Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 27 апр 2024, 23:20

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Губернатор из нашего леса
СообщениеДобавлено: 21 июн 2012, 08:51 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Петиция:

Владимир Путин: остановите преследование экологов Сурена Газаряна и Евгения Витишко

В ноябре 2011 года в Краснодарском крае началось уголовное преследование членов общественной организации Экологическая Вахта по Северному Кавказу Сурена Газаряна и Евгения Витишко.

Их обвиняют в повреждении забора, окружающего резиденцию губернатора Краснодарского края Александра Ткачева. Другими словами - за надпись на заборе “Это наш лес” и “Это наша земля”.

И за это им СЕГОДНЯ дадут 3 года условно, если мы не вмешаемся! Подпишите мою петицию - потребуйте снять обвинения с экологов!

Область моей работы – Северо-Западный Кавказ, и именно на Кавказе много лет назад я познакомилась с замечательным человеком, ученым-исследователем, членом нескольких крупных международных научных сообществ, специалистом по летучим мышам Суреном Газаряном.

Сурен всегда активно и открыто выступал против захватов земли и уничтожения природы Северо-Западного Кавказа. И этим он очень мешал, как легко догадаться, высшей власти Краснодарского края – губернатору Александру Ткачеву.

Но посудите сами: забор вокруг дачи Ткачева, окружающий около 10 гектар леса и побережья Черного моря, грубо нарушает конституционные права граждан России на доступ в лес и к берегу Черного моря. Сурен и Евгений направляли множество обращений в уполномоченные государственные органы, а также в июле 2011 года обратилась непосредственно к Президенту России Дмитрию Медведеву. Тем не менее, никакой реакции на официальные обращения не последовало.

Фактически Сурен и Евгений могут получить сегодня 3 года условно за то, что правомочно отстаивали наша права на отдых и природные ресурсы. Если не остановить беспредел полиции и губернатора Ткачева, на месте Сурена Газаряна и Евгения Витишко может оказаться любой!

Подпишите мою петицию - потребуйте снять обвинения с Сурена Газаряна и Евгения Витишко и прекратить практику преследования гражданских активистов в Краснодарском крае.

Я уверена, что мы можем повлиять на ситуацию, но только вместе!

Спасибо большое за Вашу поддержку,
Анна Комарова, эколог



Change.org - это глобальная платформа, на которой любой человек (и уже более 15 миллионов людей в мире!) может начать свою гражданскую кампанию в интересах социальных перемен. Начните свою кампанию тут.
Следите за новыми кампаниями и новостями на Facebook и вКонтакте.

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Губернатор из нашего леса
СообщениеДобавлено: 21 июн 2012, 16:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 16:02
Сообщения: 630
Откуда: Краснодар
Я: Веган-сыроед
Их уже осудили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Губернатор из нашего леса
СообщениеДобавлено: 21 июн 2012, 17:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
В среду Туапсинский городской суд приговорил к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком два года активистов организации «Экологическая вахта по Северному Кавказу» Сурена Газаряна и Евгения Витишко. Экологи, также состоящие в партии «Яблоко» (Витишко возглавляет его туапсинское отделение), обвинялись в порче забора возле объекта, который активисты считают дачей губернатора Краснодарского края Александра Ткачева. По приговору суда условные сроки наказания дополнены «элементами домашнего ареста», сказал «Газете.Ru» лидер «Яблока» Сергей Митрохин: c 23.00 до 6.00 три года осужденные не вправе покидать свои дома.

Судебный процесс над экологами вышел стремительным: судебное следствие уложилось всего в два дня, практически все ходатайства защиты были отклонены, все ходатайства обвинения удовлетворялись, описала процесс адвокат Витишко Марина Дубровина, слова которой приводит в своем сообщении ассоциация «Агора».

До акции они пытались бороться за лес письменно — обращались в инстанции, а глава российского «Гринписа» даже передавал одно из писем прежнему президенту Дмитрию Медведеву, но результата не последовало. Краснодарские чиновники из департамента лесного хозяйства лишь ответили, что забора, мешающего проходу граждан на государственные земли, не существует.

Читать полностью: http://www.gazeta.ru/politics/2012/06/2 ... 3921.shtml

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Губернатор из нашего леса
СообщениеДобавлено: 21 июн 2012, 18:01 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Way писал(а):
Краснодарские чиновники из департамента лесного хозяйства лишь ответили, что забора, мешающего проходу граждан на государственные земли, не существует.

Т.е. они испачкали воздух, написав на нём! Но тогда это другая статья - экологическая.

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Губернатор из нашего леса
СообщениеДобавлено: 21 июн 2012, 18:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Veg писал(а):
Way писал(а):
Краснодарские чиновники из департамента лесного хозяйства лишь ответили, что забора, мешающего проходу граждан на государственные земли, не существует.

Т.е. они испачкали воздух, написав на нём! Но тогда это другая статья - экологическая.

Экоцид - это высшая мера заключения вообще. Даже странно, что им пожизненное не дали. :sm113:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Губернатор из нашего леса
СообщениеДобавлено: 21 июн 2012, 20:16 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
За порчу воздуха на Земле - на Луну пожизненно.

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB