Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 27 апр 2024, 15:27

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Популизм в "социалке"
СообщениеДобавлено: 24 сен 2010, 09:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Я думаю, даже самые убежденные и жестко настроенные чайлдфри согласятся с тем, что любая женщина должна иметь возможность устроить ребенка в такой садик, где воспитателями работают не алкаши и маньячки, а хорошие воспитатели, любящие детей (а для этого надо прежде всего, чтобы воспитатели в любом садике получали нормальную зарплату). Или что в случае болезни - своей или ребенка - должна быть возможность получать нормальную выплату по болезни, а не те жалкие крохи, что зачастую достаются. Наконец, чтобы зарплата при работе где угодно (в том числе и на государственном предприятии с тарифной сеткой) позволяла содержать семью, не экономя при этом каждую копейку, ездить на море, делать сбережения. А еще чтобы по достижении мальчиком 18-летнего возраста родителям не приходилось судорожно думать, как уберечь ребенка от такой мясорубки как армия. Потому что это нормальные требования справедливости. И естественно, что при таких условиях те люди, которые хотели бы обеспечить своему ребенку все лучшее и серьезно относятся к его воспитанию, не побоятся его родить.

А что мы имеем в наши дни? Да то, что каким-то мистическим образзом на нормальную зарплату бюджетникам денег не хватает, повышение пенсий на 8% - уже событие, а на гигантский материнский капитал, который сейчас повысили еще на несколько десятков тысяч, - пожалуйста!

Ведь мы хотим, чтобы детских улыбок было побольше, это же так хорошо, уси-пуси! Хорошо - для прошмандовок, для кого материнский капитал - это источник доходов, и которые на него безбедно живут, покупая водку лучшего качества. А еще для разных там пресс-секретарей, обожающих ангельским голоском лить сироп на уши. Все понятно: поднять зарплату до достойного уроня - это (1) ужать расходы на содержание госаппарата и и на олимпийскую стройку; (2) не станет это ярким жестом, человек склонен относиться к хорошим,, но незаметным для себя изменениям как к чему-то само собой разумеющемуся, а тут - нате - сколько нулей! В 2009 году повысили до 312 тыс.:
http://lenta.ru/news/2009/04/30/capital/
А в 2011 планируют до 365:
http://www.eg-online.ru/news/111942/
Это где ж вы видели такие деньги?
И уж конечно нам никогда не расскажут о том, что население растет в геометрической прогрессии, и одновременно с этим детей-сирот в нашей стране - на немаленькое государство хватит. Предлагают все покупать им игрушки. А слово "усыновление" слышим преимущественно тогда, когда среди американцев находится выродок, бьющий ребенка (нечего генофонд наш расхищать, и подумаешь, что это один случай на 1000 счастливый усыновлений, и не вам судить, что наши алкашки, родившие за 350 тыс., бьют детей, а со временем, после пропоя капитала, сдают их в детдом).

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Популизм в "социалке"
СообщениеДобавлено: 24 сен 2010, 09:36 

Зарегистрирован: 10 июн 2009, 12:07
Сообщения: 281
Я: Веган
Вообще нужно давно сократить расход бюджета на ведение войн, содержание армий и вообще на ВПК в целом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Популизм в "социалке"
СообщениеДобавлено: 15 окт 2010, 19:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Оба-на, какие деньжищи!

http://www.svobodanews.ru/content/article/2191865.html

В 2011 года стипендии для студентов вузов будут увеличены

В 2011 года стипендии для студентов вузов будут увеличены на 70 рублей, студентов техникумов и колледжей – на 25 рублей. На данный момент в высшей школе стипендия составляет около 1100 рублей, в заведениях начального и среднего образования – 400 рублей. В 2011 году на образование планируется потратить более двух триллионов рублей из федерального, региональных и местных бюджетов.

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Популизм в "социалке"
СообщениеДобавлено: 29 окт 2010, 17:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2009, 22:15
Сообщения: 893
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган-сыроед
Главное то, что государство в лице чиновников, не забывает о будущем страны :sm38: . Учитесь студенты, пока мы живы. Всё для вас :sm64: :sm64: :sm64:.
На самом деле, не смешно :sm193:.

_________________
"Все страдания, которые человек причиняет животным, вернутся снова к человеку" Пифагор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Популизм в "социалке"
СообщениеДобавлено: 30 окт 2010, 00:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Цитата:
Учитесь студенты, пока мы живы
Могу даже каждому для календаря сняться, сфоткав крупным планом место, в которое им следует пойти.
С любовью, студентка. :sm114:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Популизм в "социалке"
СообщениеДобавлено: 30 окт 2010, 16:35 

Зарегистрирован: 10 июн 2009, 12:07
Сообщения: 281
Я: Веган
это на самом деле писец полнейший


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB