Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 05 июн 2024, 05:15

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 912 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 37  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кто и как стал вегетарианцем?
СообщениеДобавлено: 06 июл 2011, 15:42 

Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 18:06
Сообщения: 575
Откуда: Беларусь, Минск
Я: Веган-сыроед
Кэти, когда в очередной раз возникнет желание съесть молочный шоколад, просто представьте себе глаза маленького телёнка,которого разлучили с мамой ради того, чтобы любители молока могли им наслаждаться. Представьте, как ему страшно, ведь он не понимает, что происходит. А ведь его удел в дальнейшем то,что лежит на прилавках и от чего вы отказались по этическим соображениям. Кроме молочного шоколада есть ещё тёмный и горький, он не менее вкусный.

_________________
Люди - болезнь на коже Земли... Otto Dix


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто и как стал вегетарианцем?
СообщениеДобавлено: 06 июл 2011, 23:03 

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 04:48
Сообщения: 33
Katy, у меня был, если честно, тоже очень сложный отказ от молочного. Причем я перешла от вегетарианства сразу на сыроедение, потом обратно скатилась и стала иногда есть что-то приготовленное. И у меня периодами стали возникать жгучие желания расплавленного сыра и творожной массы с изюмом. Молоко и кефир я уже давно не пью. Йогурты, муссы и т.д. - это вообще не еда. Так вот тянуло меня на это дело так, что я тайком уходила из дома и прямо на улице в мороз ела творожную массус изюмом без ложечки и тарелочки)) - хотя я эстет. И даже то что, мой ребенок начал сопливиться и у него проявились различные симптомы того, что ем не совсем полезную еду (он на ГВ сейчас пока) меня останавливало лишь на время. Мой муж - ярый веган, особенно после просмотра фильма "Земляне". И меня он осуждал за то, что я ела иногда молочные продукты.
Так продолжалось почти пол-года - насилия разума и борьба с желаниями. Но я четко ешила - хочу есть и буду. Силой воли ничего не добьюсь. Пусть мой мозг ищет себе мотивацию, которая станет решающей. Так как на меня не действовали ни физиологические аспекты вреда молока, ни этические.
И только в один прекрасный день, идя по улице и кушая очередное кольцо с творогом я поняла, что все молочные продукты, которые я ем напичканы таким количеством антибиотиков и гормонов, что это есть просто опасно для жизни. Я не делаю своему ребенку прививки, а через молочную продукцию ввожу ему лекарства похуже. И, знаете, как отрубило! Если и хочется иногда, как подумаю об антибиотиках, сразу все желания пропадают. Иногда думаю - "Поеду в деревню, там может поем творога чистого". Но это я так - просто себя успокаиваю. Думаю, я даже и не захочу :sm93:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто и как стал вегетарианцем?
СообщениеДобавлено: 06 июл 2011, 23:04 

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 04:48
Сообщения: 33
Кстати, есть отличные рецепты вкусняшек на ореховом или кокосовом молоке с какао-бобами или кэробом. Это круче шоколада :sm93:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто и как стал вегетарианцем?
СообщениеДобавлено: 06 июл 2011, 23:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2011, 19:49
Сообщения: 26
Откуда: Чехов
Я: Веган-сыроед
Katy, не слушайте никого! Я знаю, есть люди на Земле! О том, что я теперь веган, знает пока только один человек - моя очень хорошая подруга. Она не просто отнеслась с пониманием, она заинтересовалась моим образом жизни. Если Вас отговаривают - скажите, что это ваша и только ваша позиция, вы не навязываете свое мнение окружающим! Каждый человек имеет право на свою позицию! В конце концов, вы делаете благое дело! По-настоящему доброе! Это вам не просто "бабушку через дорогу перевести" (хотя, несомненно, бабушек переводить через дорогу надо). Всегда найдутся люди, которые вас поддержат! Пусть не в реальной жизни, только пока! Но здесь - я уверена, вы не останетесь одна! Я поддержу вас, вы - меня. Мы - люди, вставшие на правильный жизненный путь. Не поддавайтесь искушению! Не позволяйте себе вернуться на прежний образ жизни!

Кстати, я тоже стала вести дневник, как только стала веганом, в котором изливаю все, что накипело. Помогает, хотя стаж у меня намного меньше, чем ваш.

И я даже придумала, как сообщить родителям. Буду требовать их поддержки :sm103: Если что - терроризировать холодильник и выбрасывать оттуда все, что имеет животное происхождение. :sm38: Дома трупов не будет.

О шоколаде - слышала, что есть молочный шоколад для веганов - на соевом молоке. Ну, как по мне, горький вкуснее


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто и как стал вегетарианцем?
СообщениеДобавлено: 07 июл 2011, 06:15 

Зарегистрирован: 17 окт 2009, 17:00
Сообщения: 484
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган
Чертёнок писал(а):
Кроме молочного шоколада есть ещё тёмный и горький, он не менее вкусный.

обожаю горький шоколад :sm83:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто и как стал вегетарианцем?
СообщениеДобавлено: 07 июл 2011, 20:30 

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 04:48
Сообщения: 33
Отличные веганские вкусняшки делают Юлия Рыбакова, Лидия Серегина, проект IPolza и конечно Ден Коро - новый московский гуру сыроедной кухни - его кулинарные произведения из живой еды это просто несравнимо вкуснее любых эклеров и шоколадок. При этом унего все сделано из живой еды - кокосовое, миндально молоко, орехи, имбирь барбарис, кокосовая свежая стружка, молотые какао-бобы и очень много элементов, названия которых для нас закадка. Но вкус превсходных. Будучи веганом можно питаться гораздо круче, чем на традиционном промо-рационе)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто и как стал вегетарианцем?
СообщениеДобавлено: 07 июл 2011, 20:32 

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 04:48
Сообщения: 33
IPolza, кстати, как и Ден Коро - учавствуют в проекте Первый Всероссийский Форум врачей сыроедов и вегетарианцев, который пройдет в эти выходные. IPolza готовит лакомства для участников в певый день, а Ден - потчует гостей обедами - во второй. Уверена - все оценят по достоинству эти вкусыи, главное, ПОЛЬЗУ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто и как стал вегетарианцем?
СообщениеДобавлено: 08 июл 2011, 19:57 

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 05:29
Сообщения: 196
Я: Веган-сыроед
Katy писал(а):
с удовольствием кушают близкие и настаивают на том,чтобы я присоединилась...очень,ну очень сложно отказаться.
А они могут объяснить, ДЛЯ ЧЕГО им нужно, чтобы вы это делали? Они совершают моральное насилие над вами, а вы не протестуете! Они считают, что любят вас? Но любовь и насилие несовместимы. Если действительно любишь человека, то постараешься сделать все возможное, чтобы он был счастлив.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто и как стал вегетарианцем?
СообщениеДобавлено: 09 июл 2011, 08:36 

Зарегистрирован: 26 июн 2011, 13:23
Сообщения: 41
Откуда: Нижний Новгород
Я: Веган-сыроед
Ребята,спасибо огромное за поддержку!!!****** Все,что было вами сказано выше-истинно. Сегодня зашла на форум,прочла ваши сообщения,появилась улыбка на лице и настроение стало во много раз лучше!!! Когда я отказалась от мяса,полтора года назад,по сей день не слышала ни от кого слов поддержки. Вы первые,кто сказал мне,что я права,что моё решение правильно. Спасибо!!!
P.S. В.Т.,идея с холодильником мне нравится;) думаю,такое практиковать-вполне обоснованно))) Спасибо Вам)
JuliaK,у меня была похожая ситуация. Я начинала сначала с вегетарианства,потом перешла на сыроедение. Потом попробовала шоколадное печенье в гостях. Потом стала позволять себе шоколадку по выходным. Потом и масса творожная)))потом и несколько шоколадок за раз))) (хорошо,что физическими упражнениями занимаюсь;) ) Потом я перешла в стадию дипрессии и отчаяния. Мне стало так противно от самой себя...ведь я таким ярым была сыроедом,а потом-раз!и поддалась на искушение. Постепенно я стала переходить в вегетарианству...прошло уж месяцев пять...я думала,что гораздо раньше смогу. Мне действительно нехватало поддержки... Теперь,поскольку я здесь,мне будет проще) Спасибо Вам)
Чертёнок,как только подумаю о молочном шоколаде,буду вспоминать Ваш совет. Спасибо Вам)
.....Тёмный шоколад-самый вкусный шоколад в мире!!!!!!!!!!!)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто и как стал вегетарианцем?
СообщениеДобавлено: 09 июл 2011, 08:52 

Зарегистрирован: 26 июн 2011, 13:23
Сообщения: 41
Откуда: Нижний Новгород
Я: Веган-сыроед
Pine-tree,я всегда протестовала... Но тяжело брать позицию против,если очень хочется... Это искушение...которому поддаёшься...к сожалению.
Но теперь во мне много энергии,которую я получаю от Вашей поддержки и остальных людей,здесь присутствующих) Мне этого нехватало... Уверена,что смогу выстоять перед коварными искусителями)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто и как стал вегетарианцем?
СообщениеДобавлено: 09 июл 2011, 11:51 

Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 18:06
Сообщения: 575
Откуда: Беларусь, Минск
Я: Веган-сыроед
Katy, вы главное сюда почаще заглядывайте и всё у вас получится. :)

_________________
Люди - болезнь на коже Земли... Otto Dix


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто и как стал вегетарианцем?
СообщениеДобавлено: 09 июл 2011, 13:02 

Зарегистрирован: 26 июн 2011, 13:23
Сообщения: 41
Откуда: Нижний Новгород
Я: Веган-сыроед
в телефоне закладку сделаю сейчас)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто и как стал вегетарианцем?
СообщениеДобавлено: 09 июл 2011, 13:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2011, 19:49
Сообщения: 26
Откуда: Чехов
Я: Веган-сыроед
я как перестала есть мясо, сыры и прочую муть, стала совсем другим человеком! мне уже не первый знакомый комплименты делает)) я стала чаще улыбаться, во мне появилась такая легкость, что летать хочется (правда, сейчас испекла себе шоколадный кекс без молока и яиц, съела один, теперь до завтра точно "летать" не буду :sm38: )
я как будто пришла к гармонии с собой :) блин, как же хорошо!
Katy, со мной можно на "ты", мне 16 всего :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто и как стал вегетарианцем?
СообщениеДобавлено: 09 июл 2011, 13:40 

Зарегистрирован: 26 июн 2011, 13:23
Сообщения: 41
Откуда: Нижний Новгород
Я: Веган-сыроед
В.Т.,договорились;)
Я прекрасно понимаю о чем ты) Когда я была четыре месяца сыроедом,это было неописуемое состояние...Такое ощущение,словно ты соединяешься с природой в одно...Чувствуешь по-особенному,дышишь по-особенному,видишь по-особенному...Мне кажется,что это оттого,что организм очищен и нет почти никаких токсинов. Внутреннее и внешнее состояния просто превосходны. Когда я вернулась к молочным продуктам,тогда и началась дипрессия. То прекрасное состояние вмиг исчезло... Во-первых я гневалась на себя,потомучто то,к чему так стремилась,вмиг сама же упустила... Я была довольна собой,потомучто не только говорила,но действительно исполняла! Т.е.поскольку я защитник животных,то не ем их и все,что с ними связано.Потомучто люди не берут,а отнимают.То же молоко,те же яйца,а в результате- магазины забиты различными продуктами из этих "даров". Сейчас ощущаю,что постепенно возвращается то чувство безграничной радости. Ведь одним веганом больше!;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто и как стал вегетарианцем?
СообщениеДобавлено: 09 июл 2011, 14:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2011, 19:49
Сообщения: 26
Откуда: Чехов
Я: Веган-сыроед
Katy, да, с уходом из моей жизни животных продуктов мир стал как будто ярче, красочнее :) помню какая я была раньше - злая, мне никогда ничего не нравилось, моя жизнь была словно не моей, а навязанной кем-то... сейчас просто вспоминаю и ужасаюсь :sm23:
короче, главное - начать! пересилить себя и начхать на мнения окружающих :sm93:
надеюсь, скоро в нашей стране в частности, и в мире в общем изменится мнение о "этих чудаках, которые называют себя вегетарианцами и веганами", на нас не будут смотреть, как на сумасшедших. потому что сумасшедшие - это те, кто носит на себе трупы и считает это высшей ступенью моды. и, несомненно, кто ест других. :sm57:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто и как стал вегетарианцем?
СообщениеДобавлено: 09 июл 2011, 20:40 

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 05:29
Сообщения: 196
Я: Веган-сыроед
Katy писал(а):
тяжело брать позицию против... Уверена,что смогу выстоять
ПРОТИВ мясоедения - может быть , да, а ЗА веганство – это совсем другое дело, мне кажется – быть не против чего-то, а за что-то – гораздо легче. Еще - чем сложнее была решена задача - тем больше - развитие.
Наверное,чтобы никто не приставал, важно самому не проявлять насилия по отношению к людям, которые едят всякую гадость (хотя это ужасно, что едят). Если сам чел. не проявляет насилия, хотя бы и мысленного, по отн. к др. людям – к нему вроде бы тоже не оч. должны с насилием приставать. Если людей не осуждать, а просвещать (если они согласны просвещаться), шокировать правдой, но не проявлять насилия и осуждения, по возможности, я не говорю про работников мясокомбинатов и т.д. – это вообще гады, - а о людях «обычных»… Они просто не дошли еще до этого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто и как стал вегетарианцем?
СообщениеДобавлено: 09 июл 2011, 21:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2009, 23:34
Сообщения: 24
Откуда: Долгопрудный
Я: Веган
Каюсь. У меня та же проблема - веганила и вдруг начала срываться на молокосодежащие продукты. :sm11: Знаю ведь цену, которые платят животные, но что-то соблазняет (даже прфиль поменяла чтоб быть честной). :sm11: Кратко: вегетарианить начала в 90-е (личного интернета тогда не было, а если и был то у избранных), что мясо и рыба это зло дошло ещё в детстве (и неособо вкусно для меня было), полноценно вегетарианствовать начала вподростковом возрасте. Импульсом к веганству стал некий вегетарианский сайт (потом он закрылся), куда я выходить начала с работы в 2006 году. Когда он закрылся нашла другие и Виту (спасибо вам за инфу!). :sm93:
И вот нате вам такая напасть - опять двадцать пять. может с поддержкой единомышленников получится! :sm67:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто и как стал вегетарианцем?
СообщениеДобавлено: 10 июл 2011, 06:50 

Зарегистрирован: 26 июн 2011, 13:23
Сообщения: 41
Откуда: Нижний Новгород
Я: Веган-сыроед
В.Т.,я полностью разделяю твоё мнение на счет того,чтобы непросвещённые люди наконец открыли свои глаза и сердца. Заповедь Божия "возлюби ближнего,как самого себя" постепенно,а может быть и скоро,утрачивает себя. Сейчас редко кто отталкивается от нее,живя на этой земле... Да что там говорить о остальных заповедях... Поскольку я человек религиозный,поэтому меня это очень беспокоит... У меня в начале лета был такой душевный кризис,что я вполне реально хотела уйти в монастырь. Да,да,было именно так. Хотя,я и сегодня в этом шаге отчасти вижу своего рода спасение... Но живя здесь,среди обычных людей,не все может быть настолько плохо... Просто я человек такой,что не буду никогда сдаваться,а выстою и пройду,чего бы мне это не стоило)))Я понимаю,что не смогу уйти от своей семьи,от любимых людей,потомучто они меня не отпустят,да и мне самой отпустить их будет нелегко. Я поняла и осознала,что главное что должен делать человек,так это ЛЮБИТЬ! Нужно и необходимо смотреть на мир и все окружающее через это чувство... Я верю,как наивное дитя,что скоро люди одумаются...хотя это почти невозможно...Средства массовой информации сделали из людей роботов...Боже,вот только задуматься!!!Духовности совсем нет в современном человеке...И только единицы живут именно так,как сказал Господь,что нужно любить друг друга...ведь все люди братья и сестры...А кругом один обман,корысть,личная выгода,лицемерие,эгоцентризм и т.д. Печально,весьма печально...
Я люблю,а это главное. Я делаю добро тем,кого люблю(это так приятно...) Я учусь,что необходимо делать в процессе всей жизни... Познаю мир,ведь это так интересно... Я люблю Господа,как можно чаще посещаю храм и молюсь... Иметь терпение,отвагу,смирение,кротость,рассудительность-это крайне необходимо каждому. И пока человек умеет любить,он будет счастлив))) ДАЁШЬ ЛЮБОВЬ!!!!!!!!!!)))))))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто и как стал вегетарианцем?
СообщениеДобавлено: 10 июл 2011, 07:00 

Зарегистрирован: 26 июн 2011, 13:23
Сообщения: 41
Откуда: Нижний Новгород
Я: Веган-сыроед
Pine-tree,думаю,что 50% зависит от самих людей... Скажем,мы-веганы,донесем до непросвещенного человека определенную информацию о вегетарианстве(принципы,важность,всю всю правду),то следующий шаг сделает сам человек. Примет ли он вегетарианский образ жизни или нет. А если и решит,то будет необходима огромная поддержка...со стороны людей уже ставших вегетарианцами...)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто и как стал вегетарианцем?
СообщениеДобавлено: 11 июл 2011, 17:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2011, 16:21
Сообщения: 17
Я: Веган
Мое вегетарианство основывается на принципе равенства всех животных. Т.е мясоед обязан есть не только кур и свиней, но и собак, людей и кошек. Ничего особо плохого в убийствах я не вижу (при соблюдении условий того же равенства)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто и как стал вегетарианцем?
СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 09:16 

Зарегистрирован: 26 июн 2011, 13:23
Сообщения: 41
Откуда: Нижний Новгород
Я: Веган-сыроед
Жить нужно осознанно. Каждый жизненный шаг,любое действие,сказанное слово-всё должно пройти сначала через разум человека,а уж потом стать действительно действием. Кому вегетарианство является совершенно непонятным образом жизни,я считаю,это те,кто живет неосознанно и руководствуется привычками.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто и как стал вегетарианцем?
СообщениеДобавлено: 24 июл 2011, 04:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2011, 19:49
Сообщения: 26
Откуда: Чехов
Я: Веган-сыроед
Katy, верно, к отказу от животной пищи кто-от приходит рано, кто-то позже, а кто-то идет всю жизнь, но так и не приходит, называя веганство блажью.

кстати, ребята, хотела спросить - кто-нибудь знает доступный шоколад для веганов (т.е. за ним не надо ходить в специализированные магазины и придирчиво читать состав)? может какой-нибудь супер-горький типа бабаевского и проч? а то я вчера еле-еле нашла единственную марку шоколада (!) на огромный мегамаркет, содержащий соевый лецитин и без лактозы :sm63: это просто кошмар какой-то, я так скоро и шоколад сама буду делать... цивилизация, блин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто и как стал вегетарианцем?
СообщениеДобавлено: 25 июл 2011, 22:04 

Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 18:06
Сообщения: 575
Откуда: Беларусь, Минск
Я: Веган-сыроед
В.Т, соевый лецитин во всех видах горького и тёмного шоколада, просто не все производители уточняют. :) Он выгоднее яичного. :) И лактозы там тоже нет.

_________________
Люди - болезнь на коже Земли... Otto Dix


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто и как стал вегетарианцем?
СообщениеДобавлено: 04 авг 2011, 19:53 

Зарегистрирован: 26 июн 2011, 13:23
Сообщения: 41
Откуда: Нижний Новгород
Я: Веган-сыроед
Может случится когда-нибудь такое чудо,что построят настоящий город для вегетарианцев... Например- =The vegan-city=))))))))))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто и как стал вегетарианцем?
СообщениеДобавлено: 04 авг 2011, 19:54 

Зарегистрирован: 26 июн 2011, 13:23
Сообщения: 41
Откуда: Нижний Новгород
Я: Веган-сыроед
Katy писал(а):
Может случится когда-нибудь такое чудо,что построят настоящий город для вегетарианцев... Например- =The vegan-city=))))))))))))))


Может и бред,но идея нравится))))))))))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 912 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 37  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB