Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 28 мар 2024, 19:09

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 19:32 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
«Киев без яда, животным – жизнь!»

Изображение

11 марта в 12:00 у здания КМДА начнётся акция защитников животных и обеспокоенных появлением ядов на улицах города киевлян «Киев без яда, животным – жизнь!».
В последние недели в Киеве зафиксировано множество отравлений бездомных и хозяйских животных, часть которых была в намордниках, что говорит о том, что яд был летучим нервнопаралитическим, что несёт собой явную угрозу для жизней людей и особенно маленьких киевлян. Хозяевам погибших в муках животных и волонтёрам нанесен непоправимый моральный урон, ответственность за которых возлагается на горадминистрацию Киева.

Теремки, Троещина, Петровка, Борщаговка, Татарка, Академгородок, Чоколовка, Голосеево - на сегодня почти все районы усеяны трупами собак. При попытках поднять шум в СМИ и требовать расследования, владельцы животных сталкивались с сопротивлением работников ЖЭКов и невозможностью провести исследование тел животных в гослабораториях. Хозяева и опекуны погибших животных готовы говорить со СМИ о своём горе.

«Форум помощи животным», зоозащитники и множество киевлян требуют от мэра Киева Леонида Черновецкого, который в своем недавнем интервью заявил о возобновлении отстрелов и травли, немедленного прекращения уничтожения животных на улицах города и выполнения задекларированных обещаний по программе Стерилизации.

Напомним, «Программа стерилизации» ("Програма регулювання чисельності безпритульних тварин гуманним шляхом") была введена в действие в 2007 году и рассчитана на 4 года. На ее реализацию было предусмотрено 76 млн грн. Однако деньги из бюджета на эти цели не были выделены и, по словам заместителя городского головы Ирэны Кильчицкой, были потрачены на перевыборы мэра.

«Расстрельная команда», передвижной крематорий для собак, дитилин и аммиак в шприцах, крысиный яд, и ямы, куда грузовиками сваливают трупы собак – таковы жестокие реалии задекларированного мэрией «гуманного способа регуляции количества животных». Об этом не понаслышке знают зоозащитники - на пикетировании будут наглядные материалы, фотографии животных, убитых в последние дни; хозяева приведут с собой животных, взятых домой с улиц, и расскажут их истории.

Кроме соображений гуманности, киевлян теперь волнует также собственная безопасность и безопасность детей. Мы требуем от властей вполне реальных вещей: чтобы Киев был городом без массовых убийств и без ядов на улицах.

Поддержать акцию планируют публичные люди: популярный музыкант, актёр и радиоведущий Анатолий Вексклярский (dj Толя) и один из ведущих дизайнеров страны Эдуард Насыров.

Акция «Киев без яда, животным – жизнь!»,
четверг, 11 марта 2010,
начало в 12:00 у здания КМДА (Крещатик, 36),
организатор - «Форум помощи животным Ua-Vet.com»,
контакт Дарья Иваненко – 066-235-85-09

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB