Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 28 апр 2024, 02:17

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Исполнилось 18 лет - шансов нет?
СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 10:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Раньше движение childfree казалось мне психами, которым дай волю - призвали бы к убийству надоевших детей под предлогом своей свободы на выбор. А вот при более внимательном ознакомлении с ЖЖ выяснилось, что на один неадекватный и тупой пост там - несколько не просто адекватных, а очень разумных, смысл которых - наше общество чересчур детоцентричное, и дети - это не единственное, ради чего стоит жить. И из этого напрашивается логичный вывод: не было бы детоцентричности - не было бы отстаиваемого многими детоубийства в виде абортов, не было бы многих других откровенных чайлдфришных перегибов, не было бы вообще этого жж.
А иногда там поднимаются важнейшие социальные вопросы, которые на самом деле следовало бы обсуждать не в ЖЖ, а в правительстве и на первых страницах центральныхъ газет.
См. ветку:
http://ru-childfree.livejournal.com/248 ... l#comments
И особенно актуальные цитаты оттуда:
Цитата:
иногда сами волонтеры пишут "У нас нет надежды, что Оле (Коле) помогут, ведь ей (ему) уже 18 лет..."
Я вот думаю - не дай Бог что случится со мной или с матерью или с мужем - нам не поможет никто, ведь мы взрослые.

Цитата:
не понимаю такого подхода "все лучшее детям". Читала на каком-то сайте обсуждение истории, где у женщины беременной на последних сроках у плода обнаружилась какая-то патология. Ну и мудрый коммент, конечно: "Рожайте, потом попросите денег у фондов или просто у людей. На ребенка дадут". И в то же время история парня молодого, которому долго собирали небольшую (по сравнению с лечением всяких опухолей, рака и т.п.) сумму на слуховой аппарат. И кто-то написал, мол, взрослый же, пусть заработает. Глухой, угу. <...> Деточку жалко - деточке поможем, а взрослые пусть подыхают, пожили уже. Или всем нуждающимся помогать, или никому, по-моему.

Цитата:
А я вообще не понимаю ,почему трехлетнего ребенка жалче,чем,к примеру,20 летнего парня,даже для родителей.Ведь они его 20 лет ростили ,а значит привязанны к нему не меньше уж как минимум,чем к трехлетнему.И ,кроме того,яснее видно,что из него получится.

Цитата:
Читала блог с призывами "Им нужна ваша помощь".
что удивило - так то, что 90% нуждающихся - это дети.
Из которых где-то около 80% - дети до 5 лет.
И диагнозы у многих не утешительные: дцп в сильной форме, опухоли, и тд и тп.
И средства на лечение в большинстве случаев не малые, достигают порой 200 тыс.уе.
(и это с учетом того, что лечение может и не поможет).
А поскольку средства для семей неподъемные,
то обращаются в организации для сбора средств.
Наткнулась на статью о девушке, 28 лет, которая, так и не дождавшись лечения, с осложнениями скончалась в клинике. На лечение необходимо было собрать 15 тыс уе!!
В другой статье - ребенок, на лечение которого уже было собрано порядка 110 тыс уе, и требовалось еще столько же...

А я не забуду, как нас в классе в 6-7 нас возили в совхоз убирать картошку: два автобуса под конвоем, и спереди, и сзади милиция! И это при том, что от школы до совхоза было ехать от силы минут 15-20, если придется долго стоять у ж/д переезда, а страшных кочевников и бедуинов (из-за которых на экскурсию из Хургады в Луксор, Каир и Абу-Симбел возят под конвоем) в нашем районе вроде не обнаружено. Но без конвоя все равно нельзя: ЭТО ЖЕ ДЕТИ! НЕ ВЗРОСЛЫЕ, НА КОТОРЫХ НАЧХАТЬ, А ДЕТИ! Дело причем было задолго до Беслана. Меня это еще тогда мягко говоря удивляло, хотя в те времена я относилась к этой святой категории населения. В тот совхоз я неоднократно одна ездила на велике (без конвоя, о ужас, и родители были в курсе!)
Еще помню историю в Комсомолке. Статья во всю страницу - девочке с онкологией осталось жить несколько месяцев, последняя мечта у нее - съездить в Диснейленд, давайте поможем осуществить мечту. Это, конечно, можно и нужно сделать, если, не дай Бог, у кого-то из ваших знакомых случилась такая трагедия. Если человек 20-30 родственников/друзей/коллег родителей скинутся по 1000-2000 рублей, нужная сумма наберется. А в газете ЦЕЛУЮ СТРАНИЦУ посвящали этому ТРИ РАЗА: когда сбор средств на последнюю мечту начался, когда сумму собрали, когда девочка умерла, но мечта ее сбылась. Зато не написали, смог ли после заметки в три строчки ходить весьма достойный 30-летний человек, которому требовался биопротез...

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исполнилось 18 лет - шансов нет?
СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 14:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 16:02
Сообщения: 630
Откуда: Краснодар
Я: Веган-сыроед
Лесси, я сама частенько почитываю упомянутое жж-сообщество, там действительно много адекватных и разумных людей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исполнилось 18 лет - шансов нет?
СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 06:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2009, 15:27
Сообщения: 40
Откуда: Челябинск
Я: Веган-сыроед
Я тоже ЧФ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исполнилось 18 лет - шансов нет?
СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 12:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Да уж, детоцентричное общество меня тоже бесит. Хотя я нормально отношусь к людям, которые видят смысл жизни исключительно в детях, это естественно и без этого человечество перестало бы существовать, НО... когда детьми постоянно прикрываются и считают, что если она мать, ей позволено больше, чем остальным... И когда рожают, потому что "надо родить", а потом ненавидят своего ребенка и ноют о тяжкой доле, охота по голове настучать.

За границей люди сначала встают на ноги, у них гарантии от государства, после 30-35 они заводят детей и очень их любят, потому что они им не в тягость. А у нас что? Никаких гарантий, на работу с ребенком устроиться практически нереально, потому что никто не хочет оплачивать тебе и твоему чаду постоянные больничные, т.к. что на высокую должность становится сложнее пробраться, на мужиков надежды нет, т.к. в России они не такие, как за границей и дети им нахрен не нужны. Даже алименты копеечные будет проблема выбить :sm103: Если у тебя при этом ни жилья, ни работы, ни образования, ни работящего надежного мужа, ни обеспеченных родителей (хотя на шею садиться- позор), когда ты вообще ни на что сама не способна, то о каких детях может быть речь? Сама сначала естественный отбор пройди, а потом уже плодись. Иначе детдома так и будут переполнены, хотя в некоторых детдомах у детей лучшие условия, чем у многих мамаш дома. Бесит, когда втирают "главное родить, а денежки боженька приложит". Ога, щас :sm63: Если осознанно пошла на этот шаг, нечего потом нормальных людей попрекать, будто они тебе должны теперь помогать, сами жируют и не делятся типа. Хотя детей действительно жалко, что их такие идиотки родили. Не беру в расчет форс-мажорные обстоятельства, когда родители были способны содержать своего ребенка достойно и их поразила какая-нибудь серьезная болезнь или кто-то из кормильцев попал под машину и т.д.

Но самая дикость, это когда меня начинают учить, причем мои же ровесницы, что если у меня ест свои интересы, которые для меня приоритетней создания семьи, то недозревшая инфантильная свинья. Что жить надо ради ребенка, а все остальное -чушь собачья. Даже когда о страданиях животных с кем-нить заговоришь, тут же начинается, "лучше бы о детях думала!!!!" А что все остальные неживые теперь и не имеют права на жизнь и достойное существование? Только дети таких вот идиоток?

Мне никто ничего не должен, а я почему-то их детям -да. :sm108: Я вообще считаю, что всяких отбросов общества, наркоманов, алкоголиков было бы неплохо вообще стерилизовать, чтобы потом не рожали инвалидов.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB