Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 28 апр 2024, 19:07

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 сен 2010, 16:38 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Дневники
Артемий Троицкий о вседозволенности на примере Михалкова.
http://www.tvjam.ru/channel/dnevniki/program/artemij_troickij/1250/

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2010, 17:33 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Круто!!! :sm36:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2010, 17:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:55
Сообщения: 819
Откуда: Волгоград
Я не согласна с Артемием по поводу вседозволенности в искусстве. Сразу вспомнилась чудовищная выставка в Москве с использованием в фотографиях убитых только что животных...

_________________
"Учите ребенка не наступать на гусениц.Для ребенка это важно так же как и для гусеницы." Брэд Миллар
Измени себя и ты изменишь весь мир. Будда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2010, 18:09 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Maitry писал(а):
Я не согласна с Артемием по поводу вседозволенности в искусстве. Сразу вспомнилась чудовищная выставка в Москве с использованием в фотографиях убитых только что животных...

Так ведь тут налицо несоблюдение Конституции, подминаемой по себя деградировавшими блюстителями порядка, о чём и было сказано. :sm1:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2010, 18:45 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Maitry, Артемий как раз - в конце - говорит о границах в виде Уголовного Кодекса и потери безопасности для окружающих.
А насчёт той выставки, именно в связи с ней мы и подружились с Троицким.
Мы пришли на один из вернисажей собрать подписи художников под обращением против этого варварства. Не буду говорить о том, как большинство художников стыдливо убегало и отказывалось подписывать, узнав о том, что головорезку организовала Айдан Салахова; Швыдкой отказался: "без адвоката ничего не подписываю", Ольга Свиблова бросилась защищать Айдан, заявив, что "всё, что делает Айдан - гениально", а в конце на фоне скандального диалога со Свибловой вообще произошёл дурной анекдот: из-под руки сборщика подписей вынырнула чья-то рука и стала старательно замарывать каракулями чью-то подпись! Получив по руке, хозяин своей руки - художник Дыбский - жалобно заплакал: "это моя подпись! я не знал что это Айдан!" А ведь с ещё полчаса назад этот Дыбский говорило том, как он любит животных и "какое это безобразие эта живодёрня". Так мы с этими каракулями и отправили письмо) - в скобках рядом с каракулями написав расшифровку подписи: "художник Дыбский" (шутка, пожалели бедолагу).
...
Так вот, Троицкий поначалу отказался: "Айдан моя подруга и лучше я с ней сам лично поговорю". Но, тем не менее, Троицкий подписал (наверное, речь собеседника была убеждающей), а затем и поговорил.
В результате скандала в СМИ, а также, полагаю, под влиянием бесед с ней Михаила Ширвиндта и Артемия Троицкого планы Айдан проводить подобные выставки изменились.

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2010, 19:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:55
Сообщения: 819
Откуда: Волгоград
Veg писал(а):
Maitry, Артемий как раз - в конце - говорит о границах в виде Уголовного Кодекса и потери безопасности для окружающих.
А насчёт той выставки, именно в связи с ней мы и подружились с Троицким.
Мы пришли на один из вернисажей собрать подписи художников под обращением против этого варварства. Не буду говорить о том, как большинство художников стыдливо убегало и отказывалось подписывать, узнав о том, что головорезку организовала Айдан Салахова; Швыдкой отказался: "без адвоката ничего не подписываю", Ольга Свиблова бросилась защищать Айдан, заявив, что "всё, что делает Айдан - гениально", а в конце на фоне скандального диалога со Свибловой вообще произошёл дурной анекдот: из-под руки сборщика подписей вынырнула чья-то рука и стала старательно замарывать каракулями чью-то подпись! Получив по руке, хозяин своей руки - художник Дыбский - жалобно заплакал: "это моя подпись! я не знал что это Айдан!" А ведь с ещё полчаса назад этот Дыбский говорило том, как он любит животных и "какое это безобразие эта живодёрня". Так мы с этими каракулями и отправили письмо) - в скобках рядом с каракулями написав расшифровку подписи: "художник Дыбский" (шутка, пожалели бедолагу).

:sm38: Ё-моё.. как прав был Булгаков то!!! Москвичи то совсем не меняются......... :sm26: нда... великая всё таки книга "Мастер и Маргарита"....

И всё же под Уголовный кодекс у нас эти действия не попадают, а фраза об окружающих для большинства не более как про людей.

_________________
"Учите ребенка не наступать на гусениц.Для ребенка это важно так же как и для гусеницы." Брэд Миллар
Измени себя и ты изменишь весь мир. Будда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2010, 10:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2010, 14:46
Сообщения: 534
Я: Веган-сыроед
Maitry, согласна! :sm3:

_________________
"Есть слова, которые остаются в душе навсегда"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 сен 2010, 16:52 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Михалков не будет судиться с блогером
Изображение
http://www.metronews.ru/news2/mihalkov_ne_budet_suditsya_s_blogerom/

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 сен 2010, 18:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 21:52
Сообщения: 351
Откуда: Запорожье
Я: Веган
Мне понравилось. :sm1: Жесткие фотожабы!
Надо чтобы на каждый его фильм такие делали.

_________________
"Все, что живо, священно." У.Блейк
"Каждый человек может быть самим собою только пока он одинок." А.Шопенгауэр
Semper Fi


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2010, 00:19 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
День рождения трусливого кадавра, который из красивых, полных жизненной энергии животных делает трупы, а из трупов людей - как, например, из себя или из нацисткой пропагандистки Лени Рифеншталь - "икону кино" (в то время, когда на родине в Германии Рифеншталь была отвергнута всеми за преклонение Гитлеру, Михалков ввёз это отродье в Россию как гения фашистского шабаша в кино; а особенно омерзительный плевок в душу России состоялся в Ленинграде - городе, блокаду которому устроил мужем Рифеншталь, и где 22 июня 2001 г. вручили Лени приз на фестивале в угоду её пропагандисту - Никите Михалкову)

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB