Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 29 апр 2024, 04:56

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Наши изуродованые газоны
СообщениеДобавлено: 10 мар 2011, 20:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2008, 17:14
Сообщения: 144
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Устал видеть вокруг дома в котором я живу изуродованные колесами машин газоны. Машин - тьма. С парковками проблема в Москве, это не секрет. Да и не в Москве тоже... Когда машину паркуют на тротуаре, где должны ходить люди, отношусь к этому с пониманием. А где еще??? Иногда просто нет вариантов. НО! Существуют сволочи, которые даже НЕ ПЫТАЮТСЯ найти варианты. Они заезжают прямо на газон. Как правило, это довольно обеспеченые люди, имеющие действительно дорогие машины. Внедорожники. Стоимость некоторых авто равняется стоимости квартиры в подмосковье! Им не составляет никакого труда заехать на любой бордюр. Они чувствуют себя хозяевами жизни. Что хочу - то и ворочу. По моим личным наблюдениям - подавляющее большинство ублюдков, которые уродуют мало мальски оставшуюся в городе природу - владельцы дорогих иномарок. Циничные, беспринципные люди. Объяснять им что либо - как об стенку горох. Каждое утро наблюдаю у своего дома картину - стоят несколько внедорожников, которые своими колесами уничтожили всю траву и даже сломали деревца посаженые вокруг дома. На лобовом стекле каждого авто записка с криком души какого-то не безразличного человека - "Здесь не место для вашей машины!". И на следующий день эти же машины снова стоят на этих же газонах, и снова им вешают на стекло записки. Но похоже, что это сизифов труд. И это очень печально. Друзья, я понимаю, что есть действительно насущные проблемы - зверофермы, мясокомбинаты, меховая индустрия и прочее... Я совсем не безразличен к этому. Но все же... То, что я здесь описал, это ведь тоже уничтожение природы. И большое свинство по отношению к ней. В конце концов! Сегодя какой-то беспредельщик разворотил газон у дома. Завтра он пострелял в бездомных собак из пневматики. После завтра он поехал на охоту. И так далее... Согласны?
Я просто устал от всего этого дерьма. Прошу совета. Кто сталкивался с подобным явлением? Можно ли пресечть и как-либо наказать? Естественно, я интеллигентный человек и не пойду бить лобовые стекла и прокалывать шины. Кто знает, какие законы регулируют подобные правонарушения? Кто посоветует, куда обращаться с жалобами, заявлениями? Будет ли этим вопросом заниматься участковый или сразу нужно писать заявление в экологическую милицию? Или без коллективного обращения все бесполезно? Пожалуйста, посоветуйте, если есть опыт. У меня есть знакомая женщина с которой мы часто выгуливаем собак в одно и то же время. У неё маленький сын. Однажды этот ребенок стал шалить, повис на молодом деревце и оторвал ветку. А она ему говорит - "сынок, не делай так - деревцу же больно!" Вот я глубоко убежден, что он, когда вырастет, не будет на своем Джипе как на тракторе ездить по лужайкам и газонам. Если к тому времени они еще останутся. Так и нужно воспитывать детей. А тем охреневшим в конец дяденькам и тетенькам, кому уважительное отношение к природе пустой звук, необходимо объяснить, что зеленая травка у дома и чахлые деревца - это последняя природа, которая у нас осталась среди наших каменных джунглей.
Итак, помогите советом. Заранее признателен.

_________________
Две вещи всегда поражали мой ум: это звездное небо над нами и моральный закон внутри нас
И.Кант


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши изуродованые газоны
СообщениеДобавлено: 10 мар 2011, 21:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:46
Сообщения: 1768
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Около года назад видел по тв, как лидер группы "Чайф" борется с этой проблемой - он сделал тираж стикеров с надписью "Я быдло" и клеил их на стекла таких авто.
Стикеры у него были большие - около 20 на 20 см. - Содрать их сложнее, чем записки.

... Вообще, все социальные проблемы надо решать на стадии воспитания детей.

_________________
"Если кто убивает зверя без причины из-за желания убить или ради мяса или ради шкуры, то совершает он зло",
- Иисус. Евангелие от Ессеев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши изуродованые газоны
СообщениеДобавлено: 10 мар 2011, 23:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2008, 17:14
Сообщения: 144
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Георгий, привет!

Я не знаю считать ли это хорошей идеей. Во-первых - немного грубовато. Ведь это прямое оскорбление. Во вторых, когда Владимир Шахрин собственной персоной клеит стикеры с надписью "Я быдло", это одно. Он легендарная личность - лидер группы Чайф. Я не исключаю, что то же самое быдло, на чье лобовое стекло Шахрин наклеил стикер еще и хвастаться будет этим. Вот мол - какой легендарный человек к моей машине прикоснулся. Друзьям будет рассказывать. А если и не будет, если это вызовет у него негативные эмоции, то уж по крайней мере застав Шахрина за расклейкой подобных стикеров никто морду ему не набьет. Как не крути - дедушка русского рока...

Нужны стикеры другие какие-то... Чтобы текст был хлесткий, смысл однозначный и при этом, чтобы это не было оскорблением.

_________________
Две вещи всегда поражали мой ум: это звездное небо над нами и моральный закон внутри нас
И.Кант


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши изуродованые газоны
СообщениеДобавлено: 11 мар 2011, 07:56 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
Oleg писал(а):
Когда машину паркуют на тротуаре, где должны ходить люди, отношусь к этому с пониманием.

А я нет. Потому что люди в этом случае, чтобы пройти, вынуждены выходить на проезжую часть, а это очень опасно. Дети очень невнимательны, просто выбегают, не смотрят.
Oleg писал(а):
А тем охреневшим в конец дяденькам и тетенькам, кому уважительное отношение к природе пустой звук, необходимо объяснить, что зеленая травка у дома и чахлые деревца - это последняя природа, которая у нас осталась среди наших каменных джунглей.

Ничего Вы им не объясните. Они не поймут. Нужно просто поставить ограждение. Клумбы какие-нибудь бетонные или железную ограду. У нас тоже была парковка на газонах - жуть. А потом в один прекрасный день появилось железное ограждение - и трава на газонах возродилась. Нужно идти в РЭУ или как там это называется. ЖЭК.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши изуродованые газоны
СообщениеДобавлено: 11 мар 2011, 09:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Oleg писал(а):
Во вторых, когда Владимир Шахрин собственной персоной клеит стикеры с надписью "Я быдло", это одно. Он легендарная личность - лидер группы Чайф. Я не исключаю, что то же самое быдло, на чье лобовое стекло Шахрин наклеил стикер еще и хвастаться будет этим. Вот мол - какой легендарный человек к моей машине прикоснулся. Друзьям будет рассказывать. А если и не будет, если это вызовет у него негативные эмоции, то уж по крайней мере застав Шахрина за расклейкой подобных стикеров никто морду ему не набьет. Как не крути - дедушка русского рока...

Нужны стикеры другие какие-то... Чтобы текст был хлесткий, смысл однозначный и при этом, чтобы это не было оскорблением.

Полностью согласна. А еще - чтобы они без следов отдирались, иначе можно и под статью попасть за порчу чужого имущества.

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши изуродованые газоны
СообщениеДобавлено: 11 мар 2011, 10:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2008, 14:13
Сообщения: 160
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган-сыроед
Потому и быдло, что наклейками - разговорами не убедишь --- железное ограждение - и всё ок.
В нормальной стране -- дорожная инспекция работала бы, штрафы выписывала... На одном форуме ТСЖ видел онлайн доску позора, :sm38: народ в доме активный живет - сняли на камеру какого-нибудь несознательного и выложили на форум с указанием имени и номера квартиры...

_________________
Сохранять жизнь, двигать ее вперед, довести развивающуюся жизнь до высшей ступени—значит делать добро. Уничтожать любую жизнь, мешать жизни, подавлять развивающуюся жизнь—значит: делать зло
А.Швейцер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши изуродованые газоны
СообщениеДобавлено: 11 мар 2011, 10:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2008, 17:14
Сообщения: 144
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Благодарю всех за отзывы и мнения. Все же меня не покидает идея попытаться привлекать к административной ответственности особенно охреневших автолюбителей. Я смотрел в интернете - штраф за порчу газонов и зеленых насаждений солидный. До 5000 рублей. Дождусь лета, и очевидного факта порчи газона и позвоню в экологическую милицию. Посмотри, что из этого выйдет.

В ЖЭК я почему-то не верю. У меня такое чувство, что меня там пошлют. Или накормят обещаниями и продинамят.

_________________
Две вещи всегда поражали мой ум: это звездное небо над нами и моральный закон внутри нас
И.Кант


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши изуродованые газоны
СообщениеДобавлено: 11 мар 2011, 10:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 21:45
Сообщения: 734
Нет, не должны продинамить. У меня сотрудница добилась, что около её дома перестали машины ставить на газон. Она рассказывала, как, только я не запомнила за ненадобностью)))) Если интересно - то спрошу!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши изуродованые газоны
СообщениеДобавлено: 11 мар 2011, 11:25 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
Oleg писал(а):
В ЖЭК я почему-то не верю. У меня такое чувство, что меня там пошлют. Или накормят обещаниями и продинамят.

Неправда, не пошлют. Они примут заявку и сделают ограждение. У нас же сделали. Силами таджиков.
Если нет - надо намекнуть, что правительство Москвы выделяет на это средства, а вот куда они уплывают.....?? Вот, в чем вопрос. Надо поинтересоваться в приемной мэра.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши изуродованые газоны
СообщениеДобавлено: 11 мар 2011, 11:28 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
Штрафы - очень действенная была бы мера. Только этим у нас в стране никто не занимается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши изуродованые газоны
СообщениеДобавлено: 11 мар 2011, 20:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Это зависит от нашей напористости.

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши изуродованые газоны
СообщениеДобавлено: 12 мар 2011, 07:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:46
Сообщения: 1768
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Примеры:

Изображение Изображение
Изображение Изображение

Стикер Шахрина:
Изображение

Примерно на ту же тему:
Изображение Изображение

Мне больше нравится идея минимизирования машин. У нас их слишком много. В Москве каждый год прибавляется ~ 240.000. Людей подсаживают на идеи вещизма. Мантра капитализма: "купи-купи-купи" - "Ты этого достоин!", "Хватит мечтать - Действуй!" Это рынок. Властям выгодно, чтобы народ покупал вещи, машины, гаражи, бензин, страховки и пр. Этим живет "матрица".

_________________
"Если кто убивает зверя без причины из-за желания убить или ради мяса или ради шкуры, то совершает он зло",
- Иисус. Евангелие от Ессеев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши изуродованые газоны
СообщениеДобавлено: 30 мар 2011, 15:49 
Гм... безотносительно того, что я против личных машин вообще. А чем мешает машина, запаркованная на снегу на месте газона? Это лучше, чем на тротуаре, хотя бы пройти можно. Вот газон - это уже совсем другое дело!
Лично я два раза осталял под дворником одного джипа записку "я паркуюсь как идиот" - помогло. Больше я его ни разу на газоне не видел, парковался подальше, если мест не было.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши изуродованые газоны
СообщениеДобавлено: 31 мар 2011, 17:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2010, 18:16
Сообщения: 645
Откуда: Россия, Москва
Я: Веган-сыроед
Меня вот вообще раздражают, когда паркаются у домов. У нас в центре Москвы из подъезда не выйти иногда, просто приходится со ступенек спрыгивать сбоку! А вот с коляской у меня знакомые этажами ниже иногда тоже не могут выйти! Приходится моей подруге брать сестру на руки, другую(постарше)за руку, а мама её коляску спускает вниз со ступенечек, там маленькие две ступеньки, которые загорождены машинами и ими же повреждены! То есть они неровные.
Так и живём. Вообще раздражают это безумно. И во дворе машины стоят по сторонам, тоже на территорию дворика иногда еле заходишь. Слава Богу, что заходов там несколько, но почему это мы должны ходить в обход, когда это ТЫ не должен ставить там, где не положено???
Хотя я их понимаю в том, что за парковку берут невъ.....ые деньги, на которую будет уходить половина зарплаты. Если бы делали хоть какие-то скидки или просто цена была бы ниже, то народ бы платил охотнее. С Садового Кольца часто забирают машин на парковку платную, увозят, пока хозяева покупают себе очередную шубенцию или шматок мясца, но это правда не очень действенно. Убрали одну машину, через полчаса другую, через час третью.. А стоит их столько на дороге, что просто ужас, всех не забрать сразу, а по нескольку машин в сутки - тоже нет смысла. Сегодня забрали не твою машину, значит завтра ты опять как идиот поставишь. И так до тех пор пока не заберут твою тачку. А многие говорят, что им даже выгодней заплатить какой-нибудь штраф за парковку не там, где установлено, чем платить почасовую оплату на парковке, которая ничем не обязывает. Тоже самое и с газонами. И на дачах везде ставят машины у пруда на газоны, под деревьями жарят шашлык, выбрасывают мусор.. Одумайтесь, люди, Вы же звери(с)..

_________________
«Мы оба читаем Библию день и ночь, но то, что ты видишь черным, я вижу белым.»
Уильям Блейк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши изуродованые газоны
СообщениеДобавлено: 23 апр 2011, 02:46 
А у нас вообще не знают люди, что во дворах может быть газон. Двор моего дома полностью превращён в одну сплошную парковку.
Изображение
Изображение
Да собственно, так все дворы в нашем городе выглядят. Но это ещё что.... Вот в соседнем дворе между и так стоящими вплотную шестнадцатиэтажками начали ещё один дом строить.... :sm63: На месте детской площадки.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши изуродованые газоны
СообщениеДобавлено: 20 май 2011, 20:18 

Зарегистрирован: 20 май 2011, 20:00
Сообщения: 1
Я: Веган
Прошлым летом, когда в Москве от засухи гибли деревья и кусты, а никто и не думал их поливать, я неоднократно обращалась в ДЭЗ, но все напрасно. Шлангов нет, воды взять неоткуда и т.д. Приходилось самой бегать с бутылками с водой, хорошо еще соседка с первого этажа подключилась: наполняла мне бутылки из своей квартиры. Кстати, из всего нашего 9-подъездного дома не нашлось больше ни одного человека, кого бы озаботила гибель растений. И вот случайно наткнулась на официальном сайте Правительства Москвы следующую информацию:

Газон или деревья в вашем дворе начали желтеть - значит, коммунальщики их
плохо поливают. Вы можете пожаловаться дежурному районной управы. Нужно
позвонить, назвать свой адрес, фамилию и изложить суть проблемы. Не поможет
- звоните дежурному префектуры. Чиновники обязаны выехать на место и
проверить ваш сигнал. Как показывает практика, очень эффективно обращение в
ОАТИ - Объединение административно-технических инспекций города. Сюда можно
звонить по телефонам:
(499) 264-96-81(в рабочие дни - с 9 до 18 часов);
(495) 912-16-28 (в рабочие дни - с 18 часов до 9 утра; в выходные дни -
круглосуточно).
Инспектора ОАТИ выедут на место и, если обнаружат нарушение "Регламента
зеленых насаждений", управляющую компанию, содержащую ваш дом, оштрафуют.
Согласно статье 4.17 Административного кодекса Москвы "Нарушение правил
создания и содержания зеленых насаждений" компанию могут оштрафовать на 300
тысяч рублей.
Я позвонила в ДЭЗ и пригрозила, что позвоню в это ОАТИ. Через полчаса под окнами раздался шум воды из шланга, и нам полили весь двор. Попробуйте позвонить туда. Желаю успеха.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB