Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 27 апр 2024, 14:10

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 226 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Какие книги читаете?
СообщениеДобавлено: 20 сен 2010, 10:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:55
Сообщения: 819
Откуда: Волгоград
Наверное у всех своё видение поэзии.
Лично мне современная поэзия нравится больше чем того же 19 века. Скорее всего своими полутонами в изложении и образностью, ну и, наверное, большей расплывчатостью по Вашему :sm1:
И это стихотворение Алины, действительно что-то особое... такие чувства и воспоминания вызывает, такое настроение... :sm111:

_________________
"Учите ребенка не наступать на гусениц.Для ребенка это важно так же как и для гусеницы." Брэд Миллар
Измени себя и ты изменишь весь мир. Будда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие книги читаете?
СообщениеДобавлено: 20 сен 2010, 10:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 21:52
Сообщения: 351
Откуда: Запорожье
Я: Веган
Лично для меня, в поэзии романтизма конца XIX века хватает и полутонов и образности.

_________________
"Все, что живо, священно." У.Блейк
"Каждый человек может быть самим собою только пока он одинок." А.Шопенгауэр
Semper Fi


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие книги читаете?
СообщениеДобавлено: 20 сен 2010, 10:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:55
Сообщения: 819
Откуда: Волгоград
Phoenix писал(а):
Лично для меня, в поэзии романтизма конца XIX века хватает и полутонов и образности.

Кстати, а как Вы насчёт "Серебряного века"?

_________________
"Учите ребенка не наступать на гусениц.Для ребенка это важно так же как и для гусеницы." Брэд Миллар
Измени себя и ты изменишь весь мир. Будда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие книги читаете?
СообщениеДобавлено: 20 сен 2010, 11:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 21:52
Сообщения: 351
Откуда: Запорожье
Я: Веган
Я уже выше писал, что упадок начался еще с натуралистической школы. То есть одного из направлений XIX века. В начале и середине XX века были редкие проблески истинной поэзии. И у нас, и за рубежом.
Кстати, нигде в мире, кроме России, не применяется понятие "Серебряный век". XIX век был "Золотым веком". Значит само понятие "Серебряный век", говорит о постепенной деградации поэзии. Далее будут соответственно Железный, Бронзовый и Каменный века. :sm1:

_________________
"Все, что живо, священно." У.Блейк
"Каждый человек может быть самим собою только пока он одинок." А.Шопенгауэр
Semper Fi


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие книги читаете?
СообщениеДобавлено: 20 сен 2010, 11:48 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
Phoenix писал(а):
Для меня хиппи - это марихуана, коммуны, автостоп и попрошайничество. Наследие битников. Я очень далек от такого образа жизни.

Скучновато живёте, однако.........Какие-то кругом форменные зануды.......Один MISTER Z чего стоит.....Неужели философия занудства лучше философии хиппи? :sm26:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие книги читаете?
СообщениеДобавлено: 20 сен 2010, 12:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 21:52
Сообщения: 351
Откуда: Запорожье
Я: Веган
Аллюр писал(а):
Скучновато живёте, однако.........Какие-то кругом форменные зануды.......Один MISTER Z чего стоит.....Неужели философия занудства лучше философии хиппи? :sm26:

Во-первых, не надо меня сравнивать с MISTER'ом Z. Мы совершенно разные люди. Это не трудно заметить. Вы обо мне совершенно ничего не знаете.
Во-вторых никакой, как Вы говорите, философии занудства, я не придерживаюсь. Я не люблю легкомыслия. Если Вы ведете такой образ жизни - пожалуйста. Живите в коммуне, курите план, катайтесь автостопом, попрошайничайте - это Ваше дело. Я Вам свое мнение не навязываю.
Я вообще не признаю ни какие субкультуры. АБСОЛЮТНО НИ КАКИЕ! Я вегетарианец - потому что против убийств животных. И мне не нужно для этого быть каким-нибудь хиппи, кришнаитом и т.д. ИМХО

_________________
"Все, что живо, священно." У.Блейк
"Каждый человек может быть самим собою только пока он одинок." А.Шопенгауэр
Semper Fi


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие книги читаете?
СообщениеДобавлено: 20 сен 2010, 13:14 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
Что Вы всё про попрошайничество, наркотики да автостоп с гитарой? У Вас какое-то древнее представление о хиппи. Того, что было в 70-е в США уже давно нет. Сейчас они другие. Не разделяете их взгляды – ну, и не надо. Но они однозначно достойны уважения, потому что – этические веганы. И вообще – пацифисты, помогают людям и животным. Рейды устраивают специально: кормят бомжей соевым мясом. И вообще - достойные люди.
Коммуны, кстати - это ваще не про меня. Я жуткий индивидуалист-анархист.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие книги читаете?
СообщениеДобавлено: 20 сен 2010, 19:38 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
MISTER Z писал(а):
Хотя я поклонник фантастики, а не всего спектра книг, но в этом плане я много достойных вещей видел. К сожалению, русские писатели мне не нравятся. Все время получается либо бред, либо крайне сложное для понимания чтиво, граничащее с бредом.
Нет, конечно, мировых шедевров тоже не видел, хотя некоторые книги таковыми считаются.
А вы в России живёте? Говорить так - значит не знать русской культуры. Даже фантастика здесь на любой вкус и уровень: Владимир Одоевский, Иван Ефремов, Циолковский, Алексей Толстой, Александр Грин, Владимир Обручев, Александр Беляев, Север Гансовский, Братья Стругацкие, Кир Булычёв, Александр Казанцев, Владислав Крапивин, или Василий Аксёнов, Бенедикт Сарнов и даже Ник Перумов... и др. (и даже, "прости господи", Лукьяненко), а также, например, Владимир Войнович...
Не говоря о русских корнях Гарри Гаррисона и родине Айзека Азимова...

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие книги читаете?
СообщениеДобавлено: 20 сен 2010, 21:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 21:52
Сообщения: 351
Откуда: Запорожье
Я: Веган
MISTER Z, я уважаю фантастику, но не являюсь поклонником жанра. Так что ничего определенного по этому поводу сказать не могу.
Классическая проза и поэзия - это пожалуйста! От античности и до начала XX века - это круг моих интересов. Но фантастикой я не увлекался. Только Уэллса читал. Он все-таки основоположник. (хотя некоторые считают, что истоки этого жанра можно найти еще в рассказах Эдгара По - но это спорный момент. Это скорее романтизм с элементами готического стиля)
А вот фильмы в жанре фантастики очень даже люблю. Но перечислять не буду - это ведь тема не о кино.

_________________
"Все, что живо, священно." У.Блейк
"Каждый человек может быть самим собою только пока он одинок." А.Шопенгауэр
Semper Fi


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие книги читаете?
СообщениеДобавлено: 20 сен 2010, 23:22 

Зарегистрирован: 10 июн 2009, 12:07
Сообщения: 281
Я: Веган
Phoenix писал(а):
Лично мне культура хиппи не нравится. Я считаю, что она имеет лишь историческое значение - как одна из ярких страниц истории США. Для меня хиппи - это марихуана, коммуны, автостоп и попрошайничество. Наследие битников. Я очень далек от такого образа жизни.

Судя по этому суждению, вы не знаете о хиппи ничего кроме марихуаны, коммуны, автостопа и попрошайничества.
Хотя марихуану можно сразу вычеркнуть, это не является сутью движения и вообще идеи. К растафарианству - да, но к хиппи это не применимо. Да, есть наркоманы, но это не значит что все наркоманы : )
Коммуны как принцип автономного общества, где нет зависимости от государства, к тому же - это один из видов протеста.
Автостоп (можно еще добавить флэты с вписками) вообще как часть системы (не той, что на слуху) - свобода перемещения, жизнь без границ.
Попрошайничество, а лучше назвать это - аск, как одна из статей заработка. Один уважаемый мною хиппи говорит: "аскать можно только на революцию". К тому же это не основная деятельность хиппи. В том, что вы перечислили, важного только 2 (коммуны и автостоп), но самое важное это - любовь и свобода. Если Вам не нравится культ любви и свободы, то ок, чо поделать : ) Многим теплее жить подневольными : )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие книги читаете?
СообщениеДобавлено: 20 сен 2010, 23:27 

Зарегистрирован: 10 июн 2009, 12:07
Сообщения: 281
Я: Веган
В городе я раньше писал происходило публичное чтение стихов. Было здорово, но сейчас расскажу о другом. Среди тех людей было несколько хиппи, панки, анархи и просто прикольные пиплы.
Напечатал я тогда к этому вечеру листовок 100 с таким текстом.

Присоединяйся к сопротивлению: влюбляйся!
Любовь – это окончательный акт революции, сопротивления однообразности современности, социальным запретам, культурной зажатости, бессмысленности человеческого существования.

Любовь трансформирует мир. Если раньше влюблённый чувствовал скуку, то теперь он чувствует страсть. Если раньше влюблённая чувствовала усталость, то теперь полна сил и готова к действиям. Мир, который раньше казался пустым и бессмысленным наполняется чувством, риском и наградой, опасностью и величественностью. Жизнь для влюблённого – это подарок, приключение с максимальной ставкой; каждый момент удостоен, что бы его запомнили, заставляет биться сердце, и полон бушующей красоты. Однажды влюбившись, покинутый всеми, потерявшийся человек, понимает, что ему нужно. Его существование вдруг обретает ценность для самого себя. Жизнь вдруг становится даже прекрасной для него. Кипящая страсть – это противоядие, лечащее самые тяжёлые случаи отчаяния и полной пассивности.


Любовь даёт возможность людям общаться друг с другом новым способом. Любовь помогает покинуть свои коконы и перестать бояться быть честным и спонтанным друг с другом. Помогает узнать друг друга с других сторон. Любовь помогает влюблённым нежно заботиться друг о друге… Не так как учит этому дымящийся ствол христианской доктрины. Но в то же время, любовь вырывает человека из рутины повседневной жизни и отделяет от других людей. Влюблённый человек чувствует себя, как бы в другом мире, совершенно отличающимся от «чужих миров».

Любовь – это подрывной элемент. Любовь представляет угрозу стабильности современной жизни. Скучные ритуалы рабочих будней и социальный этикет уже ничего не значит для человека, который влюблён. Теперь его направляют более важные силы, нежели обычная социальная инерция. Рыночные стратегии, опирающиеся на человеческую апатию и отсутствие инициативы, и развивающие экономику, не имеют на него влияния. Индустрия развлечений, основанная на пассивном потреблении, и опирается на истощение и цинизм по отношению к потребителю, больше не интересует влюблённого.

В современном мире нет места для страстного, романтичного влюблённого. Для него может быть намного естественней ехать стопом до Аляски (или сидеть с в парке наблюдая за облаками) со своей половинкой, чем готовится к экзаменам, торговать недвижимостью. Если это так, то им придётся набраться мужества и не умереть от разрывающей их тоски. Он знает, что секс на кладбище под звёздным небом оставит намного больше воспоминаний, чем вечерний просмотр телевизора. Любовь представляет угрозу нашей экономике, основанной на потреблении (в большинстве) бессмысленных продуктов и уверенности, что потребление это увековечивает само себя.

Точно так же любовь угрожает и современной политической системе, потому что последняя не сможет убедить человека, у которого действительно, есть ради кого жить, что бы тот жил и умирал ради такой абстрактной вещи, как государство. По той же причине, может быть сложно заставить этого человека даже платить налоги. Любовь представляет угрозу любой культуре, потому что понимая мудрость и ценность настоящей любви, человека уже не удержит ни одна традиция или условность, противоречащая его чувствам.

Любовь вообще представляет угрозу современному обществу. Буржуазия игнорирует и боится страстной любви, потому что она угрожает стабильности и их притворству. Любовь не совместима с ложью, притворством, и даже вежливой полу-правдой, но обнажает все чувства и раскрывает секреты, которые не смогут принять рядовые одомашненные мужья и жёны. Ты не сможешь лгать, опираясь на свою эмоциональную и сексуальную ответственность. Ситуации и идеи переполнят тебя, хочешь ты того или нет, вежливо то или нет. Человек не может быть влюблён, и в тоже время быть законопослушным, ответственным членом современного общества. Любовь заставит вас делать вещи, которые не вписываются в эти рамки. Настоящая любовь не иерархична, полна бунтарства, презрительна к коварности, опасной для самих влюбленных и окружающих, потому что служит только одному хозяину: страсти, заставляющей человеческое сердце биться чаще. Любовь презирает такие вещи, как самосохранение, послушание или стыд. Она толкает людей на такие вещи как героизм… и анти-героизм – два несовместимых явления, которые вполне приживаются вместе для влюблённых.

Влюблённые опираются на иную мораль и эмоции, нежели буржуазия. У рядового буржуа нет переполняющих его жгущих желаний. Жаль, но всё, что он знает, это только молчаливое отчаяние от того, как он проводит свою жизнь: тупо достигает бессмысленных для него целей, поставленных его семьёй, учителями, работодателями, нацией, культурой. У него ни разу в жизни не было даже шанса задуматься над тем, что же ему действительно нужно и что у него может быть именно собственного. Без горящего огня желаний внутри, у него нет критерии, что бы определить, что же правильно, а что нет. В качестве путеводителя по жизни он выбирает какую-то догму или доктрину. В супермаркете идей для него есть выбор моральных ценностей, но ни одна из них не станет ни на каплю материальной, потому что он потерян и не знает, как ему поступать со своей жизнью. Сколько мужчин и женщин не поняли, что они должны выбрать собственную судьбу? Сколько их идёт по жизни с туманом в голове и действуя исключительно исходя из зазубренных законов и принципов, не действуя по другому, просто потому что не имеют малейшего понятия о другом пути? Влюблённые люди не нуждаются в принципах фабричного производства. Узнать что правильно, а что нет, им помогают их желание, а путь указывает сердце. Они видят красоту и смысл мира, потому в эти краски мир окрашивают их желания. Они не нуждаются в догмах, системах моральных принципов, командном руководстве и чьём-то превосходстве, потому что они знают как им жить без инструкций.

То что кажется совершенно обычным для них, представляет угрозу современному обществу в целом. Что если каждый выберет для себя, что такое правильно, а что хорошо, совершенно не опираясь на моральные устои? Что если каждый будет делать, то что ему по душе с постоянным мужеством и готовностью встретить последствия? Что если каждый будет боятся бесчувственную, без-любовную монотонность, в тысячи раз больше, чем идти на риск, голодать, ощущать жажду или подвергаться опасности? Что если каждый засунет в попу свою «ответственность перед обществом» и «чувство команды», отдастся своим мечтам и будет проживать каждый день так, как будто он последний? Подумайте о том, каким местом может стать этот мир! Конечно он будет отличаться от современного, и это чистая правда, что люди из «мэйнстрима», современные симулянты-параноики и жертвы «статуса кво» боятся перемен.

Если отбросить стереотипы навязанные масс-медиа с целью продать побольше зубной пасты и ночнушек, настоящая страстная любовь напрочь отсутствует в современной культуре. Фразы типа «меня уносят эмоции» извращены и звучат хмуро. Мужеству, которое нужно, что бы идти на риск, мы выбираем полное отсутствие риска в жизни, что бы выглядеть «ответственными». А любовь сама по себе регулируется. Мужчина не может любить мужчину, женщина женщину, люди из разных этнических групп тоже не желательны. Мужчины и женщины уже вступившие в официальный брак не должны заниматься сексом с другими людьми, даже если они уже не чувствуют друг к другу той страсти. Для большинства из нас любовь – это подробно описанный пошаговый ритуал, происходящий пятничными вечерами в кинозалах, дорогих ресторанах. Ритуал, который наполняет карманы индустрии развлечений. Эта коммерческая, регулируемая любовь не имеет ничего общего с любовью полной страсти, пылающей и нежной. Эти запреты, правила и регулировки уничтожают настоящую любовь. Настоящая любовь – это дикий цветок, который может никогда не вырасти «по заказу», но может и взойти в самый неожиданный момент.

Мы должны бороться против этих культурных запретов, которые уничтожают и приглушают наши желания. Любовь – это то что даёт смысл жизни. Желания – дают нам смысл существования. Без них нам не решить, как в действительности мы должны прожить свою жизнь, если конечно ты опять не отдаёшься какому-то богу, доктрине, хозяину, который скажет тебе, что делать и как. Так что влюбляйся сегодня же: в мужчину, женщину, музыку, в себя… в жизнь!

Оригинальная статья на аглийском языке Join the Resistance: Fall in Love (www.crimethinc.com)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие книги читаете?
СообщениеДобавлено: 20 сен 2010, 23:43 

Зарегистрирован: 10 июн 2009, 12:07
Сообщения: 281
Я: Веган
Phoenix писал(а):
Я не признаю современную поэзию во всех ее проявлениях.

О, это жуткие самоограничения) Примерно как мужчина не может любить мужчину)
Изображение
А ведь может!)
Да суть только не в том. Поэзия 19 века уже никуда не двинется, потому что двигать некому. Все, остановилось течение : ) А современная поэзия будет всегда в любые времена : ) Секеш поток?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие книги читаете?
СообщениеДобавлено: 21 сен 2010, 12:02 

Зарегистрирован: 10 июн 2009, 12:07
Сообщения: 281
Я: Веган
Спецом сегодня прогулялся к одному из мест города в котором живу : )
Изображение
Памятник Битлам)
Изображение
Изображение
Изображение

Те люди, которые очень повлияли на хиппи движение в принципе : )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие книги читаете?
СообщениеДобавлено: 21 сен 2010, 13:14 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
Hs, а это не в Екатеринбурге ли часом? :sm1:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие книги читаете?
СообщениеДобавлено: 21 сен 2010, 14:44 

Зарегистрирован: 10 июн 2009, 12:07
Сообщения: 281
Я: Веган
Там там)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие книги читаете?
СообщениеДобавлено: 21 сен 2010, 14:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2009, 07:19
Сообщения: 18
Откуда: Samara
Я: Веган-сыроед
Кто-нибудь Владимира Мегре читает или прочитал?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие книги читаете?
СообщениеДобавлено: 21 сен 2010, 15:13 

Зарегистрирован: 10 июн 2009, 12:07
Сообщения: 281
Я: Веган
у меня на работе много девушек читали его и просто ухватились за идею о родовых поместиях и тд) реально ездиют в разные поселения, выкупают участки и начинают устраивать там жизнь. Я конечно не против, но как то не впечатляет этот мужичек своей литературой : )
Читал не много, но про дачников спасших мир думаю имхо бред ( :


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие книги читаете?
СообщениеДобавлено: 21 сен 2010, 15:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2010, 04:22
Сообщения: 317
Откуда: Барнаул
Я: Веган
Veg,
Причем тут культура и фантастика и мое отношение к ней?

Я просто указал, что лично мне не нравятся русские писатели-фантасты вцелом, хотя некоторые вещи я видел весьма достойные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие книги читаете?
СообщениеДобавлено: 21 сен 2010, 15:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2009, 07:19
Сообщения: 18
Откуда: Samara
Я: Веган-сыроед
кажется пусть и из одинаковых книг - разные люди берут разные мысли.
Рассуждения самой Анастасии очень понравились.
Очень добрые слова.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие книги читаете?
СообщениеДобавлено: 21 сен 2010, 20:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 21:52
Сообщения: 351
Откуда: Запорожье
Я: Веган
Hs писал(а):
Если Вам не нравится культ любви и свободы, то ок, чо поделать : ) Многим теплее жить подневольными : )

Hs, я знаю о хиппи достаточно, чтобы не быть им. А вникать во все тонкости мне не зачем.
Любовь и свобода - понятия не равнозначные понятию хиппи. Можно и любить и быть свободным без всего этого.
Поверьте, я не живу подневольным. Не надо меня изображать рабом системы. И еще раз повторю, что я НЕ ПРИЗНАЮ НИКАКИХ СУБКУЛЬТУР! Субкультура так же, как и система - это и есть ограничение свободы. Любая субкультура несет определенные ограничения для своих сторонников. Люди всегда стремились во что-нибудь объединиться, связать себя какими-нибудь правилами. А я не следую ни чьим уставом, не выполняю ничьих правил, не признаю никаких культов. Я руководствуюсь только своей совестью, и чувством справедливости. Я свободен! Вам этого не понять...
Ваша статья мне крайне не понравилась.
И к чему эта картинка?
Hs писал(а):
Phoenix писал(а):
Я не признаю современную поэзию во всех ее проявлениях.

О, это жуткие самоограничения) Примерно как мужчина не может любить мужчину)
А ведь может!)
Да суть только не в том. Поэзия 19 века уже никуда не двинется, потому что двигать некому. Все, остановилось течение : ) А современная поэзия будет всегда в любые времена : ) Секеш поток?)

Вы не поняли даже сути того, что я сказал. Ни каких самоограничений я себе не ставлю! Я не признаю современную поэзию, потому что мне не нравятся ни ее содержание, ни ее форма, ни ее стиль! Это мои вкусы и предпочтения! И причем здесь вообще самоограничения?
Поэзия XIX века - это не течение, а эпоха. Ее невозможно двигать! Течений же в XIX веке было несколько. А под современной поэзией я понимаю поэзию конца XX - начала XXI века. И чем дальше, тем больше она сдвигается к примитивизму. Секеш поток?
Ваше сравнение моих литературных предпочтений, с отношением к гомосексуализму, мягко говоря не уместны. Это провокационное действие. В общем, я понял к чему Вы клоните.
Видимо мы говорим не только о разных вещах, но и на разных языках.

_________________
"Все, что живо, священно." У.Блейк
"Каждый человек может быть самим собою только пока он одинок." А.Шопенгауэр
Semper Fi


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие книги читаете?
СообщениеДобавлено: 22 сен 2010, 12:07 

Зарегистрирован: 10 июн 2009, 12:07
Сообщения: 281
Я: Веган
Phoenix писал(а):
Секеш поток?

Ато)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие книги читаете?
СообщениеДобавлено: 23 сен 2010, 12:45 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
"Прежняя, давно знакомая, тупая и равнодушная тоска овладела Бобровым. Все лица стали казаться ему пошлыми, жалкими, почти комичными. Размеренные звуки музыки непрерывными глухими ударами отзывались в его голове, причиняя раздражающую боль. Но он еще не потерял надежды и старался утешить себя разными предположениями: «Не сердится ли она за то, что я не прислал ей букета? Или, может быть, ей просто не хочется танцевать с таким мешком, как я? — догадался он. — Ну, что же, она, пожалуй, и права.............". :sm18: :sm18: :sm18: :sm2:

А.И. Куприн "Молох".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие книги читаете?
СообщениеДобавлено: 23 сен 2010, 13:17 

Зарегистрирован: 10 июн 2009, 12:07
Сообщения: 281
Я: Веган
О, эти самоограничения)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие книги читаете?
СообщениеДобавлено: 23 сен 2010, 13:28 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Это что - прямая пропаганда гомосексуализма?
Вы второй раз навязчиво публикуете эту картину.
Хотя есть не менее стёбный аналог
Изображение

А гомосексуализм, разврат и дебош не надо здесь больше распространять.

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие книги читаете?
СообщениеДобавлено: 23 сен 2010, 13:37 

Зарегистрирован: 10 июн 2009, 12:07
Сообщения: 281
Я: Веган
Обоже)
ничего, гомофобия это не приговор)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 226 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB