Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 30 апр 2024, 09:09

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 сен 2010, 08:24 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Синхронное плавание в офисе
http://www.youtube.com/watch?v=g40INagQvGA&NR=1&feature=fvwp
Делу - время, потехе - час.

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2010, 03:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2010, 04:22
Сообщения: 317
Откуда: Барнаул
Я: Веган
Хм... а вы не думали, что само название "офисный планктон" какое-то негативное? Обидно даже. :sm26: Ведь его применяют ко всем работника офисов, а не только к лентяям и бездарям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2010, 07:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
По-моему (все ИМХО, так что не обижайтесь), само слово "офис" в нынешнем виде какое-то очень негативное. Этакая каморка транснациональной корпорации, заботящейся только о прибыли, где работники "продвигают товар" (заставляют нас покупать больше ненужных вещей), перекладывают бумажки, поют гимны во славу корпорации, играют в догонялочки на корпоративах (и попробуй не приди), сидят на "Одноклассниках", сплетничают и получают 50-200 тыс., в то время как те специалисты, на которых все держится, и без которых жизнь невозможна, вынуждены получать 10 тыс., работая на полторы ставки.
В советское время было слово "контора" - людям оно не нравилось из-за ассоциации с чем-то серым, унылым, в 90-е годы появилось слово "офис". От последнего тошнит, по-моему, куда больше.

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2010, 23:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 21:52
Сообщения: 351
Откуда: Запорожье
Я: Веган
Люди, все не так страшно! Neo тоже работал в офисе! А кем стал? :sm38:
Хотя лично я не против бы, получать 1-5 тыс $. Но тесные коллективы терпеть не могу. :sm18:

_________________
"Все, что живо, священно." У.Блейк
"Каждый человек может быть самим собою только пока он одинок." А.Шопенгауэр
Semper Fi


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2010, 07:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2010, 04:22
Сообщения: 317
Откуда: Барнаул
Я: Веган
Офис - помещение, не более. Можно вместо новомодного слова сказать "кабинет".
Хотя иногда имеется ввиду "офис" как представителсьтво юр. лица или его адрес.

Вероятно, негатив вызван мнением о том, что офисный работник, в частности менеджер, ничего не делает, кроме перекладывания бумаг, но получает кучу денег. Странно, особенно для России, когда наоборот заставляют работать за двоих-троих. :sm26:

Вообще сейчас наметилась тенденция к англицизмам и другим заимствованиям слов в русский. Даже названия многих магазинов пишут теперь кириллицей типа "Бьюти фри". Мерзость да и только.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2010, 18:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Конечно, понятно, что на самом деле офис - это всего лишь один из антонимов квартире, место для работы. И на самом деле это понятие нейтральное. Зоозащитные организации тоже имеют свой офис. :sm1:
Просто очень уж тошнит от того, какой образчик "успешности" нынешняя офисная культура нам навязывают, а еще от бесконечного пускания пыли в глаза всякими громкими названиями. В любой стране менеджер - это управляющий, директор. У нас же продавец превращается в менеджера по продажам, а уборщица - в менеджера по клинингу! Казалось бы, что проще: не нравится называться/быть продавцом - получи качественное образование, работай, например, инженером или учителем. Нет, это непрысти-и-ижно, там надо вкалывать, и вообще, в иных магазинах "менеджер" получает больше, чем какой-нибудь там инженер. А уж учитель или воспитатель для многих барышень - это, по-моему, вообще приговор: кошелка в застиранной кофточке, вещающая что-то о добром-вечном. То ли дело я - богатая и в кофточке от кутюр! Вопросы тут, конечно, прежде всего к нашему государству: почему именно самые нужные специалисты вынуждены выживать, и многие из них работают лишь на голом энтузиазме или из-за нежелания сидеть на лавочке, сплетничать с соседками.
Есть офис, и есть "офис". И, мне кажется, многие люди в нынешней России уже не могут воспринимать слово "офис" так, как оно изначально было задумано. Это, как со словом "негр" в Америке. Вроде бы, по российским понятиям (если человек не в расистской семейке родился), это нечто нейтральное - темнокожий человек. Но в Америке, после того, что там было, это слово уже невозможно воспринимать как простое название темнокожего человека, и ввели политкорректное "афроамериканец". Хотя, ИМХО, "афроамериканец" слух режет не меньше, чем новомодные call-center и "заниматься шопингом".

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2010, 18:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Очень умиляет один вуз. Его рекламу можно видеть в электричках, а еще в газете "Метро". Это Первый Профессиональный Университет. Разумеется, все то, что появилось раньше него, - все это кружки в Доме детского творчества. "Менеджер по клинингу" рядом с таким тихо отдыхает в сторонке.
А еще это заведение завлекает к себе клиентов, то есть абитуриентов... вовсе не именитым профессорско-преподавательским сорставом или новейшим оборудованием, а Ксюшей Собчак и Димой Биланом на вузовской дискотеке!

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2010, 04:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Лесси писал(а):
По-моему (все ИМХО, так что не обижайтесь), само слово "офис" в нынешнем виде какое-то очень негативное. Этакая каморка транснациональной корпорации, заботящейся только о прибыли, где работники "продвигают товар" (заставляют нас покупать больше ненужных вещей), перекладывают бумажки, поют гимны во славу корпорации, играют в догонялочки на корпоративах (и попробуй не приди), сидят на "Одноклассниках", сплетничают и получают 50-200 тыс., в то время как те специалисты, на которых все держится, и без которых жизнь невозможна, вынуждены получать 10 тыс., работая на полторы ставки.
В советское время было слово "контора" - людям оно не нравилось из-за ассоциации с чем-то серым, унылым, в 90-е годы появилось слово "офис". От последнего тошнит, по-моему, куда больше.
ну про 50-200 тыс. для офисного планктона - это неправда :sm38: Средняя з/п от 15 до 30 и это в Москве. И я думаю эта цифра будет снижаться, т.к. начальникам фирм "надо экономить". Уже даже зубные врачи в частных клиниках - гастарбайтеры без дипломом. Серьезно.
Просто учитывая, как сейчас стыдно в обществе работать за копейки, особенно когда борешься не за идею, а выживание несовместимое с ипотекой, людям свойственно завышать свои доходы. Хотя в иностранных компаниях (если возьмут) з/п могут быть поприличнее.
Цитата:
Офис - помещение, не более. Можно вместо новомодного слова сказать "кабинет".
Те, к кому обычно применяют понятие офисного планктона (менеджеры по продажам), работают в "кабинете", похожем на стойло. И кабинетом это назвать трудно - это hot desking, рабочие столы, огороженные стенкой. :sm3:
Цитата:
Очень умиляет один вуз. Его рекламу можно видеть в электричках, а еще в газете "Метро". Это Первый Профессиональный Университет. Разумеется, все то, что появилось раньше него, - все это кружки в Доме детского творчества. "Менеджер по клинингу" рядом с таким тихо отдыхает в сторонке.
А еще это заведение завлекает к себе клиентов, то есть абитуриентов... вовсе не именитым профессорско-преподавательским сорставом или новейшим оборудованием, а Ксюшей Собчак и Димой Биланом на вузовской дискотеке!
Ну по крайней мере они не снимаются в нижнем белье для Путина :sm38:
Veg писал(а):
Синхронное плавание в офисе
http://www.youtube.com/watch?v=g40INagQvGA&NR=1&feature=fvwp
Делу - время, потехе - час.
Это вирусный маркетинг, хотя забавно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2010, 09:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Сниматься в нижнем белье для Путина - это была инициатива отдельных студентов. А реклама с Ксюшей Собчак - это официальная реклама уникального, единственного на всю Россию профессионального универа. :sm57:Это самое лучшее, что он может предложить студентам.
Официальная реакция МГУ на фотосессию не так чтобы порадовала, когда встал вопрос об отчислении этих девчонок. Очень уж совком попахивает со всякими там "моральными кодексами".
Да, 50-200 - это уже те, кто проявил себя как хороший хапуга. Но даже 15-30 тыс. не снились многим работникам госпредприятия, когда, например, зарплата специалиста высшей категории в глубинке, типа Перми (не такая уж глубинка, кстати) составляет 6 тыс, а начинающего - 2-3.
Замечательная статья нашлась. Автор возмущается, почему это кому-то не нравится слово "менеджер по клинингу":
http://cleanobzor.ru/archives/562

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2010, 11:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Цитата:
Официальная реакция МГУ на фотосессию не так чтобы порадовала, когда встал вопрос об отчислении этих девчонок. Очень уж совком попахивает со всякими там "моральными кодексами".
Их отчислять никто не собирался, хотя я этому удивилась, т.к. репутацию подорвали. Я не ханжа, но последняя страница календаря просто убила. Это то же самое, что ссылку на свою анкету на "досуге" прислать. Это же поздравление второго лица государства, государственного деятеля, на что они рассчитывали своими намеками? :sm57:
Хотя Путину понравилось.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2010, 18:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Ну, если бы ректора или декана поздравили таким образом , то формальный повод к ним придраться был бы - устав или как там их нормативные документы называются. А что до всего остального - было тут у нас интересное обсуждение:
viewtopic.php?f=6&t=3060&start=0
"Отчислить за неуважение к главе государства", при отсутсвии формального повода с точки зрения вузовского устава - в странах с долгой историей демократии это еще туда-сюда, но в нашей стране это может стать шагом к очередному закручиванию гаек и тоталитарному режиму. Конечно, истории, когда Ельцин (помните такого?) проспал государственный визит в Ирландию и полез дирижировать оркестром,- позор для России, но так у новоявленного нашистского комсомола (появившегося только при Путине, случайно ли?) меньше предпосылок восхвалять действующую власть.
Кстати, если призадуматься, определенный скрытый смысл в календаре есть. Факт остается фактом: на бюджетные выплаты, именуемые зарплатой, сейчас выжить невозможно. Что остается делать? Заниматься тем самым. И не обязательно в прямом смысле. Продвижение "Фейри мега супер плюс", рассказики о том, что мы без него обойтись не можем, - это тоже в некотором роде древнейшая профессия, продажа своей души за товар, наступание на моральные нормы. Еще известное дело, что женщине после 40 лет очень трудно устроиться "манагершей", потому что всю фирму она распугает отсутсвием "тюнинга". И ничего, что опыт у нее может быть побольше - тут все по древнейшим законам, поистрепалась. И толкает нас к такому государство.

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2010, 19:02 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
ОЮ, как развезло тему. В приведённом мною случае офисный планктон отличился креативом. Просто офисный планктон 2 видов - люди, обреченные на это и соответствующие полностью названию, или люди творческие, но явно не на своём месте, как и Нео. Однако все мирятся, первые Что устраивает или счастливы, а вторые от безысходности, страха рискнуть или лени. Но тогда и Нео из них не выйдет.

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2010, 21:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Цитата:
Конечно, истории, когда Ельцин (помните такого?) проспал государственный визит в Ирландию и полез дирижировать оркестром,- позор для России, но так у новоявленного нашистского комсомола (появившегося только при Путине, случайно ли?) меньше предпосылок восхвалять действующую власть.
помню, но предпочитаю не вспоминать. все детство краснела при просмотре телевизора за страну. помню, как его пьяного ждали у самолета. общалась недавно с одной девчонкой из "Наших". вместо мозгов отбивная, главные приоритеты в жизни - всех поиметь и побольше захапать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2010, 17:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2009, 22:15
Сообщения: 893
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган-сыроед
Лесси писал(а):
По-моему (все ИМХО, так что не обижайтесь), само слово "офис" в нынешнем виде какое-то очень негативное. Этакая каморка транснациональной корпорации, заботящейся только о прибыли, где работники "продвигают товар" (заставляют нас покупать больше ненужных вещей), перекладывают бумажки, поют гимны во славу корпорации, играют в догонялочки на корпоративах (и попробуй не приди), сидят на "Одноклассниках", сплетничают и получают 50-200 тыс., в то время как те специалисты, на которых все держится, и без которых жизнь невозможна, вынуждены получать 10 тыс., работая на полторы ставки.
В советское время было слово "контора" - людям оно не нравилось из-за ассоциации с чем-то серым, унылым, в 90-е годы появилось слово "офис". От последнего тошнит, по-моему, куда больше.


Это точно. Имел несчастье поработать два дня менеджером продаж (не важно чего). Та ещё работа :sm63:!!! На третий день подал заявление. Много приобрёл для себя, т.к. отрицательный опыт - тоже опыт. И если учесть, что почти вся РФ с 90-х годов работает в офисах и торгует недрами, становится понятно, почему потенциально богатейшая страна в :sm31:.

_________________
"Все страдания, которые человек причиняет животным, вернутся снова к человеку" Пифагор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2010, 22:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Новая книга «Код завинчивания: офисное рабство в России»
http://www.kp.ru/daily/24584.5/753979/

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2010, 02:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Цитата:
Многие руководители думают, что если компания частная, то и наемные работники у него на правах холопов
Как будто, если государственная, это что-то меняет...
Цитата:
Если человек назвал меньше 9 значений, значит, он не включил (или у него нет) логику, которая должна его отправить искать ответ в Яндексе.
А причем тут, собственно, логика?
Мдес, помню на предыдущей работе была концепция вращивание сотрудников - сразу кидать их на рабочее место и ставить в стрессовую ситуацию, т.е. тебе даже не объяснят, что делать, ты и так уже должен знать, типа. И первые дни матерят на чем свет стоит: "Почему в отделе до сих пор то-то то-то, такие-то проблемы не решены?", хотя эти проблемы там уже задолго до тебя. Опоздал на 1 минуту - лишение премии, которая полагается, если твой отдел держался молодцом, и составляет аж целую тыщу рублей. Плохо побрился - увольнение. Чертов выслуживающийся охранник меня в воровстве оклеветал и один раз отказывался пускать на работу, правда бедненькое начальство разозлилось на него, так и не поняв, что крошка хотел обратить на себя внимание.
Правда мне параллельно было... Странно, что со своим цинизмом там осталась, даже жалели, когда я ушла. :sm113: Умеренный цинизм - это вообще единственный способ выжить в наше время.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2010, 20:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Way писал(а):
Умеренный цинизм - это вообще единственный способ выжить в наше время.

Человек рождается в то время, которое лучше всего способствует его духовному развитию, помогает отточить какой-то аспект личности. Быть может, ему подсунули лубочный фонарь в виде офиса, чтобы он смог воспитать в себе способность сохранять внутренний стержень в любой ситуации. В прошлой жизни он, возможно, проходил такое испытание на войне, а теперь - в иных условиях.
А сохранять честность было довольно-таки непросто всегда. Просто, как говорится, везде хорошо, где нас нет.

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2010, 05:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
О да. Честность всегда будет тяжело сохранять.
Мне кажется, что в прошлой жизни я была лисой. Я помню в детстве сами все детские сказки на ночь писала и заставляла родителей выучить. Мне даже сны снились про амбар с курицами. Кто знает, может правда существует реинкарнация и переход энергии в другую форму, вечность этой самой энергии. :sm38:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2011, 13:15 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Аллюр писал(а):
Way писал(а):
В плане работы себя любимую мне всегда приходится насиловать Не хочу работать, хочу чтоб с неба все упало.

Чётко мои мысли под копирку.......... :sm38: ДОЛОЙ РАБСТВО!!! РАБОТУ В ТОПКУ!!!
Ненавижу чертовы бюро, офисы, бумажки, унылых сотрудников, тупые рамки, в которые меня втиснули. ХОЧУ СВОБОДЫ!!!!!! Скажите: зачем всё это - бюро и бумажки? Зачем сотрудники вокруг их с таким усердием и умным видом перекладывают с места на место??? Я, правда, не понимаю, зачем всё это??? Какой-то нескончаемый театр абсурда.... :sm26: .

А у меня в былое время работы на таком же предприятии по зомбированию людей больше всего угнетало наблюдение за тем, как сотрудники были готовы на что угодно только б удержаться на «престижной» работе и не прослыть «неудачниками» в глазах неудачников - страшно боялись избавления от этой самой диктатуры – увольнения. И хотя там я добилась максимума из того, чего было можно добиться, что подразумевало лицезрение ещё гораздо большего ханжества и трусости уже более «высокопоставленных» чиновников, и работу потерять не боялась, пришел таки момент озарения – к черту все пустые условности, длинные корридоры, бессмысленные «дипломатические» переговоры, и нескончаемые кипы бумаг с отдельным кабинетом от рассвета до заката! Какое счастье это избавление!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2011, 14:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Цитата:
И хотя там я добилась максимума из того, чего было можно добиться
Аналогично. Вообще грызня на работе только из-за того по сути, что некоторые не могут ничем выделиться, вот и пытаются возвыситься за счет принижения окружающих. У меня на работе процветало суткачество и закладывание друг друга по любому поводу.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2011, 21:29 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Way писал(а):
У меня на работе процветало суткачество и закладывание друг друга по любому поводу.

А у нас раболепное пресмыкательство перед возомнившим себя вершителем судеб начальством и последующим пустозвонством в духе: "Да я ему :sm110: :sm166: !!!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2011, 22:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
У нас еще народ решил потягаться, кто одну из манагерш девственности лишит, она такая жуткая стерва была (по понятной причине). :sm38: На что только народ не пойдет ради повышения :sm38:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2011, 01:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2009, 22:15
Сообщения: 893
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган-сыроед
Девушки, о чём Вы? :sm63: Они же "успешные". :sm64: :sm64: :sm64:

_________________
"Все страдания, которые человек причиняет животным, вернутся снова к человеку" Пифагор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2011, 22:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Way писал(а):
У меня на работе процветало суткачество и закладывание друг друга по любому поводу.

И это не редкость в любом коллективе, начиная от яслей и кончая правительственными структурами... Потому что это самый простой способ заявить о себе. И нагнетать страх (если ты начальник).

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 10:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Цитата:
пустого, бессмысленного, убивающего здоровье, ненавистного сидения в офисе на стуле!
Как я тебя понимаю. Даже когда в студенческие годы работала продавцом больше кайфа в 10000 раз от работы получала, хоть там и фуры разгружала (серьезно), ну там коробки распаковывала, бегала по гипермаркету все расставляла. За день даже ни разу присесть не разрешали. А сейчас сижу задом в офисе и программирую :sm11: Причем, работу успеваю сделать за час, а заставляют отсиживать, сколько оплачено и искать себе занятие. По будням на моей мине трудно заметить улыбку. Хотя данный некомформизм присущ в любом офисе абсолютно всем, по-моему. :sm23:

Цитата:
А потом я просто убежала из офиса. Без оглядки. Потому что я не могу больше там сидеть. Организм взбунтовался.
А куда убежала? :sm38: Забери меня с собой. :sm11:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB