Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 28 мар 2024, 12:21

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 мар 2010, 23:01 

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 22:54
Сообщения: 1
Я: Веган
Вегететарианский фестиваль 2010
Изображение
http://www.vegfest.ru/


Дорогие друзья!
С радостью сообщаем Вам, что 30 июля - 1 августа на территории культурно-образовательного центра «Этномир» состоится первый в России ежегодный Вегетарианский фестиваль «Вегефест 2010».

Наш фестиваль объединит мастеров кулинарии и поставщиков натуральных вегетарианских продуктов, экспертов по здоровому образу жизни, ведущих национальных ораторов в дружелюбной и комфортной обстановке.

Если Вы хотите провести время с семьей на природе с пользой для души и здоровья – наш фестиваль для Вас!

Традиция вегетарианства не имеет государственных границ. В каждой стране найдется сообщество людей, отказывающихся от мяса в пользу здоровья, долголетия и сохранения жизни животных. Этномир, площадка, созданная для диалога культур всего мира, рада открыть свои двери для гостей, чьи ценности так схожи. Отказ от агрессии и стремление к гармонии – вот что объединяет Этномир и приверженцев вегетарианства.

Вегетарианский фестиваль станет увлекательным, веселым, оздоровительным мероприятием для всей семьи: на свежем воздухе папы смогут заняться спортом и охотой за призами от организаторов, мамы – посетить уникальные мастерклассы, ну а дети – с головой погрузиться в мир игр, конкурсов, веселья. И, конечно, не обойдется без вкусной здоровой еды. Интересно? Приходите!

Программа Вегетарианского фестиваля

* Мастер-классы от шеф-поваров
* Тематические семинары, круглые столы (докладчики – см. расписание)
* Мастерские
* Живая музыка (мамакабо)
* Вкусная и здоровая еда – конкурс барбекю (овощное, фруктовое); магазин натуральных продуктов, производители
* Развлечения для семьи: (соревнования по метанию тыкв и помидоров…)
* Кулинарная книга: авторы, издатели, продажа книг по вегетар. (раздача рецептов)
* 20 захватывающих участников – тор национальных ораторов
* Диетолог –консультант (овощные диеты, …)
* Детские мероприятия: конкурсы на самую смешную поделку из овощей и фруктов …
* Звездные вегетарианцы
* Конкурс на самый вкусный напиток (чай, морс и проч.)– оценивают гости
* рестораны
* Полосы препятствий, много спортивных площадок, папы – футбол, волейбол
* Клуб «вкус и здоровье» массажеры
* Выставка товаров и услуг, поддерживающих вегетарианский образ жизни
* Фотостудия «Из жизни овощей и фруктов»

Как добраться
Мы находимся в 90 км от Москвы по Киевскому или Минскому шоссе. Калужская область, Боровский район, деревня Петрово.

Электричкойот Киевского вокзала до станции «Балабаново». (Время в пути: до 130 мин)
Электропоезд (экспресс) от Киевского вокзала до станции «Балабаново» (Время в пути: 70-75 мин)
Так же до станции «Балабаново» от Киевского вокзала ходит Маршрутка с интервалом 30 минут.
Расписание бесплатного автобуса «Боровск – ЭТНОМИР»

e-mail: vegfest@ethnomir.ru
сайт: http://www.vegfest.ru

С самыми добрыми пожеланиями,
Команда ЭТНОМИРа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июл 2010, 09:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 10:48
Сообщения: 70
Откуда: Москва
Я: Веган
Жаль, что далеко находится.

_________________
Добродетель не совместима с бифштексом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл 2010, 17:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 07:23
Сообщения: 124
Я: Веган-сыроед
Очень жаль, что в Петербурге нет подобного тоже :sm18:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2010, 08:06 

Зарегистрирован: 11 апр 2010, 16:51
Сообщения: 250
Я: Веган-сыроед
wcb писал(а):
заняться спортом и охотой за призами

Это они зря :sm18:

Но я бы хотела побывать на таком... :sm38:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2010, 15:47 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
ВегФест: праздник, которого не было
31 июля 2010 в 23:33 Источник newsland Опубликовал bumagomaraka 2401 просмотр 156 комментариев
Вид фотогалереи

Так уж вышло, что в России вегетарианство прочно ассоциируется у небезразличного обывателя не с борьбой за права животных (как во всех нормальных странах) и даже не с заботой о здоровье (как это часто происходит в США), а с этническими причудами, индуизмом, кришнаитами, йогой и прочей ориентальной эквилибристикой.

На наших просторах подобный фестиваль состоялся впервые, а, вернее, не состоялся впервые. «Не состоялся» потому, что к вегетарианству происходившее имело небольшое отношение.

Нет ни малейшего желания обижать организаторов, тем более что чувствуется – они сделали все возможное и сделали, похоже, с душой (организовали огромную площадку в сельской местности в его перманентно застраиваемом состоянии; подружились со всеми, с кем только можно подружиться, включая губернатора Калужской области и даже парочку министров; завезли делателей мыла и соевой колбасы из Краснодара и так далее). Но нужно признать: несколько десятков лекций о том, как готовить блюда без мяса и развиться духовно с помощью специальных техник китайской аэробики, а также практические занятия по тантрическому массажу едва ли вовлекают в вегетарианство максимальное поголовье нашего далекого от восточной философии населения. Что, в свою очередь, не слишком способствует скорейшему освобождению животных.

Спасибо создателю всего сущего в «Этномире» Руслану Байрамову за то, что он верит в вегетарианство. Спасибо представителю Индии, который, выступая со сцены на открытии, очень тепло и точно говорил о сущности наших взаимоотношений с флорой и фауной. Спасибо всем, кто помогал налаживать связи и участвовал. Но на выходе это была пальба холостыми. И количество посетителей подтверждает, что я не лгу.

Съесть аппетитную фалафель, купить пару кусков индийского веганского мыла и урвать по дешевке тюбик этичной зубной пасты – да. Ехать за тридевять земель ради мантропений, мастер-класса «Искусство брачных покоев» и семинара-дегустации «Латинская Америка и вино», заплатив за это 300 рублей – не уверен.

Но хорошие места не всегда нужны непосредственно для хороших дел. Иногда их миссия в том, чтобы донести хорошие новости. Лучшую новость года сообщили флаеры, лежавшие на столах в буфете: в Москве открывается Loving Hut, первый в России 100%-но веганский ресторан.

Я был в заведении этой сети в Париже совсем недавно. Там очень вкусно. Там работают правильные люди. Туда не стыдно пригласить друзей отметить день рождения.

И это реальный прорыв!
http://newsland.ru/News/Detail/id/539956/

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2010, 19:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2010, 04:22
Сообщения: 317
Откуда: Барнаул
Я: Веган
Ну, хотя бы попытка была - уже результат.
Жаль, конечно, что люди необразованные, да и иногда просто и не хотят образовываться и просвещаться. Зачем, если и так хорошо им самим?.. Ленивые умы, оплывшие жиром. :sm2:

_________________
Если что-то не убивает - пусть будет. ||словарь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2010, 10:29 
Veg писал(а):
Так уж вышло, что в России вегетарианство прочно ассоциируется у небезразличного обывателя не с борьбой за права животных (как во всех нормальных странах) и даже не с заботой о здоровье (как это часто происходит в США), а с этническими причудами, индуизмом, кришнаитами, йогой и прочей ориентальной эквилибристикой.

Из-за этого и тормозится... :sm2: У нас большая часть населения - православные, а любой православный если только услышит слово "кришна" или "йога" - ноги его больше там не будет... По своим знаю, это 100%. Никак не следует связывать вегетарианство с религией. Вегетарианство - это вегетарианство, а вера у каждого своя.

Правда в некоторых религиях (у мусульман) присутствует прямая пропаганда мясоедения, жертвоприношений и других дикостей...


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2010, 17:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2010, 04:22
Сообщения: 317
Откуда: Барнаул
Я: Веган
Sergei писал(а):
Правда в некоторых религиях (у мусульман) присутствует прямая пропаганда мясоедения, жертвоприношений и других дикостей...

Что ж так мелко-то? Жертвоприношения во всех авраамистических религиях было, и где-то осталось еще. :sm26:

_________________
Если что-то не убивает - пусть будет. ||словарь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2010, 17:37 
MISTER Z писал(а):
Что ж так мелко-то? :

:sm122: Чтобы модераторы пропустили это сообщение и не забанили меня.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2010, 19:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Мелкий шрифт - это не не препятствие для бана в случае необходимости. :sm1:
А всякие... не очень хорошие дела к животным имеют место быть в подавляющем большинстве религий. Потому что религиозные практики - это отражение сознания людей. Раньше с помощью религиозных тестов оправдывали рабство - теперь мясоедение.

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB