Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 27 апр 2024, 21:11

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Единая картина мира
СообщениеДобавлено: 02 июн 2012, 13:08 

Зарегистрирован: 18 фев 2012, 20:00
Сообщения: 12
Я: Веган-сыроед
http://video.yandex.ru/users/ritmuspex/view/383/#
дает ответы на многие вопросы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Единая картина мира
СообщениеДобавлено: 02 июн 2012, 21:04 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Увы, к сожалению путает: в перечень ненасильственных продуктов, наряду с фруктами, овощами, орехами ошибочно причислены молочные продукты, а это один из самых насильственных продуктов!

1. Молоко ни при каких обстоятельствах не может быть добыто нежестоким путем, даже в деревне, потому что для получения этого продукта корова должна обязательно стать матерью. Даже при помощи селекционных ухищрений человека период лактации коровы продлить до бесконечности невозможно, а поэтому через год (максимум три года) ее снова надо заставлять рожать, а телят отправлять на бойню, потому что на свет производятся в одинаковом количестве особи женского и мужского пола, а для производства молока нужны только женские. Поэтому не существует отдельно молочной промышленности, есть мясо-молочная. Телят мужского пола, если и используют для осеменения, то одного быка хватает на десятки, сотни коров (их оплодотворяют искусственно, сперма консервируется), как тягловая сила быки уже нигде не используются.

2. Молоко - это продукт исключительно индивидуальный, предназначенный для передачи информации от матери к её непосредственному ребенку. В молоке самки любого биологического вида содержатся гормоны, ферменты, антитела и прочие вещества, которые передаются от конкретной матери ее биологическому ребенку для защиты его организма. Эти вещества всегда будут чужеродными в случае передачи другому ребенку, даже если речь идет о матерях одного биологического вида.

3. Молоко - это уникальная природная жидкость, в которой в сбалансированном виде находятся питательные вещества, предназначенные только для краткого периода вскармливания младенца. В природе нет ни одного биологического вида, который настолько бы сбил все свои природные циклы, чтобы продолжал питаться млечной жидкостью во взрослом состоянии!

4. Молоко различных биологических видов отличается процентом жирности и различным липидным составом, что связано с физиологией и образом жизни вида. Так, например, у тюленей жирность молока - 50%, что способствует защите неподвижных детенышей от холода, а детенышей других хищников защищает на длительный период отсутствия родителей, занятых охотой . При попадании в организм жиры чужеродного молока утилизируются иначе, откладываясь на стенках сосудов (холестериновые бляшки), почему потребляющие жирные молочные продукты люди не многим меньше мясоедов вхожи в группу риска по сердечно-сосудистым показателям. Поэтому молоко не только не "питает мозг", вопреки расхожему мифу (который давно опровергли веганы, среди которых много ученых с мировым именем), но и может послужить нарушению кровоснабжения мозга. Кстати, клейкие свойства молока (опасные для сосудов человека) послужили основой для казеинового клея!

5. Лактоза(молочный сахар), содержащаяся в коровьем молоке, крайне плохо усваивается человеческим организмом, нанося удар по поджелудочной железе. Так, молоко входит в число основных факторов, провоцирующих диабет, почему вскормленные от рождения на коровьем молоке груднички сразу же попадают в группу риска по диабету, а количество диабетиков стремительно возрастает в молокоедящих странах, например, в Индии (где стремительно прогрессирует диабет обоих типов) и Финляндии.

6. При современном производстве используются аппараты машинного доения, сильно травмирующие сосок коровы (а это одно из самых чувствительных мест в организме самки любого биологического вида!), что превращает процесс доения в постоянную пытку и способствует непрекращающимся маститам.

7.Количество молока малыш регулирует сам, увеличивая его дозу по мере роста и развития. Это очень тонкий природный механизм. В момент увеличения нагрузок все системы организма матери работает на износ, в режиме бесперебойной фабрики, обеспечивая ребенка всем необходимым. Всё для будущего потомства! Поэтому крайне жестоко эксплуатировать ради своих эгоистичных целей организм матери, расходующей запас своих жизненных сил ради сохранения своего вида.

8. Поскольку количество людей на планете, желающих пить молоко коров, запредельно велик, то телят сразу же отнимают от материнской груди и пересаживают на суррогатную жидкость, заменяющую молоко. Для повышения надоев коровам в пищу добавляют продукты, провоцирующие их жажду ( на российских фермах используют даже соленую рыбу!) Телята, как и их матери, крайне тяжело переносят разлуку друг с другом. Молочные коровы при современном животноводстве лишены возможности моциона и эксплуатируются очень жестоко, постоянно находясь в стойлах.

9. Любой продукт наделяет человека определенными качествами, исходя из современных теорий высоко и низкочастотных продуктов, классификации -инь -янь и т.д., сообразно чему млечная жидкость, предназначенная в питание ребенку, будет способствовать инфантилизму взрослого индивидуума и спящему ("матричному") состоянию цивилизации в целом.

10. Гуна благости, которая часто употребима в ведической литературе в сочетании с молочными продуктами, должна быть, на мой взгляд, прежде всего, представлена людьми милосердными и честными. Зачем способствовать распространению мифов, если за ними стоят страдания живых существ? Не надо брать на душу крайне тяжелый кармический груз! Любовь к матери корове состоит не в том, чтобы питаться ее молоком, отнятым у самого дорогого для нее существа - ее ребенка. Зрелая любовь к живому существу- это альтруизм и понимание нужд другого. Тем более, что тысячи людей на планете уже пошли по пути сопереживания коровам и прекращению паразитирования за счет их жизни.

Молоко жестоко и поэтому не может быть благостным.
Видео и статьи: http://www.vita.org.ru/video/vegvideo/cruelty_milk.htm
Форум: viewtopic.php?f=6&t=1133

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Единая картина мира
СообщениеДобавлено: 02 июн 2012, 22:53 

Зарегистрирован: 18 фев 2012, 20:00
Сообщения: 12
Я: Веган-сыроед
"Молоко - энергия любви коровы, благостная пища" . Конечно с этим я никак не могу согласиться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Единая картина мира
СообщениеДобавлено: 04 июн 2012, 16:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 15:12
Сообщения: 152
Я: Веган
Veg писал(а):
...телят сразу же отнимают от материнской груди и пересаживают на суррогатную жидкость, заменяющую молоко...

А в последней статье на главной странице сайта сказано, что телята первые 7-8 выращиваются возле матери на подсосе. Так в чём же суть? Что такое подсос?

И ещё сразу спрошу: у кого-нибудь есть опыт совершения экскурсий на молочную ферму? Как туда попасть (и пускают ли туда вообще людей "с улицы")?

_________________
Наука в развращенном сердце есть лютое оружие делать зло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Единая картина мира
СообщениеДобавлено: 04 июн 2012, 19:43 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Хм. Спасибо. Это опечатка автора и упущение редактора, пардон!
На деле цитируемые вами слова о 7-8 месяцах "подсоса" - ложь, выдаваемая рекомендуемым нормативом при экстенсивном содержании,
на деле: телят отнимают на 1-2 день от рождения и в таком случае "подсосом" является кормление пойлом в первые дни через соску , где материнского молока символический процент.

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB