Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 29 апр 2024, 02:09

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 10:33 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
Way писал(а):
А куда убежала? Забери меня с собой.

Way, я бы с огромным удовольствием забрала! Такого человечища!!! :sm1: Но, увы, пока некуда. У меня пока мозгов не хватает - своё дело там организовать или что.....Сама себя за это ненавижу и ругаю каждый день...... Да и капиталу нету.
Убежала в никуда практически. Я пока дома работаю, и не каждый день. Чему безмерно рада. Посидев дома, поняла, что в офис я не вернусь больше никогда и ни за что, только если умирать буду с голоду в прямом смысле этого слова. Допекло до последнего предела. А остальным сотрудникам, смотрю, хоть бы что. Сидят себе сиднем, не разгибаются. Типо, работают. Им это нравится. Я долго пыталась понять, как это может нравиться. Очень много вызывала на разговор на эту тему. Потом поняла, что несчастна-то я одна. Другие сотрудники вполне счастливы. Если заболят глаза или спина от сидения, они просто капают капли какие-то в глаза и пьют таблетки. Первопричину устранять они не собираются.
А так вообще не знаю пока, что дальше. Но в офис не вернусь. Пойду хоть дворником.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 12:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Цитата:
Я пока дома работаю, и не каждый день.
:sm38: Я пыталась фрилансить, но там такая ядреная конкуренция, что едва ли тысяч 30 за месяц заработаешь и то будучи профи. :sm38:
Цитата:
Им это нравится. Я долго пыталась понять, как это может нравиться.
А чем нравится-то? :sm33: Что-то слабо верится, скорее, боятся, что если вянут что-то не то об отношении к работе, на них настучат. :sm38: Не знаю ни одного человека, которому нравилось бы работать офисной :sm31: .
Меня больше всего бесит режим!!! А сейчас так вообще :sm31: , встаю в 5 или 6 утра, а домой возвращаюсь в 20. (на вождение хожу по утрам). Ложусь к часу ночи, т.к. еще проекты всякие делаю. Но даже если с 9 до 19 дома отсутствовать, все равно... Вышел - темно, вернулся - темно. Света божьего не видишь в прямом смысле. А видеть солнечный свет 2 раза в неделю меня не устраивает. И то по факту получается, что и по выходным его не вижу, т.к. трупцом отсыпаюсь до вечера после недели знойного режима. Желтая лампочка и геморрой - наше все. И вот тратишь столько дней своей жизни, столько сил и здоровья и ради чего? Чтобы какой-то дядя хорошо жил. Да и что касается зп, у меня на проезд и обеды в ресторанах уходит столько, что нет разницы, что работаю квалифицированной офисной :sm31:, а не продавщицей за углом. (пыталась носить с собой, но тут даже микроволновки нет да и готовить не успеваю, даже в магазин сходить, да и переть авоськи из дома некомильфо, тут в магазине накупать овощей и мыть их в общем туалете не будешь, от булок каждый день тошнит уже и главное стоит какой-нибудь сраный салат (где буквально ложка капусты будет) аж 30 рублей, а какая-то размазанная по тарелке картошка все 80. кг картошки в магазине стоит 8-15 рублей, жрала бы дома-укладывалась бы тыщи в 3 мааааааксимум в месяц на еду, и то если жрать так, что харя треснет).
Тоже собираюсь увольняться. :sm199: Если не дадут работать удаленно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2012, 11:40 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Аллюр писал(а):
Сначала я делала зарядку. В офисе. Ежедневно. По часу и больше. Со 100 отжиманиями и беганьем бегом на 8 этаж и обратно. К великому изумлению сотрудников. Вернее, они уже ничему от меня не удивляются. Только кутаются в свои меха. А потом я просто убежала из офиса. Без оглядки. Потому что я не могу больше там сидеть. Организм взбунтовался.

Зарядка в офисе по часу и больше - это круто! :sm38: :sm118: Представила себе лицо моего шефа бывшего, если бы он застукал меня за отжиманием! :sm38: Да хоть кого из администрации)! :sm64: :sm64: :sm64: И что мне эта мысль раньше в голову не пришла? :sm33: На крыше надо было заниматься, о где! Вот там пространство было. И хоть переодевку с собой что-ли брать, а то всё каблуки-шпильки, юбки строгие... скукота одна! :sm23: По лестницам правда хорошо бегала, ну должен же хоть какой-то плюс быть)! :sm1:

И да, Аллюр, с долгожданным уходом тебя!!! :sm248: :sm93:
Way писал(а):
Но даже если с 9 до 19 дома отсутствовать, все равно... Вышел - темно, вернулся - темно. Света божьего не видишь в прямом смысле. А видеть солнечный свет 2 раза в неделю меня не устраивает. И то по факту получается, что и по выходным его не вижу, т.к. трупцом отсыпаюсь до вечера после недели знойного режима. Желтая лампочка и геморрой - наше все. И вот тратишь столько дней своей жизни, столько сил и здоровья и ради чего? Чтобы какой-то дядя хорошо жил. Да и что касается зп, у меня на проезд и обеды в ресторанах уходит столько, что нет разницы, что работаю квалифицированной офисной :sm31:, а не продавщицей за углом. (пыталась носить с собой, но тут даже микроволновки нет да и готовить не успеваю, даже в магазин сходить, да и переть авоськи из дома некомильфо, тут в магазине накупать овощей и мыть их в общем туалете не будешь, от булок каждый день тошнит уже и главное стоит какой-нибудь сраный салат (где буквально ложка капусты будет) аж 30 рублей, а какая-то размазанная по тарелке картошка все 80. кг картошки в магазине стоит 8-15 рублей, жрала бы дома-укладывалась бы тыщи в 3 мааааааксимум в месяц на еду, и то если жрать так, что харя треснет).

Вот и я пришла к выводу, что никак работа в офисе себя не оправдывает. Ну её на фиг. Замкнутый круг беспросветный. Чтобы на самом деле прилично зарабатывать (нетто) нужно только этой работой жить, пока все остальное, ради чего якобы это делается, проходит мимо. Мои последние работодатели по-крайней мере честно сказали: «С деньгами проблем не будет, но будете ли Вы спать нас не волнует». Своё дело – отличный выход. «Продавщицей» - тоже вариант. А если и соглашаться, то осознанно, потому что временно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2012, 15:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Цитата:
Чтобы на самом деле прилично зарабатывать (нетто) нужно только этой работой жить, пока все остальное, ради чего якобы это делается, проходит мимо.
Вот именно. В инсте было время. но не было денег, теперь есть деньги, но нет времени (и желание все к вечеру отбивается что-либо делать). Ну или быть блатным. Некоторые так придут к обеду, поиграют в с трелялки и сваливают, пока остальные за гроши на них работают. :sm23:
Цитата:
Своё дело – отличный выход. «Продавщицей» - тоже вариант. А если и соглашаться, то осознанно, потому что временно.
Вот и я так думаю. :sm38: Хотя свое дело - тоже смотря какое... У меня-то понятно, что идейное будет, а когда работаешь без цели точно такой же офисной задницей только уже на себя, по-моему, еще хуже даже.. Потому что на тебя сваливается вся недоделанная другими работа и вся ответственность, тут уж точно придется своим бизнесом жить и плохо спать ночами, хотя зарабатывать можешь определенно больше. А можешь и в долги уйти...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2012, 15:30 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Way писал(а):
Вот и я так думаю. :sm38: Хотя свое дело - тоже смотря какое... У меня-то понятно, что идейное будет, а когда работаешь без цели точно такой же офисной задницей только уже на себя, по-моему, еще хуже даже..

Да уж, никуда без души согласия). :sm1:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2012, 16:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2012, 10:18 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
Way, ну, ты прям все мои проблемы жития-бытия в офисе дословно описала один в один!!! :sm1: :sm248: Ну, все те же самые доводы! :sm1: И завтраки-обеды по 1000 руб. в день в ресторанах и всё остальное.... Но главная проблема была - это необходимость общения с сотрудниками. Мне стало жалко тратить на это время. Даже ни одной секунды я не хочу слушать то, что они скажут. Даже отказалась ехать на корпоратив за бугор. Поэтому у них всё очень скучно и нудно прошло по рассказам. Без меня плоховато им, некому всех на место ставить - начальство там и всех остальных. :sm38: Сами боятся всего - собственной тени. Меня это бесит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2012, 10:21 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
Светлана 10000 писал(а):
Представила себе лицо моего шефа бывшего, если бы он застукал меня за отжиманием! Да хоть кого из администрации)!

Свет, тыщу раз заставали за отжиманием.....Мне так вообще по барабану. У меня разговор короткий - если кому-то что-то не нравится - до свидания. Сразу же встаю и ухожу. Даже без выходного пособия. :sm38:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2012, 10:32 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
Светлана 10000 писал(а):
И да, Аллюр, с долгожданным уходом тебя!!!

Спасибо!!! Но я пока не совсем оттуда ушла - не отпускают, слёзно просили не бросать пока. В общем, восьмой месяц пошёл, как я оттуда ухожу. Щас денег чуток подкоплю, чтоб было на что коня содержать первое время, и буду сваливать потихоньку. Мне кажется, работы полно кругом всякой-разной. Было бы желание. В офисе реально тупеешь от общения с одними и теми же людьми и от выполнения одной и той же работы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2012, 10:35 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
Светлана 10000 писал(а):
Чтобы на самом деле прилично зарабатывать (нетто) нужно только этой работой жить, пока все остальное, ради чего якобы это делается, проходит мимо.

Вот именно! :sm118: У меня именно всё мимо и проходило.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB