Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 27 апр 2024, 22:41

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: С Праздником 8 марта!
СообщениеДобавлено: 08 мар 2011, 18:13 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Поздравляем всех женщин с Великим Праздником Весны!
Счастья! Радости! Любви! Жизни! :sm47: :sm47: :sm47: :sm47: :sm47:

Дорогие женщины!
Вся жизнь на планете- в ваших руках.
Именно на вас возложена самая ответственная миссия - формировать пространство Любви, предотвращая войны, конфликты, воспитывая в милосердии сыновей. Кто, как не вы сможете объяснить мужчине, что сила состоит не в том, чтобы охотиться, убивать, топтать слабого?
Сильный тот, кто стоически превозмогая боль и перенося другие испытания, не позарится на чужую жизнь ради спасения собственной.
Мужчина - это тот, кто предпочтёт умереть с голоду, но не воспользоваться жизнью более слабых для поддержания своей жизни, тот, кто будет замерзать, но не снимет шкуру с других - живых.
Именно женщина делает мужчину сильным и смелым, готовым спасти её и других, жертвуя собой, а не наоборот.
Гармония мира - в ваших руках.
http://www.vita.org.ru/public.php?data=2011/mar/8

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С Праздником 8 марта!
СообщениеДобавлено: 08 мар 2011, 18:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2010, 18:16
Сообщения: 645
Откуда: Россия, Москва
Я: Веган-сыроед
Присоединяюсь! И побольше понимания со стороны мясоедов!

_________________
«Мы оба читаем Библию день и ночь, но то, что ты видишь черным, я вижу белым.»
Уильям Блейк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С Праздником 8 марта!
СообщениеДобавлено: 08 мар 2011, 18:43 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Разве красота, женственность, материнство совместимо с убийством детей? Ведь на мясо, мех и опыты чаще всего убивают именно детей животных. Именно детей: телят, цыплят...
Женщина и насилие - вещи несовместимые. Разве праздник возможен с плодами убийства на столе?

Весна, веганство, восьмое марта...

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С Праздником 8 марта!
СообщениеДобавлено: 08 мар 2011, 18:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Их понимание мне не нужно, мне нужно, чтобы они сами веганами стали.
Ничо, станут, как миленькие :sm62:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С Праздником 8 марта!
СообщениеДобавлено: 08 мар 2011, 19:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 21:45
Сообщения: 734
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С Праздником 8 марта!
СообщениеДобавлено: 09 мар 2011, 06:54 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
Немного покоробило...... Не люблю я разговоров про всякие там "возложенные на женщин ответственные миссии"...........Чего-то много, смотрю, навалили. Мне кажется, вот этого поздравления было бы вполне достаточно:
Veg писал(а):
Поздравляем всех женщин с Великим Праздником Весны!
Счастья! Радости! Любви! Жизни!


Вообще не люблю этих разговоров про половые разграничения и про то, кому какие "миссии" прописаны. Особенно, если вспомнить, что все известные террористы были женщинами.
Мне кажется, что пространство любви должны формировать мужчины. У них это лучше получается.
Можете кидаться помидорами. Это мое мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С Праздником 8 марта!
СообщениеДобавлено: 09 мар 2011, 14:06 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Аллюр писал(а):
Вообще не люблю этих разговоров про половые разграничения и про то, кому какие "миссии" прописаны. Особенно, если вспомнить, что все известные террористы были женщинами.
Мне кажется, что пространство любви должны формировать мужчины. У них это лучше получается.
Можете кидаться помидорами. Это мое мнение.

А если пространство должны формировать мужчины - это не половое разграничение? :sm1: А сам факт существования этого праздника))? :sm3:

Примечательно, что текст написал мужчина, который, призывая женщин, осуществляет свой призыв гораздо эффективней многих из нас, вместе взятых))... :sm1:

Всех нас с наступившим, дискриминационным)) и таким приятным праздником!!! :sm111:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С Праздником 8 марта!
СообщениеДобавлено: 09 мар 2011, 14:39 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
Светлана 10000 писал(а):
Примечательно, что текст написал мужчина, который, призывая женщин, осуществляет свой призыв гораздо эффективней многих из нас, вместе взятых))...

Света, я ж говорю - лучше получается. Снимаю шляпу......... :sm1:
Светлана 10000 писал(а):
А сам факт существования этого праздника))?

Этим мы обязаны Кларе Цеткин - известной феминистке.
Светлана 10000 писал(а):
Всех нас с наступившим, дискриминационным)) и таким приятным праздником!!!

Еще бы! Как-никак дополнительный выходной + подарки. Очень приятно. :sm1:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С Праздником 8 марта!
СообщениеДобавлено: 09 мар 2011, 14:50 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Аллюр писал(а):
Света, я ж говорю - лучше получается. Снимаю шляпу......... :sm1:

Надо прислушиваться к тем, кто делает лучше))! :sm3:
Аллюр писал(а):
Этим мы обязаны Кларе Цеткин - известной феминистке.

Да здравствуют феминистки, благодаря которым существуют дискриминационные праздники!!! :sm38:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С Праздником 8 марта!
СообщениеДобавлено: 09 мар 2011, 15:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2010, 18:16
Сообщения: 645
Откуда: Россия, Москва
Я: Веган-сыроед
А для меня главная "миссия", если так можно сказать, - рождение детей, которых я смогу воспитать, продолжить род, дать всё самое ценное и сокровенное, что я имею.. Раскрыть потенциал своего ребёнка. И жить в гармонии с собой, с близкими, с планетой.

_________________
«Мы оба читаем Библию день и ночь, но то, что ты видишь черным, я вижу белым.»
Уильям Блейк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С Праздником 8 марта!
СообщениеДобавлено: 09 мар 2011, 21:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 16:02
Сообщения: 630
Откуда: Краснодар
Я: Веган-сыроед
За поздравление большое спасибо! (прошу прощения,что с опозданием :sm83: ) А праздник не дискриминационный, а антидискриминационный, ведь его изначальное название - Международный день солидарности трудящихся женщин в борьбе за свои права. Меня впечатлила свежая инфа,что женщины в мире, выполняя в совокупности 2/3 всей работы в мире, получают в денежном выражении только 10% общемировой заработной платы (соответственно, мужчины получают за 1/3 выполняемой ими общемировой работы 90% общемировой заработной платы).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С Праздником 8 марта!
СообщениеДобавлено: 10 мар 2011, 10:08 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Главное чтобы это равноправие позволяло нам индивидуально решать дискриминационный это праздник или нет, и рожать ли вообще детей (понимая для чего мы это делаем) или реализовывать себя иначе. А праздник, как и любовь(к детям, мужчине, жизни) и вытекающие из этого обязанности происходят в душе и меньше всего зависят от официальных формулировок. И поскольку мы говорим о духовно здоровых людях (не деградировавших в террористки(-ты) и пр.), я думаю, что невозможно переоценить силу того бесконечно созидательного и изначально чистого чувства, которое испытывает мать к своему ребёнку. Просто есть матери, умеющие не утратить это чувство и пронести его через всю жизнь, распространяя на окружающих, а есть..... И есть мужчины, способные осознать его природу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С Праздником 8 марта!
СообщениеДобавлено: 10 мар 2011, 11:04 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
Света, я немножко не о том вела речь....... :sm1:
Известных террористок (а их было очень много) я привела как пример........как негативный пример того, что женщины начинают подражать мужчинам и копировать их поведение. Во всем. Посмотрите вокруг: женщины-боксеры, женщины-футболисты, женщины-террористы, женщины-пивоманы.....Мужчинам так же стоит участвовать в создании пространства Любви (раз уж тут было заявлено), а не спускать "разнорядку" сверху - это, мол, ваша ответственная миссия. Извините, но меня коробит от разнорядок. Не сможет женщина одна повлиять ни на что - воспитывать сыновей в милосердии......Ну, да, они воспитывают в милосердии, а потом их чужие дяди забирают на войну. Если бы всё было в руках женщин, не было бы войн. Поэтому Бог создал две абсолютно равные силы - мужчину и женщину, чтобы они действовали сообща. Я лично не указываю мужчинам, в чем их ответственная миссия. Потому что я не могу знать наверняка, в чем она состоит.
Извините, никого не хотела обидеть......И преклоняюсь перед Вашими заслугами в деле защиты животных. :sm1:
Что касается праздника......То я полностью согласна с Викторией. Что этот праздник задумывался как антидискриминационный и призванный защищать права женщин. Но только об этом "забыли" и превратили его в лицемерную подачку веточки мимозы и лишний повод нажраться. А проблемы половой дискриминации (а она есть, ее никто не отменял) потонули в красивых фразах...........
Светлана 10000 писал(а):
Просто есть матери, умеющие не утратить это чувство и пронести его через всю жизнь, распространяя на окружающих, а есть.....

Любовь к ребенку - это, мне кажется, само собой разумеющееся. Есть матери-чудовища, и это - патология.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С Праздником 8 марта!
СообщениеДобавлено: 10 мар 2011, 11:22 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
Да и, кстати, сколько есть известных мужчин-вегетарианцев и пацифистов, у которых жены не только не разделяли их взглядов, но и висели на шее тяжелым балластом в этом смысле. Вот Вам и миссия. Еще раз извините, если кого-то задела. :sm1: :sm1: :sm1:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С Праздником 8 марта!
СообщениеДобавлено: 10 мар 2011, 11:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Цитата:
Да и, кстати, сколько есть известных мужчин-вегетарианцев и пацифистов, у которых жены не только не разделяли их взглядов, но и висели на шее тяжелым балластом в этом смысле.
Да на хороших мужиков вечно всякие стервы вешаются. :sm38:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С Праздником 8 марта!
СообщениеДобавлено: 10 мар 2011, 12:19 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Аллюр писал(а):
Известных террористок (а их было очень много) я привела как пример........как негативный пример того, что женщины начинают подражать мужчинам и копировать их поведение. Во всем. Посмотрите вокруг: женщины-боксеры, женщины-футболисты, женщины-террористы, женщины-пивоманы.....

А разве любить = передавать суть сострадания и мужественности - есть подражание мужчинам? О нём же не шла речь. Это, как ты и пишешь ниже, естественное чувство, о котором многие предпочли забыть.
Аллюр писал(а):
Мужчинам так же стоит участвовать в создании пространства Любви (раз уж тут было заявлено), а не спускать "разнорядку" сверху - это, мол, ваша ответственная миссия. Извините, но меня коробит от разнорядок. Не сможет женщина одна повлиять ни на что - воспитывать сыновей в милосердии......Ну, да, они воспитывают в милосердии, а потом их чужие дяди забирают на войну. Если бы всё было в руках женщин, не было бы войн.

Я не считаю, что всё в руках женщин, но если женщина смогла донести до будущего мужчины ту истинную мудрость, о которой мы тут пишем (и наоборот бывает), то такой мужчина будет делать всё чтобы не допустить войны или прекратить её по принципу наименьшего вреда. Потому что благодаря наимощнейшей силе природы материнства, которую способны осознать и мужчины, взращиваются доброта и мудрость.

Про "дискриминационный" праздник - там у меня есть смайлик))! :sm1:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С Праздником 8 марта!
СообщениеДобавлено: 10 мар 2011, 12:47 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
Светлана 10000 писал(а):
А разве любить = передавать суть сострадания и мужественности - есть подражание мужчинам? О нём же не шла речь. Это, как ты и пишешь ниже, естественное чувство, о котором многие предпочли забыть.

Они предпочли забыть, потому что не смогли донести и передать. :sm1: Поэтому решили, что если не получается донести, то надо тогда делать то же самое, что и мужчины. Наверное, так, я не знаю. Откуда же берутся охотницы, например?
Way писал(а):
Да на хороших мужиков вечно всякие стервы вешаются. :sm38:

:sm38:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С Праздником 8 марта!
СообщениеДобавлено: 10 мар 2011, 13:02 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Аллюр писал(а):
Они предпочли забыть, потому что не смогли донести и передать. :sm1:
Поэтому решили, что если не получается донести, то надо тогда делать то же самое, что и мужчины. Наверное, так, я не знаю. Откуда же берутся охотницы, например?

Я не думаю, что человек, на самом деле осознавший значение любви, предпочтёт о ней забыть... Абсурдно рассчитывать, что донесёшь то, к чему не пришел сам. Потому и существуют войны, что есть те, кто слабее духом. :sm18:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С Праздником 8 марта!
СообщениеДобавлено: 10 мар 2011, 17:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2009, 08:33
Сообщения: 145
Откуда: ото всюду
Я: Веган
Всех с прошедшим Днём борьбы за равноправие :sm1:

Фильм по теме смотрела "Ангелы с железными зубами"

Рекомендую посмотреть

_________________
Если бы у человека были крылья, они б ужасно мешали ему ползать (с)

... слышу голос и спешу на зов скорее по дороге, на которой нет следа... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB