Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 27 апр 2024, 20:11

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Русские в России
СообщениеДобавлено: 23 июн 2012, 09:20 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Распечатать
Вооруженное столкновение в Демьяново между местной молодежью и дагестанцами. Видео с места событий
22.06.2012 16:44
Автор "Вятский наблюдатель"

По предварительным данным, конфликт между местной и дагестанской молодежью возник еще вечером в среду в баре поселка Подосиновец. В ночь с четверга на пятницу в Демьяново из Сыктывкара в поддержку «своих» прибыли восемь машин с дагестанскими номерами.

Сегодня утром группа местных молодых людей (количестом около ста человек) выдвинулась для «выяснения отношений» в район принадлежащей дагестанцам пилорамы (находящейся неподалеку от Демьяновского отделения полиции). Их встретили от 30 до 40 дагестанцев, некоторые из которых были вооружены ружьями и автоматами. Раздались выстрелы. Стреляли в основном в воздух. Однако, по предварительной информации нашего источника в Демьяново, среди «местных» три человека получили огнестрельные ранения.

К настоящему времени оружие появилось и в руках демьяновцев, и столкновение приобретает характер перестрелки. Местная полиция не в силах остановить развитие событий. В Демьяново надеются на прибытие ОМОНа из Кирова. Взрослые демьяновцы пытаются вести переговоры со взрослыми дагестанцами с целью решить конфликт мирным путем.
http://www.nabludatel.ru/new/2012/06/22/v-demyanovo-razvernulos-srazhenie-mezhdu-mestnoj-molodezhyu-i-dagestancami-s-primeneniem-ognestrelnogo-oruzhiya/

Храбрый кавказец без оружия - не кавказец?

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русские в России
СообщениеДобавлено: 24 июн 2012, 22:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Мне кажется, чем скорее люди откажутся от политкорректности, перестанут трястись над национальными или религиозными чувствами горных дикарей-джигитов, может быть, даже вернут знаменитый "пятый пункт" - тем больше шансов, что права лучших представителей этих народов будут защищены. Суровая реальность такова, что праведный гнев на горячих сынов Востока уже застилает глаза и не дает возможности отделить зерна от плевел, разглядеть среди них тех, кем гордился бы любой народ. Если ты сугубо своим талантом докажешь, что ты выдающийся ученый (писатель, художник, актер...) - тебя где угодно с руками оторвут. Но если твоя национальность вполне справедливо ассоциируется с беспределом (статистика, факты, увы...), и не только на малой Родине, если твой внешний облик уже будет вызывать настороженность (а что делать - ассоциации, ассоциации) - это ж недостаточно быть Гераклом и совершить 12 подвигов. Надо совершить 1012 подвигов, а это вряд ли кому-то под силу.

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русские в России
СообщениеДобавлено: 30 июн 2012, 09:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2012, 07:20
Сообщения: 74
Я: Веган
К сожалению, удалиться отсюда придётся, видно. Думал что хоть на этом сайте нет того "патриотизма", которым пропитано Интернет-сообщество. Не ожидал, что зоозащита как-то ассоциируется с национализмом.
В приведённом случае на людей совершили нападение. И они, оказывается, виноваты за то, что не хотят драться. Действия агрессоров трактуются как "праведный гнев" и приводятся какие-то "статистика, факты", будто каждый кавказец убийца и бандит; - да ещё и "горячих сынов Востока" за людей не считают, они, оказывается, доказывать что-то должны и совершать "1012 подвигов". Преступления совершают все, но виноваты только неславяне, которым за любой бытовой случай приплетают антирусские мотивы.
Практика многолетнего проживания в многонациональной республике показывает, что дискриминационными настроениями в широких массах пропитан только "мой" народ. С детства было стыдно, что "чистокровный русский в 4-м поколении", и как только представилась возможность — сменил в паспорте имя и фамилию. И никогда не представляюсь тем, кем родился. На опыте не раз убеждался, что если с тобой кто-то разговаривает по-другому только из-за твоей национальности, то рассчитывать на то, что этот человек будет положительными в остальном, не приходится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русские в России
СообщениеДобавлено: 01 июл 2012, 14:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 16:02
Сообщения: 630
Откуда: Краснодар
Я: Веган-сыроед
Я недавно общалась с человеком из Кировской области, где произошли упомянутые события. Регион депрессивный, экологическая ситуация ужасная, предприятия закрыты, безработица, зарплаты по 5-8 тысяч рублей при среднестатистических российских ценах. Молодежь обозлена на жизнь, постоянно вспыхивают конфликты, происходят массовые драки (причем, не национального характера) с участием ОМОНа, о которых ничего не говорят в СМИ. Настоящая причина всему - нищета, безвыходность и бесперспективность жизни там вообще. А вышеупомянутый конфликт - лишь частный случай и верхушка айсберга.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русские в России
СообщениеДобавлено: 01 июл 2012, 15:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Анима писал(а):
К сожалению, удалиться отсюда придётся, видно. Думал что хоть на этом сайте нет того "патриотизма", которым пропитано Интернет-сообщество.

Вольному воля. Деликатность - оно, конечно, хорошо, когда пытаешься очень аккуратно и иносказательно намекнуть собеседнику, что ему надо бы почаще мыться и носки менять. Или когда не показываешь пальцем на целующуюся гомосексуальную парочку. Но ласково беседовать с обладателями средневекового менталитета - это значит подставлять под удар людей и животных.
Анима писал(а):
Не ожидал, что зоозащита как-то ассоциируется с национализмом.

Настоящий раздел - это общение не по зоозащите, а по любым другим вопросам. Кстати, Курбан-байрам доставил зоозащитникам уже немало головной боли.
Анима писал(а):
Действия агрессоров трактуются как "праведный гнев" и приводятся какие-то "статистика, факты", будто каждый кавказец убийца и бандит; - да ещё и "горячих сынов Востока" за людей не считают, они, оказывается, доказывать что-то должны и совершать "1012 подвигов". Преступления совершают все, но виноваты только неславяне, которым за любой бытовой случай приплетают антирусские мотивы

Очень, очень рада за Вас, что Вам не пришлось сталкиваться с тем, что постоянно видят многие люди. Так везет не каждому.
Анима писал(а):
С детства было стыдно, что "чистокровный русский в 4-м поколении", и как только представилась возможность — сменил в паспорте имя и фамилию. И никогда не представляюсь тем, кем родился. На опыте не раз убеждался, что если с тобой кто-то разговаривает по-другому только из-за твоей национальности, то рассчитывать на то, что этот человек будет положительными в остальном, не приходится.

Знаете, а вот у меня в крови намешано несколько национальностей. И получилось это благодаря тому, что мои предки добивались всего честным путем, доказывая свое преимущество перед другими людьми (коренной национальности) не оружием, а трудолюбием, умом и порядочностью. Им без проблем удавалось доказать, что они достойные люди. И когда лет 12 назад одна моя одногруппница назвала кого-то чуркой, я ей чуть по губам не надавала - тогда нацвопрос еще не стоял так остро, и подобные выпады и шуточки казались дикостью. Но сейчас благочестивые тетки в хиджабах множатся делением, вузы заполонили смуглые красавцы-стобальники, умеющие разве что мастерски владеть оружием (видела сама, знаю не из газет), один из торговых центров рядом с моим домом превратился в восточный базар с регулярными перестрелками, а рядом менты гоняют подмосковных бабушек с яблочками - и, наверное, очень важно всех этих людей встретить с распростертыми объятьями, сказать им, да-да, мы вам рады, да здравствуют славные горские традиции!
Виктория писал(а):
Настоящая причина всему - нищета, безвыходность и бесперспективность жизни там вообще. А вышеупомянутый конфликт - лишь частный случай и верхушка айсберга.

Работали на той лесопилке преимущественно родственники да соотечественники черноокого джигита-хозяина. А местное население - да-да, 5 тыс. от супертолерантного государства!

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русские в России
СообщениеДобавлено: 01 июл 2012, 20:45 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Разделяй и властвуй.
http://www.youtube.com/watch?v=fjLN5VqsyRU&feature=related
Никита Белых побывал в Демьяново
http://www.svobodanews.ru/content/feature/24630426.html

Почему дагестанцы стреляли в русских при милиции?
Почему не разоружены и не арестованы стрелявшие?

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB