Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 28 мар 2024, 17:35

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 219 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение и фрукторианство
СообщениеДобавлено: 21 фев 2011, 19:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
А я из "мертвяка" разве что макарончики и гороховый супчик срываюсь, а так только сырое кушаю. 3 манго тут слопала. Обожаю! Одним манго могу на полдня наесться. В Америке только манговым соком и упивалась. А вот авокадо мерзость, не знаю, как его можно есть брр..
Скорей бы лето, клубнички, клюковки, черники, облепихи что-то так захотелось, эх.. Лет 15 ее уже не ела, наверное. :sm38: Постоянно о них думаю в последнее время. :sm38: А еще о грибах лисичках. :sm38:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение и фрукторианство
СообщениеДобавлено: 21 фев 2011, 19:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 16:02
Сообщения: 630
Откуда: Краснодар
Я: Веган-сыроед
У нас манго продают или очень не спелое, или вообще гнилое. :sm11: А про авокадо ты зря так: только он для меня скорее по вкусу овощ, а не фрукт. Хороший спелый авокадо - такая орехово-сливочно-маслянистая вкусняшка!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение и фрукторианство
СообщениеДобавлено: 21 фев 2011, 20:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2010, 18:16
Сообщения: 645
Откуда: Россия, Москва
Я: Веган-сыроед
А я авокадо обожаю. И не вижу никакого сходства с картошкой. Тк не ем картошку :sm38:
Захотелось манго теперь.

Вик, за сколько похудела и на сколько?)

_________________
«Мы оба читаем Библию день и ночь, но то, что ты видишь черным, я вижу белым.»
Уильям Блейк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение и фрукторианство
СообщениеДобавлено: 21 фев 2011, 21:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 16:02
Сообщения: 630
Откуда: Краснодар
Я: Веган-сыроед
Ната, за неделю 3кг сбросила. Правда, у нас сейчас типа зима - 4 и ветер, а я, когда холодно, в момент худею :sm38:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение и фрукторианство
СообщениеДобавлено: 21 фев 2011, 22:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Везет. А моя мечта о 50 кг, видимо, так и останется мечтой. Заметила, что у меня мускулы еще и на ногах выросли. Допрыгалась в прямом и переносном смысле, блин. :sm100:
Вешу под 60, такие мышцы, вообще писец. Прям как в анекдоте "Если от вегетарианства худеют, почему коровы такие жирные?"
Как сбросить вес? И так почти ничего не ем в последнее время, ужас вообще. Или мне кажется, что я ничего не ем? Зацените хрупкую даму :sm92:
http://funkyimg.com/u2/291/337/P1020925_JPG.jpg
Чудо овощное :sm155:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение и фрукторианство
СообщениеДобавлено: 22 фев 2011, 06:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 16:02
Сообщения: 630
Откуда: Краснодар
Я: Веган-сыроед
Way, нормальная красивая рука. Какие к ней могут быть претензии?? :sm113: У меня вот мышц нифига не бывает ни со спортом, ни без него. Я раньше мечтала о спортивной фигуре, но у меня, если кг в плюс, - то это жирок, от физнагрузок я просто худею, а никакого, даже легкого рельефа, нет. :sm33: Нафиг тебе 50 кило, если у тебя мышцы есть? Они ж тяжелее просто, вот вес и дают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение и фрукторианство
СообщениеДобавлено: 22 фев 2011, 06:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 21:45
Сообщения: 734
Way, а у тебя какой рост?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение и фрукторианство
СообщениеДобавлено: 22 фев 2011, 11:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2009, 22:15
Сообщения: 893
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган-сыроед
Way писал(а):
Так что фильтровать информацию нужно и быть бдительным. Люди могут быть настолько подлыми, что специально своими левыми советами по сыроедению угробят здоровье, просто потому что они сами неудачники и ненавидят всех вокруг.
Кстати, примерно то же самое писал и Изюм.

Кстати, Way, и я тебе тоже это писал... и в предыдущих постах и в личку. :sm1:

_________________
"Все страдания, которые человек причиняет животным, вернутся снова к человеку" Пифагор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение и фрукторианство
СообщениеДобавлено: 22 фев 2011, 13:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Я не вкурила, видимо. :sm38: Хорошо, что я никого не слушаю и по-своему все делаю. Мне бы так приколоться даже в голову бы не пришло :sm10: Я, конечно, все понимаю, но людей осознанно в гроб вгонять - это слишком. Теперь понятно, откуда столько дебилов, практикующих питание на протяжении недель одним только видом фрукта или рассуждающих о кошерности овощей, например. А ведь кто-то повторит, это могут дети и подростки читать, которые не умеют еще своей головой хорошо думать. Ужас.
И ведь главное нормальный человек не увидит разницы между нормальными веганами и какими-то убогими, резко соскочившими с пиццы с кетчупом на вегансыроедение, мечтая так дожить до 150. Ежу же понятно, что постепенно надо переходить, а то и годами, а не так сразу - и в гроб. Основали блин форум суперсыроеда, где откровенную ложь пытаются толкать. А ведь люди почитают этих якобы "бывших" (они там если и бывшие от силы пару месяцев) и делают выводы. :sm26:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение и фрукторианство
СообщениеДобавлено: 22 фев 2011, 13:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Виктория писал(а):
Way, нормальная красивая рука. Какие к ней могут быть претензии?? :sm113: У меня вот мышц нифига не бывает ни со спортом, ни без него. Я раньше мечтала о спортивной фигуре, но у меня, если кг в плюс, - то это жирок, от физнагрузок я просто худею, а никакого, даже легкого рельефа, нет. :sm33: Нафиг тебе 50 кило, если у тебя мышцы есть? Они ж тяжелее просто, вот вес и дают.

Чтоб муж не надорвался и умилялся почаще. :sm166: А то такую глыбу на руки-то возьмешь, мне на вид-то кг 45-50 дают. Хотя жЫна может челюсть выломать одной левой, в этом, конечно, тоже свои преимущества есть :sm106:
Luminary, где-то 165-168.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение и фрукторианство
СообщениеДобавлено: 22 фев 2011, 13:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 21:45
Сообщения: 734
Way писал(а):
Luminary, где-то 165-168.

О! Я тоже 168!)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение и фрукторианство
СообщениеДобавлено: 26 фев 2011, 19:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2010, 18:16
Сообщения: 645
Откуда: Россия, Москва
Я: Веган-сыроед
http://www.syroedenie.com/rec/but.html - а тут классные рецепты есть. Думаю что-нибудь приготовить из этого на 8 марта, например, торт.

_________________
«Мы оба читаем Библию день и ночь, но то, что ты видишь черным, я вижу белым.»
Уильям Блейк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение и фрукторианство
СообщениеДобавлено: 26 фев 2011, 20:14 

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 04:48
Сообщения: 33
Я при росле 176 вешу 46кг и выгляжу прекрасно - никакой анорексией и непахнет. Может просто бананов много ем. Вот насчет крахмалистости мне не ясно - что кроме бананов еще из фруктов является крахмалистыми плодами? За Полтора года моего перехода на сыроедение я ем бананы и авокадо в очень больших количествах и совершенно не жирею...Может у всех все по разному, конечно! тут купила курс по переходу на сыроедение и там рецепты на неделю для сыроеда - отличная штука - повесила на холодильник - там мои родственники ходят да облизываются)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение и фрукторианство
СообщениеДобавлено: 26 фев 2011, 20:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Цитата:
Я при росле 176 вешу 46кг
:sm15:
Фотка есть? Поделись меню на день, я до 12-13 лет весила 22 кг, а потом стала похожа на кобылу, на которой нужно пахать. И хоть убей, вес стремится к 60 кг, хоть голодом себя замори! :sm38: Ну вот, что за жизнь, а?
Ну сейчас я, конечно, красава по сравнению с эпохой мясоедения, но все равно веган в этой стране должен быть совершенен. :sm152:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение и фрукторианство
СообщениеДобавлено: 26 фев 2011, 20:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 16:02
Сообщения: 630
Откуда: Краснодар
Я: Веган-сыроед
Э-эх, до 46кг похудеть мне родные и друзья точно не дадут! Ну другой у нас на Кубани идеал красоты! :sm38: А к крахмалистым фруктам еще относят джекфрукт, сапондилу, короче, все то, что у нас днем с огнем не найти. :sm38:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение и фрукторианство
СообщениеДобавлено: 26 фев 2011, 20:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
А меня в США, когда мой вес явно стремился к 70 после тамошей жрачки, если не больше (довела себя даже до того, что не могла спать на животе, скатывалась)))))))))) называли тощей сучкой :sm38:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение и фрукторианство
СообщениеДобавлено: 09 мар 2011, 00:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Цитата:
Доктор Дуглас Грэм продолжает развеивать мифы о вреде фруктоедения. Мне вконтакте писала девочка как она сильно боится за свой кандидоз, хотя при этом не боится есть жирную блюдоманскю пищу! Так не поленитесь пожалуйста ознакомится подробно с тем, что же на самом деле приводит к неполадкам нашего столь драгоценного и единственного здоровья.

Фрукты и хроническая усталость

Когда поджелудочная железа перенапряжена или истощена и ее функции ослаблены, в качестве резервного механизма используются надпочечники, вырабатывающие гормон адреналин, который стимулирует поджелудочную железу и тем самым повышает выработку инсулина. При повышенной концентрации жиров в крови «нормальной» деятельности поджелудочной железы оказывается недостаточно для выведения из крови сахара. В конечном счете, если долгое время сидеть на жирной диете, поджелудочная железа перестает справляться с выработкой количества инсулина, достаточного для поддержания нормального уровня сахара в крови. Вместо нормальных плавных колебаний уровня сахара в крови мы начинаем испытывать все более резкие его скачки и падения. Уровень сахара в крови становится нестабильным вследствие злоупотребления жирной пищей.

Это приводит к ситуации, когда практически всякий раз во время еды мы зависим от вспомогательных функций надпочечников, заставляя их (и поджелудочную железу) работать на износ. Ведь подобное «сотрудничество» этих двух органов было задумано природой для «аварийных», экстренных случаев — как реакция на угрожающие жизни обстоятельства, — и в нормальных условиях естественного существования в нем редко возникала бы необходимость.

Однако уровень стресса, которому подвергается современный житель мегаполиса, превосходит предопределенную природой норму. Все мы — адреналиновые наркоманы! Мы зависим от адреналиновой стимуляции, и вся окружающая нас жизнь устроена таким образом, чтобы способствовать выработке адреналина (СМИ, индустрия развлечений, гастрономические изыски и т. д.). Подобный образ жизни ведет к такой нагрузке на надпочечники, что они в конце концов просто начинают сдавать.

Симптомы серьезного сбоя в работе надпочечиков и называют «синдромом хронической усталости». Причем исходной причиной опять-таки являются не сладкие фрукты, а злоупотребление жирной пищей.

Фрукты и кандидоз

Candida — дрожжеподобный микроскопический грибок, естественным образом обитающий в человеческой крови. Candida питается сахаром, поэтому размножение его колоний напрямую зависит от уровня сахара в крови. При нормальной быстрой нормализации его уровня у грибка нет шансов чрезмерно размножиться. При стабильно повышенном уровне сахара в крови, вызванном жирной диетой, колонии Candida усиленно размножаются, поглощая избыточный сахар и тем самым заставляя наши клетки голодать. Внешне это выражается в упадке сил и переутомлении. По сути, Candida служит защитным механизмом: когда организм не справляется с повышенным уровнем сахара в крови, Candida фактически приходит на помощь организму, возвращая сахар в норму. Таким образом, причина кандидоза — не потребление фруктов, а злоупотребление жирами, и рекомендации воздерживаться от сахара, в том числе и фруктов, в данном случае не решит саму проблему, а лишь устранит ее симптомы. При избытке жира в крови даже небольшое количество сахара любого происхождения может поднять кровяной сахар до ненормального уровня. Более того, чем успешнее ваши попытки понизить уровень сахара в крови, тем бОльшую усталость вы ощущаете, ведь и углеводы, и жиры, и белки в нашей пище расщепляются до простого сахара (глюкозы), служащего «топливом» для наших клеток. Поэтому единственное решение проблемы кандидоза — это ограничение потребления не сахара, а жира.

Фрукты и диабет

95% диабетиков страдают диабетом 2-го типа. У большинства из них поджелудочная железа вырабатывает достаточное или даже чрезмерное количество инсулина, но тем не менее глюкоза из крови не доходит до клеток. Во многом это обусловлено американским стилем питания, насыщенным жирами, которые препятствуют работе инсулина. Диабет, синдром хронической усталости, кандидоз — все это проявления одного и того же фактора, а именно высокого уровня жира в крови. Фрукты тут ни при чем! Фрукты не порождают проблем с уровнем сахара в крови. При исключении из рациона жиров сахар из фруктов легко поступает в кровь и так же легко из нее выводится, его уровень быстро возвращается в норму. За последние 25 лет я работал со многими диабетиками. В каждом случае сырая растительная диета с низким содержанием жиров и преобладанием сладких фруктов стабилизировала метаболизм кровяного сахара. У большинства моих пациентов уже через несколько недель отпадала необходимость в инсулине и других лекарствах. Никто никак не пострадал, я не видел никаких негативных последствий от фруктовой диеты.

Разумеется, при потреблении фруктов уровень сахара в крови повышается, но то же самое происходит и при потреблении других продуктов. Причем не фрукты, а именно сложные углеводы (и вареные, и сырые) имеют максимальную гликемическую нагрузку, т. е. вызывают наиболее резкий скачок уровня сахара. У здорового человека, который ест фрукты в цельном виде и монотрофно (или же в простых сочетаниях), фруктовый сахар проходит через кровь в считанные минуты, не вызывая никаких аномалий с уровнем сахара.

Фрукты и кислотное несварение

Простая, здоровая пища быстро, обычно в течение часа, покидает желудок, тогда как трудноусвояемые продукты могут задерживаться там на целые сутки или даже дольше. Если вы ели подобную пищу на ужин, то наутро она скорее всего еще будет оставаться у вас в желудке. При этом, если вы позавтракаете фруктами, образуется гремучая смесь, часто приводящая к кислотному несварению и изжоге. Неудивительно, что многие люди обвиняют в этой проблеме фрукты…

Фрукты и кариес

Причины кариеса:

Сильные кислоты разъедают зубную эмаль (фосфорная — в безалкогольных напитках, дубильная — в чае, разные — в кофе).

Фторированная вода часто становится причиной кариеса (а также многих других проблем со здоровьем).

Потребление закисляющих продуктов (мясо, молочные и зерновые продукты) приводит к избыточной кислотности крови. Чтобы нейтрализовать эту кислоту, требуются щелочные минералы — главным образом, кальций, который вымывается из зубов и костей.

Еще одна причина кариеса заключается в самой гигиене зубов — в «профилактических» мерах, призванных бороться со стоматологическими заболеваниями. Агрессивная чистка ведет к рецессии (оседанию) десен. Осевшие десны обнажают корни зубов, лишенные эмали и беззащитные перед кислотой из пищи и кислотой, вырабатываемой бактериями.

Неправильное использование зубочистки с нитью также раздражает нежные десны и приводит к неестественному увеличению т. н. карманов между зубами и деснами. Частички пищи и микробы скапливаются в этих карманах и разрушают зубы.

Нанести вред зубам может даже зубная паста. Твердые частицы в составе пасты, служащие для удаления зубного налета, могут рано или поздно стереть саму эмаль, а попадая в промежутки между зубами и деснами, вызвать раздражение и воспаление. Консервативные стоматологи сегодня рекомендуют чистить зубы без пасты — мягкой щеткой, смоченной в воде.

Самый большой вред зубам наносят дегидрированные продукты, особенно сухофрукты. Чрезвычайно сухие и липкие, они прилипают к первой же попавшейся влажной поверхности — к зубам — и разлагаются бактериями. Очень кислотные продукты жизнедеятельности этих бактерий попадают прямо на зубы и разъедают эмаль.

Еще один дегидрированный продукт — «сырые» орехи и семена. Действительно сырые орехи и семена очень быстро плесневеют при комнатной температуре, поэтому для увеличения срока хранения их подсушивают. После таких орехов и семян на зубах и между ними остаются их частички. РН (уровень кислотности) ротовой полости регулируется мозгом посредством выделения слюнными железами тех или иных пищеварительных ферментов в том или ином количестве. В здоровом состоянии РН ротовой полости обычно находится в щелочной зоне. Я проанализировал слюну сотен своих клиентов после употребления ими орехов и семян — РН ротовой полости у них часто сдвигался в кислую сторону. Призванная расщепить белки в частицах орехов и семян, эта кислота, с другой стороны, негативно влияет на корни и эмаль зубов. Все вышесказанное в равной степени относится к сложным и концентрированным простым углеводам.

Фрукты могут повредить зубам, только если, например, есть лимоны килограммами. Но кто будет это делать?
http://fruktoed.livejournal.com/19147.html

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение и фрукторианство
СообщениеДобавлено: 09 мар 2011, 09:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2010, 18:16
Сообщения: 645
Откуда: Россия, Москва
Я: Веган-сыроед
http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=258
кому интересно, то можно тут почитать разговоры о сыроедении, некоторые сыроедки там вроде проскальзывают даже. Смотрела невнимательно пока что.

_________________
«Мы оба читаем Библию день и ночь, но то, что ты видишь черным, я вижу белым.»
Уильям Блейк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение и фрукторианство
СообщениеДобавлено: 09 мар 2011, 16:14 

Зарегистрирован: 16 июн 2009, 11:27
Сообщения: 332
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
А как вы относитесь к замороженным фруктам и овощам, если их есть, просто разморозив?
Мне кажется они очень клевые!!! Просто обжираловка :) Особенно сейчас, когда свежие ягоды и овощи супердорогие и на вкус никакие или неправильные.
Неужели все так просто, или есть тут какой-то подвох?

_________________
Не ставь себе ограничений!
http://away.oberweb.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение и фрукторианство
СообщениеДобавлено: 09 мар 2011, 18:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2010, 18:16
Сообщения: 645
Откуда: Россия, Москва
Я: Веган-сыроед
Le, подвох в том, что туда воды наливают, чтоб поменьше клубнички положить, а чтоб вес был по 400 грамм, как в пакетах расфасовка продаётся. Это единственный подвох, который я замечала.
Люблю их. Хорошо отношусь. Покупаю все кроме клубники. Не очень люблю ее.

_________________
«Мы оба читаем Библию день и ночь, но то, что ты видишь черным, я вижу белым.»
Уильям Блейк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение и фрукторианство
СообщениеДобавлено: 10 мар 2011, 10:44 

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 04:48
Сообщения: 33
Продукт дня – АПЕЛЬСИН

• Завтрак (по чувству голода, не ранее 12-00)
Фреш из ананаса (200г.), киви – 1 шт., банан- 1/2
Апельсины-4-5шт.
• Обед 1 (по чувству голода)
Суп «Гаспачо» - помидоры - 4шт., огурец - 3шт., сельдерей - 2 веточки (по вкусу), луковица-1шт., перец зеленый, перец красный, перец желтый - по 1 шт., перец чили-1/3 стручка, перец черный, кинза, петрушка, лук зеленый-3 перышка, оливк. масло - 2 ст.ложки.
«Половину порций овощей (острый перец полностью) смешать в блендере с оливковым маслом, зеленью и специями. Оставшиеся овощи порезать в суп, как заправку».
«Тосты» к Гаспачо - авокадо 1шт., базилик, чеснок 2 зубчика, лимонный сок- 1 ч.ложка, черный кунжут.
«Все порезать мелко, смешать и наполнить маленькие капустные или салатные листики острой начинкой».
• Перекус (примерно через 1-1.5 часа) Апельсины-4-5шт.
• Полдник (примерно через 3 часа после обеда)
Томатно-апельсиновый фреш – 1 помидор, 2 апельсина, черный перец ½ ч.л.; сырые фисташки - не более 150г.
• Ужин (по чувству голода)
«Тапинад» - сладкий перец – 1шт., цикорий 1-шт, фенхель, сельдерей -1 стебель, морковь 1-шт., огурец-1шт., помидор-2шт., спаржа-150г., китайский салат – 2-3 листа.
«Овощи порезать очень крупной соломкой»-


Соус к овощам – оливки-1 банка, каперсы-1/2 банки, оливковое масло-50 мл., 1 ст.ложка дижонской горчицы, сок ½ лимона
«Все ингредиенты для соуса смешать в блендере».

После 21-00 минеральная вода с лимоном, мусс из манго и папайи
«Тайское манго – 1шт. и папайя – 1/4шт. смешать в блендере».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение и фрукторианство
СообщениеДобавлено: 10 мар 2011, 16:12 

Зарегистрирован: 16 июн 2009, 11:27
Сообщения: 332
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Это на сколько персон рацион? Мне одной столько еды за неделю не осилить.....

_________________
Не ставь себе ограничений!
http://away.oberweb.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение и фрукторианство
СообщениеДобавлено: 10 мар 2011, 20:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Изображение

А что за фрукты тут изображены? Хочу :sm100:
опознала карамболу, личи, манго

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение и фрукторианство
СообщениеДобавлено: 10 мар 2011, 20:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Изображение

лол, о вонючем дуриане. :sm38:
теперь я поняла, почему в чайна тауне так пахло, у них как раз какие-то волосатые фрукты на каждом углу были, мне тоже говорили, что это фруктами пахнет, а не протухшим мясом. видимо, это был оно. лол :sm38:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение и фрукторианство
СообщениеДобавлено: 11 мар 2011, 05:57 

Зарегистрирован: 16 июн 2009, 11:27
Сообщения: 332
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Дуриан не волосатый, они шипастый, как загривок у крокодила, у него пахнет только мякоть, если полежит в очищеном виде несколько часов.
В сушеном виде и виде пасты он не воняет. У кого есть продукты из дуриана и вам не хочется их есть -- дайте мне :)))
В чайнатауне вонять могло чем угодно. Думаю, сушеными морепродуктами. Но дуриан -- это тропическая фишка.

На предыдущей фотке есть маракуя два вида (а может и 3), мангостины, кумкваты, драконий глаз, и, кажется, нойна. А я хочу папайи. Сладенькой.

_________________
Не ставь себе ограничений!
http://away.oberweb.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 219 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB