Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 04 июн 2024, 04:46

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 окт 2009, 17:21 

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 11:33
Сообщения: 117
Я: Веган
Аллюр
Спасибо! :sm66: Надеюсь, так оно и будет и Ваш "товарисч" - тому подтверждение. Денёк просто с утра мрачноватый. Но нос вешать нельзя, это точно!)
Если вдруг когда и Вас депресняк накроет - пишите :sm67: , наша с Sima очередь оптимизм вселять будет!))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2009, 18:23 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
Спасибо и Вам, Sita. Обращусь обязательно, если что. Мне в этом плане очень Вадим Зеланд помогает – его книги. Главная его установка – чтобы ни случилось – хоть потоп или конец света – сохранять спокойствие и говорить себе, что «всё идет как надо»…...Кстати, помогает, как ни странно….Если удается с собой совладать - просто тупо твердить, что всё хорошо. Эта установка позволяет оставаться на позитивных линиях жизни. :sm1:
А товарисч этот – сослуживец моего мужа. Мой муж как раз и был свидетелем инфаркта (это всё случилось во время рабочего дня) и его внезапной эпилепсии с выходом изо рта фиолетовой пены – доелся братан копченостей и свиных рулек……Поскольку никого больше не было в тот момент, моему мужу пришлось вызывать скорую и сопровождать товарисча. Товарисч получил инвалидность (в 32 года) со строжайшим запретом мяса, рыбы, яиц и сыра. Мужа моего этот случай напугал до полусмерти. Если он раньше, возможно, сомневался в своем выборе, то теперь стал таким фанатом вегетарианства, что меня иногда даже пугает. Периодически спрашиваю, как там товарисч? «Кушает салатики овощные с маслом виноградной косточки, жена ему готовит»…..». Я говорю: «ну, видишь, какой продвинутый у тебя товарисч, и жена его, даже знают, что есть такое масло». «Так энто они от меня и знают, ты же мне сказала, что это полезно, мы его едим». Оказывается, это мой муж им втирал с моих слов о пользе вегетарианства. Вот, фанат….. :sm1:

«И пусть всё рушится вокруг – я постою один за двух..
А если жизнь моя нужна – то мне и гибель не страшна».
(по-немецки красивше звучит).
(Дитер Нолль «Приключения Вернера Хольта»).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2009, 13:24 

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 11:33
Сообщения: 117
Я: Веган
Аллюр
Даа, поучительная история. Надеюсь в очистившемся от мясных токсинов сознании товарисча проснется сострадание и любовь к миру, а мир подарит ему здоровье! :sm1: Он действительно не безразличен Богу, раз Бог решил вразумить его таким жёстким способом. А Ваш муж - молодец, пропаганда это наше оружие борьбы! Мой тоже в одиночку в своем офисе держит оборону против мясоедов. По крайней мере, народ относится с уважением. Вот недавно иностранный аудитор - любитель стейков, так и не попал в надсадно рекламируемый стейк-хаус, а был вынужден мирно поужинать в итальянском ресторане (правда ветчину там жрал, но не всё ж сразу...)
Может не тему, извините, немного позитива. Временами я, перещёлкивая каналы, бывает попадаю на передачу "Званный ужин". Там народ неделю друг к другу в гости ходит, ест там и потом победителя выбирают. Каждую неделю пять участников. Так вот всегда есть вегетарианец, а на этой неделе - два! Из пяти участников! Наши всё заметнее :sm1:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2009, 14:57 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
Sita писал(а):
Может не тему, извините, немного позитива. Временами я, перещёлкивая каналы, бывает попадаю на передачу "Званный ужин".

Sita, а это по какому каналу показывают?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2009, 16:41 

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 11:33
Сообщения: 117
Я: Веган
Аллюр
По РенТВ в 13 часов каждый день и еще повтор утром то в 6.35, то в 7.30


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2009, 17:59 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Sita писал(а):
... А Ваш муж - молодец, пропаганда это наше оружие борьбы! Мой тоже в одиночку в своем офисе держит оборону против мясоедов. По крайней мере, народ относится с уважением. ...

И мой муж, представляете, тоже при возможности пропагандирует вегетарианство! :sm1: И главное, как у него это получается: ненавязчиво и совершенно не стесняясь (ни перед кем), как само собой разумеющееся явление! Со стороны смотрю - гордость пробирает, ещё недавно не знала что делать чтобы переубедить его, а сейчас он и с администрацией детского сада меню обсуждает без моего участия и друзьям рассказывает как улучшилось его самочувствие после перехода на вегетарианство! И тоже окружающие как-то всё это с уважением воспринимают!
Недавно на курсах, я (типа случайно) сказала, что веган. Люди начали спрашивать откуда я тогда получаю протеины :sm38: :sm114: (я конечно им рассказала откуда), а преподаватель сказала, что, цитирую: "К сожалению еще далеко не все доросли до этого! И вегетарианство - это только вопрос менталитета!". Я очень ей благодарна за эти слова, ведь обычно в ответ слышишь всякий бред. Кстати, это не первый случай когда мне так ответили. Всё чаще замечаю, что чем более образован человек, тем больше вероятности услышать от него подобное (хоть и не всегда конечно).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2009, 13:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 19:56
Сообщения: 793
Откуда: Sydney, Australia
Я: Веган
Не знаю, в какую тему можно поместить свой крик души... Ладно, помещу его сюда.

Решила я посмотреть экскурсии на выходные на одном из сайтов... И вот читаю про понравившуюся экскурсию, что в плане также пикник: "...Несколько деревенских семей готовят русские разносолы, соблюдая все старинные рецепты "щи по-деревенски", "огурцы и помидорчики из дубового бочонка", «квашеная капуста с лесной клюквой", «самогоночка на еловых шишках", "шашлычок из парного поросёнка" и многое другое". Шашлычок из бедного поросенка, его фотография:
Изображение
и это "многое другое" навевают жуткий пессимизм и вызывают нешуточные содрогания в душе. Как на такую экскурсию можно ехать?!
Смотрю другую экскурсию... "Вас ждет ужин по–деревенски из натуральных, экологически чистых продуктов: картошечка, котлетки, огурчики, сальце, творожок, сметанка…".
Да-а, экскурсии явно не вегетарианские..., даже с элементами откровенного садизма :sm2:

И эти уменьшительно-ласкательные "творожок", "сальце", "сметанка", "шашлычок" как-то особенно по-извращенски звучат...

_________________
Муниципальный приют для бездомных животных в Кожухово
ЖИВОТНЫХ В ПРИЮТЕ УЖЕ 2000! ОБРЕСТИ ДОМ - ИХ ЕДИНСТВЕННЫЙ ШАНС БЫТЬ СПАСЁННЫМИ! ВОЗЬМИТЕ СОБАКУ ИЛИ КОШКУ ДОМОЙ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2009, 12:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 19:56
Сообщения: 793
Откуда: Sydney, Australia
Я: Веган
На ТВ теперь еще одна неэтичная реклама появилась - на этот раз отличился "Перекресток". :sm57:

_________________
Муниципальный приют для бездомных животных в Кожухово
ЖИВОТНЫХ В ПРИЮТЕ УЖЕ 2000! ОБРЕСТИ ДОМ - ИХ ЕДИНСТВЕННЫЙ ШАНС БЫТЬ СПАСЁННЫМИ! ВОЗЬМИТЕ СОБАКУ ИЛИ КОШКУ ДОМОЙ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2009, 08:28 

Зарегистрирован: 16 июн 2009, 11:27
Сообщения: 332
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
У торговых сетей в последнее время постоянно мясные якции.
А что там, в их рекламе?

_________________
Не ставь себе ограничений!
http://away.oberweb.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2009, 10:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 19:56
Сообщения: 793
Откуда: Sydney, Australia
Я: Веган
Le писал(а):
У торговых сетей в последнее время постоянно мясные якции.
А что там, в их рекламе?

Там рыбы (те самые, несчастные, плавающие в тесных аквариумах, ожидая своей участи) очень радуются, что какая-то дура на одну из них "клюнула". В общем, очередной бред, а-ля Петелинская трупофабрика. :sm2:

_________________
Муниципальный приют для бездомных животных в Кожухово
ЖИВОТНЫХ В ПРИЮТЕ УЖЕ 2000! ОБРЕСТИ ДОМ - ИХ ЕДИНСТВЕННЫЙ ШАНС БЫТЬ СПАСЁННЫМИ! ВОЗЬМИТЕ СОБАКУ ИЛИ КОШКУ ДОМОЙ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Циничная реклама
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2009, 15:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 10:48
Сообщения: 70
Откуда: Москва
Я: Веган
Из реклам мясных продуктов меня всегда больше всего возмущала птицефабрика Петелинка (кажется, название правильно написала). Звёзды своим голосом говорят за куриц как им там хорошо, а после эпизода с живой курицей, зрителю показывают труп несчастного животного, а за экраном звучит лозунг "Курица довольна". Почему пропагандировать мясо можно, а вегетарианство - нет?! Очень печально осознавать, что на ТВ ни разу в жизни не крутилась пропаганда здорового образа жизни, а именно вегетарианства. Хорошо, что хотя бы в последнее время появились рекламы против табака и спиртного, хоть что-то умное сделали...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Честная реклама от Кампомос
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2009, 17:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 10:48
Сообщения: 70
Откуда: Москва
Я: Веган
На мой взгляд лучше уж такая честная реклама чем типа "у нас самое вкусное мясо", а дальше по ролику описывают как его готовят. В конце-концов они признают свои слабости...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Циничная реклама
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2009, 15:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2009, 19:00
Сообщения: 442
Откуда: Москва
В магазине "Перекресток" на обложках бесплатных журналов с их продукцией изображены курица с петухом, держащие в крыльях плакаты: ешь больше мяса. Мерзко!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Циничная реклама
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2009, 16:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 19:56
Сообщения: 793
Откуда: Sydney, Australia
Я: Веган
Аналогичную мерзость я наблюдаю уже лет 10: неподалеку от моего дома есть палатка, продающая кур-гриль, - так вот на этой палатке нарисована совершенно омерзительная картинка: заискивающий петух в виде официанта держит блюдо с запеченной курицей.

_________________
Муниципальный приют для бездомных животных в Кожухово
ЖИВОТНЫХ В ПРИЮТЕ УЖЕ 2000! ОБРЕСТИ ДОМ - ИХ ЕДИНСТВЕННЫЙ ШАНС БЫТЬ СПАСЁННЫМИ! ВОЗЬМИТЕ СОБАКУ ИЛИ КОШКУ ДОМОЙ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Циничная реклама
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2009, 17:53 

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 20:29
Сообщения: 654
Я: Веган-сыроед
На воротах в ад - концлагерь Бухенвальд - висела надпись «Jedem das Seine» («Каждому - свое»). Как известно, вскоре нацисты получили "своё" - кончили позорней своих жертв.
Ешь трупы, глумясь над ними? Подожди, скоро трупы в тебе поглумятся над тобой - рак, колит, гастрит, диабет, инфаркт, инсульт и прочие радости пребывания в аду наяву при жизни, и преждевременная смерть. А ведь сколько мог ещё съесть кур и свиней, несчастный...

_________________
Требуйте принятия Федерального Закона "О защите животных от жестокого обращения!" http://www.vita.org.ru/law/Zakonu/stop-cruelty.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Циничная реклама
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2009, 18:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Цитата:
Аналогичную мерзость я наблюдаю уже лет 10: неподалеку от моего дома есть палатка, продающая кур-гриль, - так вот на этой палатке нарисована совершенно омерзительная картинка: заискивающий петух в виде официанта держит блюдо с запеченной курицей.

У нас на рынке, на мясном магазине уже много лет висит реклама: довольная корова держит в руках огромный кусок мяса.
А где-то в начале 2000-х годов по телеку была реклама мясного рынка: стадо ну очень довольных коров, свиней, баранов, даже лошадей туда направляется.

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Циничная реклама
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2009, 18:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2009, 19:00
Сообщения: 442
Откуда: Москва
Забыла добавить, на плакатиках у петуха еще коровья голова нарисована была :-/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Циничная реклама
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2009, 09:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 19:56
Сообщения: 793
Откуда: Sydney, Australia
Я: Веган
У сети "Япоша" тоже рекламка в духе идиотизма появилась - каждый день проезжаю мимо биллборда с их рекламой и ужасаюсь: мужик с очумевшими глазами вгрызается зубищами в кусок сырого мяса, а рядом надпись: "У голода нет шансов".

_________________
Муниципальный приют для бездомных животных в Кожухово
ЖИВОТНЫХ В ПРИЮТЕ УЖЕ 2000! ОБРЕСТИ ДОМ - ИХ ЕДИНСТВЕННЫЙ ШАНС БЫТЬ СПАСЁННЫМИ! ВОЗЬМИТЕ СОБАКУ ИЛИ КОШКУ ДОМОЙ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Циничная реклама
СообщениеДобавлено: 01 дек 2009, 00:48 

Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 00:43
Сообщения: 4
Я: Веган
[quote="Jaro"]Один из московских ресторанов просто смакует своей кровожадностью.

На Белорусской в тоннеле эскалатора эти мясники проплатили циничную завлекаловку для живоглотов
[url=http://keep4u.ru/full/2009/10/20/81f1a8b012edcf609c4bfd30b3b78efb/jpg][img]http://


Они не живоглоты, раз едят обработанное мясо, а не дичь живьем. Выражайтесь, пожалуйста, корректно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Циничная реклама
СообщениеДобавлено: 16 дек 2009, 09:45 

Зарегистрирован: 16 июн 2009, 11:27
Сообщения: 332
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Sima писал(а):
У сети "Япоша" тоже рекламка в духе идиотизма появилась - каждый день проезжаю мимо биллборда с их рекламой и ужасаюсь: мужик с очумевшими глазами вгрызается зубищами в кусок сырого мяса, а рядом надпись: "У голода нет шансов".


Эта реклама потрясающе снижает аппетит! рекомендую всем, кто ограничивает себя в еде!
Берите с собой в дорогу. Проголодался -- открыл, посмотрел, и есть уже не хочется :) У голода нет шансов реально! Экономит время и деньги!

_________________
Не ставь себе ограничений!
http://away.oberweb.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Циничная реклама
СообщениеДобавлено: 18 дек 2009, 20:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2009, 20:41
Сообщения: 39
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Телевизионная реклама молочных продуктов торговой марки "Простоквашино". Циничность в этой рекламе массовому неинформированному зрителю конечно не заметна. Здесь - пример скрытой циничности. Благодушная, проникнутая позитивом мультяшная картинка - пародия на знаменитый мультфильм, улыбающийся ребёнок, пробующий молоко. Но вот если знать правду о производстве молока, в котором нет места весёлому мультяшному позитиву, то без отвращения смотреть этот ролик невозможно.
В таком духе строят свою рекламу и некоторые другие производители молока.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Циничная реклама
СообщениеДобавлено: 28 янв 2010, 08:40 
А в Волгограде, не только циничная реклама, но и даже циничное название мясной торговой сети. Вы только вдумайтесь в это словосочетание: "добрый колбасник", они бы ещё написали "гуманный садист"... :sm23: :sm40:

А ихняя реклама - так вся сплошь циничная. :sm63:


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2010, 08:48 
владачка писал(а):
конечноже не все мясоеды садисты но до крчаться до них почти не возможно :sm11: :sm50:


Разумеется мясоеды, садисты далеко не все. Но вот мясники на бойне, - садисты поголовно, я в этом абсолютно уверен. :sm103:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Циничная реклама
СообщениеДобавлено: 28 янв 2010, 10:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2009, 10:57
Сообщения: 59
Откуда: Краснодар
Я: Веган
Реклама какого-то мясного ресторанчика в г.К.: Сидит девочка за столом с уродским лицом, с ещё более ужасной прической, с мужскими (отфотошопенными) руками, грубо держит вилку и нож (кулаки примерно такого же размера как и голова), и жадно смотрит на кусок сырого мя*а" и пучок зелени, что вообще ужасно смотрится, а рядом подпись: "Вегетарианству бой!"
Реклама получилась ну просто ужасная. Никаких красок, фотошоп на лицо, и подбор актеров выбран :sm63:
Фото была в телефоне, удалил через какое-то время.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Циничная реклама
СообщениеДобавлено: 28 янв 2010, 10:57 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
Sergei писал(а):
Но вот мясники на бойне, - садисты поголовно, я в этом абсолютно уверен.

Да там одни зэки работают и несостоявшееся, мужеподобное бабье, всеми выкинутое и обгаженное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB