом сие мероприятие?

_________________
Добродетель не совместима с бифштексом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2010, 09:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2009, 08:33
Сообщения: 145
Откуда: ото всюду
Я: Веган
Panther писал(а):
Большинство людей за отстреливание... :sm63: Куда катится мир?
P.S. Увенчалось ли успехом сие мероприятие?

Это ДДи активизировались там и писали под никами разными, даю гарантию.

За отстрел многие, потому что не знают о действенных методах...
Правительство ведёт чёткую осознанную политику, ведущую к полной деградации населения.
И у него это получается((

_________________
Если бы у человека были крылья, они б ужасно мешали ему ползать (с)

... слышу голос и спешу на зов скорее по дороге, на которой нет следа... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2010, 09:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2009, 08:33
Сообщения: 145
Откуда: ото всюду
Я: Веган
1 канал, ВКТ, ТВ Ц, ТВ ЦАО были ещё

_________________
Если бы у человека были крылья, они б ужасно мешали ему ползать (с)

... слышу голос и спешу на зов скорее по дороге, на которой нет следа... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2010, 16:40 

Зарегистрирован: 29 мар 2009, 15:02
Сообщения: 5
С большим удовольствием присоединяюсь к акции. Хотя я живу в Нижнем Новгороде и не имею возможности принимать участие в данных московских мероприятиях. То, что показывают по телевизору как отстреливают бездомных собак - это кошмар какой-то! А чиновники считают это нормальным явлением. Даже страшно становится, если подумать - а во что их дети-то вырастут, когда им каждый день подают такой пример их папаши-чиновники!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2010, 10:05 

Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:41
Сообщения: 232
Я: Вегетарианец
Panther писал(а):
Юлия и Дэн писал(а):
А вот и результаты голосования, проводимые МК на тему:Как, по-вашему, надо бороться с бродячими собаками?
http://www.mk.ru/votes/

Большинство людей за отстреливание... :sm63: Куда катится мир?
P.S. Увенчалось ли успехом сие мероприятие?

ПОСМОТРИТЕ ВНИМАТЕЛЬНО РЕЗУЛЬТАТЫ ГОЛОСОВАНИЯ!
Несмотря на всю пропагндистскую компанию власте-палачей только 31% голосовавших выступает за отстрел. Остальные за стерелизацию, приюты, помощь бездомным животным! ТАК, ЧТО НАДО БОРОТЬСЯ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2010, 18:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
http://inauka.ru/animals/article98977?subhtml

РАЗГОРАЕТСЯ ГРАЖДАНСКАЯ ВОЙНА МЕЖДУ ЛЮДЬМИ И СОБАКАМИ

Инна Измерова, Николай Морозов

В столичном регионе разгорается настоящая гражданская война между людьми и собаками. В новогодние праздники в Дмитровском районе Подмосковья трое мужчин на снегоходах расстреляли из автомата дворнягу Лавку. В те же дни более десятка собак было убито в московском районе Хорошево-Мневники. В середине января в Измайловском парке расстреляли еще 20 собак. Убивают даже домашних питомцев - сейчас милиция Южного округа Москвы рассматривает вопрос о возбуждении уголовного дела по факту нападения мужчины, вооруженного травматическим пистолетом, на ребенка и его собаку.

Восточноевропейскую овчарку Ване (имена героев статьи изменены по их просьбе. - "Известия") подарили три года назад. Заботы о псе мальчик взял на себя. Выгуливал Боню там же, где и другие собачники, - на опушке Битцевского парка, возле корпусов 14-го дома по улице Янгеля. 24 января в восемь вечера к Ване подъехал мужчина на велосипеде, вынул из кармана пистолет и стал размахивать им перед лицом 12-летнего ребенка. Боня залаял, стараясь не подпустить незнакомца. Раздался выстрел. Ваня подумал - стреляли в него. Что было дальше и как добрался до подъезда, ребенок не помнит.

- Они вернулись неожиданно рано, - рассказывает мама Оксана Мотылева. - На Ване лица не было, он тяжело дышал и в ужасе сказал мне: "Мама, в нас стреляли. Попали в Боню!" Я кинулась к собаке. В боку была дыра, текла кровь. Через 20 минут в ветеринарной клинике врачи сказали, что пуля разворотила печень, повредила селезенку и что Боню придется усыпить. В районном отделении милиции оперативник составил схему происшествия, сделал копию медицинского заключения и сообщил, что пуля выпущена из травматического пистолета "ОСА".

Ваня запомнил нападавшего. Другим жителям района он тоже попадался на глаза.

- Его многие видели, - говорит подруга Оксаны Елена Головина. - Он часто появляется на той опушке - всегда около восьми вечера. На стареньком советском велосипеде, полноватый, средних лет, с копной рыжих волос. Оскорбляет хозяев, дразнит собак, обещает их всех перестрелять. Раньше он бросал в собачников петарды, потом обзавелся пистолетом с пластиковыми пулями. А недавно у него появилась "ОСА". Он всегда достает ее, но не всегда использует.

15 января этот тип стрелял и в Елену, когда она гуляла с малышом и собакой.

- Слава богу, не попал, - говорит Елена. - Опасаясь за жизнь ребенка, я перестала брать его на вечерние прогулки.

Местные долго не обращались в милицию. Поначалу им казалось, что "этот псих" палит в воздух. Но случай с Боней показал, что он начал стрелять на поражение.

- Сперва было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, - сообщили "Известиям" в УВД по Южному округу. - Но позже были назначены дополнительные проверки. Скорее всего дело заведут по статье 245 "Жестокое обращение с животными", но в дальнейшем дело могут переквалифицировать.

Вероятность переквалификации велика: нападавший был всего в нескольких сантиметрах от ребенка, при этом мужчине ничто не угрожало - пес был на поводке и в наморднике.

- Боня - собака с уравновешенной психикой, - говорит тренер Максим Кузнецов, который дрессировал пса полгода назад. - Я полностью исключаю возможность ее нападения на человека.

Как пояснили в УВД, если виновника происшествия найдут, ему могут инкриминировать еще и статью 119 "Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью". В таком случае ему грозит от двух до пяти лет заключения.

Случившееся оказало сильное негативное воздействие на Ваню.

- Он находится в подавленном состоянии, - говорит его мама. - Положение осложняется тем, что у ребенка астма, при которой любые стрессы противопоказаны. Последние дни сын задыхается.

Инна Логачева - специалист в области экстремальной психологии. Когда-то она помогала восстановиться жертвам терактов в московском метро, теперь работает с Ваней.

- Ситуация сложная. Ребенок уверен, что стреляли именно в него. И в смерти собаки винит себя. Он думает, что мог защитить Боню. Первые несколько дней Ваня вообще не разговаривал. Сегодня он полностью замкнулся в себе, с трудом идет на контакт. Главное сейчас - помочь Ване пережить горе и избавиться от чувства вины. Далее Ване предстоит вернуть чувство базового доверия к миру и уверенность в себе. Ведь в прошлом году из семьи ушел отец, теперь на ребенка напал неизвестный. Мальчик пережил двойное предательство со стороны мужчин. Если с ребенком не заниматься, это может вылиться в страх перед ответственностью.

В Южном Чертанове это не первый случай убийства собаки на глазах ребенка. Два года назад в том же квартале убили собаку подруги Вани - Даши. В одно злополучное утро девочка играла с молоденьким псом во дворе своего дома, как вдруг из дома напротив по ним началась стрельба. Одной пулей перебило поводок, второй - позвоночник Фене. Тогда собаку тоже не спасли. С Дашей еще долго работали психологи.

Этолог Андрей Неуронов:На агрессию животные ответят увеличением рождаемости

По предварительным подсчетам, в целом по городу только за январь было убито около полусотни собак - как домашних, так и бездомных. О том, могут ли нормально сосуществовать люди и собаки, с корреспондентом "Известий" Николаем Морозовым побеседовал один из авторов книги "Животные Москвы" этолог (специалист, занимающийся изучением поведения животных) Андрей Неуронов.

известия: Прежде случаи отстрела собак были единичны, сейчас - почти норма. Похоже, не дождавшись, пока власти решат проблему бродячих животных, люди пытаются решить ее сами. Можно ли таким способом уменьшить поголовье дворняг?

андрей неуронов: Если в них стрелять, собаки начнут меньше доверять людям. Многие переберутся за город. А те, что останутся, уйдут "в подполье" и будут настороже. Помимо изменения психики, животные ответят увеличением рождаемости. Механизм саморегуляции - штука тонкая, грубыми руками туда лучше не лезть.

и: Программа стерилизации может стать спасением?

неуронов: Стерилизация - дело хорошее, но чтобы от программы был прок, ею нужно заниматься долго и качественно. В Москве собак стерилизуют неправильно. Животных не надо увозить в приют. Операция должна проводиться на месте: приехали, прооперировали собаку в передвижной операционной - и все. Делать это желательно в присутствии людей, которые ухаживают за псиной, чтобы избежать стресса у животного. Кстати, сейчас многие опекуны не ждут, пока до собаки доберутся ветеринары, а сами отвозят псов на стерилизацию. Этим занимаются и благотворительные организации.

и: Сколько бродячих псов в Москве?

неуронов: Точную цифру назвать невозможно - суровая зима серьезно сократила популяцию бродячих псов. Подводить итоги нужно весной. Скажу только, что в зависимости от разных факторов численность дворовых собак в последнее десятилетие колеблется между 15 и 25 тысячами.

и: Дворовым собакам свойственна агрессия?

неуронов: Нет, конечно. Агрессия в природе не приветствуется. Известный факт: агрессивные самцы у многих животных дают меньше потомства. Это касается и собак. Определенную опасность представляют лишь 3-5% особей. По статистике, большинство укусов - дело зубов домашних собак. И здесь вина не четвероногих, а их хозяев, которые спускают своих питомцев с поводка без намордника, а иногда и намеренно натравливают на людей.

и: Московские дворняги отличаются от других?

неуронов: Еще как. Москва сочетает в себе несколько важных особенностей: здесь холодные зимы, есть метро и много еды. Эти факторы заставляют животных активно адаптироваться к жизни в мегаполисе. Западные биологи заинтересовались московской популяцией собак. Столичных дворняг можно разделить на несколько типов. Один из них - службисты. Они кучкуются вокруг одного объекта (гаража, рынка, магазина, автостоянки) и тщательно охраняют его от посторонних (постоянных же посетителей они запоминают и не трогают). Это наиболее агрессивный тип: сторожа их подкармливают, и, чувствуя поощрение, псы с невиданным рвением начинают выполнять свои "обязанности". Фактически собаки ходят на объект, как на работу. У такой стаи жесткая организация с четкой вертикалью власти: альфа-самец - лидер стаи, затем несколько бета-самцов - они "стоят на стреме", еще ниже - самки и щенки. Такие стаи обитают на окраинах Москвы, и лучше обходить их стороной.

и: Нередко собаки живут на стройках...

неуронов: Это те же самые службисты. Проблема в том, что стройкам свойственно заканчиваться. Люди разъезжаются, и собаки остаются без "работы". Часто они становятся опасными для окружающих. Псы, живущие в центре города, - полная противоположность службистам. Их можно назвать иждивенцами. У них нет жесткой вертикали власти. Они "прикреплены" к определенным станциям метро и живут подаянием. Благожелательны, стремятся к человеку, хорошо чувствуют себя в толпе, стрессоустойчивы, непугливы. Они тщательно фильтруют запахи, звуки, другие раздражители. Это сказывается на развитии их мозга. Любопытна психоэволюция собак - например, их отношения с бомжами. Они видят в них не хозяев, а скорее компаньонов. Яркий пример симбиоза городских изгоев. Есть еще один тип - гастролеры. Это харизматичные собаки, которых все знают и любят. Они лучше всех умеют передвигаться в метро. Эти псы могут эмоционально чувствовать человека.

и: Но и они кусаются.

неуронов: Беспричинных укусов не бывает. Укусил пес - значит, его спровоцировали. Не надо навязывать собаке свою любовь - трогать, гладить, чесать, если она не просит. Это самая распространенная ошибка горожан. Бродячая собака чужим не доверяет.

и: Бродячие животные - это проблема города или норма?

неуронов: Собаки, кошки, вороны, голуби и крысы - основные жители мегаполиса. Но их численность зависит от человека. Нужно ко всему подходить комплексно. И приюты устраивать, и стерилизовать, и подкармливать. Нельзя бездумно уничтожать собак, как в Китае уничтожали воробьев.

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2010, 13:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2008, 20:58
Сообщения: 66
Я: Веган
1 канал сделал репортаж о проблеме бездомных животных, в том числе и акцию 2 февраля показали
http://www.1tv.ru/news/social/161537


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультация-вопрос.
СообщениеДобавлено: 12 мар 2010, 00:05 

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 21:33
Сообщения: 60
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Спасибо! Можно еще вопрос? Я была на акции в Москве 2 февраля "Всем миром к Мэру". Говорили, что через месяц, т.е. 2 марта в Мосгордуме будет голосование по поводу эвтаназии в приютах, против которого и была нацелена акция. Хотелось бы узнать Как прошло голосование, приняли или нет этот документ. Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB