Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»
http://www.vita.org.ru/forum/

Популизм в "социалке"
http://www.vita.org.ru/forum/viewtopic.php?f=38&t=3299
Страница 1 из 1

Автор:  Лесси [ 24 сен 2010, 09:24 ]
Заголовок сообщения:  Популизм в "социалке"

Я думаю, даже самые убежденные и жестко настроенные чайлдфри согласятся с тем, что любая женщина должна иметь возможность устроить ребенка в такой садик, где воспитателями работают не алкаши и маньячки, а хорошие воспитатели, любящие детей (а для этого надо прежде всего, чтобы воспитатели в любом садике получали нормальную зарплату). Или что в случае болезни - своей или ребенка - должна быть возможность получать нормальную выплату по болезни, а не те жалкие крохи, что зачастую достаются. Наконец, чтобы зарплата при работе где угодно (в том числе и на государственном предприятии с тарифной сеткой) позволяла содержать семью, не экономя при этом каждую копейку, ездить на море, делать сбережения. А еще чтобы по достижении мальчиком 18-летнего возраста родителям не приходилось судорожно думать, как уберечь ребенка от такой мясорубки как армия. Потому что это нормальные требования справедливости. И естественно, что при таких условиях те люди, которые хотели бы обеспечить своему ребенку все лучшее и серьезно относятся к его воспитанию, не побоятся его родить.

А что мы имеем в наши дни? Да то, что каким-то мистическим образзом на нормальную зарплату бюджетникам денег не хватает, повышение пенсий на 8% - уже событие, а на гигантский материнский капитал, который сейчас повысили еще на несколько десятков тысяч, - пожалуйста!

Ведь мы хотим, чтобы детских улыбок было побольше, это же так хорошо, уси-пуси! Хорошо - для прошмандовок, для кого материнский капитал - это источник доходов, и которые на него безбедно живут, покупая водку лучшего качества. А еще для разных там пресс-секретарей, обожающих ангельским голоском лить сироп на уши. Все понятно: поднять зарплату до достойного уроня - это (1) ужать расходы на содержание госаппарата и и на олимпийскую стройку; (2) не станет это ярким жестом, человек склонен относиться к хорошим,, но незаметным для себя изменениям как к чему-то само собой разумеющемуся, а тут - нате - сколько нулей! В 2009 году повысили до 312 тыс.:
http://lenta.ru/news/2009/04/30/capital/
А в 2011 планируют до 365:
http://www.eg-online.ru/news/111942/
Это где ж вы видели такие деньги?
И уж конечно нам никогда не расскажут о том, что население растет в геометрической прогрессии, и одновременно с этим детей-сирот в нашей стране - на немаленькое государство хватит. Предлагают все покупать им игрушки. А слово "усыновление" слышим преимущественно тогда, когда среди американцев находится выродок, бьющий ребенка (нечего генофонд наш расхищать, и подумаешь, что это один случай на 1000 счастливый усыновлений, и не вам судить, что наши алкашки, родившие за 350 тыс., бьют детей, а со временем, после пропоя капитала, сдают их в детдом).

Автор:  Hs [ 24 сен 2010, 09:36 ]
Заголовок сообщения:  Re: Популизм в "социалке"

Вообще нужно давно сократить расход бюджета на ведение войн, содержание армий и вообще на ВПК в целом

Автор:  Лесси [ 15 окт 2010, 19:32 ]
Заголовок сообщения:  Re: Популизм в "социалке"

Оба-на, какие деньжищи!

http://www.svobodanews.ru/content/article/2191865.html

В 2011 года стипендии для студентов вузов будут увеличены

В 2011 года стипендии для студентов вузов будут увеличены на 70 рублей, студентов техникумов и колледжей – на 25 рублей. На данный момент в высшей школе стипендия составляет около 1100 рублей, в заведениях начального и среднего образования – 400 рублей. В 2011 году на образование планируется потратить более двух триллионов рублей из федерального, региональных и местных бюджетов.

Автор:  evgeniysol [ 29 окт 2010, 17:27 ]
Заголовок сообщения:  Re: Популизм в "социалке"

Главное то, что государство в лице чиновников, не забывает о будущем страны :sm38: . Учитесь студенты, пока мы живы. Всё для вас :sm64: :sm64: :sm64:.
На самом деле, не смешно :sm193:.

Автор:  Way [ 30 окт 2010, 00:05 ]
Заголовок сообщения:  Re: Популизм в "социалке"

Цитата:
Учитесь студенты, пока мы живы
Могу даже каждому для календаря сняться, сфоткав крупным планом место, в которое им следует пойти.
С любовью, студентка. :sm114:

Автор:  Hs [ 30 окт 2010, 16:35 ]
Заголовок сообщения:  Re: Популизм в "социалке"

это на самом деле писец полнейший

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/