Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 27 апр 2024, 14:08

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 июн 2012, 13:35 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Пришло в рассылку:

22 апреля в подмосковном коттеджном поселке на пешеходном переходе «Мерседес» вице-президента "Газпромбанка" Александра Шмидта сбил двухлетнего Сашу.

Как рассказали родители мальчика, после удара автомобиль остановился и водитель вице-президента вышел к ребенку, но Шмидт, сидевший на пассажирском месте, сказал: "Оставь их, поехали". Приехавшие на место происшествия врачи скорой помощи забрали ребенка в больницу, где у него, по словам родителей, врачи констатировали ушибы и гемотому в области почки.

Эта история возможно так и осталась бы неизвестной, если бы не Светлана Робенкова, которая первой по просьбе друзей родителей Саши описала ее в своем блоге.

На следующий день публикация Светланы разошлась по всему Живому Журналу и российским СМИ. А значит - история дошла и до миллионов россиян, у которых появились конкретные вопросы об инциденте и ответственности Шмидта.

Шмидт, как и ожидалось, опроверг свою вину: "Я не подтверждаю факт ДТП, его не было. Ребенок упал, испугавшись машины, но столкновения не было."

Но это было только начало. На прошлой неделе "Газпромбанк" начал активную атаку на всех тех, кто в своих блогах и материалах придал огласке информацию о происшествии и о том, как Шмидта оставил ребенка без помощи.

Так, 18 мая "Газпромбанк" направил заявление в Следственный комитет о возбуждении уголовного дела в отношении блогера Робенковой - в связи с "призывом автора к распространению недостоверной информации". А вслед за этим - в отношении многих других блогеров и СМИ, сделавших у себя перепосты этой информации.

В связи с этим российский блогер Виталий Власов создал петицию на change.org, в которой требует от "Газпробманка" немедленно отозвать иски против Светланы и других блогеров.

Это не первый случай, когда топ-менеджеры больших кампаний позволяют себе уйти от ответственности за аварии и другие ДТП. Как пишет в своей петиции Виталий, "сколько можно терпеть вседозволенность людей в высших чинах и их уверенность в том, что все их действия будут безнаказанны?"

Поддержите кампанию в защиту Светланы Робенковой и других блогеров: подпишите петицию и потребуйте от Газпромбанка немедленно отозвать иск.


Спасибо,
Дмитрий Савелов и команда Change.org

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB